Ситуация с клиентом. Как поступить? - 19

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sudarikova

читатель
Сообщения
279
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
А я полностью поддерживаю Аксинию, тут налицо перекладывание вины, сразу с оговорочкой "причем, я с ними аккуратно"... И сразу обвинения в плохой работе(( и чаще всего, если новая клиентка, то любой косяк при работе с ней помнится еще некоторое время , тк подсознательно "ждешь" ее звонка, а здесь, если мастер имеет большой опыт и уверенность в своей работе, почему она должна давать гарантии по первому требованию?
 

Nail VAO

Участник форума
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Химки М.О.
Тут больше вопрос - что ей ответить на её сообщение?

Если стоит вопрос именно в этом, тогда просто не записывайте ее и все. Говорите, что запись на три недели вперед. И нет ни малейшей возможности никого отменить. Ну и скиньте ей еще ссылку на пару мастеров, что подальше находятся и у кого цены подороже.

И еще скажите, что если будет окошечко, вы ей обязательно сразу сообщите об этом))) и на самом деле через пару недель можете ей позвонить и предложить неудобное для нее время, например днем, когда вы знаете, что она точно работает)))
 
Последнее редактирование:

sudarikova

читатель
Сообщения
279
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Jellylorum, Настя, а вы так и напишите- к сожалению, так складываются обстоятельства, даже при всем желании нет возможности вас принять , но к данным мастерам очень советую присмотреться .. И все, лучше сделать длинную паузу, а мастеру, к которому она пойдет , втайне прислать коробку конфет))))))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Nail VAO, Пхе))) Она на свободном графике, у неё не бывает времени, когда она не может)))

Добавлено через 1 минуту
Jellylorum, ну надо ей тебя до января, да ещё за двойной прайс - ну смирись и попытайся получить удовольствие;) главное, не принимай близко к сердцу ))
А, поняла. Ты её совсем не хочешь. Тогда просто заезженной пластинкой повторяешь - к сожалению, не могу Вас принять, вот телефоны мастеров.
Не надо ей рассказывать, что ты о ней думаешь. Жизнь длинная. Не сжигай мосты. И твоё отношение к ситуации может измениться со временем

Моё отношение не изменится, я думаю, 3 года уже её терплю))) Только если совсем обеднею))) Но согласна, да, что высказывать ей своё отношение не нужно. Это я чисто мысли вслух отзвучила))) Спасибо!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПб
Nail VAO, Нет, не смогу. Я замечаю за собой такую вещь: когда ко мне записывается "тяжёлая" клия, я в этот день больше никого не ставлю, потому что у меня не хватает сил работать, пропадает вдохновение, плохое настроение перекидывается клиенткам. Если я её оставлю, я буду терять больше даже при двойной оплате. НО зная её, эта двойная оплата с её стороны будет крайне высокомерна, мол, я могу себе это позволить. Она ко мне относится, вроде, с уважением к работе, но без уважения к личности: "Настя, я арендую вас на весь день" и прочее.

Тут больше вопрос - что ей ответить на её сообщение?

Вооот и у меня такая же!!!! Только 15 лет со мной!! И опять двадцать пять , вымотала мне всю душу в последнее посещение . Всю неделю думаю как ее опять , в сотый раз .... Думала думала, в общем так и напишу, правду! Если я ее не устраиваю , и мои техники пусть ищет другого мастера)как правило ее потом на годик хватает ...
 

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Jellylorum, ну если ее не устраивает даже те, кого вы дали, дайте ей может ссыль на Тонкс или Наташу Бадамшину. Если ее и это не устроит, она явно полюбила Ваш мозг и хочет только его.... и тут просто уже говорить "ничем не могу помочь" и точка.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
lanasavs, Она каждую коррекцию носит мне работы Кристи Тонкс, однажды "угрожала" уйти к ней, но не ушла, что-то её не устроило - то ли мест не было, то ли цена высокая. Туда она не хочет идти)))) Да я вообще чёта подбесилсь - трёх мастеров ей нашла, а она мне: "Найди ещё!" С чего это?
 

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
Jellylorum, а что если вам написать все условия, при которых вы бы с ней работали. К примеру: Дорогая, Клава, мы пролоджим с вами сотрудничество если вы будете приходить по записи вовремя, прекратите нелестные комментарии по поводу результата моей работы и ...
 

Эночка

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Сибирь.Барнаул.
Jellylorum, я б такую даже за тройную плату брать не стала. Она опять на вас выбор перекладывает - найдите ей мастера (ага!). Лицо не треснет? Сама пусть ищет "счастливицу". Я после "слива" таких "милашек" годами(!!!) выдыхаю с облегчением!!!
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Но, как всегда, вопрошаю вас, коллеги - а что бы сделали вы?
+50% улыбаемся и пилим разок. Не притихнет - в сад.

Добавлено через 3 минуты
Аксиния, не реагируйте так резко никогда, пофиг перекладывает она вину или нет - "они сами, я ничего не делала" известно всем, на поверку окажется, что уголок отлетел и на правой указательный сломала... что мы, не знаем "ой у меня всё отвалилось!".... посмотреть бы...

Добавлено через 4 минуты
Jellylorum, а что если вам написать все условия, при которых вы бы с ней работали. К примеру: Дорогая, Клава, мы пролоджим с вами сотрудничество если вы будете приходить по записи вовремя, прекратите нелестные комментарии по поводу результата моей работы и ...

:( базар-вокзал начнётся, разборки кто дурнее. Ни к чему.
 
Последнее редактирование:

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Jellylorum, я бы больше ничего не отвечала.

Вы ей уже все нормально объяснили, точка. Остальная переписка потянет за собой только никому ненужные объяснения, а в них 100% клия найдет что-нибудь для обиды, наездов, прессинга и тд. А там слово за слово....Лучше не начинать... имхо.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
padshaia, Именно так я и сделала. Написала пару имён (даже без ссылок) с припиской: "Я вас больше принять не смогу" - и всё)))

Всем спасибо за советы, помогли)))
 

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
порекомендуйте ей кого-то подороже)) парочку мастеров еще. и скажите на этом все. Всего хорошего!

Я уже предложила. Настя говорит, что она приносит как раз работы в качестве примера мастера подороже. Но к автору работ не идёт. Либо дорого, либо попасть не может....
Ну тут уже клия хочет на ёлку влезьт и зад не ободрать. Настя, не предлагайте ей больше никого. Просто скажите, что физически больше не можете её принять и все. И что вы ей предложили варианты достойной себе замены по вашему мнению. Если ваш профессионализм и ваше мнению по отношению к другим мастерам она ставит под сомнение, то сделать вы уже ничего не сможете. Слезать она с вас и не хочет. И оно и понятно, хорошего мастера найти трудно, ещё и чтобы устраивал по всеми пунктам, дак ещё и свои потребности в манипулирования удовлетворяет. И больше не вступаете с ней в полемику. Стойте на своём "чем смогла помогла, на этом все".
 

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
Jellylorum, вы молодец. Отстояли свои границы. Меня бы после такой ситуации еще долго колбасило.
 

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
У меня тут тоже дама одна пишет. Посоветуйте хорошего мастера по наращиванию. Ну ладно, думаю, я не евро, чтоб всем нравится. Пишу ей: если вас не устраивают мои работы, опишите мне ваши требования к мастеру и местоположение ваше, поищу кого". Написала она мнеи говорит, мне нужно чтобы мастер делала ровные ногти,и они не бочковали, не лопатками были. Думаю, совсем что-ль ку-ку...где у меня увидела лопаты.... Ну получай фашист гранату... Кинула ей всех мастеров, которых знаю с идеальными прям работами и соотв ценой. Знаете какой был ответ: мне дорогоооооо.... Вы специально кого по дороже предлагаете. Ааааааа прям взбесило блин. Больше ничего даже не ответила я. До чего тупые блин!

Добавлено через 1 минуту
Jellylorum, расскажите потом, от станет она в итоге от вас или нет)
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
А я тоже счастливая! В минувшие выходные звонит мне мозгоклюйка. Хочу говорит сегодня/завтра/послезавтра. А она такая! что ей ногти нормально не сделаешь - то с детьми придет, то сама мешает. Клиентов у меня мало - сказать что вся занята не могу. Сказала болею.(правда болела). Минут 5 меня уговаривала. Еле отстала.

Добавлено через 11 минут
lanasavs, она действительно не понимает. (ну или как вариант не умеет объяснять). Эти мастера делаю очень (а то и самые) ровные ногти:D
 
Последнее редактирование:

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Любовь Новые Ватутинки, Я уже писала на днях - не люблю наказывать рублём. К тому же, это как-то унизительно для мастера - будто взятку дали. За обычную плату места для неё нет, а за двойную сразу нашла.
Настя , ногти это твой бизнес и ничего другого . Стыдно брать двойную плату? Работай тогда бесплатно . Я бы подумала о том , что как классно внесу лишнюю тыщу за ипотеку. Тем и хороша наша работа , мы можем выбирать , клюет мозг пусть платит по двойному тарифу. А если все таки желание слить выше денег , то тупо не отвечай. Как одна мне тут заяВила ого я забыла про свою запись , запиши меня на завтра или я в чс? Я ей тупо не отвечаю , я тоже типа забыла ответить .

Добавлено через 2 минуты
Maldiva, вариант вашего ответа , меня как клиента навел на мысли , что вы неуверенный в себе и своей работе мастер .
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Jellylorum, вы молодец. Отстояли свои границы. Меня бы после такой ситуации еще долго колбасило.

В одной умной книжке, как я уже однажды говорила, дают совет - самое первое, что нужно сделать, чтобы клиентов стало больше - это отсеять всех мозговыносящих. Потому что они крадут наши силы, которые мы могли бы потратить на работу по привлечению новых, на самообразование и т.п. Сперва я очень напряглась - страшно выгонять клиентов, но когда я сделала так первый раз (у меня было таких всего две, на самом деле, которые меня бесили до красных пятен в глазах), я поняла, что автор был прав. Пока не задумываешься над этим, даже не осознаёшь, как много энергии они из нас тянут.

Добавлено через 4 минуты
volna-more, Как-то резковато: "стыдно брать двойную плату, работай тогда бесплатно". К чему такие крайности? Мне не стыдно, мне УНИЗИТЕЛЬНО менять своё решение из-за того, что мне предлагают на тыщонку больше. Для меня это - дать понять клиентке, что моё слово и мои решения ничего не значат, только помаши передо мной денежкой. На каком основании вообще я буду брать с неё двойную оплату? Я не хочу её видеть, я слила её и считаю, что сделала правильный поступок, опыт показывает, что финансово я приобрету больше, чем потеряю. Я не вступаю с ней в полемику, объяснила всё одним сообщением - и всё.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху