Ситуация с клиентом. Как поступить? - 19

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Эночка

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Сибирь.Барнаул.
FоX, ну вот я - "женщина с ребенком" и я ее вааще на понимаю. То, как она поступила с вами - банальное свинство. То, что она детей своих больными выставила - на ее совести, а вот то, что вас неоднократно кинула (просто свинья). И еще, с ее стороны потыкать вам тем, что у вас нет детей... Ну это вообще беспредел! Если вдруг поостынете к ней и плюнете, берите ее по такой стоимости - чтоб вам было комфортно. Не знаю как насчет предоплаты ... Я бы ее хрен взяла, если честно. Кидалово будет постоянным.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
уж не знаю, каким тебе показался наш тон)))))
захотелось поменять тему и бросить за компанию:D

Добавлено через 7 минут
Так выходит если у тебя дети то все можно? вы опоздали на самолет. он улетел без вас. - Как так?! у меня же дети! Почему вас вчера не было на работе? - У меня же дети! А что не позвонили - у меня же дети!.. бред. Моя подруга на маникюр ездила из Лефортово в Ясенево (с востока на юго-запад) час в одну сторону. Записывалась заранее и ребенка находила куда пристроить.
В конце концов она же мать, а не врач реаниматолог.
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Добавлено через 7 минут
Так выходит если у тебя дети то все можно? вы опоздали на самолет. он улетел без вас. - Как так?! у меня же дети! Почему вас вчера не было на работе? - У меня же дети! А что не позвонили - у меня же дети!.. бред.
Тебе бред, а многие так и живут)))) Трудно в этом винить женщин - когда тебе с детства вбивают в голову, что дети - это единственное твоё предназначение и обязательный пункт "нормальной" жизни, неудивительно, что родив ребёнка, женщина приобретает звёздную болезнь. Из той же оперы и попрекание отсутствием ребёнка, корни примерно одинаково растут.
 
Последнее редактирование:

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Ой, девочки, это начинается по ходу с беременности ещё. Приведении беременной давят на мозг уже потом матерям. Пошла я тут в пол-ку, диспансеризацию проходить. К слову, если мне нужно даже анализы забрать, что обычно делают без очереди, я занимают. Ну ессно записалась за 2 недели, при чем взяла самый первый номеров, чтоб очереди не ждать. Так как мужу на работу, а он с детьми. Приходу у началу приёма, сидит тётка. Спрашиваю кто последний, ну ответ, что она. Ок! Спрашиваю, у вас номеров? Нет, я на больничном и без очереди. Да хрен с тобой, одного человека не трудно пропустить. Сидим, 100500 человек прошло "я только спросить". В итоге, сижу у кабинета, жду. И тут подходит, мужик. Он до этого сидел в тёмном закутке и его не видно и не слышно было. Спрашивает, а че это вы типа девушка тут сидите, сейчас я иду. Я занимал за тёткой. У меня больничный и жена беременная, вот она тут сидит... Е-мае! А че твоей жене дома то не сидится? Или ты её как гарант льтогы с собой тащишь. Жесть! Короче мягко был послан он со своей женой на хутор бабочек ловить!
А по поводу "женщина с ребёнком". У меня их двое и никто не помогает особо, но если мне нужно, я придумал как все распланировать. И никогда-никогда не прикроюсь болезнью ребёнка. Я помню, в школе был случай. Мне было 15 лет и мы поехали покупать освобождение от физ-ры. Невролог накакатала что у меня якобы сотрясение. Через пол часа после получения справки, мы попали в аврию, у меня зчмт. После этого ни-ни, что касается здоровья.
Хотя собств, мастеру не интересно, что там у тебя, если заранее предупредил. Но в их головы это не вобьешь
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
lanasavs, как говорит моя мама - беременность это не болезнь.
 

Fleuron

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
Девчата, работаю на дому. Клиентка новая, на пороге:
-Ой, а дайте мне тапочки! Нет, эти тапочки я не одену, в них пол Питера ходило, я боюсь заразиться! Как вы вообще предлагаете всем одни тапочки?
Я: Все клиентские тапочки (пластиковые такие, несколько пар) подлежат обязательной дезинфекции после каждого клиента.
Она: Ой, сомневаюсь что то я в вашей дезинфекции, дайте мне СВОИ тапочки!
Я: Ежели вы так переживаете, почему не прихватили свои, из дома?
Она: А меня никто не предупредил! Нет, ваши тапочки я не одену, в них тоже мог ходить кто угодно! Вот, это чьи тапки?
Я: Но я называла вам номер квартиры. Или вы думали, что сможете пройти в кабинет в уличной обуви? Тапки мужа (45 размер)
Она:Вот! Их я и одену, их вряд ли кто то носил. А у него нет грибка?

Вопрос на засыпку: может таким вот стервочкам предлагать одноразовые тапки, рублей по 100 за штучку? У вас были подобные ситуации? Как вели диалог?
 
Последнее редактирование:

Fleuron

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
Наверное проще купить бахилы таким
Бахилы - это слишком просто :) К тому же в осенне-зимний период, мне кажется, вся слякоть и через бахилы просочится под стол, они же ёрзают, сидеть не могут спокойно. В лечебных учреждениях тоже бахилы, но вечно мокро и натоптано. Ламинат жалко.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Так и подмывало спросить,а педикюр самсунгом не хотите?
6061708.jpg
 

Byanka-mama

Постоялец
Сообщения
447
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Нижний новгород
FоX, я бы ей написала большими буквами что она в черном списке и все.....на Х...она вам нужна
она типа своим планируемым приходом одолжение сделает?

Добавлено через 3 минуты
valu - valu, ну поделитьесь секретом КАК вы это делаете? У меня как раз у детей парочка Нокий валяется)))
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Бахилы - это слишком просто :) К тому же в осенне-зимний период, мне кажется, вся слякоть и через бахилы просочится под стол, они же ёрзают, сидеть не могут спокойно. В лечебных учреждениях тоже бахилы, но вечно мокро и натоптано. Ламинат жалко.

У меня и бахилы, и тапки пластиковые, и разрешаю не разуваться летом в сухую погоду, если пол не успела протереть (но у меня линолеум). Про осень-зиму и бахилы тоже в том году нахлебалась луж под столом. В этом году под столом будет коврик резиновый.
 

Fleuron

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
Не, проходить в обуви не могу позволить. Дома же они у себя в уличной обуви не ходят - почему у меня дома могут? Я уважаю своё жилище так же, как и они своё.
Коробит так же, когда босыми пятками по полу шлёпают )

А как вам такая ситуация?
Очередная новая клиентка:
-А почему вы со мной в перчатках работаете? Со мной никто в перчатках не работал, вы думаете, мне приятно, когда меня латексом трогают? (Хотя я в нитриловых работаю, но это мелочи) Вы думаете, что я заразная и тем самым хотите меня оскорбить?
Ну тут я ей, конечно не стала рассказывать про санпин нормы и про то, что каждый клиент потенциальный носитель какой нибудь бяки, сослалась просто на аллергию, хотя таковой не имею, за что была великодушна прощена и получила возможность доделать маникюр в перчатках.

Вообще, заметила, чем больше печешься об их и своей безопасности, тем больше тычков получаешь. Недавно тоже была ситуация, как тут многие описывали, клиентка-медработник вывалила передо мной на стол свои пилки, накожницы и что то отдаленно напоминающее пушер, типа поработай-ка моим :p Уж думала со мной то такого точно никогда не произойдёт.
 

Fleuron

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
и что вы сделали/сказали?

Спросила, есть ли у нее интересующие меня боры и фрезы (нужен был маникюр и наращивание-френч), получила отрицательный ответ, покачала головой типа "айяйяй, как же я аппаратный маникюр без фрез делать буду, ай как же быть? Неужели без маникюра? Неужели опил вручную? Так долго, айяйяй..." "Нуууу, наверное возьмём ваши" В процессе подготовки рассказала, как, где и в чем и сколько времени обрабатываю инструмент, демонстративно похлопала дверцей сухожара и ящиком УФО, пилки новые вскрыла при ней. Вполне себе удовлетворилась дама, клиентскую карту заполнили при первом посещении, что большая редкость.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Fleuron, я стараюсь с такими не связываться тк если что виновная буду я.
у меня давно был случай, клиентка себе ноготь отбила он у нее отошел и стал расти кривой. Виновата я. А то что она себе на ногу диван уронила когда двигала это ни при чем.
 

Fleuron

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
Fleuron, я стараюсь с такими не связываться тк если что виновная буду я.
Тьфу-тьфу-тьфу за пять лет практики виноватой меня никто ни в чем не выставлял :) Хотя и ломали и ударяли и чего только не было. Возможно, везение. Однажды, когда моделей на депиляцию брала ещё, синяк деве оставила, так то действительно мой косяк был, я даже отбрехаться не пыталась :) Фото получила, посмотрела, говорю, да, гематомка, натянула плохо, прости засранку, намажь тем то и тем то, до свадьбы заживёт :eek:
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Fleuron, она решила что не диван а жуткий грибок, сама себе диагноз поставила, сама лечила.

да диван падал но он тут причем, это грибок.
вот убейся и все
 

Fleuron

Новичок
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
Fleuron, она решила что не диван а жуткий грибок, сама себе диагноз поставила, сама лечила.

Дама, та, кстати, что с тапочками:
-Я вообще ногти пол года наращиваю, у мастера опыт 12 лет, но сейчас я с ней поссорилась и временно ищу другого мастера.
Снимаю ей гель, внутри ногтей отслои, говорю, мол так и так (изначально просила коррекцию), ногти бы по любому снимали, у вас, мол пустоты на каждом ноготке, что может привести к блаблабла и блаблабла.
Она: Я знала, что ни один мастер про работу другого никогда ничего хорошего не скажет.
Я: Я в данный момент говорю не о работе мастера, а о вашем здоровье.
И тут я вижу ЕГО! Огромное зеленое пятно, сидит, видимо, давненько, срастает потихоньку. За неделю до этого была дама тоже с гелем, отслойки в области кутикулы, жуткий переход коррекции, так там мы всю плесневушку механически убрали во время обработки НП безо всяких усилий, а тут насквозь! Она взгляд потупила "Вот по этому мы с ней и поссорились".
Так что клиент разный. Один грибок придумает, будет лечить-залечится, мастер - враг номер один в мире, а другому явную заразу занесут, а он только губы надует. Поссорились они. Даме 40 лет.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Еще вопрос мастер ей занесла или она вечно перехаживает и в отслойках выращивает...

Слушайте, ну вот точно цены подниму! Реально клиенты разные. Улов за 3 дня работы:
1. Сказала вернувшейся из отпуска из Испании и поменявшей вмю мебель в квартире о повышении цен рублей на 100. Отвечает: ой, а когда повысишь? А точно с 1 октября? Ой, а запиши меня тогда на 30 сентября, что б я успела! А снятие тоже подорожает? Ну ты мне тогда потом расскажи, я сама сниму. А маникюр подорожает? О! Тогда мы с тобой маникюрчик делать будем. А педикюр подорожает? А! Ну, там зима, можно и не делать...
2. По карточке клиентка 5я процедура, я ей должна подарок, плюс привела клиентку - еще и скидка 100руб. Сделали. Считаем. Я спрашиваю подарок - дизайн не считаю или маслице для кутикулы подарить? Она на меня наругалась, что работу сложную кропотливую проделала, ни масло не взяла, ни скидку, еще и чай оставила... Говорит, когда будет жопа с деньгами, тогда сама попросит скидочку.
3. Делаем маникюр-шеллак-дизайн. Говорю о повышении. Она отвечает "ну даже не удивительно, давно пора - цены-то на материалы взлетели, да и кресло педикюрное теперь есть. Чай 400 руб.

Выводы однозначные... кто не ценит, тот и не оценит и не поймёт.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху