Ситуация с клиентом. Как поступить? - 19

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
lanasavs, ну арки жать святое , в принципе , что б клеша не было.
Ногти по факту клешат или они все как надо?.
Вопрос длины вы с дочкой обсудили
мама вкурсе что длина влияет на цену ?
 

leno4ka_lapo4ka

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Нефтекамск
Valenta, это я понимаю,клиент ни при чем.и если даже я пойду на то,чтобы попытаться вернуть часть процента,а салон откажет-клиентку я в любом случае возьму.ну или им отдам денежку и пусть тот мастер делает.девушке не принципиально,кто и где будет делать депиляцию
 

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
lanasavs, ну арки жать святое , в принципе , что б клеша не было.
Ногти по факту клешат или они все как надо?.
Вопрос длины вы с дочкой обсудили
мама вкурсе что длина влияет на цену ?

Нет, не клешат. Просто арка не крутая.
Дочке про длину я все обьяснила. А мать ничего не спрашивала
 

leno4ka_lapo4ka

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Нефтекамск
Margo8, девушка позвонила мне,т.к. На сертификате был указан мой номер.а так в ходе разговора выяснилось,что ей по сути без разницы,кто будет делать.
 

avrorushka

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
leno4ka_lapo4ka, я б за полстоимости ее, чтоб не связываться с салоном вообще...а тут все равно есть крохотный шанс на постоянку и сарафанку...
 

leno4ka_lapo4ka

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Нефтекамск
Margo8, честно говоря,я сама больше к этому самому третьему варианту т склоняюсь больше,я от этих 300 рублей не разбогатею,да и опускаться до их уровня не хочется как то.но в то же время не совсем справедливо что ли-процент свой они забрали,за кушетку на которой я бы делала депиляцию ей,за свет-воду-помещение.а сейчас получается это все с меня,и плюс ещё и я клиентку за денежку на это место уже не возьму.хотя с другой стороны клиентка тоже ни при чем и я в любом случае без услуги её не оставлю.
В общем я похоже мелочная и злопамятная))

Добавлено через 3 минуты
avrorushka, сертификат дарила её сестра,которая у меня была уже пару раз,и все ей нравится вроде.но вот самой девушке не факт что понравится,я же за неё не могу сказать(поэтому и сомнения в том что станет постоянной).тут во мне больше видимо обида говорит,как я писала уже выше)

Добавлено через 7 минут
В общем я сначала написала,а потом подумала)))
"Отшугарю" девушку сама,в салон звонить не буду,фиг с ними.
Спасибо Вам,девочки)))
 
Последнее редактирование:

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
lanasavs, тогда маме так и объясните: "за эту сумму я делаю длину до 2". По поводу арок - мастер вы и вам виднее как в данном случае с данными ногтями лучше поступить ( по аналогии с "я художник я так вижу"). Если были нужны именно крутые арки - надо было акцентировать на этом внимание мастера заранее.

Думаю, что доча ничего маман не объяснила из того, что вы ей сказали, а просто пришла и давай рыдать из-за того что не получила желаемой длины, а мама кинулась вас теребить.
 
Последнее редактирование:

Плюшик

DiCher
Сообщения
647
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Псков
leno4ka_lapo4ka,я тоже сделала бы третий вариант, отработала и забыла/отпустила ситуацию. вернётся хорошо, не вернётся тоже ничего плохого. может бы попутно объяснила ситуацию - плюс 100 к карме))) во всяком случае девушка ничего плохого не сможет сказать.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Valenta,вот - идея хорошая с нового года заведу себе ежедневник побольше, а то в этом не умещаются комментарии и буду прям там пометки делать, кому чего намазюкала.

Я раньше в экселе вела, потом отсортировал если что надо и лепота (хотя бы посчитать скока раз она была), туда же телефоны вбивала и ссылки на странички в соц.сетях. А с появлением планшета как-то всё похерила...
Есть ексель для андройдов? Кто знает?

Добавлено через 1 минуту
Anderson, кошмар какрй-то... но увеличивать длинну я б уже не стала... ты герой ногтевого сервиса!

Добавлено через 10 минут
Юлинн, нипонял! А почему через две недели Вы берете на бесплатный ремонт?!
Пофиг! Не парьтесь теперь. Считайте, она за тех 20 человек получила от Вас бонус!

Добавлено через 15 минут
вы врете Ай,розачоравалась я в людях(
А ведь Jellylorum*и доктор Хаус нас предупреждали "Все врут!".

Спасибо, что рассказали. Это всем нам наука!

Добавлено через 21 минуту
договаривались просто о наращивании под лак. Ни о длине, ни об арках речи не шло. Помогите плиз
Не поняла, если не договаривались о длине, откуда двоечка взялась? Про поджатие отвечаем, что мастер Вы, а не она и каким образом работать на детских ногтях решать Вам. Ну и снисходительно обьяснить, что она еще ребенок, организм развивается и если сильно зажать в таеом нежном возрасте, то можно родные ногти попротить навсегда...
И с мамаши потом предоплату берите перед записью, что б не вибрировала с отменами.

Добавлено через 23 минуты
и третий:забить на них нафиг и отработать с девушкой за полстоимости процедуры?
Как по мне, так лучше этот вариант.
 
Последнее редактирование:

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
leno4ka_lapo4ka,А сертификат разве не на всю сумму.Почему она должна половину платить?Это ведь подарок от сестры?
 

Алена16120

Участник форума:)
Сообщения
295
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
песчанокопский р-н -сальск
Андерсон,эх и клиентка засорила раковину...таки отомстила :)Я наверно тоже подставила формы и доращивала.Знаю глупо,думаю научусь со временем слать:)Вы хоть взяли за это в финансах?

Добавлено через 14 минут
Заметила такую тенденцию клиентов своих,а особенно 2 подруг,которые ходят на укрепляшки гелем,что начали не то указывать не то требовать новых цветов гель лака или цветного геля .Они пришли ко мне от др.мастера с огромными буграми,у которой песочков мах. 15 шт и цветников шт так 10.А когда пришли ко мне,так газа разбегаются у них:) 150 шт песков и около 100 цветников с гель лаками вместе.В общем любят красный цвет...Требуют каждый раз его и желательно разный.В августе уехала на отдых,и заказала 30 шт гель лаков,и среди них очень много красных.Результат!То этот темный,то этот яркий,то этот такой же как и тот,то где ты подевала их,много ж было....Писец,проглотила!!!Девочки хорошие сами по себе,но это именно меня вынуждает просто!В последний раз был чуть ли не указ какой мне еще купить...из красных!!!!:)Господи,ну как можно выбрать в интернете то,что иногда как кот в мешке.Цвет один на картине,приходит бог знает что!Я им обьясняю,а им по барабану.Сама в декрет ухожу скоро,уж точно теперь не до покупок крупных,да и зачем...стоять будет ж сколько времени!
 
Последнее редактирование:

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Согласна, раздражает, что ставят перед фактом. Но как иначе, если клиентка едет и как факт стоит в пробке, тут результат не зависит от вашего разрешения можно ли опоздать, ничего ли. Мы тоже, когда задерживаемся с предидущей клиенткой, а в дверь звонит другая, ставим перед фактом, что ей придется подождать 5 минут, так как еще не закончили, с извинениями, конечно.
Ловите себя на этой мысли, вам будет легче принять это.
Ну у меня другое восприятие этого момента, результат как раз зависит, если я не могу себе позволить это опоздание, то она может уже в пробке не стоять, а разворачиваться обратно. А с предидущими клиентами я не задерживаюсь, я записываю с перерывом, в крайнем случае жертвую частью своего отдыха между клиентами, но ни пять ни уж тем более 15 минут меня никто не ждет. К тому же данная конкретная клиентка которую я собственно имела ввиду, ехала в воскресенье к 11.00. какие пробки? и живет она от меня через два квартала, в итоге даже через 30 минут ее еще не было, соответственно я ее поставила в известность, что свободное посещение у меня не предусмотрено, поэтому принять ее уже нет возможности.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Андерсон,эх и клиентка засорила раковину...таки отомстила :)

Отмостила за чай, наверное)))Там было столько заварки (в чашке, Карл!), что это количество засорило раковину)))) Хм, помню, в детстве слила целый заварочный чайник в раковину - и то не засорилось)))

По поводу ваших хочух: у меня на таких всегда один ответ. Если кто-то мне говорит, что хочет новенькое, отвечаю в полушутливой форме: "ВЫ ещё всё старенькое не переделали!" Если юмора не поняли, объясняю, что у меня большой выбор дизайнов, и я пополняю их и цвета по собственному желанию, а клиентки выбирают из того, что есть. Как в магазине. Без заказов. Хотят новый цвет - пусть сами покупают. У меня вот клии очень любят покупать сами слайдеры - я только рада. Скидываю с услуги 50 рубликов (обычно Милв приносят, он столько и стоит) и все довольны)

Добавлено через 2 минуты
Раздражает, когда клиентки опаздывая пишут: опаздываю на 15 минут. Не вопросом - можно я опоздаю или ничего если я опоздаю, а вот так перед фактом ставят, и на деле опаздывают не на 15 минут а на все 25. Я допускаю опоздание на 15 минут, если в первый раз, ну мало-ли искала пока сориентировалась. Но вот думаю не начать ли на такое отвечать: ок, каждые 10 минут опоздания +100 руб. к процедуре. А то сокращать процедуру, например, вместо френча под лак делать, это конечно время сокращает, но и доход тоже. Или вообще нафиг не принимать таких.

Ооо, да, бесит))) Та, которую я недавно слила, так делала - не извинялась, не уточняла, успеем ли мы - тупо ставила перед фактом. И по приходу не извинялась. Однажды довела меня, когда написала мне СМС "Я опоздаю на 35 минут, поздно вышла из дома" ШТА???? Это типа теперь уважительная причина? Не, я даже уточнила у неё как-то между делом, не поклонница ли она сериала "Друзья" - там был такой прикол. Нет, не любит его. Просто на полном серьёзе она считала это нормальным(((

Добавлено через 9 минут
сертификат дарила её сестра,которая у меня была уже пару раз,и все ей нравится вроде.но вот самой девушке не факт что понравится,я же за неё не могу сказать(поэтому и сомнения в том что станет постоянной)

Хорошо, что вы приняли решение (правильное, кмк), но позвольте а-та-та? Откуда такая неуверенность в своей работе? Цель любого мастера - привлечь клиента и удержать его. У вас есть шанс получить новую постоянную клиентку, а вы сомневаетесь? ну как так-то?... Да и если она одноразовая - тоже неплохо. Знали бы вы, сколько таких вот "одноразовых" вспоминали обо мне спустя год-два-три, приходили и оставались! Есть клия, которая пришла однажды беременная на депиляцию по акции, увидела образцы ногтей, восторги, все дела. Сейчас вернулась, спустя год - маникюр+шеллак+дизайн+педикюр+шеллак+депиляция ноги,подмышки, бикини. А ведь когда приходила год назад, была реально "одноразовой" - сама сразу предупредила, что беременная, депиляция нужна всего один раз.
Поэтому никаких сомнений - если нравится ваша работа одной клиентке, то понравится и другой! Нужно стремиться к такому раскладу - и делать всё, чтобы клиентка к вам вернулась повторно, даже если первый раз просто дверью ошиблась!
 
Последнее редактирование:

leno4ka_lapo4ka

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Нефтекамск
лорик\, она то как раз ничего не заплатит.а я уже половину суммы отдала в качестве процента людям,с которыми больше не работаю,и получается "подарила" часть своей работы им.

Добавлено через 10 минут
Jellylorum, спасибо за поддержку,я стараюсь,очень.но за пять месяцев моих занятий шугарингом в первый месяц было пару недовольных клиенток(одной не понравилась скорость,вторая сказала что её мастер работала полосками,а я руками-и ей было трудно это понять и принять-в общем не сработались).и вот после таких случаев неуверенность,пошла на ещё одни курсы по депиляции,вроде сейчас увереннее,но пять месяцев ещё не такой большой срок,я считаю.хотя клиентки возвращаются(не все конечно,но многие).говорят что рука легкая и не больно...
 
Последнее редактирование:

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
leno4ka_lapo4ka,Тогда точно третий вариант!В салоне только геморой с перебранкой поимеете!!Опыт не большой.так как к модельке отнеситесь!Опыт!
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Добавлено через 10 минут
Jellylorum, спасибо за поддержку,я стараюсь,очень.но за пять месяцев моих занятий шугарингом в первый месяц было пару недовольных клиенток(одной не понравилась скорость,вторая сказала что её мастер работала полосками,а я руками-и ей было трудно это понять и принять-в общем не сработались).и вот после таких случаев неуверенность,пошла на ещё одни курсы по депиляции,вроде сейчас увереннее,но пять месяцев ещё не такой большой срок,я считаю.хотя клиентки возвращаются(не все конечно,но многие).говорят что рука легкая и не больно...

Недовольные всегда будут. Две за пять месяцев - это хороший показатель, почти можно не считать. Объективности ради - шугаринг на ногах реально долго, зато шугаринг бикини быстрее, чем воском. Ну а скорость - дело наживное. Тем более нужно хвататься за каждую возможную клиентку, а не бояться)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Nastasya24, Вот уж точно))) Не будь у меня в первые пару лет клиенток, которым я боялась слово сказать и велась на все их закидоны, сейчас было бы крайне трудно эти их закидоны гасить. Та же ситуация Андерсона: зная, что такое вот бывает, когда клия говорит, что коротко, я всегда, абсолютно всегда прошу их показать прям пальцем, сколько спиливать и спиливаю чуть меньше - в финале потом укорачиваю, как надо. И если бы клия мне бы сказала, что коротко, я бы ответила, что нет, вы сами попросили такую длину, а я ещё и запас оставила, как знала! Но обратно доращивать - нет, только через мой труп. Короткие на два миллиметра ногти - это не смертельно. Максимум - скидку в 50 рублей - по десятке за каждый ноготь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху