Ситуация с клиентом. Как поступить? - 22

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Вот если без шуток, как им донести, что номер телефона все-таки желательно давать?

если Вы хотите что-то получить от человека, сделайте так, чтобы это стало нужным ему...........
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Уралочка, скидки за каждого приведенного?))
у меня скидками не заманишь, ибо как раз те, кто весьма платежеспособны и не делятся телефонами. а вечно экономящие приведут таких же, которые за стразину 10 рублей пожалеют. и так уже цены дешевле некуда.
 

Шапина Екатерина

ногтевая тётушка
Сообщения
993
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Красноармейск МО
AlisaBest, в следующий раз скажите - Спасибо, что уменьшаете мой заработок ^_^ Стройнее буду.

К сожалению, это не самый удачный вариант, клиенты и без того убеждены, что мы деньги лопатой гребём, поэтому упоминание какой-то упущенной выгоды будет действовать, как красная тряпка на быка.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Скидки за приведённых у меня и так есть - не помогает. С Катей соглашусь - тыкать их носом в уменьшение заработка не поможет, ибо, во-первых, им пофиг, во-вторых, меня бы, как клиентку, задело перекладывание ответственности, в-третьих, да, они уверены, что мы миллионеры.
Мои клиентки вообще амёбы какие-то. Отзывы не пишут, работы не лайкают, не комментят. У более молодых мастериц более молодые клиентки, которые всю жизнь с интернетом, для них это норма, а мои постарше - им в голову не приходит зайти в группу и лайкнуть фотку, а просить каждый раз я тоже не могу.
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Иногда фраза в никуда при разговоре с клией "новеньких беру только строго по рекомендации моих клиентов" может сподвигнуть "не знающих" или "сомневающихся" на сарафанку.
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Уралочка, скидки за каждого приведенного?))
.....

я этого не говорила, я констатировала факт.....
Мотивацией же может стать не только скидка за приведенного, а, например, много хороших отзывов на странице мастера с работой на Ваших руках...
ну, как вариант) надо просто поразмышлять нестандартно, как клиенты :p
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Уралочка, кто похвалит меня лучше всех, тому я дам бооольшую конфету!))))
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
а кажду клию прошу отзыв написать.скидываю ссылку на обсуждени и вежливо прошу отписаться там.ни кто не отказывает)
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Масюсина, я так не могу. так же как и не могу выкладывать скрины переписки с восхвалениями, так же как не могу вываливать свою личную жизнь в инстаграмм, писать душещипательные посты и т.д. и т.п.
признаю, что с такими неумениями я не в тренде и не конкурентноспособна. еще год поработаю со своим десятком постояшек и буду прикрывать лавочку. смысла уже не вижу дальше барахтаться. наверное вернусь к первой профессии...

сейчас посмотрела февраль - 15 человек...))))))) люблю и ненавижу мужа, за то, что поддалась его уговорам и согласилась на декрет.
более того, недавно в одноклассниках увидела, что бывшая клиентка отмечена на фото с ногтями
48xPXYPszBg.jpg
по сравнению с тем, что делаю я
Y1dY1X__s_s.jpg
не знаю, что сыграло не в мою пользу, но мне очень, очень обидно. повторюсь, цены у меня более чем гуманные. 1000- 1500 за коррекцию с дизайном и маникюром дорого??
 
Последнее редактирование:
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владивосток
Иногда фраза в никуда при разговоре с клией "новеньких беру только строго по рекомендации моих клиентов" может сподвигнуть "не знающих" или "сомневающихся" на сарафанку.

Какая хорошая фраза Спасибо за идею)) Многие из моих почему то уверены,что я не беру новеньких.Как то неуверенно иногда спрашивают, можно ли дать телефон.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
я тоже говорила,что только по рекомендации.если две три пришло-хорошо...
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Galateya, Вот я тоже все это не могу. Не могу "продавать" себя в соцсетях, да и не умею и не когда этим заниматься. По этой причине тоже не в тренде :) Усиленно думаю о смене деятельности. Но так и не могу придумать чем бы хотелось заниматься. Сейчас везде перенасыщенность жуткая.
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Lotty, это я еще не самую лучшую фотку свою показала, т.к. это не наращивание, а коррекция после другого мастера с четким указанием формы от клиентки. как бы специально, чтобы на фоне наращивания и дизайна "а-ля 2008 год" не быть сильно на контрасте.

я начинала в 2007 году, осенью, как раз когда была первая самая волна кризиса и, почему-то, напилила огромную базу! просто огромную! я не понимаю, что происходит сейчас. я старею что ли... но сейчас очень сильно жалею, что более чем на 2 года выпала из обоймы. очень жалею...

к слову сказать - инструмент и пилки стерильны, палитра около 100 цветов, чай-кофе, вайфай и т.п. работаю дома, но чистота всегда, невзирая на то, что ребенок.
училась лично у Мирошниченко, Денисенко, Коробейниковой и т.д. лично, а не в филиалах у инструкторов.
разницу в укеплении гель лаком и гелем не вижу, по мне так время и трудозатраты одинаковы.

опустить цены до 800 рэ за наращивание и 600 коррекцию. но это, извините, товарищи дорогие, совсем грабёж при материалах премиум класса.
 
Последнее редактирование:

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Я, может, как-то нестандартно вижу ситуацию, но хочу сказать. Ведь за меньшие, в сравнительном отношении, деньги теперь работают по многим специальностям. Знаю, что не сладко живется нынче рядовым сотрудникам в банковской сфере, продавцы и консультанты в сфере продаж потеряли привычный доход. Водители очень потеряли в зарплате, даже дальнобойщики и автобусники, а это очень высокооплачиваемые были ставки. И эти люди теперь работают за более скромные деньги чем еще парой-тройкой годов ранее. Эти люди находятся в ситуации: а если не работать, то совсем доходов не будет. Поэтому в современных условиях для мастера маникюра надо определять желаемую ценовую политику и анализировать достижение своего желаемого дохода, исходя именно из этой составляющей успеха. Если хотите обслуживать высокооплачиваемых клиентов, то надо быть готовым соответствовать именно их требованиям: помещением, оборудованием, уровнем сервиса и т.п.

Никому мнения не навязываю, просто призываю посмотреть на личную ситуацию под другим углом. Тогда будет проще принимать какие-то решения и делать выводы.
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Уралочка, ок. понимаю!)
считаю, что пора заниматься снова тем, на что я училась изначально. у меня высший швейный разряд, моя коллекция принимала участие в "серебряном манекене" в начале 2000-х и была отмечена особым благодарственным письмом от организаторов конкурса. шить за копейки я не буду, т.к. не смотря на перерыв, знаний и аккуратности у меня вагон (а чего не знаю, узнаю легко и добьюсь таки идеальной посадки изделия на фигуре) несколько лет я проработала в известном в нашем городе доме моды. оборудование позволяет шить все, кроме меха.
но! у меня ровно на 50% отремонтированная квартира. не ателье. и в ателье я не пойду, знамо дело.
вопрос!
какую цену ставить за пошив?))) учитывая, что квартира не отремонтирована, а у мастера золотые руки?))) наверное, не более 500 рублей за пальто, и 200 за платье? ведь уровнем сервиса нужно соответствовать клиенту. и, если у тебя не хоромы барские, но и неча лезть в калашный ряд.

всегда считала, что не место красит человека, а человек место.
и да, как раз таки сейчас, у меня из 15 клиенток больше половины - весьма платежеспособные люди (свой бизнес, своя мед.клиника, администрация города и т.д.)

про автобусников и дальнобоев не надо рассказывать. эти в выгоде будут всегда!
у моего мужа магазин автозапчастей, зарплата упала ровно в половину (практически все продажники в жо, подтверждаю), а учитывая, что у нас ипотека....

и да, допишу. я практически все 10 лет проработала на гелях CNI. девочки кто на них работал знают, сколько они стоили тогда и сколько сейчас. подорожали в 2 раза и больше. получается, что материалы подорожали, продукты подорожали, всё подорожало и только ногти должны стоить минимально из-за того, что я работаю дома.)))

повышение квалификации сколько сейчас стоит, девочки? 4000 или 5000 за день?

я помню те времена, когда 15 тыс стоили 5 дней предконкурсных.... в те времена можно было пилить по 1000 арочное и по 800 коррекцию с ручной росписью, не спорю.
 
Последнее редактирование:

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Galateya, если у Вас немного клий, может есть смысл выделить определенные дни в неделю на пошив? А там сравните прибыль... лучше попробовать и жалеть, чем не попробовать и жалеть. Если есть инструменты и знания - не вижу преград. Дерзайте!
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Ma-ri, а зачем?)) я в курсе прибылей в швейном производстве. и я уже пробовала. аж 10 лет))))

я предпочитаю заниматься наращиванием ногтей, а пробуют себя в другом пусть те, кто по ютюбу обучался гель-лаку (их щас в каждом подъезде сидит по 5 штук).:)
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Galateya, Я начала в 2006 и с 2007 по 2011 у меня была огромная база. В декрет я не уходила. В 2012 подняла немного цены и в это же время начался спад на наращивание и сложные дизы. До 2012 был скромный кабинет с 2012 нормальный и очень даже на уровне. И у меня пусть не совсем плохо с клиентами, но их в разы меньше. Ходят те, кому нарастить, откорректировать, укрепляхи гель/акрил и те, кому важна стерилизация и аккуратность. Т.е. то, что не могут дать просто гель-лачницы ютубщицы. Остальным дорого и долго. Раньше я рисовала сложные дизайны на ногтях, а сейчас уже даже не знаю, умею ли я это еще. И теперь я, оглядываясь назад, понимаю, что раньше было это модно и я со своим умением рисовать была в тренде. А сейчас это ни кому не нужно, и наращивание не нужно, а гель-лак с парой стразиков любая дура сляпает (простите), а их по пять штук в каждом подьезде (как вы сами написали) и гораздо дешевле. Надо подстраиваться под реальность, быть более гибкими, но работать за даром не хочется...

Добавлено через 53 минуты
И эти люди теперь работают за более скромные деньги чем еще парой-тройкой годов ранее. Эти люди находятся в ситуации: а если не работать, то совсем доходов не будет. Поэтому в современных условиях для мастера маникюра надо определять желаемую ценовую политику и анализировать достижение своего желаемого дохода, исходя именно из этой составляющей успеха.

Я вот это все понимаю. Но реальность под себя не всегда подстроить можно.
 
Последнее редактирование:

Татьяна!!!

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Мо
Lotty, Нужно рисование еще как, но дешево. Вот я люблю рисовать, многое для меня пару пустяков( за много лет-то в художниках-оформителях отработанного), вот и рисую практически за даром 25р. за ноготь, самое дорогое-50р. Для меня лучше так, чем совсем забыть, умею ли я еще это.
"Гель-лачницы" своим демпингом здорово разбаловали клиентуру, у меня в округе херачат 800рэ(это в лучшем случае, есть и 400), все включено и френч, и дизайн, и снятие. Уже задолбалась с новенькими, которые удивляются, что у меня все отдельно.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху