Ситуация с клиентом. Как поступить? - 21

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
Полагаю, вопрос возник после обсуждения, когда мастера писали, что в обязательно порядке фоткают ногти, даже если не выставляют. У меня тоже возник вопрос, как это систематизировать, чтобы не устраивать бардака.
Jellylorum, вы меня правильно поняли. Просто я задумалась - если клиентов много, да еще и с одинаковыми именами наверняка человек 5-6 наберется, и как не запутаться в них? Или всегда сверять с записями по дате и времени?
Ну так я и пишу, что Exell наше все. Если возникнет проблема, то кнопку нажал и посмотрел, при желании можно и фото ссылкой из Exell сделать .
.
Татьяна!!!, я верно поняла, что вы сначала куда-то загружаете фото, а потом ссылки на эти фото вставляете в таблицу?
 
Последнее редактирование:

Татьяна!!!

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Мо
Татьяна!!!, я верно поняла, что вы сначала куда-то загружаете фото, а потом ссылки на эти фото вставляете в таблицу?
Нет фото в компе. Я имела ввиду, что в Exell есть функция такая, что фото можно прикреплять прямо в таблице, правда я этим еще не заморачивалась.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Anderson, продавать надо!!!! 5мл 100 рублей )))

Добавлено через 2 минуты
.И., я своих просто идентифицирую. Маша-аптека, Ира-ипотека, Клава-йорки, Аня-куку..
И в телефоне, и в расписании они так внесены.
 
Последнее редактирование:

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Nastasya24,Да. да.и у меня.Лиля зануда.Лиля дети.Ольга деньги.Света шуба.Люба псих(психиатор)Боюсь если увидят клии.....
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Nastasya24,Да. да.и у меня.Лиля зануда.Лиля дети.Ольга деньги.Света шуба.Люба псих(психиатор)Боюсь если увидят клии.....

А я своим сразу говорю - фамилию мне бесполезно говорить. Называю Вас Маша-учитель. Смеются и не возражают.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
https://yadi.sk/d/CVSE2sputyYf7
гм..а это мои руки сегодня, после клиентки. Кожа была чистая. НО перчатки стали черные, жидкостью не стиралось. Самое интересное, ей предыдущие ногти снимали - ноготком. гелевые. Этот момент я упущу, там девочка-мастер совсем неадекватна по-ходу, ну да ладно. Так вот. На месте бывших гелевых ноготков - такой же черный налет, который спиливаетя, но не оч хорошо... че за х??? Оо))
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
HeBecTa, а руки клии почему не сфоткала? Вообще непонятное что то
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Natalya_Sv, да нормальные руки, чисто визуально - ничего. Все чистое. И клия сказала, что драила перед приходом в принципе я ей верю. Так-то вообще я их не фоткаю, неудобно, хотя иногда и полный алес приносят) это, скорее, какая-то реакция на ее кожу.. Мне так кажется, но я не врач, я хз)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
а я раньше тоже называла Катя ипотека и т.д.. потом поняла, что если кто увидит... и в итоге все просто - они у меня по номерам. Анна 1, Анна 2 и т.д. В итоге больше всех Юль и Елен, больше 20:)))
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Ох, я злющая сегодня. Есть у меня одна клиентка. То по нескольку месяцев не ходит, то вдруг чуть ли не через день начинает ходить. Красит ногти обычным лаком. Причем покрытие на ногтях ей не нравится, она может прийти домой и тут же стереть, потому что "цвет ее бесит".

Лаки обычные у меня есть, но я ими пользуюсь крайне редко и очень не люблю. Последние 2 раза делала покрытие на ногах - лак запузырился в обоих случаях. не знаю, то ли старые уже (хотя по срокам годности норм), то ли жарко. Записалась эта мадам на маникюр. А мне чет так лень ей лаком покрывать - дышать им, пытаться ровно накрасить - все равно она сотрет его через 5 минут. Сразу предупреждаю, что лаком покрывать не буду - т.к в жару он себя неадекватно ведет, плохо сохнет и пузырится. Она с легкостью согласилась ничем не покрывать, тем более, по ее словам, она хотела после меня сходить в солярий, а с накрашенными ногтями это не получится.

Тут же записывается на сегодняшнее число на педикюр. Я попросила ее обязательно предупредить, если планы изменятся, т.к на выходные много желающих. В четверг она заходила в клуб, где я работаю, и сказала администраторам, что она обязательно придет, все в силе. Вчера, в 10 вечера звонит администраторам эта мадам, и предупреждает, что она не придет, потому что ... ваш мастер перестала работать с обычными лаками, меня это не устраивает. Ну не тварь?
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Лапуля, да придет еще, придет. Побырику прайс переиграйте - лак 100, база 100, топ 150, сушка 100... посчитаете ей...
 

хрусталь

Частый гость
Сообщения
240
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
Смотрю сей час в некоторых раскрученных студиях Москвы покрытие тем же винилюксом стоит столько же сколько покрытие гель лаком. А что в принципе правильная политика. Зачастую хорошие лаки -винелюкс, инфинити стоят дороже некотрых гель лаков, а гимор по мне так гораздо больше, чуть скосячил начинай все сначало
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
У меня тоже есть ассоциации с клиентками)))) Татьяна-юрист, Ольга - Свекровь Леры, Яна-придирчивая, Марина-массажист и т.д.) но потом поняла, что это реально стрёмно, и стала записывать по имени и фамилии. Тильзитского в конце пишу слово клиентка (в телефоне), чтобы не тупить, что за Глаша Берёзкина звонит)) сразу всем новым говорю, которые больше пары раз стали ходить, мол, мне нужна Ваша фамилия, чтобы Вас идентифицировать. Никто ещё не сопротивлялся
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Вся фигня в том что фамилия мне ничего не даст. Я имена то с трудом запоминаю.
А тут еще и фамилия.

У меня большая часть стоит с первым дизайном у меня.
Как правило заказывали чтото что редко делают.

Теперь у меня прибавилась клиентка с кодовым именем Круговой френч )))
 

Oleska

Знаток
Сообщения
947
Реакции
29
Баллы
28
Адрес
Израиль
У меня все клиенты начинаются с буквы К. Потом пробел и имя. Фамилию не спрашиваю, пробиваю номер телефона по фейсбуку и записываю. А к постоянным еще и фото оттуда цепляю. Хотя и у меня есть имена типа Лена Новая1 и Наташа от Рыжей :).
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
я сразу спрашиваю фамилию, когда при клиентке подписываю файл с пилочкой. говорю-у меня же не одна Оксана. а поскольку каждая хочет индивидуальную пилочку, то фамилию говорят без возражений
 

Leonetta

холя ногтей
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
У меня большая часть стоит с первым дизайном у меня.
Как правило заказывали чтото что редко делают.

У меня тоже больше половины подписаны по первому дизайну. Удобно, но иногда выглядит обидно: Виктория Олень, Анна Рептилия, Ирина Обезьяна.:p
Пожалуй, тоже надо начать спрашивать фамилии.
 
Последнее редактирование:

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Leonetta, тоже не спасает. У меня есть 2 пары девушек, у которых имя отчество и фамилия совпадают. Ещё и блондинки 3 из 4.
Я на пакетах с пилками имя и телефон пишу.а в телефоне кто пронумерован, кто по ассоциациям
 

redleafa

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва, Измайлово
Недавно в салоне записываю клию, она рядом стоит. А мы с парикмахером как то о ней говорили, и я никак вспомнить не могла, что за Юля, потом парикм мне говорит, ну Юля, бегемот. Сразу стало понятно кто. Записываю я значит ее, и машинально произношу и пишу - бегемот. И тут понимаю, что косяк, поднимаю голову, говорю, не ты бегемот, а ты ж бегемота смотреть ездила. Просто она однажды приходит и говорит, в Кению еду. Мы - хафига? Она - бегемота смотреть. Ну она нормальная, очень даже адекватная, поржали. Ходит дальше. Когда записывается по тел, всегда добавляет бегемот. Другая смена офигевает от фамилии.

Добавлено через 2 минуты
Пыталась по фамилиям записывать, не помню кто есть ху. Плюнула, пишу как раньше. Юля пенсия, Таня дом престарелых, Катя тележка, Наталья большие глаза. Вот догадайтесь, кто есть кто?

Добавлено через 3 минуты
Господи, что с моей аватаркой-то? Кто чё видит, напишите
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху