Ситуация с клиентом. Как поступить? - 22

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
у меня раньше лампа "бесконечная" была,теперь когда она отключается ,тоже:выключилась!ну я в курсе как бЭ)))
про мужа:услышал один раз тоже про :покормить/приготовить и сказал:я что на инвалида похож?руки/ноги на месте..сам справлюсь...
у нас вообще никогда не было,чтоб мне в 5 утра соскочить,сидор ему собрать,в спину ручкой помахать..сам,все сам бедняга)))
а теперь я собираю сына,рано утром..готовлю ему на весь день..
собираю дочке в школу дозу.
ну а чтоб и папе не приготовить заодно...так папа щастлив!!!за столько лет,грит,заслужил!)))
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Финтифлюшка, а меня каждая первая заманала детсадиком! и беспольз объяснять, что во-первых - я считаю рано его отдавать в сад, во-вторых - я работать не буду, если сын будет болеть постоянно (а у него даже сопельки обычные без температуры не обходятся). ребенок общительный, развит не по годам (только чистота речи отстает немножко). чего им надо от меня с этим садом... ну все же ходят!
ей богу, как в кино - все побежали и я побежал.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Galateya, о! Ещё дежурные фразы свои вспомнила. Когда начинают учить, я отвечаю "да-да, в проекте", "да-да, мы работаем над этим", "ООО, отличная мысль, спасибо, что подсказали". И тишина )) Я ж согласилась - повода уговаривать, убеждать нет...
У меня очередной виток тем для поумничать... Бабушка лежачая. Через одну спрашивают - ой, ну а как же теперь...(мля!!!). Отвечаю - как обычно - пока жива - ухаживаем, умрет - похороним. На слове "умрёт" у них лицо передергивается и тишинааа...
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Nastasya24, моя, которая со стразами (скоро именем нарицательным станет, чую) в прошлый раз рассказывала мне про свои аборты их количество и качество.
была несколько разочарована тем, что я их не делала, мне даже показалось, что не поверила...))) а коррекцией до этого она рассказывала про роды...
причем, ее фонтан ничем не заткнешь, ведь...

риторический, но вот зачем мне инфа про их аборты, а? к тому же, я не то чтобы осуждаю или против, просто при нашей фарминдустрии уже как-то и не комильфо такие процедуры делать, имхо. чай не в 20-х годах прошлого столетия живем.

На слове "умрёт" у них лицо передергивается и тишинааа...
ну оно для них то куда как лучше, если человек десятилетиями лежать будет, а они будут охать и ахать. их же это не касается...


еще вспомнила из бестактных вопросов. сын был на гв очень долго, даже не прилично долго))) каждая считала своим долгом спросить - он у тебя до сих пор что ли сиську сосет???!!! (и круглые глаза)
да какая вам разница, блин?! сиську же, а не чего похуже и не вы кормите, а я! ну ей богу, хорошо, что пока не интересуются половой жизнью...
причем, вопрос этот приличен ровно до определенного времени. в общем-то, задать его недавно родившей мамочке - ничего не вижу страшного, но когда ребенок уже бегает и уже известен как заядлый гэвэшник... ну зачем меня смущать то...
 
Последнее редактирование:

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Бестактность у нашего народа в крови =) Мне вот интересен менталитет клиентов наших мастеров-ногтевиков за рубежом, где принято улыбаться и не ходят в гости без приглашения. Или к ним только русские ходят? Если не только, то есть ли разница в бестактности?
Помню Ирина Клюс про своих рассказывала, а в США как обстоят дела?

Я недавно очень коротко постриглась, ну и началооось... "ой, и не жалко тебе было своих волос?", "Ой, как коротко, непривычно!".
Делаю страшные глаза и говорю: "А вы знаете, как я по утрам полчаса экономлю на волосах? Просто мою их и вытираюсь по-мужски полотенцем. И всё! Укладка завершена."

И ещё бесячка. Мы кошку с первых дней приучили, что "кыс-кыс" это только еда. Никогда больше не зовём её таким способом. Бережём на чёрный день, чтобы пришла в экстренной ситуации (убежит например). Ну есессна каждая клия на автомате кыс-кыскает её...хорошо, что кошка не глупая, на них не реагирует. А по первой бежала к ним обнюхивала руки...
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Я часто чувствую на себе взгляд полный осуждения, что мол работу на первое место ставлю, а ребёнок брошенка.

Не волнуйтесь. Женщина никогда не угодит обществу. Будете больше времени уделять ребёнку - станете "овуляшкой", помешанной на детях. Начнёте уделять внимание себе, ходить по салонам-кафешкам, встречаться с друзьями - шалава, нагулявшая ребёнка и кинувшая его на нищщастного мужа. Заработаете денег на няню - мать-кукушка. Посадите мужа дома с ребёнком - сумасшедшая, сделавшая из мужчины тряпку.
Так что, просто живите так, как ВАМ удобно. И научитесь пресекать такое поведение и разговоры клиенток. Хорошо помогают фразы типа "В нашей семье все счастливы, но мы не обязаны это доказывать" ну и требование не отвлекаться на ребёнка, потому что этим они портят ситуацию.

Не сравниваю ребёнка с собакой, но просто поведение клиенток похожее. Собака сильно распаляется, если клиентки с ней начинают обниматься-целоваться, потом собаке может стать плохо. Плюс, пытаюсь её отучить лезть в прихожей к людям, поэтому прошу её не трогать, когда раздеваются. Всех об этом предупреждаю. Головой кивают, но тут же лезут к ней играть. Одна вообще учудила: тётке уже под 50 лет, пока я на кухне готовила ей чай, она выскочила в коридор и стала гонять собаку по квартире, играть! мало того, что у меня запрещено им ходить дальше кабинета, так собака закашлялась, пришлось сидеть подле и ждать, пока успокоится, а то вдруг пока я работать буду, в обморок грохнется. Чуть не прибила клиентку. А им, как выше уже писали, всё кажется, что собаку не кормят, не поят и на улицу не выводят. Три года неизвестно как протянула, ага. Причём, если взглянуть на кошек, ни у кого нет сомнения, что животные в голодают))))) Но нет, бедная собачка, вот только внимание посторонней тётки - это то, что собаку спасёт от страшной смерти.
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Jellylorum, Поддерживаю обеими руками ваше мнение! Не понимаю, почему год назад я не понимала простой истины, что для всех хорошим не будешь.Надо жить так как хочешь сам, жизнь-то одна, а не оглядываться на мнение других на ситуацию. Это всего лишь мнение и не больше. Человек уйдет и мнение вместе с ним. То что одним кажется правильным, не является истиной для другого человека.
Год приучаю себя быть эгоисткой. И мне это нравится. А кому не нравится, это уже их проблемы :)
А главное я уже год не конфликтую с родственниками! ГОД! Раньше два раза в месяц...а все почему? Я перестала болезненно реагировать и обижаться. И люди перестали...видимо не интересно стало.

Добавлено через 4 минуты
Я ж согласилась - повода уговаривать, убеждать нет...
Тоже работает, да еще как :)
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Тьфу тьфу тьфу у меня все или молчат или по приятельски щебечут. Правда вот записалась таки та тетка- мамина подруга.Вот ту будет да... она 2 года назад сказала мне что я кошке имя неправильное дала. Кошка у меня Боба, а должна была назвать Домино. Не ну нормальная вообще? Сама то она Наташа а не НаташО.
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Так что, просто живите так, как ВАМ удобно. И научитесь пресекать такое поведение и разговоры клиенток. Хорошо помогают фразы типа "В нашей семье все счастливы, но мы не обязаны это доказывать" ну и требование не отвлекаться на ребёнка, потому что этим они портят ситуацию.

Сегодня была настроена как кремень. Заранее приняла железобетонную позицию (обычно соблюдаю нейтралитет и реагирую по ситуации). Как назло все были лапочками. И ко мне без вопросов и ребёнка учили считать до десяти.

Не сравниваю ребёнка с собакой, но просто поведение клиенток похожее. Собака сильно распаляется, если клиентки с ней начинают обниматься-целоваться, потом собаке может стать плохо. Плюс, пытаюсь её отучить лезть в прихожей к людям, поэтому прошу её не трогать, когда раздеваются. Всех об этом предупреждаю. Головой кивают, но тут же лезут к ней играть.

Я тоже сразу полезла. Она такая располагающая. Вот прям от всей души полезла =)
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Мне вот интересен менталитет клиентов наших мастеров-ногтевиков за рубежом, где принято улыбаться и не ходят в гости без приглашения. Или к ним только русские ходят? Если не только, то есть ли разница в бестактности?
тоже постояла бы, послушала))))) у меня знакомые живут уже много лет в Мадриде, говорят, что там вообще не принято ходить в гости или забегать "за солью" - просто не пустят дальше порога и все.

у меня пришли в новую квартиру и попёрли ремонт смотреть....))))))))))))) и, вроде не пустить не вежливо, и экскурсии делать тоже не охота, а приходится.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Я тоже сразу полезла. Она такая располагающая. Вот прям от всей души полезла =)

Ясное дело, что все лезут. Её и покупали для тисканья, кто ж думал, что у неё начнутся проблемы с сердцем (и воспитанием). Но одно дело, когда лезут, а другое дело, когда я говорю: "Пожалуйста, не играйте и не трогайте собаку, она волнуется и это сказывается на её здоровье", отворачиваюсь на минуту и тут же слышу, как малознакомая тётка по моей квартире сломя голову носится и гоняет собаку, которая от неё убегает не то от восторга, не то от страха! Я молчу про то, что у меня в соседней комнате мама после ночной смены спит и клиентка успела в мамину комнату забежать (благо, именно в этот день мама на работе задержалась и ещё не пришла).
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
А у меня в декабре еще выходных не было...эх.

Добавлено через 1 минуту
Сегодня не пришла одна, я и рада. А на днях не пришли целых две без предупр. Самое обидное что видеть я их больше не хочу, а у них еще записи в конце декабря.. что делать. .
 
Последнее редактирование:

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Сегодня не пришла одна, я и рада. А на днях не пришли целых две без предупр. Самое обидное что видеть я их больше не хочу, а у них еще записи в конце декабря.. что делать. .

СМС-ка: "Ввиду Вашего пропуска текущей процедуры без предупреждения, вынуждена отменить Вашу запись на 2какоетам декабря."
 
Сообщения
5
Реакции
6
Баллы
3
Адрес
Мончегорск
Утром одна девица должна была придти в 9.00 на арочное. Собака женского пола:realmad:, не подтверждала запись до последнего. Пришлось наехать, пригрозила аннулировать запись и исключить из числа клиентов на будущее. Зараза, естественно на работы вызвали ну очень срочно, прям только узнала, придти не сможет. Блин, все утро пропадает, я зла...:angry::angry::angry:
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Я одна такая счастливая? Почему ко мне именно перед НГ начинают хотеть на наращивание женщины с ногтями, которые для наращивания самый АД! Ширина больше длинны плоской пластины, высокие драные боковые валики, передний валик выше ногтя, линия гипонихия или улыбки, это не линия и не дуга, это ломаное нечто. Я когда это вижу, меня передергивает от мысленного вырезания формы.
Про кутикулу молчу вообще. Откуда они выползают именно под НГ? Мне их жалко, конечно, но я с такими полдня провожусь. Да и нету их, полдня-то.
 

Мадам Фикус

Частый гость
Сообщения
195
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Lotty, у меня вчера такие были, я как глянула так вздрогнула, а больших трамплины, одного маника на минут 40 , про формы вообще молчу резала и резала чтоб их....За то когда смотришь на результат прямо кайф))))
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Lotty, эх, где ж наши типсы... У меня такие белый френч требуют...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху