Ситуация с клиентом. Как поступить? - 19

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
А вот за градиенты пока не берусь - не даются они мне((( ни тонкой кисточкой, ни широкой, ни кисточкой из бутылька... кучу мастер-классов пересмотрела, "а воз и ныне там" (с)

Та же ситуация. Всего 4-5 переходов получились, и то не уверена, что смогу повторить. А клиентки просят, обещала сделать. Они так мечтательно палитру дизайнов разглядывают, а у меня прям холодеет нос, вдруг "прямщас захочут".
Заказала себе кучу пигментов, есть мысль делать градиент ими, втиркой. Опасаюсь только за носибельность...не будет ли сколов?...
 
Последнее редактирование:

Manul

Ногтевой задрот
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
Я не одна такая :D

А вот за градиенты пока не берусь - не даются они мне((( ни тонкой кисточкой, ни широкой, ни кисточкой из бутылька... кучу мастер-классов пересмотрела, "а воз и ныне там" (с)
Аналогично, уже задумалась над тем что надо идти на курс по градиенту))
У меня на типсе весьма пристойный градиент получился, а вот на ногтях - жесть. Сейчас в галерею выложу, тапками сильно не бейте
 

Юлинн

Постоялец
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Украина, г.Турка
Комбинированый маник плюс френч гель лаком у меня занимает 40 минут.однотонное плюс маник 30 минут если без рисунка. Если плюс снятие старого материала то час. Если подружкам то полтора с потрындеть. Я говномастер?)
 

Lady Viktory

Частый гость
Сообщения
226
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
kazakhstan
sudarikova, а представьте, каково на мамских форумах сидеть, там вообще-пиночки, ноготочки, молочко и тд. брррр, аж тошнит от сюсек этих
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Laina, это Вы ищите подвох там, где его нет. Я не сказала, что НЕЛЬЗЯ сделать быстро и качественно. Тут полно примеров. Но, 90% этих мастеров не в салонах.. К той же Валу я на семинар ходила, человек за час делает снятие, маникюр, укрепление, покрытие и диз. Носят по 6 недель и выглядит шикарно.
Но быстро-не значит качестве, также как и медленно не гарантирует качества. Должна быть золотая середина. Скорость не является показателем носибельности. А в салонах, куда забегают на "прямщаз", делают за 40 минут за 500 рублей как то сложно ожидать качества.
Вы просто прочитали "через слово", я не говорила, что мне побыстрее сделали и поэтому отвалилось. Косяки были на каждом этапе работы и не во времени дело.

Добавлено через 3 минуты
Юлинн, девочки, Вам точно скучно:)
 
Последнее редактирование:

Nail VAO

Участник форума
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Химки М.О.
Комбинированый маник плюс френч гель лаком у меня занимает 40 минут.однотонное плюс маник 30 минут если без рисунка. Если плюс снятие старого материала то час. Если подружкам то полтора с потрындеть. Я говномастер?)
Natalya_Sv,разрешите не согласиться..чтой то как то палку перегибаете...
за час ,с обрезным маникюром,от 2,5 до 3,5 недель в легкую мои клиенты носят..
ну мне прям обидно..
хоть в салоне,хоть дома делаю...
з.ы:можно и быстрей,если очень постараться..


Эээээх, когда же я до такой скорости доросту))))

Добавлено через 6 минут
Выложила. У меня в галерее градиент и листики
Мне кажется, вам цвета местами поменять нужно (желтый ближе к кутикуле, а оранжевый к свободному краю) и тогда смотреться лучше будет. А так, на мой взгляд, сам градиент неплохо получится )))
 
Последнее редактирование:

Manul

Ногтевой задрот
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
Nail VAO, как попросили...)
Это радует, я думала, совсем печаль-беда
 

Nail VAO

Участник форума
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Химки М.О.
. А в салонах, куда забегают на "прямщаз", делают за 40 минут за 500 рублей как то сложно ожидать качества.

Я даже полтора года назад, когда еще сама ничего не умела, и ходила по разным салонам и экономам, так даже тогда таких цен не видела. За редкостное **вно нужно было заплалить минимум 1300... но зато скорость была бешенная)))) хорошо, что я всегда в новых местах делала исключительно маникюр без покрытия (хотела мастера для себя найти, чтоб устраивала, а то моя девочка как ушла в декрет 4 года назад, так и не появилась больше), а домой потом приходила - допиливала ногти сама, а то цеплялись за все что можно))) а через три дня кутикула бахромой покрывалась)))
В итоге осенью прошлого года мне все это надоело и я пошла учиться... теперь хоть никого искать не нужно)))

Добавлено через 2 минуты
Nail VAO, как попросили...)
Это радует, я думала, совсем печаль-беда

Неееее, печаль печальная - это у меня)))) а у вас по сравнению со мной красота! :p:p:p

А вообще, насколько я знаю, Пентюх Даша и Туркеева Катя градиентам хорошо обучают, но у меня пока на их повышение денег нет(((
 
Последнее редактирование:

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Вот эта картинка висит у меня за спиной для клиентов..
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    7.3 KB · Просмотры: 109

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
А вот за градиенты пока не берусь - не даются они мне((( ни тонкой кисточкой, ни широкой, ни кисточкой из бутылька... кучу мастер-классов пересмотрела, "а воз и ныне там" (с)
с полгода назад делала градиент себе. особенно весело было левой рукой его делать:D
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Natalya_Sv, да я вообще ничего не искала..
там черным по белому:быстро сделала-плохо..
накрасила кое как, потому что быстро-плохо..
держалось 2 дня,потому что плохо накрасила,потому что быстро-итог:плохо)))
ну может конечно я что и пропустила..
я не имею в виду укрепление и маник..и покрытие..
у меня (на мне лично) на укреплении тоже 6-7 недель сидят...
я делаю просто покрытие гель лаком например(снятие и маник)-2-3.5 недели ходят.а кто и больше..
а вообще девочки,без обид и ничего личного:иногда почитаешь,ну прям все ромашки-одуванчики,ага..
я сижу три часа,но зато:у мня аккуратно,у меня чисто,у меня под кутикулу..у меня,у меня...крылышки сзади и нимб над головой...не то что там,в салонах..или там на дому...за 40 минут...сплошное Г...
и грязь,и дезинфекции нет.и быстро..и стремно-одни мы красавицы...
ничего личного...спасибо за внимание!)
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
4 раза гл нанести плюс просушить, без затеков, ровно и без бугров и прочего.
плюс форму задать. минут 15 ... нуу это надо быть метеором
маник за 20 минут ? если мастер за 20 минут делает идеальный маник. я от зависти гель-лака выпью. честно.
хоть убейся час .

девочки не надо обижаться .. если вы реально умеете за 40 минут сделать гл покрытие с идеальным маником.. вам тут бОльшая часть форума завидует и сидит нервно курит.

но как показывает практика... за 40 минт в салоне получаешь каку.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Я на курсах по градиенту была, делать умею, нюансы знаю - но не люблю. Во-первых, там есть нюанс - невозможно взять два первых попавшихся цвета и смешать. Нужно знать, какие цвета смешиваются, а какие нет (и я не про сочетание цветов, а именно про "пригодность" к этому дизайну). Поэтому по совету препода я сделала небольшую палитру градиентов и подписала цвета. Делаю только их, не экспериментирую. Но тут новая проблема! Попробуй объясни, особенно новеньким, почему ты, вроде, и можешь сделать градиент, но сможешь ли ты сделать именно такой, как она хочет, ты скажешь только завтра, ну или "давайте сейчас что-то другое, а в следующий раз ваши цвета" :)
Одно радует - чем чаще их делаю, тем лучше стала понимать, какие цвета могут хорошо лечь, а какие нет, уже образцы делаю хотя бы быстрее, понимаю, что к чему. Но всё равно не люблю этот дизайн - он же ещё и долгий, блин....
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Laina, а кто говорит про три и пять то .
пять попа квадратная будет, причем у обоих))
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
padshaia, ага, мне сделали шеллак за 40 минут.. Классический маникюр с 5 порезами, быстро форму неровно пильнули, ацетоном серединеу ногтя протерли и прям на влажные ногти шеллак снд толстеньким слоем еще и с отступом в 2мм. И все, аж 2 или даже 3 дня проходила:)
Мало кто может за 1-1,5 часа качественно все сделать. И уж вряд ли они "в салоне у дома".

"Мало кто может...." Почему? Многие могут! За час сделать маник+ ГЛ, почему нет?! У нас почти у всех сейчас гибридные лампы и мы в половину времени ускорились. Маникюр делаем "по необходимости", до локтя кутикулу не чистим. И что значит " качественно"? У всех свое видение качества. И соотношение по цене. Почему, если быстро, то некачественно? Откуда такие стандарты? Мальцева вон и наращивание френч за 40 мин делает, есть видео, так это что, некачественно? Если мастер копается-ковыряется, неуверен, перфекционист, то и все, кто делает быстрее - фломастеры?! С чего такие выводы?
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Valenta,+1!!! маникюр+покрытие за 30 минут... извините конечно,но это не маникюр... это подготовка НП и покрытие. да и руки у всех разные... там где все запущено, что говорить про 30 минут?
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Valenta, не за 40 мин, а за час делаю так, что месяц ходят. На базу Коди укрепляю рунейловским Ластинг гелем, на перекрытии снимаю цвет и, если есть, убираю отслои. Если клия не воткнулась никуда ногтями, то а час реально делаю...

Добавлено через 6 минут
Комбинированый маник плюс френч гель лаком у меня занимает 40 минут.однотонное плюс маник 30 минут если без рисунка. Если плюс снятие старого материала то час. Если подружкам то полтора с потрындеть. Я говномастер?)

Нет, Вы работающий опытный мастер! У меня так же примерно, и ходят по месяцу.

Добавлено через 14 минут
Laina, это Вы ищите подвох там, где его нет. Я не сказала, что НЕЛЬЗЯ сделать быстро и качественно. Тут полно примеров. Но, 90% этих мастеров не в салонах.. К той же Валу я на семинар ходила, человек за час делает снятие, маникюр, укрепление, покрытие и диз. Носят по 6 недель и выглядит шикарно.
Но быстро-не значит качестве, также как и медленно не гарантирует качества. Должна быть золотая середина. Скорость не является показателем носибельности. А в салонах, куда забегают на "прямщаз", делают за 40 минут за 500 рублей как то сложно ожидать качества.
Вы просто прочитали "через слово", я не говорила, что мне побыстрее сделали и поэтому отвалилось. Косяки были на каждом этапе работы и не во времени дело.

Добавлено через 3 минуты
Юлинн, девочки, Вам точно скучно:)

Нет, я каждое слово прочитала! Вы написали, что за 1-1,5 часа нельзя сделать качественные ногти! Про золотую середину хорошо написали, но и в салонах за 500 руб тоже можно найти жемчужину. И "прямщаз" у меня вчера было, когда клия отменилась в 15.50, а в 16 на ее место ( на 16.30), я другую взяла, которой " прямщаз". Скорость не является показателем носибельности, но, также и не является показателем " говномастера". Все работают по своим биоритмам, в соответствии с пожеланиями своих клиенток и по своим способностям. Но утверждать, что " за 1-1,5 часа качественные ногти не сделать" - это, ИМХО, некорректно.
 
Последнее редактирование:

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, вы что то не в ту степь ушли.. Я когда это писала, не вас тут всех хаяла, а подчеркнула, что НЕ каждый мастер сможет и что это не так просто и делают быстро и качественно хорошие мастера! Хотела подчеркнуть, что это дано не всем и сразу (можно сказать, комплимент скоростным девочкам сделала, ведь таких немного!). И что в салонах частенько "на отвали" делаю и не важен результат. И что клиентам надо бы думать не только о скорости. А вы начали обижаться и какие то подвохи искать. Вот вам реально скучно и охота на форуме срачь развести (и кстати мы в теме про ситуацию с клиентом..).
А в примере моем были явные нарушения технологии, непрофессионализм и отсюда нестойкость. Извините меня, но вы все НП не обезжириванте перед гель лаком? И когда маникюр делаете, режете половину пальцев? А может шеллак пирожком в один слой делаете? Ну тогда да, вы правильно подумали, что история про вас, и обиделись. Но я лично думала, что тут этим не страдают.
Вообще не вижу смысла из мухи слона раздувать.
Не нпдо думать, что асе плохое про вас и про вас только плохое.. Все гадости сразу на себя примеряете. Вот мне бы в жизни не пришло в голову, что такой историей меня хотят задеть.
Мне вон про нимб и одуванчики написали, но это вовсе не про меня. Я слишком корю себя за плохое качество и черепашью скорость и всеми силами пытаюсь исправиться. У меня и цены поэтому не заоблачные (и когда мне мишут "не жалко за копейки работать", жалко, но я очень переживаю за качество!). Но вот когда из салона 40-минутные недельные ногти со "свежим" маникюром на полногтя и без покрытия приходят, вот тогда я понимаю, что есть и хуже.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху