Ситуация с клиентом. Как поступить? - 22

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
очень сильный дождь, боюсь простудиться".
у меня под кондером вечно бояться простудиться, а я потом обливаюсь, потому что сама себя приучила спрашивать, могу ли включить кондер. Вот и сидим в жарюке
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
gavvanna, у меня стоят напольные вентиляторы , такие мощные , что в последние дни когда слегла похолодало народ просит выкл , и то я умираю от жары.Теперь думаю есть ли смысл в кондее ? , а то будет так я замерзла выкл , а ты сиди и мокни блин(
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
но почему клиентки должны округлять сумму в нашу пользу?
соглашусь, что не должны, тем более, если сумма составила 135 рублей и уменя в кошельке есть именно эта сумма под расчет, то почуму бы и не избавиться от мелочи, но вообще, не считаю ужасным округлять, тем более за какие-то услуги. Вот Вы оставляете на чай официантам? Хотя они, по большому счету, особо-то не напрягались, в соотношении с мастером маникюра, педикюра, наращивания. Я всегда оставляю на чай , приусловии, что в чеке не вижу 10% сверху рублей 50 и +еще сдачу мелочью, сколько там остается, если в чеке указано, что 10%, то оставляю только мелочь, которую мне приносят на сдачу. И это не потому, что я такая классная и добрая, просто где-то давно прочла про "круговорот денег в природе", заметила в какой-то момент, что чем больше отдаешь , тем больше приходит, но не в смысле все отдать, а не более 10% от твоего собственного заработка, но я-то точно, сходив раз 5 за месяц в кафе, и, отдав по 50р сверху, не обеднею. Кстати, не знаю, связано ли, но , по моему мнению, это сработало у меня в кризис, когда начался кризис более года назад, выручка сильно упала, раза в три, когда я стала больше тратить на себя и других, то все стало постепенно возвращаться на круги своя.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
у меня под кондером вечно бояться простудиться, а я потом обливаюсь, потому что сама себя приучила спрашивать, могу ли включить кондер. Вот и сидим в жарюке

Я стала простужаться под кондеем после того, как началась аллергия. Постоянный ринит, воспаления и т.п. Поэтому кондеи ненавижу - вредные адские машины. В поездах-самолётах-автомобилях страдаю. Приходится перед посещением любого места с мощным кондеем пить антигистаминное, надевать шарф (если продует грудную клетку - всё, пипец, неделю валяться буду), пропивать профилактику простуды, надевать носки, а после пропивать таблетки от кашля и на ночь согревающее. Поэтому не осуждайте нас. Мы сами не рады от того, что простываем, это пожизненное мучение, от которого не избавиться ничем. Это не потому, что мы такие вредные и хотим вас зажарить)))) Но лично я не приду больше к мастеру, который откажется выключить кондей. Потому что речь о моём и так не самом крепком здоровье.
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
По поводу кондиционеров - я очень зависимая от искусственного климата, и летом и зимой. Когда работала в салоне, моя напарница простужалась под кондиционером или страдала от головной боли, если он был включён на тепло. Поэтому работать вместе мы не смогли - кому то из нас обязательно было плохо. С клиентами проще - если попадётся страдающая от кондиционера Клиентка и попросит выключить - без проблем выключу. Потерпеть 1-2 даже 3 часа, во время одной процедуры не сложно. Уйдёт - включу снова. А с напарницей приходилось сидеть целый день, это совсем другое.

А про сдачу - вспомнила эпизод из моего прошлого в израильской торговле, я работала на кассе. Была у нас самая мелкая разменная монета 5 агорот, которую в то время уже решили упразднить. Монет уже почти не стало, но кратные цены остались , например 3.95. Те надо было давать сдачу 5 агорот, а их в кассе не было. И чтобы свести кассу по нулям, постановили: одному покупателю давать сдачу на 5 агорот больше, другому на 5 агорот меньше. И так чередовать. Что мы могли сделать? Естественно, были возмущённые покупатели среди вторых. Но монет - то не было... Глупая ситуация, денег нет, но цены остались.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
При суммах более 2-х тыс.р. ждать сдачу 10 р. - это мелкое жлобство, поэтому вам неприятно. Я тоже таких не люблю.
Мне никто не должен эти 10 р. оставлять, мне не жалко дать эту сдачу, и тем не менее, это все равно мелкое жлобство.

Хех. Помню, нам то же самое сказала агент по недвижимости тех людей, чью квартиру мы покупали. Когда уже договорились о покупке, она резко подняла цену на 100 тысяч. На наше возмущение сказала, что это странно - так сильно реагировать на такую мелкую, в сравнении со стоимостью квартиры, сумму.
Это я к тому, что у людей разное отношение к деньгам. И для кого-то это жлобство, а для кого-то сохранение личных финансов. У меня в кабинете есть копилка, и все эти рубли, которые клиентки дают мелочью, идут туда. Я ее опустошаю два раза в год, в нее влезает полторы тысячи. То есть, за год я экономлю из своего заработка 3 тысячи рублей. А могла бы "не жлобиться". Вот реально, мнение про то, что 10 рублей - не деньги, пропадает после первой такой вот полной копилки.

Я бы даже предложила такой эксперимент тем, кто считает нас, ждущих сдачу в 10 р. жлобами и жадинами. В течении нескольких месяцев забирать любую сумму, про которую вы подумали, что не хотите её забирать. Откладывать в копилку, не пересчитывая. Через несколько месяцев открыть, пересчитать и подумать, хочется ли вам отдать продавщице в соседнем магазине эту сумму сразу)))

П.С. да, слово "жлобство" меня задело, это оскорбительно
 

Кислота Синильная

Частый гость
Сообщения
162
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Иваново
Людям, говорящим, что 10-50 рублей – не деньги, я предлагаю отдавать эту сумму каждый день мне.
Пока желающих не нашлось :biggrin:
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Что-то у меня сегодня день прям нервный. Были две очень сложные клиентки. У первой кутикула как пергамент, я фрезой к ней-и кажется будто по мясу работаю, бррр. Нет, крови не было, но, не знаю как объяснить, кутикула тонкая-тонкая и тянущаяся, натянутая как барабан, аппаратный не подходит, и капилляры слишком близко-обрезной тоже опасно.
А вторая клиентка была слишком чувствительная, я таких никогда не встречала, только я начала убирать первой фрезой птеригий и чистить сухую кожу, она стала дергаться-когда фреза вибрирует по ногтю-ей щекотно, а когда касается кожи-больно! Я аж взмокла пока маникюр делала. Стоит ли говорить что ей каждый слой было оочень горячо?
Что за день, блин?!
 

kaymera

Постоялец
Сообщения
344
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Тюмень
К вопросу 10 рублей не деньги. У меня открыты 4 пополняемых вклада. Каждый день на них капает по 19,99 руб. Это сумма, о списании которой мне не приходит смс уведомление, чтоб не напрягали :)
На конец месяца накапывает чуть более 2200 :) руб. За год набегает почти 27 кило рублей. Так чтА вот такие 10 руб. вполне себе и деньги ...
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
kaymera, Вы сами поставили себе списание этой суммы? Я вот тоже подумываю открыть второй вклад и пополнять его таким образом, но не знаю, есть ли такая услуга у сбера.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Jellylorum, там копилки теперь есть и автоплатежи задать можно
 

Iriska1271

Новичок
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Киев
Svett, всегда хочется спросить таких людей: как вам вообще эту процедуру обычно делают? Если всё больно, неприятно и печет и вибрирует и терпеть не может.? У меня 2 раза была женщина "в возрасте", она не переносит когда пилят пилкой её нарощенные (!!!) ногти. Я 80% от всей работы делаю аппаратом и мне очень повезло, но даже при этом боковые и свободный край я не могла нормально подровнять, в других салонах если там ручной работы больше, она вставала и уходила с полу-опиленными ногтями. Я спрашиваю сколько уже она с ногтями вообще ходит? Говорит, лет 10.. А как раньше, спрашиваю, когда аппаратов не было и если были то не у всех..??
''Ну, брала с собой корвалол, иногда мне совсем плохо бывает.."
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Svett, У меня тоже на днях была клиентка, которой было постоянно горячо, когда я пилила ее огромнейшие и толстеннейшие натоптыши на ступнях. Такого чуда я еще не встречала :) Охала и ахала при каждом прикосновении. Даже на ооочень мленьких оборотах. Актриса :)
 

Byanka-mama

Постоялец
Сообщения
447
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Нижний новгород
Девушки, я как всегда не в тему. но мой муж историю не оценил...
Звонил клиентка говорит ноготь сломала и свой болит. Сегодня она пришла а там :chatterbox: нарощенный ноготь на месте...а вот свой болтается. Она прям от мяса его оторвала. Я говорю. Я вам сейчас длину откушу а вы бегом идите в травмпункт или к хирургу или вообще в больницу. ничего говрит не надо . сними его а я ихтиолкой дома буду лечить:nah:. Ноготь говорит перестал болеть. простите, что я как всегда без "Здрасти"
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Byanka-mama, это вы какие-то страсти средневековые рассказываете! даже представить не могу.
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
Iriska1271, Lotty,она говорит что обрезной делали, а я сейчас только аппаратный. Мне он больше нравится и лучше у меня получается. Плюс на обрезной щипчики постоянно точить надо, они от сухожара жесть как тупятся. В общем не удобно это мне.
Так ей еще моя лампа неудобства доставляла, не свет от нее, а именно лампа-потому что лампочка выглядывает! Причем она уточнила что не от света. Как от вида лампочки могут глаза болеть?!
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Byanka-mama, а у меня на днях клия прискакала сломала ноготь , свои длинные без укрепления гл , сломала выше середины . Меня ни чем не удивить , но тут прям реально пробрало . Пришлось ледокаином воспользоваться , что висящий ноготь состричь.
 

Mar'yaS

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Н.Н.
...
Так ей еще моя лампа неудобства доставляла, не свет от нее, а именно лампа-потому что лампочка выглядывает! Причем она уточнила что не от света. Как от вида лампочки могут глаза болеть?!

Предложите ей, :p если в следующий раз к вам соберется, примерно за час до процедуры 50-100гр коньяка выпить (мастер по эпиляции своим очень чувствительным клиентам рекомендовала:)), или пару штук болеутоляющих,
и прихватить шоры для глаз (или повязку-маску на глаза для сна), первое должно притупить боль, второе устранить визуальный дискомфорт :p
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
ok_sunny_2015, Как человек, работавший в розничном магазине на кассе, могу сказать, что если округляют, то это не потому, что кассиры такие душки и из своего кармана копейки эти вам отдают. Это либо с разрешения руководства (как в "Пятёрочке", у них программа автоматом копейки убирает), либо в кассе есть лишние деньги и кассиру проще взять оттуда, чем отдавать много мелкой сдачи, если у клиента не хватает копеек. Иногда бывало, что я из своего кошелька в кассу могла 5-10 рублей кинуть, когда туго с мелочью было, но если на кассе такое происходит постоянно, то это "округление" является прайсом.
Разумеется, это делается с разрешения руководства.

Добавлено через 6 минут
Хех. Помню, нам то же самое сказала агент по недвижимости тех людей, чью квартиру мы покупали. Когда уже договорились о покупке, она резко подняла цену на 100 тысяч. На наше возмущение сказала, что это странно - так сильно реагировать на такую мелкую, в сравнении со стоимостью квартиры, сумму.
100 тыс и 10 р. очень разные суммы.
а по поводу жлобства - я не хотела вас оскорбить, мне жаль, если вас это задело.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху