Ситуация с клиентом. Как поступить? - 19

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Iriska1271

Новичок
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Киев
Девушки! Про политику только не здесь, не забывайте что это международный форум и здесь все живут дружно! Хватит нам в соцсетях этого болота.
У нас на курсах повышения было допустимо что мастера с предыдущего курса сидят моделями на следующем. Это был АДДД. Во первых они ж типа уже умные, во вторых все практикующие не один год со своим видением как это должно быть... Чего я только не наслушалась и кто так пилит и длинно и коротко и фрезу не под тем углом и давай позовем препода а то ты вдруг ты всё не так сделала.. Я уже думала хрен с деньгами, сейчас брошу эту модель и уйду. Но препода позвали и...её слова: красота! вот! именно так и должно это выглядеть! Меня это спасло от истерики. Больше я так не "попадала" и не хочу.
 

brilliant nails

Новичок
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
russia
у меня треш сегодня! Была невеста да и кто му же беременная. Чесно слово не возьму ее больше! Сделала ей наращивание френч с лунами все было очень хорошо ногточки прелесть...но нет... пишет мне вечером.типа переделать.ей не нравится.
 

Emilka

Обожаю красивые ногти
Сообщения
375
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
brilliant nails, Совсем офигела она,эта невеста!:realmad: Когда сделали-нравилось,а через час уже не нравится. Шлите ее в лес!
 

NastyaLashmaker

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Абакан
Iriska1271, в марте проходила курс по гипер-объемному наращиванию ресниц. так вот, лежит у меня модель из разряда "круть-верть",ну это не суть, подходит ко мне преподаватель и говорит "Настя, во внешнем углу сделала немного больше отступ, чем надо", говорю "ок,исправлю конечно. и эта модель весь мозг мне сожрала "а вы точно переделаете? не,ну точно? а то как же я пойду? переделайте пожалуйста. не забыли переделать?".и это было каждые 10-15 мин! так и хотелось спросить "ты че тупая?", с первого раза что ли не ясно, что переделаю?!
это ужас какой то был..
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Ну вот и у до меня дошла ситуация с детьми, в первый раз с тех пор как я на дому работаю. Записалась коллега, заранее, мы на курсах познакомились, приятная девушка. И тут сюрприз в назначенное время приходит и пишет смс, мы у подъезда, куда дальше? А кто мы спрашиваю. С дочкой 5 лет. Нет, ну я конечно тоже молодец расслабилась, надо каждого нового предупреждать что в сопровождении не принимаю, но от коллеги я что-то не ожидала. Ну даже не предупредить что с ребенком собираешься. Развернула ее, но было неприятно, и с ребенком принимать категорически не хочу, и с порога развернуть было тяжело. Помогло то, что на мою фразу, что у меня нет условий для ожидания, мне ответила, что она для ребенка всегда стул найдет. Твоя жизнь твои правила хотелось сказать, причем здесь я? А меня прям раздражают такие заявления, типа я сволочь бездушная, не найду для ребенка стул. А у меня другое мнение, не настолько маникюр необходимая процедура, чтобы мучить ребенка на стуле пару часиков, если его не с кем оставить, тем более если сама мастер и худо бедно себе сделать всегда можно, если возможности нет сходить куда-то. Ну я то не считаю, что раз я так думаю, все должны взять на заметку и быстренько подстроить свою жизнь под мое мнение. Нашли единомышленика и пожалуйста, обслуживайтесь друг у друга хоть в присутствии всей семьи. Хотя может я накручиваю себя и человек просто хотел объяснить таким образом, почему счел само собой разумеющимся приход с ребенком и это не упрек был? В общем-то из-за того что запись сорвана я не переживаю, вышло недоразумение - она молча решила что можно, а я молча решила что нельзя, надо всех подряд предупреждать, не надеясь на сознательность, урок мне, воспитание у всех разное и взгляд на жизнь тоже.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Римусик, Вот как раз к разговору о том, что коллеги - понимающие клиенты. Нифига. Понимающие знают, что у всех по-разному, и уточнят заранее. Уверенные в том, что их принципы работы - единственно верные, никогда даже не подумают ничего спрашивать у мастера, к которому идут.
 

Cyeta88

камаз с пряниками
Сообщения
443
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Россия, Новосибирская область
gavvanna, точно! Он самый! Запамятовала номер просто. Он хорошо идет как роспись и элементы дизайна. Чеканку им еще делаю. Клиентки нравится. Но если попадает на торец, то вымывается через несколько дней. Я теперь для металлов использую не его как базу, а просто серебряный гель-лак
 
Последнее редактирование:

QeF

Частый гость
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПБ
У меня тоже был момент: с подругой собирались идти на свадьбу к другу. Она оставалась у меня ночевать, а на утро пригласила парикмахера на прическу. Парикмахер был левый, несмотря на то, что и подруга сама парикмахер, работающий в салоне, да и я знаю немало мастеров... но эта девочка была спецом по косам, коих подруге и хотелось (мне прическу сделала подруга, собсна). Утром ждем ее, она уже опаздывала... думали уже звонить ей, но не успели. Звонок: "а как НАМ вас найти? Мы около..." подруга: "Эм... а кто это - МЫ?" парикмахер: "ну... мне дочку не с кем было оставить... " подруга: "Вы понимаете, что я в чужой дом мало того, что незнакомого мастера пригласила, так этот незнакомый мастер еще и дочку привел... это нормально?!" Парикмахер начала плакаться что мама не смогла посидеть, папа спит и теде... но разворачивать не стали, все-таки и прическа нужна, и они уже, собственно, у порога... проблема в том, что если бы она сказала заранее - я бы не отказала привести ей дочку, все-таки коса - это не так что бы очень долгая процедура, но, блин, ставить в известность уже стоя на пороге как-то... некрасиво, что ли. Самой не страшно? А вдруг у нас притон какой, или бордель? :eek:В итоге я с этой неугомонной дочкой, что бы она не капризничала, минут 15-20 играла в зоопарк с ее игрушечными зверьками, которых она за это время умудрилась разбросать по всей кухне...
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
у тебя хватило терпения?я б выперла ее ,чес слово)
___
Увы, это карма такая... у меня одна мозгожорка была - я рассказывала, на ютубе насмотрелась, начиталась и мозг мне клевала... только я от неё избавилась - на её место пришла другая еще хуже... и уголки, и кисточки, и гели у меня не такие, и она консультировалась с кем-то... блииииннн..... Как только я смирилась с ней и перестала внутри себя эмоциями плескать - она слилась, причем за 15 минут до записи... Думаете это всё?! Фигушки! Вернулась первая, причем на новую завышенную цену...
Судьбааа...
 

Ева

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Nastasya24, мантра:это просто работа.просто работа...закончу,уйдет и будет мне счастье)))) я обычно так спасаю свой мозг...мантры про себя читаю))))
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Nastasya24, круговорот мозгоклювок вокруг Анастасии.. Теперь я точно согласна с Вами, что это уже не просто так дается!
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Nastasya24, мантра:это просто работа.просто работа...закончу,уйдет и будет мне счастье)))) я обычно так спасаю свой мозг...мантры про себя читаю))))

Ага! Я еще про денюшку слова жобавляю - так еще легче :)

Как раз вчера с клиенткой-следователем клиенток обсуждали. Она мне обзавидовалась, говорит, хорошо тебе 2 часа потерпела самую козлейшую и денег заработала и потом её больше не приняла, а я, говорит, мижу с этими упырями и так хочется по башке настучать табуреткой, а низяя... и завтра снова упыри, и послезавтра...... и не откажешься, и деньги только 2 раза в месяц....
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
А у меня вчера была новая клиентка, просто мечта, а не клиентка, на все согласная, вся довольная! Но вот только когда стали ей диз рисовать, у меня начался жуткий приступ аллергии (видать цветочков нанюхалась по пути к ней), кашель, слезы.. В итоге глаза еле видят, руки еле рисуют, нарисовала ей кривовато, тонких линий не вышло и пропорции не удались. Она счастлива, довольна, а мне всю ночь снился этот диз, я знаю, что могу лучше. Боюсь, что подружки раскритикуют и она разочаруется. А тааак неохота ее терять!
И вообще весь день насмарку потом пошел, аллергия до сих пор держится, поэтому вчера вечером у остальных клий тоже все плыло, но там хоть дизов не было, проще поэтому. Ну и объяснять пришлось, что не болею я, а просто аллергия, вроде с пониманием отнеслись. Но это конечно пытка была!
 

Nansy46

Новичок
Сообщения
79
Реакции
14
Баллы
8
Адрес
Москва
Я вот так на татуаж решилась - больно было, но уговаривала себя терпеть. "Пять-семь лет, пять-семь лет, ну потерпи часок"))
 

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
Про клиента мастера...есть у меня таких парочка, нормальные, в работу не суются, есть о чем поболтать. Тут ко мне еще одна мастерица записалась, пришла, и понеслось...не..она в моделирование не лезла, подглядывать конечно пыталась, но я работаю с подставкой для рук, через нее особо не видно что я делаю, но вот в конце она попросила 5 разных! дизайнов))))))) И слайдеры мы клеили, и бархатный песок делали, и рептилию гель лаками и еще что то, уже не помню...Обидно было если честно, бесплатный мастер класс получился, я вымоталась, т.к. на каждый палец свои материалы и техника, и сказать фразу "не более двух дизайнов в одни руки" язык не повернулся. Ускакала довольная, 100руб чаевых)))))(обучение бы дороже вышло конечно раз так в 20))))))))) Больше записывать ее конечно нет желания, и даже не знаю как отфутболить, просится ведь снова
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
завтра снова упыри, и послезавтра...... и не откажешься, и деньги только 2 раза в месяц....
во во! и я так в офисе, когда припрут.. сидишь и по 8 часов в день себя уговариваешь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху