Ситуация с клиентом. Как поступить? - 19

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Anderson, вот читаю каждый раз о ваших выездах и все больше и больше утверждаюсь в том, что на выезд ни за какие коврижки! Они на своей территории друг перед другом такие фортеля выполняют!!!!! Мне ещё подруга-соратница понарассказывала как она к 3м красавицам на противоположный край города ездит и как они там дизы выбирают :realmad::chatterbox: и как побухивают пока она пилит, ну нафиииг, хотя одна постоянная меня все подговривает, что приеду к ней + дочь + девушка из соседнего коттеджа ...... Неееее! Не заманите!
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Anderson, удивительно, что они еще живы...
Делай оплату почасовую с наценкой за сложность! И за выезд отдельно бери. Везде за выезд мастера дерут, вона Мосгаз вызывала... выезд мастера 490, ремонт 160 и ничё, заплатила как миленькая.
Забубень им за жару, за тапок, за цветочки и за мозг пожрать такую сумму, что б они сами к тебе ехали
 

Елена zenya

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Хабаровск
Ага, почасовую поставишь, они еще больше мозг вынесут, поторапливать будут, давай быстрей пили, специально так медленно пилишь, чтоб денег больше срубить!:)
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Ага, почасовую поставишь, они еще больше мозг вынесут, поторапливать будут, давай быстрей пили, специально так медленно пилишь, чтоб денег больше срубить!:)

Неее, я имею в виду например так - коррекция 1000руб, закончил. За остальное "нуянизнаааю" из-за чего не получается уйти или "ну еще бабочку" 500 в час и пофигу жара, хоть 5 раз можно чемодан разложить.

У меня когда начинают кочевряжится и долго думать (те, кого не пугает зелёный в крапинку), я откидываюсь на спинку стула, ручки на животике складываю и с улыбкой обьявляю, что выбирать цвет можно до бесконечности час 300рублей и ставлю песочные часы.
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
У меня сегодня новенькая на наращивание была, длина еденичка, простые под лак...я их делала 3,5часа :swoon: Знаете почему??? Она напрягала руки так, что чтобы повернуть палец при выкладке и опиле, мне приходилось двумя руками ее кисть поворачивать. И при этом она прощупывала почву, можно ли надо мной еще и морально поиздеваться, не прокатило. Мои лаконичные ответы с жестковатой улыбкой видать на место поставили.
Но она своего добилась, руки у меня болят и достаточно сильно.
Зачем вот им это надо? Маньяки какието(((

Добавлено через 2 минуты
Anderson, что за парикмахерская драка? Оо

Добавлено через 4 минуты
Ага, почасовую поставишь, они еще больше мозг вынесут, поторапливать будут, давай быстрей пили, специально так медленно пилишь, чтоб денег больше срубить!:)
Согласна. Почасово нужно вычислить заранее и заложить в прайс. Даже чуть с запасом, ну или округленно. Оно ж обычно плюс-минус. В тютю не угадаешь)

Добавлено через 5 минут
ххххххх
а я не буду в ближ.время делать дизы. просто не буду. хоть и могу. ну его нафиг этот гимарой. может потом. когда-то. не скоро. мне станет уже скучно. и я начну дизить)))
 
Последнее редактирование:

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
А у меня что нарощка что коррекция- одна цена, и по времени чаще всего так же. Никто же не придет через две недели, все желают через 4-5, так чего заморачиваться высчитыванием.
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Эх, девочки, я сегодня забыла базу нанести...
Я клиентам (постоянным, которые понимают ногтевой юмор) говорю :" Кто не напомнил намазать вторую руку дегидратором и праймером, я не виновата!". Ибо на левой руке вспоминаю об этом примерно к третьему пальцу))
А тут делала для примера себе левую руку, вообще ничем не обработала, даже сам ноготь, так, кутикулу аппаратом прошлась. И все стоИт как прибитое, без миллиметра отслоек). так что не волнуйтесь!
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
У меня сегодня очердной сюрприз. Девушка на снятие гель-лака+маникюр+френч гель-лаком и диз на двух ногтях. Сняли, маникюр сделали, я нанесла базу гель - лака и второй слой базы посыпала акрилом для прочности, просушили иииии вырубилось электричество ((( Итог на своеобразное укрепление из двух слоев базы гель-лаковой с акриловой посыпкой пришлось делать лаковый френч, а так как я давно его не делала, это то еще счастье ))) сделали диз, закрыли защитным лаком, клиентка еще полчаса сидела лак сушила. Итог - клиентка довольна, я упахалась и упсиховалась, времени затратила много, а получила по деньгам меньше ((( Обидно!

Ой, кстати, забыла написать, меня аж разбирает. До нашего города дошла мода на лунки!!! Аааа, я прям ржу! Везде уже из моды выходят, а мы только нарисовались. У меня на той неделе первые желающие и сразу трое сподряд. Да еще не знают как они называются правильно, обьясняют что именно им надо языком жестов :)
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Margo8, Ну, так мы же рядом :) Щас весь Челябинск и все его окрестности с лунками будут :p А мы им в этом поможем )))
 

olenka8800

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Урал
Была у меня девочка 10 мая.сегодня пишет,что все ногти отвалились ещё в первый день и нужно их переделать. А прошло то ведь две недели почти. Пишу - почему сразу не сказала, ответила, что все равно бы не приехала переделывать. Ей нужно завтра.у меня свободно на вторник,но вот во вторник ей уже не надо. Я в ступоре. Жалоб на то что слетел у кого мой гель-лак нет,девочки и по месяцу ходят. Девочка в общем-то вроде не требует бесплатной переделки.но если у неё все облезло,зачем она опять хочет ко мне.и ещё вопрос, зачем две недели она ходила с облезшим покрытием.
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
olenka8800, ничего у неё не облезло, просто манипулирует вами, хочет чтоб вы чувство вины испытали, ужались, ускорились и записали на удобное для НЕЁ время. Если бы у неё в первый же день отвалилось - вы бы об этом сразу узнали.
 

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
Эх, девочки, я сегодня забыла базу нанести...
Новая клия, наращивание утреннее, отвлеклась я что-то или задумалась, смотрю, 2й ноготь камуфляжем делаю, а базу-то забыла... сделала так, если что переделаю конечно бесплатно. Но стыдно ужас, как так базу-то забыла, 100500 раз уже нарощку делала, где мозг-то? фу фу фу на меня :swoon:
я недавно после того как приклеила стразы на всех 10ти пальцах, поняла что не сняла липкий слой с топа на одной руке :) Сделала каменное лицо, потыкала стразы апельсиновой палочкой, держатся :) , сняла липкий слой и отпустила с миром :)
 

olenka8800

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Урал
Margo8, скорее всего,что так и есть... Просто по мне так все это вообще не логично.идти опять ко мне,если качество не устраивает.может, ещё на скидку хочет расчитвать...
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
olenka8800, вот-вот, в удобный для неё день и со скидочкой, вот на что она рассчитывает! Пишите ей: извините, но раньше вторника принять вас не смогу. Только ничего не объясняйте и в полемику не вступайте. Помните раньше объявления были: "Сдачу пересчитывайте у кассы", у нас так же: появился трабл, клиент считает, что по вине мастера - пусть будет добреньким предоставить доказательства в тот же день когда появилась проблема, с фото.
 

olenka8800

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Урал
Margo8, написала без эмоций,что не ранее вторника.она решила,что запишется позже.а я ведь действительно было начала сомневаться.уфф.спасибо вам)
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
olenka8800, ну вот и хорошо, в таких случаях лучше не эмоционировать и не оправдываться. Была бы у неё и в самом деле проблема, вы бы уже давным-давно все это порешали, еще 11-12 мая.
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом

Сегодня пришла клиентка. Я ее давно знаю, ходит раз в год. На этом фото ее же ноги, только наверное годичной давности работа, сегодня не фоткала. Просто посмотрела сравнить, и поняла, что сегодняшние ее ноги были в худшем состоянии чем на этом фото. Здесь я сделала за 2 часа, аппарат, кератолитик, никаких лезвий, шлифовка окончательная вручную. А сегодня делала 2 с половиной! Мой Стронг пилил полтора часа!!! Непрерывно!!! Ощущения будто я копыта или кирпичи пилю....Весь кабинет покрыт ровным слоем пыли......Сначала колпачком погрубее, потом помельче, правда без кератолитика ("Inki" слабый оказался, "Be natural" дорогущий стал(((, потом дошлифовка вручную... Объясните мне, что с этой дамой? Пробовали с ней почаще встречаться, но через месяц-полтора она приносит то же самое!! Наверное это и есть гиперкератоз? Трещины у нее никогда не кровят, но они такие глубокие, можно пушер впихнуть наверное...Увы, сегодня я чуть-чуть не совладала со спортивным азартом и в одном месте капелюшку перепильнула, но клия ничего не почувствовала, а мне печально....Как вы справляетесь с такими ногами, часто ли бывают такие, и самое главное- что советовать таким людям?
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
А что можно посоветовать тем кто ходит раз в год и не иначе? Регулярно делать педикюр, но она не будет это слушать, видимо. Как можно с таким адом на ногах год ходить ума не приложу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху