Ситуация с клиентом. Как поступить? - 22

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mrsKatren

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мытищи
floral_girl_91, спасибо:) Но если не полагаться на фото, а просто представить эти ручки, то тоже бы делали одной длины все?
 

mrsKatren

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мытищи
Сижу жду клиентку, новенькая, звонила пол часа назад, спрашивала как добираться со словами "у меня садится телефон".. Ооох, гдеж ееж искать то?:mad:
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
- Доброе утро, завтра жду на ноготки в 13-00. Запись в силе?
- Привет привет , я уехала забыла тебе написать.... приеду только под Новый год......
- Ок.

Я просто оставлю это здесь.
 

kallisto7

Natalia Demidova
Сообщения
97
Реакции
2
Баллы
8
Адрес
Tallinn, Estonia
Сегодня неожиданно узнала что для счастья мужику надо.
Некоторое время назад обратился ко мне по рекомендации махровый грызун, молодой парень. Ногти сожраны все аж чуть ли не до кутикулы. Помогите, говорит, если можете. Помогла ему новыми ногтями из геля на его огрызки, сходил на несколько коррекций. Гель не грыз. Сегодня все сняли и я офигела от того счастья, которое он испытал при виде своих отросших ногтей. Там передо мной еще никто в благодарностях не рассыпался. На всякий случай прозрачным гелем перекрыла чтобы на радостях пир не устроил.
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
mrsKatren, у меня есть таких пару , пальцы разные , первые разы смотрела на длину ногтей,а потом после покрытия смотрю все разные . Когда девушка стала постоянной я ей говорю так и так ,села ввмерила все линейкой ,сфоткаю, теперь так и пилю форму. На одной руке длиннее ногти,чем на другой,а после покрытия все одинаково . Там и ложе разное и пальцы разные .
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Финтифлюшка, тоже вчера написала смс новенькой о напоминании-сегодня на 16-00, сегодня в 11, от нее приходит, что она не сможет, ну я ей отправила, что поняла это и вчера еще на ее место взяла клиентку. Она при записи как то так разговаривала, что я уже тогда была на 90% уверена в неприходе.
И сегодня клиентка с 29 декабря выписалась-но тут молодец, я пока даже еще ни кому и не предлагаю ее время, остальные окошки заполню.
 

mrsKatren

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мытищи
У меня тоже, новенькая между прочим, сразу после напоминалки написала "Не смогу прийти, дела". Дела так дела, хотя пару дней назад, постояшка молила что бы я ее поменяла с этой барышней местами, но та опять же отморозилась "ой вы что, я могу только в четверг, я ж заранее записывалась". Итог, - овца. :nah:

volna-more,я на маленькой руке в крайний раз сделала ногти чуть чуть короче, вроде более гармонично, фото нет, клия спешила(
 

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
Предыстория: записалась девушка на ногти к нашему мастеру. Попросила белый френч, квадрат, "единичку" - потому что скоро рожать. Скинула картинки белых френчей с хорошим удлинением, но себе (еще раз уточню для всех) пожелала единичку. Родные ногти очень широкие , с валиками, просто прелесть. Она обратила внимание на то что большие вообще широченные - Ей мастер сказал что зажмет их и нужно походить пару недель, рассказала про эффект арки, что мол ногти постепенно заужаются если арочку носить (ну мастера в курсе про это, так что поймете).
Нарастили, сидела довольная , СЧАСТЛИВАЯ, ой как красиво! Дизайн выбирала сама, длину, форму сама.. Ушла с улыбкой.
Потом переписка, в процессе переписки звонила несколько раз, плачущим тоном канючила что всё плохо и переделать срочно надо. И вообще сразу на не сказала ничего, потому что тяжело сидеть было ( ну да, действительно, так было невыносимо сидеть , что лепку акриловую запросила на нескольких пальцах). Ей и подушечку под спинку, и две лампы подставили абоди (чтоб быстрее), и чаем с шоколадкой -все тридцать три удовольствия.
Ей объясняешь , что на коррекции - это не завтра! Она не понимает и гнет свое. Уже как только не объясняли по телефону. Издевательство какое то!
Как можно не понимать ,даже ЛОГИЧЕСКИ просто, что если у тебя миллиметровый френч квадрат, то не будет большого удлинения. А если будет удлинение больше, то кончик белый "побольше" не получится??
Хорошо что это администратор с ней беседовал, у меня бы точно бомбануло. Нервишки))))

adb9a8939f8b.png

ae2e39271e60.png

9773935b7597.png

9437d6a3167e.png

d31fcab2048c.png



____________________________________

Вот те самые ногти поближе ( дизайн выбирала она сама, показывала картинки, чур не ругать наших мастеров))))))

d98ec6d10021.jpg


Не могу блин уже от этих выкидонов. И в последнее время я слишком часто стала слышать от клиентов, преимущественно, новых " чисто по человечески войдите в положение". Чисто по человечески - с*ка жалкая попытка манипулирования.... Фу!
Чисто по человечески - возьмите меня без предоплаты?
Чисто по человечески - запишите на 8.30 утра, хоть я и знаю что салон рабтает с 10 и сейчас декабрь. Ну по человечески же можно?
Чисто по человечески - сделайте за 800 , вместо 1200, а маникюр я себе сама сделаю?

Это за последнюю неделю "чисто_человеческие" просьбы....
 

Galevna

Постоялец
Сообщения
370
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
Galaktiosha,хорошая работа. Если сделаете ей как на картинке, через день прибежит, что очень длинные укоротите.. Так что, забыть и не вспоминать.
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Galaktiosha, ну это равнозначно чтоб я предъявляла претензии магазину, что купленная мной блузка смотрится на моей 0-й груди хуже чем у них на манекене в отделе. а работа хорошая
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Galaktiosha, я когда читала и еще не дошла до ногтей, что получились, честно думала, что там гэ)))))) ну честно)))
но ногти то отличные получились! в плане моделирования практически идеальные.
девушка беременная, у нее энцелофопатия беременных - с головой бо-бо на почве гормонов. я таких миллион знаю. и, это не плохо для нее (меньше риск послеродовой депрессии), а вот люди да, страдают от ее закидонов.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Беременные и невесты... вот хоть расписку с них бери, что заказывали это, предупреждены и довольны:)
Работа очень хорошая! Просто реально она неадекват.. или банально никакой фантазии и возможности применить что то к своим ногтям, как у 90% клиенток...
"По-человечески" тоже уже бесит. А стоит заболеть, так фиг дождешься от них взаимной человечности то...
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Не, ну человек не понимает... Я примерно так же лет до 20 не понимала, почему заказфвая у парикмахера стрижку Аврора (сейчас типа Каскад) и говорила - Мне точно как у Вас!!! А у неё химия и перышки и начес, все дыбером стояло. Я искренне недоумевала глядя в зеркало, почему она считает хорошим то, что у нас абсолютно разные прически ))))) с каре как у Варлей такая же история...

Средни своих "мне так же надо!" проводу разьяснительную беседу... 90% бесполезно,но все же...

А ноготки шикарны! Давайте мы их дружно в соц.сети облайкаем побогаче, может она успокоится увидев... Так, чисто по-человечески ;))
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Я вот хочу картинку нарисовать с математическими вычислениями что б наглядно было.
Что клиент из квадрата хочет вжжух сделать параллелограмм.
А кнопки от баяна превратить в стилет но что б длина единичка
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Valenta, рисуйте уже тогда и для нас всех)) я вот даже не соображу как это сделать.. а совать им мои конспекты с арочного обучения - много чести.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Galateya, а я своим рисую на бумажке. Их кнопки от баяна и то, что они показывают... Без наших примудростей, а типа-по-человечески...
 

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
А ноготки шикарны! Давайте мы их дружно в соц.сети облайкаем побогаче, может она успокоится увидев... Так, чисто по-человечески )
А давайте! А я согласна и хочу! Облайкайте их. Даже выложила спецом на админской стене седня ради такого случая))
https: //vk.com/dobrovolskaya_abakan?z=photo325781577_456239331%2Falbum325781577_00%2Frev
(убрать пробел после https:)




кугатик,ногти гель, лепка акрил.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху