Ситуация с клиентом. Как поступить? - 22

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
HeBecTa, у них через одну такие шутки)))
помните показывала стразья на сто раз откорректированных ногтях? ее до сих пор нет! пошла пятая неделя (да хоть бы и не пришла!). зато любит рассказывать, какие у нее слабые ногти и как плохо держится покрытие))))))
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
А у меня клиентка только что рыдала. Брови делали. Очень классно получилось, причем предварительно 100 раз форму посмотрела, все устроило. А смыли хну и подкорректировали - стала рыдать. И я сама чет перенервничала от такой реакции, аж плохо стало
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Лапуля, а чем объяснила рыдания то?))
я вот однажды купила хну, сделала коррекцию, накрасила (я это делать умею хорошо и не только себе)... а хна возьми и в течении часа после того, как смыла - стала цвета дешевого тату не сера и не черная, а как у уголовников купола!))))))))))
во я радовалась!))))) а через день у свекра юбилей!))) чем только не терла. и то не рыдала!
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Лапуля, Не берите в голову, если было предворительное согласие на форму, то теперь этот дешевый спектакль только с целью уменьшения цены, а то и вообще чтобы не платить.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Мда... Пока ехала домой, эта клиентка отзовонилась, извинилась, сказала, что у нее критические дни и поэтому она так себя повела. Дома она все рассмотрела, и цвет классный, и форма идеальная. Если б я родилась мужиком, я б наверное геем стала бы :) - не выдержала бы с женщинами жить.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
девочки, давно меня тут не было, поменяли комп, а мне , как пароли свои восстанавливать, так кто б на голову наср..л. Наконец переустановила, столько ситуаций смешных было, все думала, что надо написать, да все руки не доходили, чтоб по уму все сделать. Я к вам с историей, приходит первая клия с опозданием на 30 минут, когдая говорю, что мы не успеем дизайн, так как она ее 2 часа истекают через полтора, очень удивляется: А что, ты не оставляешь себе пол часика , чтоб отдохнуть? Повеселила, блин, себе пол часика, чтоб она на эти пол часика могла опоздать)))) Но я размазня, все равно она выпросила у меня дизайн, хотя я понимаю, что для того, чтобы их приучить не опаздывать, надо лишать дизов, дайте мне пендаля, подскажите психологический метод, как все же приучить себя отказывать в такой ситуации и не вестись на уговоры

Добавлено через 3 минуты
Просит френч. я уточняю - классический белый, или цветной. Она:
-Как это цветной?
-ну кончик любого цвета
-И как это будет выглядеть?
Показываю фото с красным, черным и голубым цветом.
-Нет, такие цвета я не хочу
-Вы можете выбрать любой цвет на палитрах.
Поковырялась, выбрала:
-Вот с этим цветом покажите.
-Именно с этим цветом фотографии френча у меня нет
-А что, этот цвет никто не выбирает?
-Выбирают, но фотографии нет
-Я хочу с цветом, который все выбирают
у меня подобная ситуация, сделали покрытие, типа, беж, потом просит на него френч белый, а потом, ой, а как смотреться будет? Вот как на словах я должна объяснить, как оно будет смотреться, пришлось рисовать на типсе с цветом, хотела убить клиентку, теперь решила, на все неуверенные вопросы отвечать, что будет здорово

Добавлено через 19 минут
Беру денег по самые помидоры. Уходят они недовольные суммой и потом дооолго не приходят.
как, ну, как такое возможно, если у всех у нас фиксированный прайс, я еще могу представить на 100р больше взять, но чтоб дофига, не представляю, а если она спросит за что такая сумма, как выкручиваться?

Добавлено через 53 минуты
эти критерии важны только между нами мастерами. И исключительно между собой мы меряемся пилками ))) А клиентам, ну... стоит и норм
не соглашусь, многим клиям важно , как выглядят ногти, но также важно и сколько они стоят, только поэтому они могут выбирать в пользу менее красивых, но дешевых ногтей

Добавлено через 2 часа 24 минуты
за стронгом т.к мой аппарат сдох и была записана нарощка
подскажите, какой аппарат был, если стронг, то сколько служил, я сама только купила стронг, интересно, сколько он у меня прослужит . У кого стронги, девочки, отзовитесь, сколько работаете и при какой загруженности
 
Последнее редактирование:

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
подскажите, какой аппарат был, если стронг, то сколько служил, я сама только купила стронг, интересно, сколько он у меня прослужит . У кого стронги, девочки, отзовитесь, сколько работаете и при какой загруженности

Моему (210\105L) в сентябре был год - тьфу-тьфу-тьфу, полёт нормальный. Ногти - это моя основная работа, так что загрузка плотная. Снимаю покрытие тоже только аппаратом
 

Oleska

Знаток
Сообщения
947
Реакции
29
Баллы
28
Адрес
Израиль
Наш конторский стронг 207 прожил около 7 лет . Но мы его откровенно насиловали. Потом сдохла ручка.
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
У меня 3 Стронга, первому 6 лет, второму 5, третьему 3. Первый покупала тут на форуме у puma80, так кажется, второй точно такой же - с чёрным оформлением ( сомнительная подлинность). Третий покупала в парадоксе. Живы все, но ручки приходилось чинить несколько раз, был и крупный ремонт, и просто профилактика. Есть и запасная ручка, так что всегда какие-то в работе, какие-то лежат.
 

Мадам Фикус

Частый гость
Сообщения
195
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
gavvanna, у меня китай был... По этому в этот раз и взяла стронг, штоб на много лет забыть и наслаждаться )))))
Nastasya24, да похоже именно с этой так и надо.

У меня сегодня продолжение опять )))))))))Я уже откровенно ржу над ней. Она когда звонила спрашивала какие дни у меня свободны, говорю 28.11 но я без предоплаты не запишу вас, внесете отзвонитесь подберем удобный день. Все после прошлого звонка тишина, я такая думаю обиделась наверное на меня, ну и нашим легче чем с такими клиентами мозгоклюями, но чуйство седьмое подсказывало что она будет звонить на лоха 28 числа, вдруг я ее красавицу сижу жду. И вуаля, только что звонок, здрасьте это я, я у вас сегодня записана на 14:00 или на 15:00. У меня аж челюсть отвисла, уже и сама себе время назначила. А у меня сегодня выходной, утром поход в поликлинику, чёт мне поплохело на дняях, панкреатит обострился, да еще по всяким делам сбегала, пришла я такая домой, пообедала лежу отдыхаю... Не ну я вообще конечно в шоке от нее. Говорю ей у меня нет на сегодня никого, она мне нет я же записалась. Я ей что вы мне предоплату не внесли, какая запись...Она мне так я же не знаю куда вносить. Я говорю так надо было позвонить и еще раз уточнить. Вносите предроплату и я вас приму. На что она мне: понятно. до свидания.
Полагаю осталась недовольная, да и фиг с ней. Таким слабину дашь потом с шеи не слезут, муж так же сказал нефиг, пусть не расслабляются. Повеселило конкретно ))))))))))
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Мадам Фикус, такая с-ка у меня была, я всех раздвинула и взяла ее. Думала что запарила сама. А потом мне ее подруга сказала что нифига она не записывалась.
 

Мадам Фикус

Частый гость
Сообщения
195
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Venice, да простые как 3 рубля. Она думала мне день изгадила и я ей прощу, шышь ей, я ее на костре медленно сожгла уже тыщу раз за это. С утра всех подняла, потащила в минус 25 к черту на кулички. Но опять же большой плюс это купленный стронг в тот день ))))) Уже даже интересно, продолжение то будет или нет )))))))))))))))))))))))))))))))))
 
Последнее редактирование:

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
На что рассчитывают такие "клиентки":
ищу мастера по маникюру, а именно наращивание ногтей!у меня дома, на моих материалах!) место оборудовано! Сама мастер, но себе не делаю) выручайте звёздочки!с меня чай/кофе с шоколадкой и хорошее настроение!! Жду!!
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
видимо она сама делеат из разряда все за 300 с дизайном....и ждет такого же качества от других)) иначе смысл?))
 

avrorushka

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
меня так приглашали в соседний дом))) аж смешно стало..просто так приди, отработай..посмейся)))
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
ретий покупала в парадоксе. Живы все, но ручки приходилось чинить несколько раз, был и крупный ремонт, и просто профилактика
можно поподробнее, потому что я купила стронг 204, вроде так, из-за того, что на моем ручка стала барахлить, то включается, то нет, а так, по ощущениям был мощнее, а мне сказали, что ручки чинить бесполезно, лучше новый купить, вот я и не стала, думала уже свой продать за 5000, но жалко, он новый около 15тыс сейчас стоит

Добавлено через 4 минуты
А потом мне ее подруга сказала что нифига она не записывалась
правда что, по другому и не назовешь, в наглую приходить и утверждать, что записана, явно думала, что Вам нечем заняться, только ее и ждете
 
Последнее редактирование:

blond.blond

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
31
Баллы
28
Адрес
Тюмень
У меня 2 Стронга , первому , дай Бог памяти лет ... Хз, в- общем древний, с чёрной ручкой, роняли пару раз очарованные мужчины- клиенты( эх, молодость моя))) второму пара лет точно есть,он с синей ручкой , оба живы и ттттт пашут. На стареньком меняла только щётки , второго профилактировала от пыли, и чего то там смазывали. Первый брала у парадокса, второй в проф магазе местном. Интенсивность работы хорошая такая, все им делаю

Добавлено через 5 минут
gavvanna, вставлю свои 5 коп, хоть и не мне вопрос был)попробуйте найти магазин , который торгует оборудованием для салонов, при них часто бывают мастерские, у нас так делают, может просто пыль забилась или щётки стёрлись , это такие графитовые брусочечки на пружинках в ручке. У меня так же было, работает- не работает, вынули эти штукенции, а они прям с волосок толщиной стали, а были 2*2*4 мм гдето
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху