Ситуация с клиентом. Как поступить? - 21

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Galateya, ага, за свой счет:)
gavvanna я бы закрыла эту историю. Она разрешилась. Сестры несут ответственность только за свое поведение. Вы - за свою работу. Не надо никому ничего доказывать. Не адекватная - в чс, адекватная - как ходила, так и ходит, потому что ее все устраивает.
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
Я, видать, не женщина))) Когда ногу повредила и дома сидела, не делала ногти, потому что жаль времени и сил на то, что никто не увидит, а мне лично и мои натуралыши нравятся. Я ногти для выпендрёжа делаю :)
Я сейчас делаю себе маникюр и покрытия только потому, что стала мастером маникюра, а так я без маникюра жила много лет, и дальше жила бы прекрасно.
Мне нравится хороший маникюр и красивые цветные покрытия, рисунки и т.п., но если бы я не начала работать в этой сфере, фиг бы я стала тратить на это время.

Добавлено через 1 минуту
gavvanna, во фантазия у тетки - романы писать можно.
 
Последнее редактирование:

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Касательно беременяшек: я всем желающим дальше ностть ногти делаю "маникюр молодой матери"-короткие ногти, растяжка акрилом нежно-розовым с блестками (типа френч квартал) и отпускаю в свободное плавание :)
Хватает надолго, месяц они точно ходят. И сама планирую к родам что-нибудь такое же забубенить. Или гл, пока не решила :)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Я сейчас делаю себе маникюр и покрытия только потому, что стала мастером маникюра, а так я без маникюра жила много лет, и дальше жила бы прекрасно.
Мне нравится хороший маникюр и красивые цветные покрытия, рисунки и т.п., но если бы я не начала работать в этой сфере, фиг бы я стала тратить на это время.

Абсолютно та же история))) Никогда не ходила по салонам, первый раз на себе это всё испытала, будучи уже моделью, выбирая школу для обучения) И сейчас тоже спокойно отношусь - если нет желания делать ногти, не делаю. В гипсе бы уж точно не поскакала))))
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
У меня сегодня девочка пришла перепутав дату- вместо 28 августа))) Причем в контакте в переписке слово август два раза фигурировало. Первый- на вопрос когда ближайшая запись, а второй- итоговый мой пост. Я всегда в конце как даун повторяю, мол "ок, записала вас на такую-то дату такое-то время". Ну вот чем народ думает,а. А в прошлый раз она не пришла без предупреждения. Не буду ее никуда втыкать, ибо нельзя так. Ложечки нашлись, а осадок остался. Слава богу в контате перписка осталась, а то потом доказывай что ты не верблюд. Неприятно.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Никогда не ходила по салонам, первый раз на себе это всё испытала, будучи уже моделью, выбирая школу
Есть еще вариант) Никогда не ходила по салонам (обычное покрытие на мои слоящиеся ногти делать смысла не было, а на нарощку денег не было). ходила моделькой в учебный центр. Мне очень нравится, даже если никто не видит. Для себя. Другое дело очень неудобно. Особенно рисовать левой рукой и сам маникюр делать - с нарошькой мне проще. Ну и снимать аппаратом левой рукой - адовы мучения. Часто делаю себе что-то намного более сложное, чем клиентки заказывают. Хотя были и те, кто приходил увидев мои.
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
Другое дело очень неудобно. Особенно рисовать левой рукой и сам маникюр делать - с нарошькой мне проще.
Я наращивала себе ногти зимой, но ТАК измучалась в процессе, что плюнула на это. Теперь только покрываю гель-лаком и все равно с правой рукой адски мучаюсь, страшно злюсь и трачу ооочень много времени. Просто беда :-(
Еще и результатом чаще всего остаюсь недовольна :-(
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Сижу такая сейчас задумчивая - что это было? Предисловие: клия на 14 на депиляцию воском интимных зон и ног. В 14.20 звонок в дверь: пришла клия, которая записана на 15.00. А у меня в кабинете "картина маслом". Ну как я могу ее завести в кабинет? Там, пардон, на кровати дама в натуральном виде лежит и страдает. Я в перчатках, прям как хирург, встречаю клию2, дочь ей дверь открыла, прошу ее посидеть на кухне, при этом спрашиваю, а что так рано, ответ - супер: "Я с работы!" И что мне до этого? Естесссно, я иду в кабинет ( с мыслью, что она посидит на стуле в кухне) и закрываю дверь на ключ изнутри. Девочки, это моя постоянная практика, я всегда при депиляции закрываюсь на ключ, даже если дома и нет никого, просто клиенткам так спокойней, они ж у меня голые лежат, хотя Б не дергаются за то, что кто то зайдет. Через 20 мин выхожу - нет на кухне никого. Дочу спрашиваю, она говорит, что клиентка ушла и сказала, что вернется позже. Ок, не вопрос, у нее очередь в 15, а сейчас 14.40. Жду. 15.00 никого нет, 15.20 я занервничала, но звонить ей не стала ( а на фиг? Она была и ушла, я попросила подождать, и таки очередь то у нее была в 15) короче, она не вернулась вообще. В 16 пришла следующая, день покатился по рельсам, в 19 я закончила, поскакала проверять ремонт в новом салоне, то-се, и т д, в 22 прибилось к памяти, открываю Ватс Апп, а там!!!! На 3 минуты аудиосообщение от клии2 ( которая ушла и не вернулась). Коротко: я просто ужас какой мастер, посмела перед ее лицом дверь закрыть, да еще и на ключ, я думала, что она меня обворует ( с какого перепуга - я ее на кухне посадила, а сама в кабинете закрылась?), я не умею общаться с клиентками и "Дай тебе Б-г здоровья и удачи в работе, но я больше к тебе не приду, ты меня оскорбила!" ( цитата) Что это было? Сижу и думаю, надо ей ответить или забить? Есть моя вина в чем то? Надеюсь на коллективный профессиональный разум..
 

ElenD

Новичок
Сообщения
58
Реакции
23
Баллы
8
Адрес
Одесса
Сижу такая сейчас задумчивая - что это было? .....
... открываю Ватс Апп, а там!!!! На 3 минуты аудиосообщение от клии2 ( которая ушла и не вернулась). Коротко: я просто ужас какой мастер, посмела перед ее лицом дверь закрыть, да еще и на ключ, я думала, что она меня обворует ( с какого перепуга - я ее на кухне посадила, а сама в кабинете закрылась?), я не умею общаться с клиентками и "Дай тебе Б-г здоровья и удачи в работе, но я больше к тебе не приду, ты меня оскорбила!" ( цитата) Что это было? Сижу и думаю, надо ей ответить или забить? Есть моя вина в чем то? Надеюсь на коллективный профессиональный разум..
Забить и забыть... зачем Вам такой неадекватный клиент?
 

Монечка_79

Частый гость
Сообщения
208
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Клюс Ирина, клиентке нужно в салон ходить.ну и платить за это))) там с работы ее кофе напоят, администратор развлечет...
Ни при каких обстоятелствах не открывать дверь раньше времени. Я, как клиентка, хочу быть уверенной в безопасности, что никто меня не увидит в столь странном виде.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Клюс Ирина, а я б ответила "У меня на кушетке лежала обнаженная дама, пришедшая на депиляцию в своё время. Извините, что оставила Вас ожидать ВАШЕ время на кухне, а не положила с ней рядом."

У меня сегодня тоже трэш был... Ща, перейдут на комп...
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
я стесняюсь спросить, а нельзя было сразу объяснить клиентке, что в комнате человек на депиляции и предложить ей ждать либо на кухне, либо на улице по ее выбору?
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Да я как то сразу обозначила, что занята и работаю с другой клиенткой, у других вопросов не возникало, садились на кухне и ожидали.
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Клюс Ирина, я бы предложила ответить так на заявление что больше не приду - это ваше право, в любом случае обидеть и тем более оскорбить вас не хотела, возможно произошло какое-то недопонимание между нами. Вам тоже удачи и всего доброго.
Если это было временное замыкание то у человека будет возможность дать задний ход и удастся сохранить клиентку, если же она не первый раз неадекват выдает, то может и правда тогда забить и забыть. В любом случае свои нервы на чужих тараканов лучше не тратить, мне особенно легко рассуждать пока сама работать не начала, такая умная в теории становлюсь)))
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
"Дай тебе Б-г здоровья и удачи в работе, но я больше к тебе не приду, ты меня оскорбила!" ( цитата) Что это было? Сижу и думаю, надо ей ответить или забить? Есть моя вина в чем то? Надеюсь на коллективный профессиональный разум..
я думаю, что стоит ей объяснить, что произошло на самом деле, как видите ситуацию Вы, видимо, она там себе САМА напридумывала и САМА обиделась, это как в письме, пишешь с одной интонацией, а тебя воспринимают по другому. Я бы объяснила, что к чему, тем более клия давняя, даже если и после этого она не придет , то Ваша совесть перед ней будт чиста. А может она поймет, что была не права и сама все выдумала, все свои обидки
 

Сероглазка

Новичок
Сообщения
20
Реакции
8
Баллы
3
Адрес
Ukraine
Я бы вообще не впустила клиентку, которая на 40 минут раньше явилась. И пусть голые дамы не лежат у меня, но вот не могу работать, если одна клиентка за столом, а вторая сидит и ждёт (особенно, когда клиентки не знакомы между собой). Чувствую дикий напряг и от того начинаю косячить.
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
а я бы впустила бы!))) и была бы мила и приветлива.
потому что мне лично выбирать пока не приходиться - я нарабатываю базу с нуля! сидя дома!
а если у других мастеров все так замечтательно, что есть возможность разбрасываться клиентками, то я за таких мастеров очень рада. :)
и, даже когда у меня была база с записью за 1-1,5 мес. я неприятные ситуации могла по пальцам пересчитать, т.к. никого не выгоняла, не воспитывала и с всеми была предельно приветлива.
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Это из серии, как я пару страниц назад писала, как клиентка пришла на 25 мин раньше, я в домофон попросила её подождать, а она вообще ушла))
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Galateya, ну , это пока мало клиентов и вы добра и мила , когда их количество перевалит за 100 или 200 , вас вот такие ситуации тоже выбесят. Я вот сейчас отдохнула , пока добра и приветлива и для всех есть время ))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху