Ситуация с клиентом. Как поступить? - 19

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

redleafa

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва, Измайлово
Ко мне тоже приходят на дом,обычно вечером после работы. В туалет, чашку чая или кофе, а кого-то и покормить можно. А унитаз можно протереть влажной салфеткой. На ноги в метро купила легкие тапки, типа гостиничных
 

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
Девочки я вот вообще не понимаю эти "друзья" в соцсетях :)
Стараюсь не дружиться с родственниками :) даже маму игнорю, так как не считаю нужным чтобы видели все мне не знакомые люди мою родословную, зачем? Добавляю, крайне редко людей в друзья и то больше по рабочим моментам или интересные странички
Все таки соцсети, это соцсети , где много неадеквата ~1
 

Умница - красавица

время перемен
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
.
У меня сегодня осадок гаденький после наращивания (((Как вы себя ведете в подобных ситуациях?

Давече пришлось посетить салон в незнакомом мне городе, была в отпуске, надо было снять с 3х ногтей остатки биомикса с покрытием и сделать маник.7ногтей содрала,3 не смогла, пришлось идти. Девочка в итоге сделала нормуль но:
1. Она дула мне на пальцы.А с выдохом ведь может и капельки слюней, влага ....
2. Было очень пыльно на столе, стол был крайне захламлен
3. После фразы:фреза портит ногти, будем делать обрезной, и снимать пилкой, я сказала, только не обрезной (щипцы у нее лежали на пыльном подоконнике с открытым окном
4. Работала без пылесоса (хотя он стоял у нее на столе, в рабочем состоянии, я спросила), без маски, волосы лезли мастеру в глаза

Процедура была быстрой, разговор светский, ни о чем, я спросила сколько лет она работает и че то про гель лаки, похвалила выбор.

Итог, работой довольна, но, я попросила со мной выйти из салона побеседовать и рассказала ей о своих замечаниях. Под руку говорить все таки не комильфо. Мне все равно, услышит она меня и изменит ли подход к работе, но я настоятельно попросила чтобы хотя бы стол был чистый.а так я в ах#е конечно, что маник.стол такой засранный.мне не хотелось унижать мастера прилюдно и скандалить из за 300р

Добавлено через 41 минуту
Девочки, а про ВК и ОК шутки еще те.ко мне стучится жена брата моего молодого человека, я ее отклонила.она мне очень нелестное сообщение настрочила, я ответила типа эта страничка рабочая и для клиентов. Но сам факт "отклонила дружбу" был воспринят буквально.я для нее враг.что она и дает понять регулярно. Да мне пох ваще на соц сети. И еще, в ОК в друзьях была одна клия (кстати, она подруга той самой жены брата МЧ, как удачно), мы с ней разошлись во взглядах, она на меня некорректно наехала со подтекстом, что я должна была ее обслужить, а я просто стала игнорить, потому что говно поперло, простите, с ее уст. Так вот я эту королеву удалила только чере год-1,5 где то из друзей и то только потому что ее лицо и фотографии личной жизни стали мелькать часто в ленте сообщений, тем самым напоминая мне о неприятном расставании. Такие какашки клментки попадались мне всего 2 раза и то одна ушла-таки сама, когда я порекомендовала ей обратиться к другим мастерам города и дала 3 телефона
 
Последнее редактирование:

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
Умница - красавица, поддерживаю по поводу порядка на столе. Я терпеть не могу наст. пылесос он ужасно не удобен и от него все равно куча пыли, теперь работаю только с полотенцами из спандекса 45*90, длинными. Напилила - длинным краем пыль закрыла еще напилила еще закрыла. Сам стол теперь полностью накрываю простыней из спандекса сложенной вдвое, чтоб не пачкать г/л и прочее, и для инструментов в икее купила органайзер, все компактно и удобно. И в конце очень быстро убирается стол, все ошметки в полотенце это самое завернула и в мусорку. Не должно быть оправданием срача на столе- множеством клиентов. И клиент чуствует себя в безопасности сидя за чистым и опрятным столом.
 

ovkantro

Нина Карташева
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Омск
Я терпеть не могу наст. пылесос он ужасно не удобен и от него все равно куча пыли
Не соглашусь! от пылесоса конечно все равно куча пыли, но! вся мелкая пыль, ну большая часть, которая собственно и попадает к нам в легкие, задерживается пылесосом, вокруг много мусора остается, но это мусор а не пыль. Еженедельно я вытряхиваю из настольного пылесоса горсть пыли. Вытряхиваю, предварительно смочив. Мельчайшей! Вот и судите, есть ли от него толк))
 

Cyeta88

камаз с пряниками
Сообщения
443
Реакции
10
Баллы
18
Адрес
Россия, Новосибирская область
Ольгакоченова33, я когда дома работала, выдавала бахилы. Но не на обувь, а на разутые ноги. Типа вместо тапочек. И мыть ничего не надо, и не воняют чужие носки.
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
Кому как удобнее конечно. От акрила пыль не такая летучая как от геля, да и маску никто не отменял. Я описала способ который я для себя нашла. Очень удобно убирать со стола и опрятно.
 

Вложения

  • 20150711_121946-01.jpg
    20150711_121946-01.jpg
    16.5 KB · Просмотры: 239

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
:240:у меня какая-то фигня.. заметила тенденцию, если клиентка сидит с недовольным лицом ( не зависит от моей работы) или просто сделает замечание, что ей что-то не нравится, цвет.. или как сегодня было, небольшая неровность в цвете на ногах, которая один хрен бы разгладилась финишем - то у меня все опускается ниже плинтуса -> соот-но и качество работы страдает -_- Хотя казалось бы, какое мне дело до ее настроения, а все-таки...пфффф.. Реально сегодня такую фигню сделала, обнять и плакать. Знаете как бывает - хочется догнать со словами - неееет, подождитеее, я все испрааавлю,я сделала фигнююю!! хотя был то обратный френч ниче сложного -_- бесит
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
HeBecTa,у меня часто бывает:сидят недовольные,непонятно о чем..
а в конце:оееей,красиво,все супер!и часто это даже просто маник))))и ходят потом постоянно...
 
Сообщения
5
Реакции
6
Баллы
3
Адрес
Мончегорск
Ольгакоченова33, я когда дома работала, выдавала бахилы. Но не на обувь, а на разутые ноги. Типа вместо тапочек. И мыть ничего не надо, и не воняют чужие носки.
А бахилы полиэтиленовые? От них же ноги сильно потеют. Не жалко клиенток?
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
У меня клиентки все норовят босиком шлёпать, я запрещаю. Раньше были открытые тряпочные тапки, так клиентки отказывались надевать. Сейчас резиновые - впихиваю насильно с воплями, что я всё дезинфецирую))) А то меня прикалывает - ввела педикюр, так клия на него босиком попёрлась. Закончили работать, куда она ногами встала, пока я отвернулась? Правильно, в ошмётки её пяток с кератоликом! Ну и плюс, когда они босиком, они мне следы от крема масляного для ног оставляют.

Заметила ещё такую фишку: первые пары резиновых тапок у меня были голубые, так все отказывались. Ща купила ярко-розовые - надевают гораздо охотнее. Мне прям смешно - они будто голубым тапкам половые органы приделали: "Этажимушшшские!" :)
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
А у меня были одноразовые тапки оч хорошего качества для постоянных клиентов, когда я работала дома. Они продавались в индивидуальной упаковке, так что мне оставалось только наклеить бумажный скотч, надписать и сложить в икеевский ящик.Очень было удобно: откидываешь крышку - и у тебя "каталог" тапкофф, расставленный по алфавиту)))) И клиенты довооольные-довоольные, джут свои личные тапки в прихожей на коврике) А для новых-залетных - дешевые одноразовые.

Не знаю, в бахилах ноги потеют сильно, да еще и если пол холодный - ну его нафиг, я бы на месте клиента не стала такой аттракцион себе регулярно устраивать.
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Ходит на наращивание девочка грызун 17 лет.Записалась на коррекцию-один ноготь сломался.Не могла добраться несколько дней,перезаписалась-уже сломала 4 ногтя!Опять не приход!Записывается еще раз,при этом вскрывает мозг администратору про стоимость сколько стоит нарисовать лаком френч на нарощенные ногти:mad:..у нас это стоит 250 руб..Ок,ждем.Пришла.Без ногтей.А где? А сняла!!!А зачем?:realmad:Можно радоваться-наращивание дороже стоит,вот только нам не нужно наращивание по цене наращивания!!!по цене коррекции,и френч лунный лаком за 250......В других салонах оно стоит 600-800,но девочка выбрала именно нас.Пришлось ее расстроить,об:яснить что никто за эти деньги не собирается ....А скоро выпускной-Поныла,что денег нет,выклянчала ногти по цене коррекции,я ей бонусом гл(буду я мучиться лаком рисовать черно-белый лунный:nah:) как за обычный френч сделал.....Один ноготь заморщинил,ну есте-но за эти деньги не стал переделывать,щлифанул и топом.....А потом началось интересное-у меня выходные,звонок с работы,нужно прям щас прям приехать срочно-пресрочно!!этой девульке нужно ноготь переделать(который заморщинил)Причем пришла с претензией подружка!!!???:(...Конечно я никуда не поехал...Что в другой смене мастеров нет,что-ли?...На след смену запись наращивание акрил 1 рука.Мы на работе мозг сломали-что и как.Я подумал,что придет мастер,одну руку наростила,другую ей неудобно...Не-а,пришла моя красавица.Что с тобой случилось?На выпускном упала:D?Оказалось все просто-решила снять гл,посмотрела видео-вату на ногти+ ср-во для удаления лака(я правда не особенно ей поверил).Подержала(сколько не говорила)-ГЛ отвалился вместе с акрилом...Прочитал лекцию о вреде самолечения,велел так больше не делать.Одну руку ПО ЦЕНЕ КОРРЕКЦИИ(политика у салона такая,готовы клиентам доплачивать!!!:D)Решил больше благотворительностью не заниматься.Только начальство еще про это не знает:)..и клиентка тоже.:cool::cool::cool:
 
Последнее редактирование:

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
.Что с тобой случилось?На выпускном упала:D?Оказалось все просто-решила снять гл,посмотрела видео-вату на ногти+ ср-во для удаления лака(я правда не особенно ей поверил).Подержала(сколько не говорила)-ГЛ отвалился вместе с акрилом..
Я не поняла нюанс, а почему не поверил? Акрил же реально так и снимается, ну она может не знала и хотела глак снять, а ногти (оказывается)следом ушли.
 

Windsval

Мастер
Сообщения
838
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Venice, мне кажется, потому, что ср-вом для снятия лака акрил фиг растворишь, чтобы вот так прямо ногти взяли и отвалились. Обалдеешь замачивать) Опять же, смотря в каком состоянии пластина была, возможно что-то навело на подозрения.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
они будто голубым тапкам половые органы приделали: "Этажимушшшские!"
Я в таких дома хожу)) 1 пара бирюзовых(для меня) и 2 голубых(для сестры и мамы). А мужские всегда черные. Неправильные мы по ходу девушки:swoon:

Добавлено через 5 минут
Я не поняла нюанс, а почему не поверил? Акрил же реально так и снимается, ну она может не знала и хотела глак снять, а ногти (оказывается)следом ушли.
Акрил насколько я знаю растворяется значительно медленнее г-лака. или я путаю?
 
Последнее редактирование:

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Windsval, в интернете полно советов "подержите для верности минут 40 сркдство на ногтях".. А еще куча дешевых средств термоядерных. А тут на лицо экономия.. Мне мама как то принесла из ашана за 100 с лишним рублей "средство для снятия гель лака, биогеля, акрила". У меня чпрез 5 минут пальцы то чуть не отвалились.. Думаю, что и акрил, и кожу, и кости этим можно даже за 10 минут снять..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху