Ситуация с клиентом. Как поступить? - 22

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
mrsKatren, не расстраивайтесь! Просто не Ваш клиент. И правильно выше написали про воспитание - то же самое написать хотела
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
А у меня радость от заработанного омрачилась сегодня одним сколом на 3 день и 3 отвалившимися стразами (3 из 100). Устала я, видимо, косячить начала. И тороплюсь всё время. А на переделку брать некуда.
 

mrsKatren

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мытищи
Финтифлюшка, у меня тоже со стразами мистика какая то, раньше на руббер базу посадишь, сидели как влитый, а сейчас.. Ставлю на базу+акрил, надеюсь будет лучше:(
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
после маника, перед покрытием базы увидела еще крошечный кусочек кутикулы, взяла в руки ножницы, на что поступила фраза: "Не надо больше ни чего подрезать, я очень боюсь чем нибудь заразится, а у вас даже стерилизатора нет."
У меня сейчас места нет вообще, поэтому стерилизатор в прихожей на тумбочке стоит, можно сказать каждого лично встречает)) Правда боюсь они не понимают что это, но я каждой объясняю пока раздевается, мол знакомтесь:D, сразу типа между делом просвещаю что пилки все одноразовые, тапочки продезинфицированы, и бла-бла чтобы они там себе ничего в тихую не думали и не напрягались, короче пиарюсь как могу)).
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Финтифлюшка, у меня тоже со стразами мистика какая то, раньше на руббер базу посадишь, сидели как влитый, а сейчас.. Ставлю на базу+акрил, надеюсь будет лучше:(

Нету мистики, стоят у всех как прибитые. А эта захотела, чтобы я ей прям до кончика спустила их, прям по боковым краям, типа обратного френча, ногти длиннющие. Носит стразы часто, помногу, всегда стояли по 4-5 недель, а тут три штучки отвалились нижние.
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Вот знаете облезли стразы у мя паника, тк народ всю неделю шел за стразами.
пишу теперь всем письма счастья
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Я сегодня опоздала на 10 минут на работу (мусоровоз перегородил выезд) Клиентка (новая) такой хай подняла, начала орать, что яне на свидание прихожу, а работать. Орала-орала я не выдержала и послала. Та пошла поорала на менеджера клуба, где я работаю. Там ей сказали, что я сама по себе. Клиентка вернулась, требует книгу жалоб. Менеджер подошла, уговорила ее все же сесть. Я сначала ни в какую не хотела ее брать, но менеджер и меня уговорила. :)

Сели и тут она вдруг стала извиняться, сказала, что у нее сына сегодня оперируют и она вся на взводе. Я тоже извинилась обьяснила что работаю очень много сейчас, безумно устаю. Расстались чуть ли не подружками.

А дальше понеслось - все конкретно опаздывают -от получаса и более. 2 отменила и уже ничего не хочу. Еще завтра бы пережить и отдыхать...
 

v.olga

Частый гость
Сообщения
163
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Россия
Римусик, а можно вопрос о тапочках,какие они у вас и как дезинфицируете?
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
v.olga, обычные такие пластмассовые они наверное, замачиваю в дезрастворе. У меня три пары на день как раз хватает, больше трех не беру.
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Хоть и пропила курс афобазола, но всё равно бесит!!!! Пришла сегодня в 8 утра клиентка. Всегда на глаке. Показывает фотки выкладного наращённого френча с золотым свободным краем. Объясняю, что так на глаке невозможно. Ок, показывает белый френч, опять нарощку с прозрачным около кутикулы что лунка родная просвечивает. Типа если делать камуфляжем, то ненатруально. Ага... точно, буду ей сидеть и растяжку камуфляжем ГЛ делать за ту же цену что и обычный... потом ей пришла в голову идея делать без камика. Долго объясняла что при отрастании будет ужас-ужас рядом с френчем. Кажется, не поверила... Нашла ей полупрозрачный камуфляж, ингарден 35.... Ок, показывает фото с вензелями, а они там такие своеобразные, "с почерком". Спрашиваю, нужны точь-в точь? Да. Сказала что идентичными они не будут - каждый мастер рисует свои вензеля, это реально как почерк... Отказалась от моих. В конце концов сделали френч, выложила полумесяцы стразами, кстати, тоже с фото, но ужасного качества, где невозможно было рассмотреть выкладку страз.... А почему я так дотошно все объясняла и выспрашивала? Да потому что в прошлом году тоже на НГ она делала тоже френч. Причем пришла с моей фоткой, но вся закавыка была в том, что слайдер, который был на безымянном, имел наглость закончится. Предложила ей другой, сделали, а в итоге она осталась недовольна - всё не так и всё не то.... Теперь все досконально выспрашиваю и объясняю что не сделаю ей точь-в-точь как другой мастер в силу многих обстоятельств: руки у нас разные, материалы, опыт и т.д.
А другая, можно сказать родственница - супруга племянника моего мужа. Сделала ей ноготки с новогодней игрушкой из страз. Выложила в соцсети, она мне в ВК пишет: Рита, а скинь мне фото. Странно так мне стало, вроде может спокойно сохранить из ВК. Ну мало ли что... Скинула ей фотки. А она мне в ответ: нет, мне нужно без твоей подписи.. :confused: Спрашиваю : для чего без надписи?. Она в ответ: Да мне для себя :chatterbox: Шоо? а с моей подписью не канает???? Не стала ей ничего ни отвечать, ни слать. Ибо пусть идет в лес с такими запросами. То есть ей, как я понимаю, нафиг не нужно кому-то демонстрировать фото с моей подписью. Хотя сама может сфотать свои ногти и хвастаться кому хочет.... Короче, тайна сия мне непонятна
А третья взялась меня воспитывать. Весь октябрь она мне сверлила мозг тем, что её нужно записать на руки+ноги именно на 24.12. Ок, записались на 9 утра. Числа 12 она звонит, жалуется что ноготь сломала, не дотянет до 24. Иду ей навстречу, предлагаю на 17.12 в 5 вечера после всех сделать ей руки, а ноги оставить на 24.12 Ок. Но! на звонит 17.12 и говорит: ой, а у дочери 24го елка и кроме нее никто не может ребенка отвести туда, т.к. это на внутрнибанковской территории, где она работает... Ага, а мне 6й день работать с 9 утра и до почти 9 вечера это норм, нет, я отказала. Хорошо, приехала 17.12, заявила, что раз сегодня не получается сделать пед-р, то 24го она не сможет. Я согласилась. Всё время, что делали руки, а делаем мы ей вместо 2х часов (как обычно это занимает с другими) 3 часа, она стонала что ей жуть как нужен педикюр. Ныла и ныла... Я игнорю. Закончили, рассчиталась, уехала. А 23го !!! звонит!!!! "А вы на моё время назавтра никого не записали?" Хоть я никого и не записала, но решила поспать до 10 утра, конечно же ей сказала, что это время занято. Ибо нефиг!
 

Prigelena

Частый гость
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город-сказка город-мечта
Я уже неделю на пустырнике сижу. Словно ПМС хронический. Бесят клиентки, у всех тараканы мадагаскарские в головах. То ли год високосный так заканчивается, то ли я старею.
 
Последнее редактирование:

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Мне еще 2 дня. В этот нг обошлись без страз! Ни у кого ничего не отвалится!
У меня ни дня без страз, улепились ими половина клиентов. Сегодня девушка молодая заявила, что ей выделили дополнительно 500 руб. на стразы и захотела вот что:

0668e4a1144b.jpg


Уже леплю и рисую лишь бы быстрее отстали...чувствую себя недобитой лошадью, ещё и дочка приболела, снова дома сидит, тормошит меня...
Одно радует: сегодня в поезд села моя мама, послезавтра она прибудет и отдаст себя на растерзание внучке =)
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Блина а я снова по снежинкам.
В том году хоть какие то варианты. А в этом красненькие и снежинки.
Сегодня правда свитерок попросили.
 

redleafa

Частый гость
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва, Измайлово
А я заснуть не могу!!! У меня 2 дня трэша в салоне и завтра вечером клия дома - а мне не спится!!! Не ела, кофе-чай не пила!! Таблеток чтоль нажраться каких? Тогда боюсь завтра не встану ...

Добавлено через 1 минуту
Valenta, какой зенененький цвет красивый! Прям вау!!!
 
Последнее редактирование:

Iriska1271

Новичок
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Киев
Для таких цац есть салоны класса люкс
Такая цаца вчера ко мне пришла из VIP САЛОНА центра города с огромными горбами геля на кончиках!!! и этот гель был цвета земли, а под ним зелень:swoon: причём на мой ужас она никак не реагировала и щебетала про дизайн, который хотела бы получить. Я самые зелёные ей сняла и обработала кислотным праймером, нарастила заново, а средне "землистые" максимально спилила и покрыла новым слоем, т.к. ей надо на НГ быть сногсшибательно красивой и снимать - лечить - не время сейчас. Возились на полчаса дольше обычного, дама при этом очень нервничала - её уже водитель ждёт...Она конечно ушла довольная, заплатив больше указанной суммы, баба при деньгах, хотела сразу записаться на след.раз но в суете забылось, но это хорошо, просто мне оч. стрёмно её брать...Противно как-то... Пилки после неё выбросила, стол залила спиртом. :evil:
 
Последнее редактирование:

Leonetta

холя ногтей
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
А ко мне вчера приходил куст:p Постояшка заболела и отменилась, я на ее место записала девочку с Авито. И вот, в час икс открываю дверь, а на пороге куст, который настойчиво пытается войти. Я аж взвизгнула и от двери отпрыгнула с перепугу. За кустом обнаружилась девочка моего роста (а это полтора метра с копейками), миниатюрная такая вся. У метро продавали ветки багульника, которые девочке очень нравятся, она купила всю охапку и с этим великолепием отправилась на маникюр. А охапка такая, что девочку за ней и не разглядеть. Потом уже посмеялись, а поначалу я решила что всё, перетрудилась, Бирнамский лес пошел на Дунсиан. :)

А вообще декабрь получился спокойным. В первой половине было много кидалова от новеньких, во второй новых почти не брала, но заболели несколько постоянных. Зато все, кто-таки до меня дошел, вели себя мило, приятно и антистрессово. Особо сверх обычного не наработала, зато настроение хорошее, и не устала. Еще двое и хватит, больше в этом году не работаю.:D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху