Ситуация с клиентом. Как поступить? - 19

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

S_v_e_t_l_a_n_a

Частый гость
Сообщения
287
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Venice, ситуации разные бывают, в данной я считаю это мне как комплимент)) доказательство того, что ему приятна и процедура, и мастер). Знакомая парикмахер рассказывала, на заре её карьеры, когда она только начинала, пришёл к ней мужчина на стрижку, посадила его в кресло, начала работать, а он под пеньюаром дро@ить (пардон) начал... Это конечно жесть... Рядом с ней мастер поопытней работала, ситуацию быстро просекла, сорвала с мужика пеньюар, выставив его причиндалы на обозрение, тот и сбежал моментом
 

olenka8800

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Урал
Я за советом,девочки.
В соц.сетях устраивала конкурс на бесплатное покрытие за репорепост.
Сегодня подвела итоги с помощью программки специальной,три победителя,одному - бесплатно и двум - скидки. И вот одна участница розыгрыша пишет,что больно подозрительно, что первое место занял человек,у которой на страничке два человека всего.а там действительно девочка,моя клиентка постоянная,она особо не сидит в сетях,у неё в друзьях только я и её парень вроде. Та девочка намекает якобы это подставная страница.но реально все по честному,я и скрин предоставила и видео. Но неприятненько,что она этим может подпачкать мою репутацию. Потом я эту девочку просмотрел и вспомнила,что она меня как-то кинула,записалась и не пришла.
Я ей ответила,что от меня все доказательства моей правоты есть ,и если есть факты,то пожалуйста,в противном случае,пусть не беспокоит меня и напомнила,что в её случае вообще некрасиво что-то говорить,раз она меня кинула в своё время.
В общем неприятненькая ситуация.что бы вы делали в этом случае.
Я то знаю,что все честно,но все равно как то стремновато.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
В общем неприятненькая ситуация.что бы вы делали в этом случае.
Я то знаю,что все честно,но все равно как то стремновато.
Не паримся. Не оправдываемся. В переписку не вступаем. Любитель халявы пусть идёт искать её дальше. Видео есть - досвидос!
 
Последнее редактирование:

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
olenka8800, у меня был конкурс.. 3 места и три человек всего учавствовало. В итоге выиграла моя мама))) без подстав, так просто вышло. Я за день до этого ей страничку по ее просьбе в инстаграмм сделала. Ничего плохо не вижу в этом, если Вы реально знаете, что человек реальный и не подставной. Тем более ксли в конкурсе не было условия "не меньше 50 друзей" например. Если бы она в публичных сообщениях это написала, я бы ответила "Понятный Ваши подозрения, но я знаю этого человека, страничка не фэйковая, просто не у всех странички раскрученв. поэтому нет причин не отдавать приз этому человеку". Про "кинула" не стала бы напоминатаь, это явно лишнее.
Я как то учавствовала в репостах одно время достаточно активно и вот раз 2 или 3 учавствую у одного и того же магазина, жду розыгрыш.. Там 10 призовых мест, участников очень много, около 600. Мало того, что розыгрыш на пару дней задержали, еще и выпадает один номер два раза. Все стали возмущаться, на что ответили "ну выпало же".. И это человек в итоге получил больше, чем за 1 место (выпало 2 или 3 и еще 7 или 8 ). Вот это неприятно.. С тех пор нет особого желания в рапостах участвовать.
 
Последнее редактирование:

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Девочки как бы вы поступили в таком случае: в прошлый вторник (почти неделю назад) нарастила клиентке ногти. Сегодня в 10м часу вечера она звонит - только что меняя постельное бельё сломала ноготь, на завтра у меня плотная запись и я реально не смогу физически её принять, предлагаю вторник в 20:00 после всех клиенток, к слову, живет она недалеко и по голосу я поняла, что она была готова "прямщаз" прибежать. Но у меня всего 1 выходной - воскресенье, в остальные дни работаю по 10-12 часов... Конечно её не радует перспектива ходить до вторника со сломанным ногтем (она домохозяйка, не работает) и она дала мне это понять, предлагает принять её завтра в 8 утра, а я в столь раннее время сонная как муха и работаю крайне медленно (сова я) и понимаю, что потом мне пилить более 10 часов после неё, а она мозгоклюй.... Я ей отказываю в приёме в 8 утра, объясняя что так рано не работаю. И опять предлагаю вторник в 20:00, она неохотно соглашается. Спустя 5 минут её племянница (моя клиентка) пишет мне в ВК с уточнением даты своей записи (на среду), ответила ей, распрощались с улыбающимися смайлами. И вот никак меня это не отпускает, прям бякой чувствую себя. Как вы бы поступили?
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Margo8, никак.. А смысл прогибаться? Сломать о постелье белье можно, сама ломала, но это надо постараться.. Время Вы предложили, решение нашли. В чем проблема? Если ко мне кто то хочет во внерабочее время, "мосю писей" и "ок, двойная оплата". И сразу время у людей появляется. Ко мне одна в 11 вечера хотела, причем даже не спросила, а сказала "я в 11 приду к Вам":))) и то, что у меня муж/дети/спать охота ее как то не волновало. А меня почему должно волновать то, что ей в другое время никак????
Походит до вторника.. Тем более домохозяйка. Я сама три дня со сломанным ногтем ходила (гель лак) и никак подпилить не могла, ничего, стойко вынесла все тяготы и лишения:)
 

leno4ka_lapo4ka

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Нефтекамск
Venice, вы откуда конкретно в Башкирии?)))я просто тоже с Башкирии,с Нефтекамска,извините что не по теме)))
 

AshezHell

Частый гость
Сообщения
202
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Margo8, не чувствуйте себя бякой и не давайте другим понять что чувствуйте.
У вас свой график, режим работы.
А если вы ей предложите придти в 8 утра, потому что вам надо ( хз муки совести, что то переделать хотите на ее ногтях, предположим), она вряд ли согласится.
Я, когда меня начинает грызть изнутри подобное сразу задумываюсь, а человек ради меня готов на подобные уступки идти? Чаще ответ нет. А почему я должна?
Мой ветрач работает с 11 до 5, не удобный график. Он уже как родной нам, но мне и в голову не придет просить его придти по раньше или уйти попозже.
Был случай, порезали лапу, я позвонила : мы до трех, поэтому можете не успеть ( читай поцелуете дверь). Никаких обид. Нашла другого врача
 

olenka8800

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Урал
Nastasya24,
Natalya_Sv, спасибо за советы. Я в принципе сначала деликатно все написала,мол вот видео - смотрите,все честно,все по правилам.она опять мне ,что все подозрительно и восклицательные знаки.только потом я вспомнила эту девушку,как неприходяшку и немного меня занесло. Да,наверное,не стоило вступать в диалог.комментарии подчистила.действительно,как-то некрасиво.
Но вот оправдываться тоже не хотелось и доказывать,что это не подставная страница,а реальный человек,много чести ей.

Добавлено через 17 минут
Margo8, Все вы сделали правильно, я считаю. Зачем вам идти в ущерб себе, тем более ,что вы уже знаете на,что пойдёте и что вам грозит,если впихнете её на утро.
Время для неё нашли,проблему,можно сказать решили.
 
Последнее редактирование:

brilliant nails

Новичок
Сообщения
60
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
russia
S_v_e_t_l_a_n_a, это жесть конечно!:chatterbox:не думала что такое влозможно!
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Чёта вспомнилось в тему: "Как мужчин можно допускать до управления страной, если они не могут управлять даже своими половыми органами?" :)
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
leno4ka_lapo4ka, Сибай, это возле Магнитогорска.

Добавлено через 7 минут
Venice, ситуации разные бывают, в данной я считаю это мне как комплимент)) доказательство того, что ему приятна и процедура, и мастер). Знакомая парикмахер рассказывала, на заре её карьеры, когда она только начинала, пришёл к ней мужчина на стрижку, посадила его в кресло, начала работать, а он под пеньюаром дро@ить (пардон) начал... Это конечно жесть... Рядом с ней мастер поопытней работала, ситуацию быстро просекла, сорвала с мужика пеньюар, выставив его причиндалы на обозрение, тот и сбежал моментом
С одной стороны может и комплимент, а с другой как-то сомнительно....Я девочка взрослая, повидала разное))) и понимаю, что всё-таки возбуждение чужого человека это как правило "ничего личного", просто физиология. Он и у другого мастера так же прибалдеет в случае чего- раз физика у него такая чувствительная...А вот мне 80 процентов народа, особенно новенькие, независимо от пола и возраста говорят- "Я у вас засыпаю, со мной никогда такого не было, а)вы будто точки какие-то знаете, б) я вам настолько доверяю, что: меня вырубает!"
 
Последнее редактирование:

S_v_e_t_l_a_n_a

Частый гость
Сообщения
287
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Venice, я тоже привыкла, что у меня засыпают). Думаю, он ещё придёт, тогда и посмотрю, показалось нам, или правда физиология)
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Однажды клиентка меня на дом позвала, сделать сыну педикюр, мол он футболист, ноги убитые. Сыну 14 лет. Ну думаю, чё уж там, ребенку ноги обработать. Ага, прихожу. А он метр восемьдесят и с усами. Красивый. Он-то спокойно сидел, а я вот прям краснела и бледнела....
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
Клиентка пишет:"Здравствуйте, я у вас дела длинные ногти, недавно у меня почти все обломались.Причем я очень с ними аккуратно. " вот и весь сказ. Ответила ей : и что?? Шо за посылы такие? Навязывание чувства вины?

Добавлено через 10 минут
Продолжение, клия: Очевидно они плохо сделаны, у вас должны быть какие нибудь гарантии.
Я: Нет вы ошибаетесь. Очевидно вы не аккуратно носите ногти.

Я очень аккуратно, а у вас должны быть гарантии. Ногти отвалились, через неделю, значит такой вы хороший мастер. И относитесь к своим клиентов небрежно. Спасибо идите поучитесь
 
Последнее редактирование:
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Всем привет! Девочки помогите, пожалуйста, советом.
Ситуация: Хорошая знакомая делала наращивание у меня 2 раза, ногти быстро отрастают, через неделю она уже в панике бежит на коррекцию, хотя ситуация на мой взгляд ее еще не требует. в итоге решает снять и покрыть гл, сегодня снимаю гель, делаю гл с матовым топом. через два часа звонит и говорит: я пришла домой и в горячей воде помыла посуду, гл отошел. записала на переделку ее. Вопрос: сколько брать денег, только за материал? все три раза делала хорошую скидку по знакомству типо, только ей, остальные друзья/знакомые по полной платят и не жужжат. Учитывая что этой фирмой гл пользуюсь постоянно (Блюскай) и нареканий нет, но конкретно этот новый цвет купила на выставке несколько дней назад и на ней первый раз использовала.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Аксиния, Если бы у моей клиентки через неделю обламались почти все ногти :eek: я бы экстренно стала выяснять причину ЧП, т.к. списывать на неаккуратную носку можно, конечно, но маловероятно, что прям так неаккуратно клиентка носила, что через неделю все отвалилось. По фото же должно быть видно в чем дело!?
Ииии, мне бы было жутко стыдно писать на форум, что у моей клиентки все ногти через неделю отвалились, а я права и такая молодец, это она сама виновата...
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Аксиния, а Вы не попытались выяснить причину?я бы первым делом спросила,по какой причине и попросила бы прислать фото .все же это наш труд и написала ответственность .тем более неделя маленький срок.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху