Ситуация с клиентом. Как поступить? - 22

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Татьяна!!!, не записывайте ее. Делов то.
К: давай перенесем?
М: уважаемая К, к сожалению я Вас больше принять не могу. Всего доброго Вам.



.и все. Пусть хоть на ушах танцует. Не надо никому ничего объяснять, ни слова, тем более нравоучения. Вы - взрослая самодостаточная женщина и никому ничего не должны.
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Татьяна!!!, у меня тоже одна такая мадам решила не ставя меня в известность, поменять процедуры - вместо маника педик замутить. Пришла и говорит об этом. А я ей в ответ: "пардоньте, но чистого инструмента для педикюра нет, весь закончился, ждет обработки". И всё, делали то, на что записались.
А по вашей обнаглевшей постояшке - пора прощаться.
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Татьяна!!!, нет я конечно понимаю, что сейчас кризис и клиенты нам деньги несут, и я всегда вхожу в их положение, но такую бы послала уже давно-вот просто представьте если вы ей пришлете смс за 2 минуты, что запись переносится-наврятли она это спокойно примет-не записывайте ее-так и скажите, что постоянно не приходите, или что все занято или предоплату берите-ну вообщем хватит ее ждать сидеть.
 

mrsKatren

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мытищи
padshaia,ко мне тут хотела попасть жена лучшего друга бывшего, хотела взять, да мест нет) тоже живем в разных концах города, тоже думаю "жаренным пахнет, или я просто охрененно делаю ноготочки?":D
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Есть клиентка одна, по началу показалась миловидной, но теперь что-то от раза к разу у меня крепчает желание написать ей именно так:
К: давай перенесем?
М: уважаемая К, к сожалению я Вас больше принять не могу. Всего доброго Вам.
Руки напрягает, всю процедуру пальцы гнёт на себя, чтобы видно было, так ещё и раньше стала приходить. Блин, ну у меня прям бесячка начинается, когда у меня есть ещё законных моих 15 минут на поесть и отдохнуть, а тут здрасьте. Думала проучить её - в прошлый раз она начала ломиться в домофон и телефон без пятнадцати. Не беру трубки ни там, ни там. Потом уже в дверь звонит (видать зашла с кем-то) - не открываю. Без пяти сама ей звоню, мол так и так, ты звонила? Она мне - ну дык мы ж записаны, ты где, почему не отвечаешь?? Я грю - ааа, так ты раньше что ли пришла? А я в дУше, я никого раньше не жду)))) Ок, прокатило, думаю, ну всё, наверное, дошло до человека, но, девочки, нет!!! Она сейчас на 12 записана у меня, муж на работу поздно встаёт (программист, приходит тоже поздно), так вот он у меня спит ещё. Я намеренно отключила домофон, думаю, включу без пяти. Так что вы думаете? Сейчас без пятнадцати опять звонок по телефону - а ты где, дома? Я пришла. Я грю - аааа, ты опять раньше? А я не готова ещё, жду тебя к 12 ровно!
Пошла погулять вроде. Ну блин, кофе я допить право имеющий или ногтепилилка никчёмная?))))
 

Ева

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
floral_girl_91, имеющий имеющий пейте на здоровье и в удовольствие,а с клиенткой ну поговорите просто,так и скажите дорогая не приходи пораньше я приму тебя ровно по записи,если вдруг случится так что смогу пораньше обязательно сообщу заранее и придумывать ничего не надо...скажите у меня строго минута в минуту я жду вас на своем рабочем месте,раньше позже меня там просто нет.
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
А я сейчас отработала клиентку с гипсом на руке...
Один плюс. Она медик, и вместо постоянного высушивания рук дезинфекторами, сидела месяц дома и кутикула была волшебная.
Пилкой не подлезть, ногти толстенные.
Утешу себя шоколадкой.
 

Ева

Частый гость
Сообщения
247
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Финтифлюшка, сочувствую,сама работала с такими клиентками,тяжело...моя одна постояшка каждый год в гипсе,то руки ,то ноги постоянно ч
ломает себе что-то,экстрим по жизни...а я выкручиваюсь,потому как отказываться она ни от педикюра ни от ногтей не хочет в этот период,на педикюре вообще треш))))хм,думаю почему у меня шоколад дома так быстро заканчивается,вот оно что я стресс заседаю и даже не осознаю,так надо последить за собой.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Пилю после работы. как правило в 18.30 начинаю (домой прибегаю в 17.40-18.00.) есть две девочки которые работают рядом и до 17. для них исключение записываю на 18. Иногда звонят можно ли на 5 минут раньше. но как правило - нельзя. говорю что только в дверь зашла. даже не разделась еще
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
floral_girl_91, мои тоже косяком поперли после НГ на 15-20 минут раньше. Еще немного, и буду встречать их на пороге с обосраным памперсом и руками в какашках, шо б боялись!
И ведь пофиг им, не доходит, когда говоришь и обьясняешь.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
я одну голая встретила:p у меня телефон на беззвуке стоял когда она писала можно ли ей пораньше придти (приятельница и я в принципе нормально отношусь). ну и я не услышила и она пришла. а я дома пыталась перекусить стоя в одних трусах.уличную одежду сняла, а рабочую боялась заляпать и еще не одела. и вот звонок в дверь. я заметалась. схватила халат и едва им прикрылась. а так как у меня мужчина дома она подумала что отвлекла от самого интересного:D она так! извинялась - до сих пор ржу
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
я своим написала пост, где популярно объяснила, что приходя раньше - они лишают себя продезинфицированного унитаза и чистого стола.))) все! как отшептали! особенно тех, кто приходит и сразу в туалет))))))))
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Вопрос. Какая основная цель нашей профессии? Только гель-лак наносить и цветочки рисовать? Щас объясню, почему меня так это интересует.
Ситуация. Есть бабуля, бывший интеллегент, но ныне плохо пахнущая, переодически выпивающая и что-то себе ломающая женщина. С виду она на алкашку не похожа, мило общается, но чудо аромат отталкивает от нее все живое. В этот раз она сломала руку и не может сама себе подстричь ногти на ногах. Пришла ко мне записываться на педикюр. Я, конечно, без особого желания и восторгов от ситуации, записала. Т.к. я помню о том, что я мастер и моя первостепенная задача помогать людям с проблемами ногтей.
В результате клиентка которая сидела на обслуживании и видела, кого я записала. Высказала свое фи, сказала, что я не должна была ее записывать, что после нее мне нужно все вымыть с хлоркой, что "а куда ты ее посадишь? Туда же куда и нас всех?" Я конечно ответила, что у меня так-то все одноразовое, я работаю в маске и перчатках, а после всех клиентов обрабатываю дезраствором....Но такой осадок.
Так мало того, муж брезгливо мне высказал "Зачем?" И коллеги посматривают жалостливо.
В связи с этим еще один вопрос. Куда катится наше общество? Почему пожилого человека, да с небольшим запахом, но с проблемами, стало стыдно обслуживать? Что в нашем обществе никто стареть не собирается? Почему мне приходится чувствовать себя как-то неловко из-за того что я ее записала? Точнее окружающие считают, что мне должно быть неловко и противно. Но ведь это моя работа! Или я не права? И моя работа все же цветочки рисовать? Выговорилась!
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Lotty, я в таких ситуация говорю, ей уже не быть такими молодыми как мы, а что нас впереди ждет еще неизвестно........
 

Dyska

LF
Сообщения
370
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Ukraine.Zp
Вы этой записью показали, что вы в первую очередь мастер без пристрастий, а уже потом все остальное. А те кто вам что-то говорят - в первую очередь, дамочки со своим фи.
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Lotty, да уж... неприятная ситуация. И это правда - многие относятся к старению так, будто собираются век оставаться молодыми. У меня есть категория клиенток, которые смотрят какие-нибудь передачи или концерты (я обычно включаю, чтоб не скучали) и ощущение, что всё их внимание направлено исключительно на то, чтобы разглядеть кто как располнел и постарел. Но это больше говорит о самих людях, чем о тех, кого они обсуждают. У нас нет как таковой культуры старости и смерти. Отсюда и перекосы.
Я обычно говорю, что и я состарюсь. И тогда мне хотелось бы, чтобы другие люди были отзывчивы и добры ко мне. Возможно, если бы люди действительно были отзывчивей, вашей клиентке не пришлось бы "запивать" или что-то ломать себе, чтобы привлечь внимание и получить хоть какие-то внимание и заботу.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Lotty, ну а что тут скажешь... По телеку поющие трусы все как из инкубатора, старше 20 только Ротару да Пугачева и те утянуты-прошиты на 25. В журналах манлели отфотошопленные. Инста-поколение...
Не паримся. Делайте так, как считаете нужным.
А этой фря в след.раз скажите, что бабка эта ТАКИЕ чаевые оставляет, что не только кабинет, но можно к ней и домой сходить прибраться. Пусть поерзает )))

У меня тоже есть две "клиентки" бабульки, которым ноги делаю по символической цене - не могут они сами уже по старости лет согнуться и ходить без обработки нормально не могут... И обе они далеко не одуванчики, а вполне себе противненькие. А от меня не будет и меня они не раздражают.
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
бабка эта ТАКИЕ чаевые оставляет, что не только кабинет, но можно к ней и домой сходить прибраться
кстати да, самый верный ответ!)))


разглядеть кто как располнел и постарел
это говорит не о гадостности людей, а о том, что таким образом они психологически себя уговаривают, что сами еще ого-го))))
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Санкт-Петербург
Lotty, только сегодня с клиенткойобсуждали вопрос брезгливости,мне вот по фиг было бы на вашем месте,на мнение окружающих,я добро творю,помогаю так сказать,а вы тут со своим фи,никто в общественный туалет будто-бы не ходит и в метро за поручень не держится!Все такие нежные стали,что может кабинет в сухожар засунем?)))Мне кажется,что от одного моего взгляда на такие произнесённые слова,всем стало бы не удобно,что они смогли так подумать)))

Добавлено через 10 минут
floral_girl_91, я до того как начала читать форум,работала в салоне,раноприходящие меня мало волновали,начала работать дома как понеслось,как же они меня раздражают,все время пруться раньше,всех встречаю с немилым лицом
-я тут пораньше,ни чего?
-вообще то я ждала вас к ...,раньше приходить не нужно,если боитесь опоздать,то не бойтесь!если понимаете что приходите раньше,отзвонитесь, спросите свободна ли я?
-ок буду знать
Девочки,были и обидки и всякое,но некоторые именно так и поняли,а сейчас шквал новеньких которые постоянно на 15 мин раньше,ну что за фигня?на улице -35 ,прогуляется не отправишь,рядом тц идти до меня минуту,что в голове?
Вашей клиентке надо прямо сказать раньше не жду,не тушуемся)))
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху