Ситуация с клиентом. Как поступить? - 22

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Nastasya24, Ну, а по сути-то так и есть... Они же видят нас только с той стороны стола с пилкой в руках, у них и не болит голова о нас. Я думаю вообще у людей голова не болит о других, случайных людях :) Я вот на днях забрела в фитнес-центр, мимо чет шла... А админа на месте не оказалось. Я чес слово ааааааудивилась )))))))) Как так-то, я пришла, а ее нет? А она всего лишь поесть пошла видимо, я ее все-таки дождалась.. Хотя щас прикидываю, а чего удивляться, она живой человек мало ли куда отошла...
Меня как-то к середине месяца, к середине осени вообще на философию проперло. Вот все эти задвижки про правильное моделирование, супер ровное покрытие, 100500 выбор цветов и т .д.... Вообще всеобщее негодования мастеров, когда люди ходят с дерьмом на руках и не парятся, что к слову я тоже не понимаю. По сути ведь это далеко не самая важная вещь в мире, эти критерии важны только между нами мастерами. И исключительно между собой мы меряемся пилками ))) А клиентам, ну... стоит и норм. И такая тоска от этого берет, кто бы только знал. Смысл пыхтеть и стараться? хотя лично у меня мотивирует моя цена, я не хочу ее снижать, и поэтому стараюсь соответствовать...

Вот то ли осень так накрывает, только то, что 30-ник через пару дней... то ли то что снегопад блин третий день идет никак не успокоится все. Состоянии Масяню напоминает из серии депрессняк. "-В мире война, чет атам еще, а мы тут...пьем....">_< аПардон за много букав
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
HeBecTa, оооо... Это 30тник!!! Как щас помню ))
В 40 уже не накрывает ))) в 40 уже не паришся и на все по факту смотришь на километровом расстоянии ))
А вообще, все верно!
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Масюсина, кстати, по поводу группы.. была у меня год назад похожая ситуация. Сижу на ФБ в местной группе мамочек, иногда там ищут мастера, я предлагала свои услуги. Пришла ко мне девушка на наращивание, а у меня в тот день видимо звезды встали раком, ногти получились нормально, а рисованный френч вообще не вышел, криво-косо, и не просох, начал у нее через день скалываться. Она мне такую антирекламу развела, что ногти горбатые кривые, френч ужасный, я ее порезала, и т.п... срач на 3 дня продолжался. До сих пор вспоминаю, когда вижу какие-то ее посты, аж трясет... И если кто-то потом искал мастера, она вклинивалась в комменты со словами - вот к этой не ходите, она такая-сякая! :swoon:
Теперь если ищут мастера, даже не пытаюсь писать комменты, сразу пишу в лс, чтоб не светиться лишний раз... :(

воо.у меня кстати так же было.тоже в одной группе дамочка мастера искала,я ей написала ну и понеслось.больше таким не пишу.
 

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
Nastasya24, ой , а меня в 40 накрыло не подеццки... В 30 я себя ещё девочкой ощущала....
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
А админа на месте не оказалось. Я чес слово ааааааудивилась )))))))) Как так-то, я пришла, а ее нет? А она всего лишь поесть пошла видимо, я ее все-таки дождалась.. Хотя щас прикидываю, а чего удивляться, она живой человек мало ли куда отошла...

Мы с дочкой сейчас клиентами посещаем платную больницу. У них народу не много в коридорах, все по записи. На каждом этаже две регистратуры. Пришли, обе пустуют. Ну как так? На этаже всего 3 человека пациентов и все они в очереди стоят к пустой стойке администратора.


И исключительно между собой мы меряемся пилками ))) А клиентам, ну... стоит и норм. И такая тоска от этого берет, кто бы только знал. Смысл пыхтеть и стараться?

Чтобы соответствовать своим собственным представлениям и планкам. Чтобы было за что себя уважать (за уже проделанный путь).
Лично я всегда чувствую себя рукожопом и это не даёт мне спокойно спать. Понятно, ещё многому предстоит научиться, но когда открываешь для себя очередного мега-мастера, опупеваешь и это вдохновляет, а не угнетает.
На днях увидела работы Ольги Пугачевой. Сразу захотелось научиться рисовать, и не просто уметь, а творить. Чтобы абстракции не по схеме, а понимать, как составить композицию.
А какие ноготки она моделирует...

И по теме.
Не то чтобы я переживала, но ощущения новые. Когда теряешь клиентскую базу, потому что не можешь их пока обслуживать.
Когда я смогу вернуться к работе, половина клиентов меня уже не будет ждать. А на другой половине я смогу заработать снимая чужой материал :)
 

tonja

Частый гость
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Nastasya24, от 35 до 40 тоже плющит)))думаю-как буду после 40 жить)))
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
а меня не плющит, хотя уже 34)

Девочки, а есть кто-то из вас, кто в начале своего появления в профессии не умел тонкой кисточкой даже тонкую линию нарисовать? Просто я не заканчивала никаких художественных школ, никогда особо не рисовала. Но когда заинтересовалась ногтями, попробовала рисовать на типсах - и сразу начало неплохо получаться. Я из курсов по дизайну ходила только на китайку. И то,я ее до этого рисовала,и после курсов особо ничего не изменилось, просто поняла пару нюансов. И мне удивительно, как человек в профессии, которому надо рисовать френч, идеально ровное покрытие у кутикулы, не может изобразить какой-нибудь цветочек. Рисовать ведь гораздо легче, чем делать белый, "глубокоулыбистый" френч.


К чему я это. В разных ногтевых группах сейчас активно рекламируют одни курсы и хвалят преподавателя, я смотрю и думаю - неужели самим сложно так рисовать?
Для примера покажу своего ежика, которого я нарисовала просто, глядя на картинку. Не шедевр, как в оригинале, но я и не стремлюсь в преподаватели. И поинтереснее, чем фото с курсов. Или преподавательское фото реально мегасложное и без обучения никогда такое не изобразить?

УПС, я промахнулась с темой. Хотела написать в "вас это волнует".
 

Вложения

  • WPS9Q8A_c94.jpg
    WPS9Q8A_c94.jpg
    94.9 KB · Просмотры: 190
  • Y-jq__b3_Fc.jpg
    Y-jq__b3_Fc.jpg
    84.4 KB · Просмотры: 190

Torrie

Новичок
Сообщения
44
Реакции
46
Баллы
18
Адрес
Днепр
Лапуля, я из таких ) Могу легко нарисовать френч, тонкие линии и любая геометрия вообще не вопрос. Но вот любой рисунок с объемом, свето-тенью это для меня пытка, я не умею и не "вижу" как это нарисовать. Но курсы по дизайнам, которых сейчас тьма-тьмущая, меня не очень привлекают, уж лучше я похожу в худ студию и правда научусь рисовать, чем отдам те же деньги за однодневный курс, где меня худо-бедно научат два-три типа простеньких рисунков изображать ) Ежик ваш прекрасен!
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Лапуля, да у вас просто талант к этому, некоторым мастерам ровную линию легче провести, а кому то наоборот рисовать цветы проще чем френчи, я вот одинаковые на нескольких ноготках рисунки не берусь вообще делать, не могу одинаково, а френч нормально. Ёжик классный))
А я выставила фото в Инстаграмм впервые за долгое время, просто хотела проверить как смотреться будет после уменьшения, а мне мои бывшие клиентки с Москвы столько всего понаписали приятного, прям боевой дух подняли, скучаю по ним, все таки столько хороших девочек у меня было((
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Лапуля, я не умела рисовать вообще! совсем, никак. прямую линию еще могла провести, а чтоб она была ровная или тонкая - ни ни.Сходила на 2 курсов к Valenta. С композицией все еще беда, фантазии нет, но вот повторить чужую не особо сложную работу могу более менее. думала об этом ёжике, но так и не решилась повторить. Рисовала бы полчаса - не меньше.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Римусик, так я одинаково тоже не рисую. Рисовать чем проще - рисуешь, рисуешь, бац, кривуля получилась. Делаешь вид, что так и надо, для симметрии еще кривулю рядом нарисуешь, точек сверху поставишь - вот и готов дизайн :).

Добавлено через 1 минуту
padshaia, мне самой дзайн сложно придумать, а вот срисовать и при необходимостидобавить что-то свое - могу легко.

Добавлено через 2 минуты
Torrie, ну светотени на ногтях - это уже другой уровень. А простенький цветочек, с обведенными краями - ну мне кажется, любой сделает, просто надо немного потренироааться
 
Последнее редактирование:

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Римусик, так я одинаково тоже не рисую. Рисовать чем проще - рисуешь, рисуешь, бац, кривуля получилась. Делаешь вид, что так и надо, для симметрии еще кривулю рядом нарисуешь, точек сверху поставишь - вот и готов дизайн :).

"Мося писей" (с) - наше всё :p
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
для этого надо "ставить руку"

Да согласна, это самое главное, некоторые способны интуитивно понять как держать кисть, когда нажать надо и прочее, а другим надо это увидеть и даже может объяснить. А срисовать потом дело техники, некоторые педагоги говорят любого можно научить рисовать простенькие вещи. Но может некоторым это просто не интересно и не нужно.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Nastasya24, от 35 до 40 тоже плющит)))думаю-как буду после 40 жить)))

Щщастливо!!!

Добавлено через 4 минуты
Лапуля, я без учёбы никак и ничего не могу. Либо нужно сидеть. Тренироваться. С картинки тоже не нарисую... Есть у меня предположение, что это из-за отсутствия глазомера... --- при рождении не выдали.
 
Последнее редактирование:

Татьяна!!!

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Мо
Лапуля, Все зависит от способностей. Мне например проще срисовать, чем свое придумать, хоть я и закончила художку. И с композицией всегда проблемы, и с тонкими линиями. И если что-то не хочется рисовать, то никогда и не получится.
А типсы разрисовывать просто мука, не помню вообще когда последний раз такое делала. А вот на клиенте "вдохновение" просыпается.
А вообще миниатюрные рисунки- это всегда считалось сложным, мне проще картину нарисовать метр на метр, чем иногда и занимаюсь...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху