Ситуация с клиентом. Как поступить? - 19

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sonja.l

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
У моря
sonja.l, Отслои - переделывать. Тёркой стёрла - переделывать за деньги.

так в том то и дело, что делала все забесплатно :) за идею тыкскызыть.
ну и просто интересно было, каково это "делать маникюр другому человеку".

в результате подружка вроде как осталась недовольная " мол... и это называется "стойкое покрытие"? и я умом понимаю, что меня вообще упрекнуть не в чем, но будто я ее ввела в заблуждение и нагло обманула, пообещав что ногти у нее будут алмазной твердости (хотя естественно все рекомендации дала. ну да, про терку не сказала, что мол не тереть ногти на терке :)))
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
sonja.l, Ну, тогда снять подружке забесплатно и забыть про бесплатно вообще. Не будут никогда ценить то, что не за деньги - так и будет на тёрке стирать, а разок заплатит - начнёт беречь. Не хотите поссориться с подругой - не делайте ей бесплатно. ну или чётко оговаривайте - косяки не переделываю, могу только снять, если не нравится. И всё. Почитайте у нас тут тему "Сколько брать с подруг" - увидите, что редко когда эти все беспланые подружки хорошим заканчиваются.
 

sonja.l

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
У моря
sonja.l, Ну, тогда снять подружке забесплатно и забыть про бесплатно вообще. Не будут никогда ценить то, что не за деньги - так и будет на тёрке стирать, а разок заплатит - начнёт беречь. Не хотите поссориться с подругой - не делайте ей бесплатно. ну или чётко оговаривайте - косяки не переделываю, могу только снять, если не нравится. И всё. Почитайте у нас тут тему "Сколько брать с подруг" - увидите, что редко когда эти все беспланые подружки хорошим заканчиваются.

Спасибо, пошла искать тему :))

просто глупо получается, делаешь себе красиво, все смотрят такие "вах-вах! какой ты супермастер! а давай ты мне сделаешь!?" я месяца три отговаривалась-отшучивалась, что мол не умею не пробовала не обучена. в результате всеж прижали к стенке словами "что у меня вот день рождения на носу, а ты, такая сякая, поганка мне отказываешь!" (тут еще усугубляется тем, что я живу в Швеции и здесь просто найти мастера проблема огромная, почему я собственно и стала сама себе ногти делать)

сделала! и осталась виноватой, что у нее день рождения, а маникюр неаккуратненький :)

а если б я еще и деньги взяла, то вообще врагом народа номер один стала бы %))) пока вижу только один выход, показать (еще раз, "на кошках"), рассказать, и пусть сама себе делает красиво. ну либо да, просто уже отказывать и все.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
sonja.l, пусть ест свой салат с ногтями и забывает про бесплатные ногти!
В тему про подруг идите и читайте от корки до корки. Я кстати даже маме платно делаю.
Про подругу.. Приехала ко мне очень хорошая подруга, можно сказать единственная на тот момент. Делала я ей ногти 4 часа, вымучила очень красивый дизайн космос. Бесплатно.. Так ей "долго"! А мы то "ляля". Сто лет не общались. Потом через неделю узнаю, что к нее в тот же день "сколы". Я в ужасе, панике, такое впервые! Стала лампу проверять и тд. Упала духом, решила все бросить. Она месяц получает похвалу везде насчет ногтей (бесплатных..).. Потом я при разговоре выясняю, что она оказывается в машине сидела и отпиливала себе "бахромушечки" с ногтей.. Ну это вообще не мой косяк как бы.. Ну не понравилось ей на 3 ногтях, что неровно капля легла, она торец спилила и кусок отодрала. А я себе нервов тьму потратила! Кстати с ней мы больше не общаемся. Просто в один прекрасный день человек меня стал игнорить (когда я стала много сил ногтям отдавать и много работ красивых выкладывать).
Потом пару раз делала ногти бесплатно свекрови.. Через неделю покрытие слезало! Я в панике, хотела все бросить.. А она оказывается каждый вечерок семечки грызла и в огороде кверху попой без перчаток.. Сейчас я ей делаю платно. Носит пятую неделю, без сколов, семечек, в перчатках.. А я занимаюсь любимым делом! Долой бесплатную работу!

Добавлено через 5 минут
sonja.l, не надо ей ничего показывать.. Просто "ну не сложилось" или "значит не мое" и забыли про маникюр подружкам.. Если хотите, чтоб подружки остались.. Не надо учить других.
И спокойненько дальше учитесь и делаете кома то только платно
 
Последнее редактирование:

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
sonja.l, и вот эту вот фигню
а если б я еще и деньги взяла, то вообще врагом народа номер один стала бы
даже думать не смейте! Если бы вы деньги с неё взяли - она бы не кинулась бездумно тереть ногти на терке. То, что достаётся бесплатно - не ценится и раз вы себя не цените (т.е. делаете бесплатно), то вы априори не можете хорошо сделать. То есть у людей подсознательно в голове "то, что дорого стОит- то сделано хорошо и само сломаться не может"
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
sonja.l, Ну, тогда снять подружке забесплатно и забыть про бесплатно вообще. Не будут никогда ценить то, что не за деньги - так и будет на тёрке стирать, а разок заплатит - начнёт беречь. Не хотите поссориться с подругой - не делайте ей бесплатно. ну или чётко оговаривайте - косяки не переделываю, могу только снять, если не нравится. И всё. Почитайте у нас тут тему "Сколько брать с подруг" - увидите, что редко когда эти все беспланые подружки хорошим заканчиваются.

Согласна и проверено миллион раз! За слом не беру, все, ппц, каждая коррекция без ногтя. Ну почему? Оказалось, ковыряем мы указательный палец на правой руке в зоне вроста.. Ковыряем, поднимаем, отслойки, подрываем, откусываем и дальше по списку - ногтя нет... Я это дело вкурила, когда ее в супере встретила и на ногти глянула. Все, кино кончилось - слом стОит денег. И знаете, как бабка отшептала! И отгрызает может кусочек, но с ногтем придет. Только рублем можно достучаться до клиентки!
 

sonja.l

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
У моря
Natalya_Sv, Спасибо Вам! Вы просто сделали мой вечер и подняли мое настроение этим прекрасным "салатом с ногтями" :)))
а вообще у Вас ситуации с подружкой и свекровью один в один похожие с моей. у вот у меня тоже сейчас такое ощущение, что охота вообще все бросить и никому никогда ничего не делать!


Margo8, Вы абсолютно правы, я очень неуверенна в своих силах, потому что кроме себя ничего никому никогда не делала (ну до сегодняшнего утра :))) поэтому и не считаю свою работу хорошей, наверное.

поэтому и было желание хотя бы попробовать как это бывает, когда делаешь еще кому-то :)) посмотрела, блин :))))

Добавлено через 2 минуты
Согласна и проверено миллион раз! За слом не беру, все, ппц, каждая коррекция без ногтя. Ну почему? Оказалось, ковыряем мы указательный палец на правой руке в зоне вроста.. Ковыряем, поднимаем, отслойки, подрываем, откусываем и дальше по списку - ногтя нет... Я это дело вкурила, когда ее в супере встретила и на ногти глянула. Все, кино кончилось - слом стОит денег. И знаете, как бабка отшептала! И отгрызает может кусочек, но с ногтем придет. Только рублем можно достучаться до клиентки!

девочки, спасибо вам, вы меня просто реанимируете и буквально возвращаете к жизни :)

но зато я на себе прочувствовала каково это "работать с людьми", а то все в банке бумажки-бумажки :)))
 
Последнее редактирование:

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
sonja.l, все через это прошли.. Так что читайте и на ус наматывайте..
 

QeF

Частый гость
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПБ
sonja.l, умиляет как Вы считаете себя виноватой в том, что натворила Ваша подруга, собсна ) Это как получить в магазине в подарок телевизор, дома долбануть по экрану молотком, а потом предъявлять магазину претензии что они дали некачественный телевизор, который, надоже-надоже, не выдерживает удара мотолками! А ведь в магазине втирали что у него качество изображения хорошее и корпус из металла.
 

sonja.l

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
У моря
sonja.l, умиляет как Вы считаете себя виноватой в том, что натворила Ваша подруга, собсна ) Это как получить в магазине в подарок телевизор, дома долбануть по экрану молотком, а потом предъявлять магазину претензии что они дали некачественный телевизор, который, надоже-надоже, не выдерживает удара мотолками! А ведь в магазине втирали что у него качество изображения хорошее и корпус из металла.

Вот чесслово, все прекрасно понимаю, понимаю что вы абсолютно правы! умом понимаю.
а на душе кошки скребут.

как то сразу обидно и за свою работу, что ее на терке натерли.
И на то, что отношение какое-то неадекватное к покрытию (я грит почувствовала, что за терку зацепилось, но сразу значения не придала, может поэтому откололось? :eek:)
И жалко, что хотелось как лучше, чтоб красота и благорастворения в воздусях, а получилось, то что получилось =(

причем говорит, что мне теперь делать то?
я грю.. ну что-то. приезжай - чинить будем :) она ой нет, дел мнооого, я не могу (это вот я сейчас думаю был намек, чтобы я к ней чтоль сама приехала?)
снимать не хочу (я ей на всякий случай саше с ремувером выдала, чтоб она если что сама могла снять) говорит, а так ходить неудобно, потому что острый край цепляется (она так заехала, что у нее помимо скола еще и зацепка образовалась).
ну я сказала цеплючую часть спилить, чтоб не отодрать все остальное случайно (вместе с ногтем) и как только сможет - ехать ко мне, на месте посмотрим.
ну и тоже наслушалась.. мол "как все слоооожноооооо и неудоообнооо"
 

Iriska1271

Новичок
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Киев
У меня была неудачная идея, когда повышала цену на коррекцию, решила, надо же чем-то это дело " смягчить", как бы бонус пообещать, ну и пишу: стоимость --"--, все включено - аппаратный маникюр, ремонт сломанных, декор, стразы.
Теперь у меня все ходят "пока не сломается", или " если завтра коррекция, то сегодня - генеральная уборка, чтобы " добить" как говорится. И не берегут, ходят по 5-6 недель...иногда приносят через один. И ещё хотят чтобы по времени коррекция была как всегда.
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
ну и тоже наслушалась.. мол "как все слоооожноооооо и неудоообнооо"
ну тогда "сходи в ближайший салон на ремонт"

мы все через это проходили.ниче, не умерли. и Вы не умрете :D
 

sonja.l

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
У моря
ну тогда "сходи в ближайший салон на ремонт"

не.. там ж все бедные-несчастные...
все в кредитах, без работы и вообще кушать нечего :)

мы все через это проходили.ниче, не умерли. и Вы не умрете :D

вот одно это и вселяет надежду, что не я первая попадаю в такую ситуацию и прогноз в целом благоприятный :)
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
sonja.l, пусть скажет спасибо гель лаку, а то так осталась бы колеченная теркой.
как дура в др.

хоть натурпродуктом хоть чем но берите компенсацию,
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
sonja.l, "бедные несчастные" сами себе ногти железной пилочкой пилят и обычным лаком за 50 рублей красят и если красоту и наведут в салоне, ручки кверху и "не дышим" на них.
У меня так одна "подружка" пришла, сделал покрытие по акции за 1000 вместо 1500, я все рассказала "ой, так сложно, ой, так дорого, ой, и ехать далеко снимать". Проходила 3-4 недели с покрытие, скакала от счастья, что красотища и держится (а подруга ей делала и что то оно само отваливалось). А снятие у меня на тот момент стоило 300 рублей. Приходит время, спрашивает и "ой, дооооорого".. Я ее послпла в салон.. Сходила в салон у дома, звонит "представляешь, 500 рублей попросили! И за что?!" (Типо совсем охамели, ага). Пошла купила какой то набор для снятия, сняла сама и пропала. Потом узнаю, что "гель лак портит ногти". Ну раз 3 недели держалось.. А она взяла и из экономии оторвала покрытие.. Я то что сделать могу? Правильно, слать в сад.. Или в салон:) там же "круче", а я сижу офигевшая до нельзя и "порчу ногти":)

Добавлено через 2 минуты
Valenta, вот вот! Я как то себе ножом по пальцу так резанула солидно, если б не гель лак, отрезала бы половину фаланги.. А так только прорезала гель лак до ногтя чуток поцарапав ногтевую пластину в углу. Так что не жаловаться надо, а еще спасибо сказать, что не полруки стерла в салатик..
 
Последнее редактирование:

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
sonja.l, ну вам уже сказали не делать никому бесплатно. Я раньше делала свекрови... Как она мне нервы мотала....то ногти сама подпилит, форма ей не нравилась. То без перчаток в хим.раствор какой нить влезет. Могла каждую неделю просить переделать. Последней каплей было, когда она попросила своей подружке бесплатно ногти нарастить.

Jellylorum, придёт сегодня эта барышня... Вчера в 23.00 сообщила. Я только надеюсь, что она не рассчитывает, что я ей за 200 рублей ногти делаю. А то она по цене не спрашивала ничего
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
lanasavs, вы главное ей цену перед работой огласите, чтобы заранее если что слиняла и без ногтей. А то "сюрприз" будет..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху