Ситуация с клиентом. Как поступить? - 22

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
HeBecTa,
Leonetta, +100! У меня так же: чем больше и восторженней комплименты, тем меньше вероятность, что придет еще раз.... И не направится мне выслушивать эти восторги: просто кивать и улыбаться как то неудобно, а что отвечать на это, я не знаю... И не искренне для меня это звучит, мне кажется, что я просто хорошо делаю свою работу, мне за нее платят и все. Зачем эти вздохи, слюни и обнимашки? Да, да, у нас тут все люди горячие, восточные, еще и по обниматься со мной пытаются...

Добавлено через 5 минут
А еще я опять переехала, (про причину расскажу потом, когда эмоции немного улягутся у меня в душе) сняла красивое большое помещение у себя же в доме, т е вернулась на первоначальный адрес, только не домой на 7й этаж, а в цоколь в нежилое. 4 мес отвечала на вопрос "почему переехала", только все устаканилось, и по новой.... У меня реально уже язык болит... Рассказывать прравду долго и неохота, врать не люблю по определению, а вот как прервать поток ненужных вопросов со стороны клиентки - не знаю. Девочки, есть идеи корректного короткого ответа?
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Клюс Ирина, пишешь красивое обьявление ииставишь на столе.
"Переезд сюда обусловлен более выгодными условиями аренды, которые позволят мне не повышать цену на свои услуги на 30%". Давайте не будем это обсуждать. Благодарю за понимание.
Ну а как ещё?!
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
я тоже думаю,что "более выгодные условия"-и хватит с них...
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Про восхищающихся клиенток - прям в точку. Я с одной такой восхищающейся разговорилась, она обещает ко мне ходить всю жизнь, я смеюсь, говорю, мол, значит, больше не придёте, примета такая)))) Она клялась-божилась, что придёт. Пришла через неделю уже на депиляцию (только ноги). За 20 минут разделались, она: "Вот видите, а говорили, что я ходить не буду!" Всё, больше я её не видела :)
 

Iriska1271

Новичок
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Киев
...хуже когда ты что-то суперское навоял, устал, доволен, а напротив кислая мина
О, у меня только что было, причем это впервые за 5 лет работы, девочка из другого города, я всегда чувствую что это чревато тем, что не сойдемся во вкусах... попросила дизайн с картинки - на камуфляже островки цветника и обрисованы вензелями, а это мой любимый беспроигрышный дизайн, я ей так тонко и аккуратно это всё нарисовала, блин аж самой понравилось, а она нет, мне не нрааавится, на той картинке не такой рисунок. Как то есть не такой? Точно такой же!!! Нет, вот тут оно в другую сторону закручено, а в этом есть раздвоение, а у вас по другому.... смысл что я один в один картинку не так нарисовала, я говорю я же не ксерокс, у каждого человека есть почерк, так же и в рисунках рука мастера. Так она это выяснила уже на 9м пальце, в итоге попросила всё спилить и засыпать блестками. Я в шоке.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Iriska1271, а у меня постояшка такая есть. Это трэш! Она приносит картинки Анны Малинко, и тоже вот один в один вынь да полож! Миллион раз оговорено, что точное повторение невозможно... Неа.
Крайний раз сделала похоже, но по-своему, так она кочевряжилась и зудела. Типа под белой прорисовкой не бежевое, а розовое... Пришлось зарозовить белые цветы т сверху снова белым. Такое ГЭ получилось из конфетки ((((( и сижу с ней вечно по 3 часа - это не буду, это не хочу, а это что, а ещё что... И именно липкими рукам с нанесенным цветом...
Пока писала поняла, что неплохо бы с ней попрощаться...
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
О, у меня только что было, причем это впервые за 5 лет работы, девочка из другого города, я всегда чувствую что это чревато тем, что не сойдемся во вкусах... попросила дизайн с картинки - на камуфляже островки цветника и обрисованы вензелями, а это мой любимый беспроигрышный дизайн, я ей так тонко и аккуратно это всё нарисовала, блин аж самой понравилось, а она нет, мне не нрааавится, на той картинке не такой рисунок. Как то есть не такой? Точно такой же!!! Нет, вот тут оно в другую сторону закручено, а в этом есть раздвоение, а у вас по другому.... смысл что я один в один картинку не так нарисовала, я говорю я же не ксерокс, у каждого человека есть почерк, так же и в рисунках рука мастера. Так она это выяснила уже на 9м пальце, в итоге попросила всё спилить и засыпать блестками. Я в шоке.
В прошлом месяце один-в-один такая дама была у меня впервые и заодно записана на следующую коррекцию к НГ. Я подождала пока она оплатит сделанное и сообщила, что со следующей записи её вычеркиваю, потому как мы не сходимся в видении ногтей и перепиливать по 6 пальцев (на 6м она мне объявила, что форма ей не нравится, хотя самый первый согласовали) - это ей нужно к другому мастеру, более терпеливому. Она кивнула и расстались спокойно. Ближе к вечеру позвонила, извинилась и попросилась снова её записать, но фииигушки. Я считаю это вампирчики, за 2,5 ч до белого каления дошла с ней. Как показали годы работы - лучше выглядеть немного странно, но прощаться сразу, чем потом ломать голову как слить.
 

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
А у нас тут объявилась с...ка, которая ходит по мастерам, морочит голову, в итоге "мне не нравится, это не качественная работа, это столько не стоит, таких ценн нет, я даже столько денег не брала, я вам платить не буду" и т.п.
Я правда смогла ей ногти отчикрыжить (раз уж не нравится) и еле выставила за дверь. Написала знакомой мастеру с нашего района (наша форумчанка Красавка), предупредить, а там аналогичная история, даже похлеще.
Так что девочки из Киева, особенно акрильщицы, имейте ввиду. Кому интересно могу в личку телефон скинуть.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Nastasya24, О, у меня тоже есть такая клиентка! Она выбирает дизайны из каталога Мирошниченко, при этом всегда спрашивает, как я это буду рисовать. Когда я ей объясняю, она отвечает: "Я думала, это делается по-другому, тогда не надо!" Несколько раз были такие же истории. Выбирает из моих образцов акварель, а там цветы на подфоновке: камуфляж и на нём полупрозрачные цветные пятнышки. Сделала, она выдаёт: "А вот у вас на образце на фоне больше розового, а у меня голубого! А я хотела розовый!" Спрашиваю: "Это так принципиально? Его даже не видно почти!" Нет, переделайте! И так постоянно. Рисуем дизайн - ей либо не нравится, КАК я его делаю (маразм просто), либо не нравится итог, потому что она видит всё как-то по-другому. Причём, делает акценты на каких-то мелочах - завиток не там, оттенок второго листика в третьем ряду не тот. В прошлый раз присмотрела дизайн - на типсе камуфляж, а на нём белый френч и прозрачные чёрные цветы. Ок, начинаю делать, на моменте выкладки камуфляжа она мне говорит: "А зачем вы так его стараетесь выкладывать, если мы его закрасим?" Я: закрасим???? Она открывает каталог, показывает на камуфляж на том образце и говорит: "Ну вот тут же не такой цвет!" Отвечаю: "Оттенок немного другой, у меня камуфляж посветлее, вот и вся разница". Она: "Нет, я думала, что будет поярче" Говорю: "Хорошо, выбирайте цвет, сверху положим его, на него френч, потом рисунок". Она: "У вас нет такого цвета! На образце два цвета вообще!" Я: "На образце прорисована лунка, потом камуфляж. У вас яркие лунки сами по себе, я их не закрываю камуфляжем, получится так, как на образце!" Она: "Я думала, что вы по-другому это сделаете!" тут я не выдержала, такую лекцию ей читканула, за весь год её капризов! Ууу, сама от себя была в шоке! Каждый её каприз припомнила и объяснила, почему я сейчас так сильно разозлена! В итоге она присмирела, согласилась на камуфляж, когда я, чтобы нарисовать чёрные цветы, вытащила синий витраж, она чуть не сбежала, но даже не пикнула)))) Синим я просто разбавила чёрный, чтобы он был поинтереснее оттенком. В итоге сидела нахваливала этот дизайн и все прошлые. Я угукнула и выставила её. Посмотрим, что будет в следующий раз.
 

Татьяна!!!

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Мо
Причём, делает акценты на каких-то мелочах
А меня три дня одолевали, слитые мною доча с мамой, и смс, и на почту, и в контакт. Как ни в чем ни бывало, записаться хотим, да еще и на наращивание(?), наверное помыкались, что все отвалилось нахрен. Когда поняли, что я их везде блокирую, написали , что то типа, что выход всегда есть(у них). Ну ну... Их уже никто в городе брать не хочет, мозгоклюек таких.

Добавлено через 11 минут
Еще добавлю так мысли вслух. Вот почему не ценят люди качественную работу? Ходят по 4-7 недель, без отслоек, с дизайнами, а потом начинается, то не то, это не так.Забывают с чем пришли( в частности с отслойками с грязью под ними). Вот что надо им ?
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Добавлено через 11 минут
Еще добавлю так мысли вслух. Вот почему не ценят люди качественную работу? Ходят по 4-7 недель, без отслоек, с дизайнами, а потом начинается, то не то, это не так.Забывают с чем пришли( в частности с отслойками с грязью под ними). Вот что надо им ?

Хороший вопрос. Эта же клиентка, про которую выше рассказывала, первый раз ко мне пришла с жутчайшими бороздами на всех ногтях. У неё очень тонкие и чувствительные ногти, борозды появляются даже от лёгкого тыканья ногтём. Она сказала. что у неё всегда так, и она не хочет делать маникюр. Но потом решила попробовать. Я ей стала делать - борозды больше не появлялись, иногда мелкие на больших пальцах. И вот пришло время перенаращивания. Снимаем ногти, а там на самых кончиках те самые глубокие борозды, с которыми она ко мне пришла. А кроме этого ногти гладкие. И тут она начала мне предъявлять претензии, что я ей ногти пропилила! Я напомнила, когда и с чем она ко мне пришла, так она реально не помнит! Не было такого! Пришла с гладкими! Офигеть, блин. Вот и стало понятно, чего такая капризная внезапно сделалась. Потому что забыла, как было у других мастеров!

Ещё она же всадила себе занозу, довела до загноения и обвинила меня, что это я так плохо пилила, что у неё ноготь врос. А ещё она поковыряла кутикулу на большом и у неё там образовалась дырка. Тоже я виновата, ага.
 

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
Вот что надо им ?
Сходить на пару коррекций к "подешевле, побыстрее, без записи" ))) Потом зато снова какое то время как пасочки сидят :) Если назад попадают, конечно) Мне летом одна дама так высокомерно заявила "записываться за месяц - где это видано вообще, я буду искать другого мастера". Ну что ж, ищите, Ваше право.. Два месяца не было, принесла плоский облезший ужас и теперь пишется как все, приходит вовремя и больше пока претензий у неё нет...
 

blond.blond

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
31
Баллы
28
Адрес
Тюмень
HeBecTa,
Leonetta, +100! У меня так же: чем больше и восторженней комплименты, тем меньше вероятность, что придет еще раз.... И не направится мне выслушивать эти восторги: просто кивать и улыбаться как то неудобно, а что отвечать на это, я не знаю... И не искренне для меня это звучит, мне кажется, что я просто хорошо делаю свою работу, мне за нее платят и все. Зачем эти вздохи, слюни и обнимашки? Да, да, у нас тут все люди горячие, восточные, еще и по обниматься со мной пытаются...

Добавлено через 5 минут
А еще я опять переехала, (про причину расскажу потом, когда эмоции немного улягутся у меня в душе) сняла красивое большое помещение у себя же в доме, т е вернулась на первоначальный адрес, только не домой на 7й этаж, а в цоколь в нежилое. 4 мес отвечала на вопрос "почему переехала", только все устаканилось, и по новой.... У меня реально уже язык болит... Рассказывать прравду долго и неохота, врать не люблю по определению, а вот как прервать поток ненужных вопросов со стороны клиентки - не знаю. Девочки, есть идеи корректного короткого ответа?
вали фсе на арендодателей) )) а если серьезно, вот все что угодно можно сказать-от нефеншуйного места до выгоды для клиентов)) с новосельем!
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Немного позитивчика. Сегодня были 2 клиентки. Обе заранее прислали желаемый дизайн, я его на типсах нарисовала. Сделали. Первая довольна. А вторая еще более. Молчала, но улыбка была до ушей))) На синий кошак с черной подложккой снежные ели и сугробы песком.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
padshaia, делай не песком, а втирками с голографией. Они в потьмах блястят, ународа дух перехватывает...
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Nastasya24, эти клиентки "точно знают что хотят" :p одна из них уже на 4 месяца вперед продумала все свои ногти
 

Мадам Фикус

Частый гость
Сообщения
195
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
padshaia, у меня тоже такая есть, всегда знает что будет в следующий раз, я когда втирку месяц назад новую купила она сазу сказала уже знаю что будет к нг, хочет красные + втирка, может еще чёнить из рисовашек добавлю. Хорошо с такими работать, у них ничего не меняется. Бесят клии которые запишутся недели за 2 заранее и все две недели раз в несколько дней стабильно пишут - я передумала, будем делать вот такие , ты так сможешь?
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
volna-more, Делаю в особо сложных случаях, но моя нелюбовь к упорядоченности иногда не даёт мне эти фотки нормально хранить)))) Не найти их спустя год.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху