Ситуация с клиентом. Как поступить? - 23

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Девочки посоветуйте пожалуйста, у меня кабинет на дому. Клиентки часто промяться в туалет, меня это напрягает. Ладно когда постоянные и все про них знаешь, а если первый раз их видишь, и им вот прям приспичило.

так чтож теперь,терпеть клиенткам?что страшного в походе в туалет,я не понимаю?а если у человека проблемы с почками?
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Девочки посоветуйте пожалуйста, у меня кабинет на дому. Клиентки часто промяться в туалет, меня это напрягает. Ладно когда постоянные и все про них знаешь, а если первый раз их видишь, и им вот прям приспичило.
работайте в салоне.с туалетом)
что ей теперь усцаться,если приспичило? )))
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Девочки посоветуйте пожалуйста, у меня кабинет на дому. Клиентки часто промяться в туалет, меня это напрягает. Ладно когда постоянные и все про них знаешь, а если первый раз их видишь, и им вот прям приспичило.
И???? начинайте утро не с кофе, а с мытья унитаза)) я всегда так и делаю. проблем с напрягом нет вообще! мне хоть "своя", хоть "не своя" - у меня там все сверкает и сияет, из унитаза чай пить можно - пусть сходит, посмотрит) плитку похвалит и запах автомат-освежителя)))
 

Белочка 76

Частый гость
Сообщения
110
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
север
Я думаю,автор поста про туалет, имела ввиду,что брезгует и переживает за безопасность семьи,в плане здоровья.Тут только после каждого клиента обрабатывать унитаз и все,к чему прикасается клиентка.И не важно сколько лет она к Вам ходит.Люди могут не знать о своем заболевании первое время или промолчать...
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Наталья1975, можно в туалете сделать полочку, на неё поставить пульверизатор с дезинфектором и табличку: "дезинфектор для сиденья унитаза". Заходите, пшикаете на сиденье унитаза, протираете туалетной бумагой. И клиентки могут так делать, они же тоже не знают кто и с какими болезнями в кв живёт (не в обиду).
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Margo8, я не знаю как другие люди, но меня на чужое сиденье рогачом не загонишь!:) не знаю как объяснить это положение над унитазом, ну, на весу если быть точнее))) я брезглива в этом плане до ужаса.
дома сиденье после клиенток протираю актофлайном.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Наталья1975, очень. странный. вопрос. Принимайте только знакомых со справкой :))
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Galateya, та я такая же... но чтобы быть самой спокойной, я авансептом или ди-мигом каждый день и не по разу. Да и не все такие брезгливые (я про клиенток, посещающих мой туалет), некоторые спокойно к этому относятся, так пусть хоть задумаются, глядишь и попшикают
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Наталья1975, поставьте себя на место клиента. Это нормально - ходить в туалет. Обрабатывайте. Или стремитесь к работе не на дому.
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
Девочки посоветуйте пожалуйста, у меня кабинет на дому. Клиентки часто промяться в туалет, меня это напрягает. Ладно когда постоянные и все про них знаешь, а если первый раз их видишь, и им вот прям приспичило.
Пускаю всегда, после ухода клиентки обрабатываю сиденье.
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Сейчас даже в поездах в плацкартных вагонах в туалетах есть бумажные сидушки на унитаз) можно же такие купить тоже.
 

Iriska1271

Новичок
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Киев
Возможно этот вопрос уже не раз поднимался, но для меня очень актуально сейчас! Про болезнь мастера. У нас малявка в садик пошла; сама болеет неделя через неделю и приносит нам все вирусы мира и мы все болеем по кругу. Я уже 4й раз с декабря болею и обычно 3 дня мне мало, вирус вроде и прошел но кашель ещё недели 2, работаю но в маске. Боюсь брать клиентов в страхе что именно в пик болячек не смогу их обслужить. И такой наплыв людей после болезни из за переносов (А состояние и силы ещё не очень в норме..), как вы с этим справляетесь? Мои некоторые обижаются что я не могу в срочном порядке как только вышла принять 10 человек))) Некоторые я знаю коллеги просто отправляют к другому мастеру. Но это риск потерять клиента ну и опять же обиды.
 

Masters98

Постоялец
Сообщения
661
Реакции
80
Баллы
28
Адрес
Москва
в этом году мне помогла оксолиновая мазь,иногда пила аппилак по 1таб. (но не регулярно).
 

Белочка 76

Частый гость
Сообщения
110
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
север
Iriska1271, у меня тоже обижаются.Ну а что поделать?Физически не получится в два дня принять всех,кого переносила.И уходят и обижаются.Обидеться в ответ,когда клиентка позвонит и сообщит,что заболела и прийти не сможет)):)
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Iriska1271, а попробуйте есть конфеты с лакрицей. когда-то Анитахелена говорила мне, что у них в школах то ли дают детям эти конфеты, то ли обязывают родителей давать их детям. я в прошлом году покупала рошеновские, то реально вылезла из бронхита очень легко и быстро. в этом году купила какие-то с англ сайта, заставляла своих по конфете день есть, и сама ела-никто не заболел ни разу,хотя вирусы гуляли вовсю. почитайте про нее в интернете
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
я в этом феврале переболела пневмонией. Написала всем клиентам рассылку. Сказала, если не могут ждать, то к другому мастеру, если могут, то через неделю. Еще не выздоровела, а уже начала принимать. Я в больнице не лежала, только ездила на капельницы. помогло то, что планировала отпуск, и запись была не плотная. Несколько написали, что не смогут ждать и сходили к другому мастеру. Одна пока не вернулась. Ну что же, ничего не поделать. У меня иммунитет до сих пор не восстановился, да и последствия антибиотиков есть. Но пришлось работать, финансово не вытягивала все свои планы. Выручка, конечно, с начала года не очень, да и болезнь в работе не помощник. Если есть возможность спокойно долечится, то нужно лечится. Слабость была после болезни еще пару недель. В работе это не заметно, хотя бы отвлекалась. Но ради клиентов не стоит себя напрягать. Только если выхода нет.
 

noRA_D

Новичок
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Киев
Возможно этот вопрос уже не раз поднимался, но для меня очень актуально сейчас! Про болезнь мастера... Некоторые я знаю коллеги просто отправляют к другому мастеру...


Ир, Я отправляю к другому мастеру, в случае невозможности принять.

Вероятно, я давно в профессии, чтобы понимать, что:

- здоровье не казенное, а своё родное-его нужно беречь;
- если я здесь и сейчас не запишу клиента , она будет ломиться и доставать меня пока не запишется, а это вред моему здоровью (смотри пункт 1), потому как график сбивается и вместо положенных 3-4 коррекций в день я должна буду сделать 5-6;
- клиентов, как воздуха, хватит на всех. Уйдут одни придут другие.

Поэтому рекомендую другого мастера и живу спокойно.

Гораздо-гораздо-гораздо неприятнее, то, что вернувшиеся клиенты докладывают какими именно помоями поливали меня и мою работу. А так же сорт и цвет вылитого)
 
Последнее редактирование:
Сверху