Ситуация с клиентом. Как поступить? - 22

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
ну да, это сатанинское) кстати звезда это и есть козъёль по сути)))



Марго! Я как коллега вас понимаю, она бесячая, я бы слила за поведение ..
Но только вы должны понимать что ее отмена это не тот повод. Проще себя успокаивать тем, что она противно себя ведет. И слить ее за это)

По вашей ситуации с её отменой. Сегодня в 12 должна прийти, но вчера в ШЕСТЬ ЧАСОВ ВЕЧЕРА написала , что не сможет.
Нечаянно не видела, не до телефона было вчера, работы много и тыры пыры - это не аргумент. Она же предупредила, заранее, не в час ночи .. Вечером... Допустимое время ведь, а то что вы не видели смс, ну так она же предвидеть не могла.
Просто у нас , у мастеров, какой то неоднозначный подход к вопросу отмены записи. Клиент в растерянности.

* Одни умоляют: девочки, ну отмените запись заранее, хотя бы за два часа. чтобы я не ждала вас и пошла заниматься своими делами!
* Вторые: девочки, ну вы с вечера пишите , я буду планировать свой день и перемещать клиентов, чтобы избежать окон в расписании.
* Третьи: Кто за сутки не подтвердит мне свою запись, того сама вычеркиваю! (и пофиг что человек мог просто спать с суток/ехать с морей/гостить у бабушки, НО СОБИРАЛСЯ быть вовремя)
* Четвертые : если вас нет в назначенное время и я вам звоню - возьмите трубку! я убежусь что вы не придете и пойду домой, не буду вас ждать.
* Пятые: не хотите прийти - напишите просто смс "я не приду" и ничего не объясняйте, мол, мне всё равно.
* Шестые: если ты не пришел , то изволь объяснить почему, а там уж решим - казнить или помиловать...



Я сама за черный список, если наглеют. Например, я злюсь, когда мы звоним с вечера, человек подтверждает что завтра в 11 будет как штык..... И б***ь не приходит. Это уже пипец!!! И пишет что не получилось. Это наглость. Не прощу.
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Galaktiosha, нет, меня не её отмена выбесила. Другое... К отменам я проще стала относится, как к возможности отдохнуть. У меня в основном постоянные клиентки и если отменяются, то это действительно по каким-то важным причинам и они знают, что мне этих причин вообще нет необходимости озвучивать. Просто она меня выбесила своим поведением в последний свой визит. Но я себя успокоила. Ждала ее сегодня в рабочем режиме. А сегодня увидела СМС и "перевозбудилась", вспомнив все её выступления. Ведь то, что я о ней написала, это не все. Были ещё моменты. Например, я запись на декабрь открыла 10.11, о чем говорила всем клиентам задолго заранее и об этом была инф-я на всех ресурсах. Так она 9.11 требовала записать ее, не добившись этого, она написала мне 10.11 СМС аж в 8 утра дословно: "доброе утро, сегодня уже 10.11 (а то я не знаю...) у вас написано в ленте, что запись на декабрь начинается (и этого я не знаю...) , запишите меня" . В отпуске она меня доставала в ВК с требованиями записать, хотя ей озвучивалось что я вообще в другой стране и без записной книжки . Ну и другие моменты...
Кроме этого она прекрасно знала, что записывать на вторую половину декабря я буду только постоянных клиентов, т.е. тех, кто был у меня ну никак не 2 раза за год... и так вот технично вклинилась в ряды постояшек. Честь ей и хвала, что умеет человек вот так подстраивать всё под свои интересы, но мне не нравится быть объектом манипуляций. А то, что это манипуляции - однозначно, что с лаком, выставленным перед мной в конце процедуры. Ведь наверняка рассчитывала что я постесняюсь отказать и, когда не получилось у нее, она решила поднагадить грязью у порога. Что с "скололось всё". Что с попытками "продавить" меня записать ее раньше чем всех остальных на предновогодние дни. Из всего этого я делаю вывод, что человек ходит ко мне не за ногтями, а поиграть в свои игры. Мне это не интересно.
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Moscow
Скажите, а какая разница записать вечером 9го числа или утром 10 числа, по мне никакой разницы, а если вы не хотите ее брать, просто говорите "нет" и все, или запишите, но если на это время кто-то появится, то выпишите ее сами, я думаю что мастера так же имеют право выписывать клиентов, как и выписываться клиенты, только, конечно, заранее, чтобы совесть была чиста :)
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
nadya_z, потому что запись у меня на декабрь открывалась именно с 10 числа для всех. Так нужно было из-за некоторых семейных событий, которые могли повлиять на предновогоднюю запись (да мало ли какие могли быть причины для того чтоб открыть предновогоднюю запись с конкретной дать). А на то время, что она записана перед НГ, в принципе, уже есть желающие. Но мне как-то не комфортно отменять ее запись перед нг только из-за переполнивших меня эмоций, но и работать мне с ней неприятно.
 
Последнее редактирование:

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
блин.. вот ну что с ними делать? делала наращивание где-то месяц назад, завтра вроде как коррекция должна быть, но она позвонила перенеслась,я ради интереса спросила как там ногти. Она ой быстро все покрошилось в углах и большой палец сломался. Оо я а че не пришли-то?? ей было некогда. Вот вроде и с одной стороны это мой косяк, перепилила в углах или че еще, длина там 3 была, не шибко длинные..а с другой стороны ну блииин..ну где ты МЕСЯЦ ходила?..

Да!Она сегодня пришла!!! я реально скоро буду всех бить -_- и совсем не руками. Да по бокам трещины... НО! Трещины не только на нарощке, но и на самом ногте. Примерно в середине ложа.... Это вот блин как??? Сегодня делали, она еще планирует коробки на работе перебирать.. в упор не помню где она работает но не офис... Еще мне предъявлять пыталась, что это из-за того, что зажимаем. В принципе я пинцет не сильно ставлю, чтобы не больно было. Да и треснуло бы сразу, а не через 2-3 недели. Арррр я злооо!!!!!!!
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
У меня тоже так было с одной клиенткой . она сначала ругалась и и доказывала что она не у любовника ...а потом стала давать трубку мне.
У меня так одна девочка выслушивала психи своей бабушки, которая не верила, что та на маникюре. Девочка протягивала телефон мне, но я сказала, что пусть её мама разбирается с бабушкой, т.к. разговаривать с орущим человеком я не стану. Терпеть не могу быть свидетелем чужих разборок.
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Финтифлюшка,тоже не люблю быть втянутой в выяснения чужих отношений.
А по поводу
короче процедуру прервали и пол часа она ругалась/объяснялась/присылала скрины активности в вконтакет...... их жеж мать! мне в 6.30 вставать на работу!. закончили в 23.15....
я бы скорее всего попросила бы приостановить переписку и разбираться с мужчиной потом, без вашего участия, аргументируя именно тем, что вам рано вставать и сейчас не время и не место.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Margo8, я Б позвонила и уточнила по поводу записи на дек, и, конечно же, 22го вечером продублировала звонок, имея в стороне клиентку на замену. А слила Б в январе, просто, как то не хочется получать в карму всяко-разно от таких клиенток в преддверии Нового года... Ну, сделайте ей приятное на праздник, хоть она и та еще звезда.

Добавлено через 4 минуты
padshaia, у меня коррекция час, на 40й минуте у 90% втыкается в попу гвоздь и начинается нытье: "Долго еще?" Настасья24 умеет делать мосю, а я научилась замораживать взглядом, одновременно оставаясь спокойной и собранной. Это моя работа, о времени предупреждены, а взаимоотношения и этикет общения в отдельно взятой паре меня по определению не колышет. Не обращайте внимание и пересчитайте тему про подруг.. с шеи снимать тоже надо уметь.. И не нервничать!
 
Последнее редактирование:

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Клюс Ирина, у меня приложение "мой профи" накануне записи рассылает уведомления-напоминания. Тоже уже остыла и пришла к мысли принять её в декабре, а потом избавиться. А если она не придет перед НГ, то чуток отдохну и будет веская причина отправить ее в ЧС (и избавляться не придется)
 

kdiana

Новичок
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Анталья
Я на эмоциях.. Пришла давнишняя клиентка и с порога. Ой, ну почему у меня ногти с гель-лаком ломаются? С легким ветерком в мою сторону.. надо закрасить хоть обычным лаком , некрасиво иначе. Я смотрю: скол маленький на указательном и странная как ссадина крупная царапина от свободного края. Я спрашиваю: лак не может так сам испортиться, была или терка, или я не знаю что.. Она порозовела и начала что-то мямлить. И говорит: вот вы моей знакомой так делаете, что она месяц ходит, я тоже так хочу, чтобы ни терка, ничто им не страшно было... Ну я ей и начала объяснять, что ты просишь тоньше ногти, натуральнее, да, они не такие железобетонные, как у другой. Логично. Плюс сегодняшняя девочка постоянно ставит меня во временные рамки, часа на пол меньше моего обычного времени. Я об укреплении даже заикаться не могу, там каждая лишняя секунда шилом в одном месте отзывается. И вообще прошло уже 15 дней, блеск идеальный на всех пальцах, только скол и эта царапина. Я конечно внутри занервничала и напряглась.
И вообще меня выбешивает тот факт, что стали ожидать от гель-лака носки по 5 недель. Пирожки толстые запекать не эстетично по мне, ходить с красным цветом месяц ввиду отрастания от кутикулы тоже ненормально. Я одна такая??
Сейчас время тратится больше, чем даже 7 лет назад, материала больше, а в итоге мы делаем так, что они и приходят теперь раз в месяц. И их возмущает факт скола на ногте спустя 15 дней, по их вине же
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
она пошла в коридор и давай топтаться в грязной обуви по чистому ламинату, хотя изначально обувь стояла и она раздевалась на рядом лежащем коврике... И улыбается, глядя на меня.
о, любимая тема, я заметила, что у меня топчат ламинат только взрослые женщины, около 50 лет, молодежь так не делает, недавно од
ной напрямую сказала, чтоб не ходила в обуви по ламинату, что за прикол, выйти, бросить сумку в одном углу прихожей, потом обуться, потом пройти к шкафчику за пальто, хотя его и так можно достать рукой, стоя на кафеле, а потом еще переться через всю прихожку к сумке, короче мое терпение закончилось и я, попроила ее в вежливой форме, она, естественное, ой-ой, конечно, а я думаю, неужели она дома так делает?

Добавлено через 18 минут
Так она 9.11 требовала записать ее, не добившись этого, она написала мне 10.11 СМС аж в 8 утра
немного смешная ситуациЯ, почему так категорично, именно 10, ну, хотела 9, что изменилось бы, запиши Вы ее 9, тут я поддержу клиента))))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Потому что некоторым мастерам есть разница записывать 9го или 10го. Запись на НГ у меня открывается определенного числа. И почему кто то должен быть записан раньше, тем более не постоянная клиентка?
Почему то ни кого не удивляет, когда мастер сначаоа записывает постояшек, а через несколько дней на оставшиеся окошки записывает всех остальных. Или новеньких пишут только утром и днем, а вечер оставляют постояшкам. А как нг так все удивляются, какая разница когда записать... большая

Добавлено через 3 минуты
Сама в такой же ситуации. Запись на нг открою только 1 декабря. Во первых, я буду точно знать, смогу ли деть куда то детей и в какое время смогу принимать. Во вторых, клиентки уже более менее определились со своей записью. А то прошлый год научил меня - все в сентябре и октябре поназаписывались, а в декаьре начались пятнашки, ой, я не могу, ой корпоратив, ой поменяй, ой прими. Столько времени тратила на эти замены.
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Valenta, +100!!!

Или как мы с девочкой воспитывали дурика - посадила его на табуреткуу, ни вайй-фая, ни воды, ни телека. И рявкнула - меня не отвлекать, сидеть тихо. И сидел сопел-пыхтел, рвался домой - не пустили. Теперь ваще не звонит, когда она у меня. Ни разу.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Nastasya24, после истории про убийство мастера клиенткой-постояшкой и ее мужем, как то вообще такие сопровождения и воспитывания страшноваты.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Nastasya24, после истории про убийство мастера клиенткой-постояшкой и ее мужем, как то вообще такие сопровождения и воспитывания страшноваты.

А я не в курсе... За что так?
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
gavvanna, потому что:
потому что запись у меня на декабрь открывалась именно с 10 числа для всех. Так нужно было из-за некоторых семейных событий, которые могли повлиять на предновогоднюю запись (да мало ли какие могли быть причины для того чтоб открыть предновогоднюю запись с конкретной дать)
и об этом говорилось КАЖДОЙ!!! клиентке индивидуально и этой в том числе
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Natalya_Sv, у меня почти всегда дома мужчина в другой комнате прячется:p
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
blond.blond, по-моему, вообще не проблема сказать клиентке, что Вы православная и вам религия не позволяет сатанинские знаки вырисовывать. и все. и на этом закрыть тему.
хочет ходить готом - пусть покрывает черным.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху