Ситуация с клиентом. Как поступить? - 23

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
северяночка, положа руку на сердце - взяла бы, если извинилась бы и повинилась, что перегнула палку. она на самом деле хорошая девчонка, просто не знаю чего она на меня так погнала то. я все таки склонна думать, что она и сама потом пожалела.
я человек хоть и сложный, но очень отходчивая.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Коллеги, я пропускала как-то мимо, не брала в голову. Но последнее время участилось и я не понимаю что делать. Клиентки при записи ноют, что в этот раз так плохо, еле проносила, гель-лак от своих ногтей скололся, кругом трещины...потом приходит, а там на одном ногте трещина из-за того, что кто-то хорошенько так куда-то впечатался, со второго покрытие снято полностью шаловливыми ручками, а остальные 8 в идеальном состоянии, с хорошим блеском и без единой проблемы. И это на почти 4 неделях носки. При этом они начинают умничать как нужно им правильно снять, покрыть, укрепить и т.д. по списку, чтобы уж в этот раз они точно дольше проходили.
Если бы это была одна...но так стали ныть каждая 5. Это жутко бесит. Я всегда на такое не реагировала, про себя проговаривая, ага...давай меня поучи как работать. Ты же проходила 3-5 недель...значит все в порядке.
Сегодня видимо была последняя капля. У меня сидит такая и еще и звонит мне в этот момент такая же. И че-то я как вскипю :)
Я понимаю, что через 4 недели они приходят не со всеми целыми, а с одним-двумя покоцанными, это не идеал, есть к чему стремиться. Но ведь если бы эти один-два у них не испортились...блин, ну они же бы два месяца не явились, и все равно явились бы только с двумя попорченными.
Причем основная претензия звучит как "в этот раз я меньше проходила" А если буквально, то разница-то в нескольких днях. Это вообще что за поветрие? У меня одной так? Не реагировать и спокойно разжевывать и объяснять, что это норма, на них перестало действовать.

Добавлено через 4 минуты
Еще повеселю немного :) Сегодня первый раз за мою карьеру, на вопрос перед маникюром "Какую длину оставить, какую форму?" мне стали показывать на кутикуле, какую длину от нее оставить :) Я прям в ступор впала...а потом улыбалась полдня :)
 
Последнее редактирование:

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
Lotty, Моих клиентов можно пока по пальцам перечесть)) В крайний раз была девочка, ходила до меня в салон, где ей сделали гл за 600 и сказали 10 дней точно относит, ну она и была довольна, что на десятый день гл начал скалываться, ведь произошло все так как ей и обещали))) Так что просто это мы сами сажаем клиентов себе на шею.
У меня другая проблема, каждая кто ни приходит, начинает петь, какую я ох.....но денежную профессию выбрала и что все так дорого, подумаешь накрасить ногти, это же ведь такая фигня. :realmad:
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Lotty, оборзели-с! зажрались!
объяснять популярно, что с глаком по 4 недели не ходят. производитель дает гарантию 2 недели, а все что больше - заслуга мастера и аккуратность клиентки.
 

северяночка

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
север
Я теперь клиентам буду говорить про срок носки так-Производители рекомендуют две недели к носибельности гель лака.Если вы проходили 14 дней без проблем с ногтями-это заслуга мастера.Все,что дольше 14 дней,то это аккуратность клиента.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Анталья
Зима , депресняк , вот и ноют . Были б недовольны , то и не пришли бы . Это они так жалуются , как мамочке , почти родные же , часто ходят
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
северяночка, хотят ходить по 4 недели - добро пожаловать на классику гелем!

у меня одна ходила (ходит и сейчас) - хочу глак, мне с классикой ходить тяжело ногтям... (причем, до моего декрета она ходила с классикой и все было легко)
я мучалась с ней год, ногти потихоньку убивались в тряпочки от глака и того, что она тупо перенашивала их.
потом в один прекрасный день, я ей, честно признаюсь, наплела про гибрид геля и глака и зафигачила ей укрепление классикой!
ходит теперь по 4 недели и не жужит!))))) ни одного слома или отслоя! ногти хоть начали срастать. и чот тяжести не замечает....)))))
и, опять же, ну не мое это - глак! не люблю я его! прям помешательство какое-то массовое с этим укреплением, с этими акриловым посыпушкам....
у меня по времени все эти танцы с бубном занимали столько же, сколько классика с дизом нормальным. и, главное, результат для меня лично не предсказуемый - походит не походит, отвалятся или нет.... нафиг надо!

Laary, ага, да)) бьет - значит любит?!)))
 

северяночка

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
север
Galateya, меня тоже бесят посыпушки.Внесла в прайс плюсом в 50 р.к покрыти. гель лаком.Хоят длинные ногти и с мягким гелем.Стала говорить,что делайте жестким гелем,если хотите длину.Но к прайсу плюс 250р.Как коррекция наращенных.Фиг там.Жадничают доплачивать.Так это и архитектура будет опилена и снизу ноготок выпилен.Скучаю по временам десятилетней давности.((Что-то я какая-то злая последнее время.
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
на вопрос перед маникюром "Какую длину оставить, какую форму?" мне стали показывать на кутикуле, какую длину от нее оставит
а меня веселит когда на этот вопрос она мне отвечает: "а помнишь, мы в сентябре (октябре и т.д.) делали...":D
 

северяночка

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
север
Девочки,хочу у вас спросить совета.Ходит ко мне клиентка года два на гель лак.Всегда высокомерным видом.Лет на 6 старше меня.Ко мне на "ты",я ей на "вы".Могла прийти с пивом или уже под градусом.Когда я ей сказала,что с алкоголем или под ним не принимаю клиентов больше,удивленно бровью повела.Последний раз пришла,пальто с плечика свое мне в руки не брежно скинула и проплыла в комнату.Вот достала уже своим величием.Все время всем видом пытается мне доказать,что я какая-то жизнью обиженная прислуга.Когда записывается,то надо прям завтра.Говорю,что "завтра"мест нет,отвечает "Охереть".В общем,есть полное желание послать ее.Вот думаю,отказаться от нее или терпеть дальше?Посоветуйте,пожалуйста.
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
северяночка, если в остальном нормальная , то поменяй свое отношение к ситуации. Иногда помогает подыграть клие "проходите сударыня, пальтишко давайте свое, сейчас мы поколдуем над вашими бедными ручками и сделаем из Вас красавицу". Когда нет сопротивления, не интересно ей станет. Не станешь же доказывать, что мастер - это тоже человек? Это нудно, долго, грязно и безрезультатно.
 

Татьяна!!!

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Мо
северяночка, я бы послала. Дальше может быть только хуже.
 

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
Ma-ri, мастер может внутренне все переживает, внешне никак не проявляет, в чаша наполняется. Я категорически против всяких подыгрываний. Приходила пьяная не раз, хамит, в следующий раз кучу навалит посреди кабинета. Может тогда дойдет, что таких слать куда подальше.
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
северяночка, какая Вы терпеливая! Я бы давно слила уже. Или прямо в лоб на очередную её выходку спросила, мол, а с чего такая корона на голове, ничего не перепутала? Вы просто с самого начала позволили ей так себя вести с Вами, вот она и ведёт
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
северяночка, гнать ее! я бы еще как-нить изощеренненько придумала ее отвадить....)))))))
 

северяночка

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
север
floral_girl_91, у нее по нарастающей идет.С каждым разом все интересней и интересней.Зеркалить не буду ее поведение.Всегда культурно общаюсь с клиентами.Опускаться до ее поведения не хочу.Но и осадок каждый раз на душе.Боюсь сорваться и высказать все.Может еще раз приму и если так же будет,то попрощаюсь.
 

северяночка

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
север
Я даже не знаю как при записи отказать ей.Вроде как на прямую хамства не было.А работать с ней не приятно.
 

Кисана

Новичок
Сообщения
45
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Владимирская область
северяночка, если бы ко мне пришла клиентка с пивом, да еще и с поведением таким..., то больше бы я ее не принимала. Надо избавляться от нее.
 

северяночка

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
север
Девочки,вы не представляете сколько я таких любителей выпить у меня выперла!Одна даже дверь выносила,так пыталась ко мне домой попасть,когда я по телефону сказала ей,чтоб не приходила ко мне.Так она приперлась!Другая клиентка наркоманка(может бывшая на тот момент),но постоянно с алкоголем.Тоже сказала,чтоб не приходила больше.По фигу мороз.В грубой форме отказала ей по телефону,когда она простывшая собиралась ко мне.Кстати,на следующий день как отказала ей,я все-таки заболела на пол месяца.Иммунитет плохой.У меня уже желание было табличку повесить рядом с рабочим местом,что с алкоголем и под ним не принимаю.
 
Сверху