Ситуация с клиентом. Как поступить? - 23

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Весна! Весна!!
а значит пора возращенцев и полуадыкватышей)))
*****
работаю мало,прям совсем мало.
детю моему только 11 мес.исполнилось.
***
звонит стариннаяяя клиентка,пропавшая из моего поля зрения года два с половиной три назад.
сначала нема денег было.потом еще что то.потом мой декрет.
(я ее случайно встретила намедни на улице.на руках атасполнейший)
звонит значит:
удели и мне время с ногтями.говорю,я ж скидываю свободное время и что делаю.кто хотел все разобрал.
-мне не подходит то время что ты скинула(скинула я только с шести вечера несколько дней. ибо не работаю в полную силу)
-а другого я предложить не могу.у меня ж ребенок.я и так тебя с гелем в виде исключения беру.
-ну знаешь!!не такой он уж и маленький!!чтоб без тебя два три часа побыть!!
(халлеее..я сама как нить разберусь.маленький он или большой..детям от мамы не только ж пожрать надо..а и просто головку на сисю положить на минутку.для успокоения))))
я вообще то и в пять утра придти могу!!!ты только скажи!!
-а че б не в три утра..когда я детя кормить буду?!
и все это с таким видом....оно ж так и должно быть..
пыталась обьяснить ей,что клиенты у меня остались только те,которые подстраиваются теперь под меня.которые легко перенесутся в случае чего..ну и никаких наращиваний с кофе и покурить восемь раз...
та куда там..
вообщем договорились нарастить.без кофе.без курить.
очень короткие и камуфляж)))
*****
говорю почему не идешь туда где была....
говорит ,что то мажется мастер...и очень хочется домой!(т.е ко мне)-(не прошло блин и три года)))
у меня ощущение что просто слила ее та мастер...

Добавлено через 4 минуты
а еще по ходу отстала от жизни в декрете..расскажите ка мне,что ща новая система:гель смешиваешь с г.лаком и мажешь ноготь.и так несколько слоев.
что за укреплюха такая?)
 
Последнее редактирование:

Oleska

Знаток
Сообщения
947
Реакции
29
Баллы
28
Адрес
Израиль
Laina, и опять наши любимые грабли... "Поймите, у меня ребенок..." Никому ничего не надо объяснять. "У меня есть время Х, другого нет. Если кто-то отменит, я позвоню". Все. А все наши объяснения и причины для клиента лишь повод объяснить нам, что все это ерунда и можно отменить ради ее ногтей. В итоге имеем длинный и неприятный разговор. Зачем? Включаем "попугая" и как заведеные долбим, что есть время Х и все, если будут отмены, я позвоню. Больше чем на 15 минут клиента не хватит. Или согласится или отвалит.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Oleska, ну мы на том и порешили.что если кто отменится -возьму ее на гель.
это я расписала все так.было гораздо короче и более доходчиво))

п.с:я б честно говоря вообще только брови покрасить/пощипать оставила и все...
но сынке машинку взяли))),а значит надо поработать)))
 

хрусталь

Частый гость
Сообщения
240
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
расскажите ка мне,что ща новая система:гель смешиваешь с г.лаком и мажешь ноготь.и так несколько слоев.
что за укреплюха такая?)
господи, какое только г***о на ногти не мажут. Это походу из серии нарастили ногти базой от гель лака. Спрашивается нафига.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Laina, первый раз слышу...а в чем смысл этого действия?гельс гелем по сути мешать.... Люди писец странные
 

Fuchs

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
11
Баллы
18
Адрес
Провинция
На курсах по моделированию, куда я ходила, мы мешали гель с гельлаком. Вернее подкрашивали прозрачку гельлаком, чтоб цветной френч делать. А вот чтоб их мешали и делали укрепление - не слышала такого.
Может у мастера камуфляжного геля нет и он такой замес делает?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Уменя био заканчивался и был жесткий гель густой.
Я мешала ))) ну эт так , даюзать что есть.

Тож пару раз мешала гель лак базу с акрилом, пару раз сделала, все равно пилить, нафик надо .
Но вот выравнивание делаю часто .
Хотя тож, базу тоннами не лью, жидким гелем делаю. Отлично все стоит
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
хрусталь, ну вот и я что то не в курсе)))
я когда на ногти посмотрела,она:это лак!
я:какой же это лак?!!))
-а нет.г.лак..
-и ни гель лак.я ж вижтам ступенька такая "здоровская"(переход)
-аа.ну это гель.потом г.лак.
и потом уже при разговоре про запись,она рассказала мне эту историю про "смесь"..

Fuchs,
значит все таки имеет место быть!))
 

DruMari

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
S4ast`e
Пришла новая клиентка юбилярша 60 лет,попробовать перед праздником ногти нарастить,никогда их не делала.Вынос мозга 2.5 часа. Если кратко,то :Один цвет !!!35 минут !!!выбирала ,что не предлагаю-всё не нравится,выбрала нежно-розовый,я начинаю подносить кисть к ногтю-она выдергивает руку "Нет,нет!!!мне не нравится!" и так 3 раза.Смотрит на цвет название "лососево-розовый" и начинает " это не такой цвет,совсем!" я говорю,что это название от производителя.Она усердно ищет в моей палитре именно лососево-розовый,чтоб я знала как он выглядит))) О, при маникюре,опиле пыталась учить меня,я её одергивала "с Вами работает профессионал" .в Итоге "форма ногтей как у покойника.Дизай печальный" был сливовый цвет и растяжка серебрянными блестками))) Потом дизайн она переименовывала несколько раз,то печальные,то новогодние))) Хотела ногти сфотографировать,она не дала)Сначала типа плохо выглядит(кстати,в халате домашнем пришла) потом и вовсе никогда не фотографирует ногти)))) Поинтересовалась она номером парикмахера,что никак не может найти себе хорошего,дала номер )
Приходит второй раз.ни одного ногтя нету,все жестко отодрано.Я в первые вижу такое...на указательном пальце вдоль ногтя толщиной меньше мм трещина и там мяско,на большом пальце кусочек ногтя вместе с мясом болтается,остальные ногти в очень плачевном состоянии."Сами все отвалились" . Спорить с ней не стала,решила нарастить акрилом,дабы она не пищала от жжения геля. За процедуру порасказывала о рекомендуемом мной парикмахере,коротко-всё ужасно,внука подстригла абы-как. Но! девушка реально отличный специалист. В этот раз дама пришла в платье,но надела двое очков)))одни на глазах,вторые на бровях)))) Опять учила меня маникюру(поднимаю кутикулу,ей не нравится ,что она болтается,хотя еще я даже щипчики в руки не брала),опилу и тд,я так же ей говорила,что я специалист и мне виднее.В итоге по дизайну предложила на красном золотые вензеля.Обозвала ногти "яйца расписные" ейй не понравилось. всё ушла.


И сегодня,спустя неделю она настойчиво звонит.далее диалог:
-У меня ноготь сломался сейчас!Решили Вы на мне с акрилом поэксперементировать!В тот раз хоть 3 недели продержались,тут неделя!Что делать будем?
-Не переживайте,нарастим,завтра есть возможность подойти?
-Подождите,подождите!!!Сколько будет этот ноготь нарастить?
-50 руб (*вообще я ей за оба наращивания 200руб скидку сделала раз юбилей,и терпеть её за спасибо не хочу,поэтому решила взять чуть-чуть)
-Это чтож,завтра я сломаю еще один,после завтра еще один и платить по 50 рублей!!!????(повышенный голос) Мне денег не жалко! а Вы вот называете себя профессионалом!Да какой же профессионал!!!!Это хваставство!
-Елена,успокойтесь,пожалуйста!(она меня не слушает,орет дальше)
-только хваставство! Ноготь сломался!Да Вы Халтурщица!!! Взяла еще 1000рублей с меня,да эт.... ( после оскорбления скинула и в чс внесла)
Теперь я вспоминаю наш самый первый разговор по телефону,когда она говорила,что у нее бывало,что приходила,а ей не открывали и динамили,что мастера бессовестные пошли...
Так вот! Мама мне сказала,что я не правильно попрощалась с Еленой,мне следует ей перезвонить и пригласить бесплатно нарастить ноготь,а только после этого вносить её в чс и не контактировать. А как вы считаете?

Добавлено через 41 минуту
Смс прислала "Хвастунья,халтурщица,хапуга."
 
Последнее редактирование:

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
DruMari, вы все правильно сделали. Недовольство не дает клиенту права на оскорбления.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
DruMari, на-пле-вать. Напишите ей - женщина, вы кто?? как ее там порвет)))
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
DruMari, О! так это ваш пост я в "злом мастере" читала... Понятно, что человек супержёстко носит нарощку. В чс её. Но т.к. она говнистая, то можно заткнуть её возвратом 50% от суммы. Предварительно стребовать с неё либо явку, либо фото её поломышей. Конечно, обидно, но это урок жизни.
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Еленой,мне следует ей перезвонить и пригласить бесплатно нарастить ноготь,а только после этого вносить её в чс и не контактировать. А как вы считает?

Не надо!Вам будет очень не комфортно с ней работать.после всего этого.Да и она сама отвалилась!!А Вы как будто навязываетесь!!
 
Последнее редактирование:

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
Все-таки как тяжело работать с людьми! Ведь надо уметь найти подход к клиенту, а если этот клиент с короной на голове, так и хочется снять эту корону лопатой!!!
 

DruMari

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
S4ast`e
До сих пор в недоумении сколько из человека вылилось из-за 50 рублей,из-за 1 ногтя...Я уже думала её пригласить на бесплатно,как мама советовала.Убрала ее из ч.с, а тут еще лови смс с оскорблениями.Ну уж нет. Не сдержалась я ,ответила "Елена,Ваше поведение неадекватно,а взрослая женщина.Всех Вам благ и терпения пережить весеннее обострение." и обратно в чс. Непрофессионально,конечно..Весь день в переживаниях,мне пора в отпуск нервную систему лечить.
 

Чита-грита

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Ростов на Дону
DruMari, Я бы сказала, вы еще с достоинством вышли из этой ситуации. Тяжело себя держать в руках, когда вам нагло хамят, капец...А у меня вопрос, у вас сколько гарантия на нарощенные ноготки и на гельлак? Т.е., чтоб человек пришел и вы ему бесплатно если что переделали. Просто не знаю какую гарантию давать своим клиентам.
 

Белочка 76

Частый гость
Сообщения
110
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
север
Чита-грита, У Вас были сломы у клиентов в первую неделю?Промониторьте сколько в первую неделю людей обращаются с проблемой носибельности.Если такие есть,то есть где-то Ваш косячок))Давайте гарантию на это время.У меня нет у людей проблем с отслойками и т.д. Когда приходят через месяц,то в редких случаях бывает сломан ноготь у нарощенных.Но там уже сами клиенты признаются,как сломали его.Я никакой гарантии не даю,так как знаю,что носится до победного.
 

DruMari

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
S4ast`e
Гарантийный срок на нарощенные ногти- 7 дней ,гель-лак 3 дня . Я без проблем и выяснений переделываю ,если случилось чп,но это редкость редкостная,все ходят до коррекции и если есть потери,то девчонки рассказывают,что сами виноваты, либо ногтям уже ближе к 2 месяцам(так тоже ходят :( ) В случае с дамой помня её отодранные ногти и некорректное поведение во время процедуры + немаленькая скидка и с первых слов телефонного разговора повышенный голос = бесплатно не наращу. Кстати, на сломы гарантия не распространяется.Это показатель неправильного обращения с ногтями.
 
Сверху