Ситуация с клиентом. Как поступить? - 23

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Margo8, Ха, у меня такой же вкус, как у вашей клиентки :). Тоже люблю цвета "вырви глаз" и побольше дизайна :). Но благо я сама себе наращиваю, а то мастер был бы в шоке :).
Вам наоборот повезло. Таких клиентов одна на тысячу. Вокруг одни консерваторы. А тут вам такая шикарная возможность для портфолио (много ли у вас подобных работ?). Да и представьте, сколько могли бы заработать? Укрепление + столько дизайна на каждом ногте. Вы за такой труд получили бы приличную сумму и классную фотку :). Не знаю, чего вы не хотите её брать. Запишите её последней, если не знаете, как по времени получится, но возьмите девочку. Она будет вам очень благодарна :).
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
мега-радуга, от чего Вы не в моем городе.... есть у меня одна, два года не могу избавиться от нее.)))))))))
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Galateya, :):):):):)
Теперь понимаю, как же хорошо, что сама себе наращиваю. А то от меня все мастера бы шарахались и находили бы повод, чтобы не принимать :). И наверно, была бы я всегда в поиске мастера :).
 
Последнее редактирование:

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
мега-радуга, нет, я не против ярких цветов, мне нравится, НО! когда всё и сразу и на всех ногтях и когда меня нагружают придумыванием дизайнов - увольте!

Это усталость тебе шепчет...
да, усталость, но именно от этой клиентки и ее мамы.
За полторы-две недели до записи в личке в ВК начинается обсуждение её будущего дизайна. Присылается несколько фоток, не обязательно таких вот ярких, чаще всего там "дорохо-бохато" на всех ногтях. Длина чем длиннее - тем лучше, а наращивать - не, не надо, нам нужны крючки, которыми она естественно куда-то вписывается и начинает писать по поводу ремонтов. Крайний раз она писала в конце мая в субботу вечером с просьбой принять ее в ВС (то есть мой выходной) на мой ответ, что не знаю во сколько и в каком состоянии я приеду, т.к. др у брата, она предложила отремонтироваться утром. Ага, сплю и вижу... в ВС с утра пораньше пилить.
Ещё любимая тема: а у вас есть вот такие фигурные большие стразы (фото шлёт), отвечаю что нет, просит купить... посмотрела я по магазам - нет. Заказала с Али, о чем ей сказала, пришло, она посмотрела, повосхищалась и скидывает вот это, что я сюда скинула. То есть ей эти стразы уже не нужны.... Или цвет ей нужен был именно определенный бледно-серый (шлёт фото). Когда сказала что такого нет, в ответ: а купите.... И с слайдерами такое было: купите такие, сделала и привет, лежат они....
Оторвать кусок инкрустации - легко! Запнулась она.... С другой ноги еле кусачками отковыряла я эти стразины....
А маман - песня!
Пришла с ногтями в ноль. Стали гелем укреплять. Камуфляжным. Отрастили лопаты - не даёт пилить боковые параллели. Воткнулась несколько месяцев назад средним на правой руке, онихолизис, причем такой солидный. Длину не даёт убирать, выпилить - не, вы что! он же роднулечка. Рекомендую прополис под ноготь. Ага... врёт в глаза что капает, но я же вижу что нет. Короче, не срастает, т.к. она продолжает регулярно вписываться этим ногтем, аж гематомы под покрытием.
Но ладно хоть дочь платит за свои желания, эта же экономная: выторговала у меня укрепляшу без маникюра, просто фрезой прохожусь, поднимая кутикулу и всё. Так она недавно завела речь, что хочет красным покрыть, но платить нормально не хочет, без маникюра опять нужно. Отказала - не могу я нормально покрыть цветом без нормального маника. В середине мая я на курсах была, звонит в ужасе - ноготь в мясину сломала, указательный на правой. Говорю, что только вечером освобожусь, так она с дочерью припылила, вместе они ко мне поднялись. Зачем?
Реально устала я от них....

Запишите её последней, если не знаете, как по времени получится
знаю я во сколько это закончится: я её всегда последней записываю, она днём не может,и уходит она ближе к 11 вечера, т.к. ещё ноги с росписью делаем, а разделить процедуры она не может - некогда!
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Margo8, не пишите их больше! овцы какие то, чесслово... меня даже написанное выбесило.
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Я недавно слила клиентку очень простыми словами:
«Доброе утро.
Прошу прощения, но тогда-то во столько-то я не смогу принять Вас. Все дальнейшие записи также аннулируются.
Приношу свои извинения за доставленные неудобства.
Желаю всего доброго»

Как гора с плеч! И без выяснения отношений.
Просто осознала, что так и не смогла привыкнуть к энергетике человека за полгода, и каждый раз её визит доставляет мне глубокий моральный дискомфорт. Всегда хотелось побыстрее с ней закончить, и когда я видела, что она должна прийти завтра, я начинала внутренне готовиться уже сегодня. И зачем так жить в дисгармонии с собой?

Добавлено через 1 минуту
Наша работа должна приносить нам моральное удовольствие и материальное удовлетворение!))
 
Последнее редактирование:

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Вы не поверите, но я их терплю именно из-за дизайнов дочери, они в самом деле очень оживляют ленту. Этот, что на фото реально по мне безвкусица, но другие, сдаланные ею, очень даже ничего, мне нравится креатив, поэтому я так терпелива... НО! когда пытаются меня заставить делать то, что я не могу сделать (градиент) и начинают "выкручивать" мне руки, меня это бесит. И совсем мне не хочется в свободное от работы время придумывать кому-то дизайны.... Она уже неоднократно просила градиент и в открытую говорила о том что было бы хорошо чтоб я выучилась. Но у меня планы другие, в них не входит градиент. Нужно что ли предложить ей оплатить мои курсы????
 
Последнее редактирование:

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Margo8, так и скажите, что не выгодно. Я на некоторые хитровыделаные авторские дизы так и говорю: - к сожалению мне не выгодно. курс стоит 7000 р, а кроме вас никто больше этого не хочет)
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Margo8, В итоге дело не в дизайне :) Шли их обеих. Не мотай нервы.

У меня последнюю неделю каждый день звонки с прямщасами. Я офигеваю...откуда они все повылуплялись?
Сегодняшняя убила прям наповал что ей мало-того что сегодня, так еще утром, потому что вечером ей не подходит, т.к. надо будет руки от огорода отмывать. Она сразу после маника собиралась в огород :swoon:
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Lotty, у меня тоже "прямщазы" и "хочузавтра" пишут. Я объявление об окошке выставила, девочка записалась, а я, работая, не успела убрать объявление.
В директ пишет одна: хочу на педикюр, там у вас местечко, запишите. Извинилась, пишу что занято, но предлагаю другое окно на следующей неделе (записана на курс по акварели, но вечером могла бы попилить педикюр - люблю я педикюры, да и деньги...), и получаю (дословно): хорошо, давайте запишусь на 15.06 в 18:30.
И тут включилась моя попачуйка: аккаунт закрыт, на аватаре малолетка, ошибок в трех написанных ею предложениях много, о цене не спрашивает (хотя у меня недёшево) и что-то странное в последнем ее сообщении... типа ну ладно уж , запиши....
Не отвечаю на её сообщение, посмотрим что будет
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
а я последнее время пишу всех, не спрашивая иногда как зову. придут - хорошо. не придут - ОТЛИЧНО!!У меня будет свободное время и ...оно все с конем :)Не скажу, что у меня много работы. Нет. Просто последние полгода так лень работать :(((
 

Iriska1271

Новичок
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Киев
Margo8, это всё потому что многие не считают нашу профессию вообще работой, от которой можно устать за день и голова квадратная, а дома муж и дети и жрать им приготовь, нет!!!Весь день мы сидим развлекаемся и всю ночь в творческих поисках роем интернет - найти эксклюзив чтобы сделать именно ей неповторимой.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Вы не поверите, но я их терплю именно из-за дизайнов дочери, они в самом деле очень оживляют ленту. Этот, что на фото реально по мне безвкусица, но другие, сдаланные ею, очень даже ничего, мне нравится креатив, поэтому я так терпелива... НО! когда пытаются меня заставить делать то, что я не могу сделать (градиент) и начинают "выкручивать" мне руки, меня это бесит. И совсем мне не хочется в свободное от работы время придумывать кому-то дизайны.... Она уже неоднократно просила градиент и в открытую говорила о том что было бы хорошо чтоб я выучилась. Но у меня планы другие, в них не входит градиент. Нужно что ли предложить ей оплатить мои курсы????

Моделей наберите с красивыми нонтяси за 50% цены на то время, когда мало кто может и хоть обрисуйтесь то, что Вам хочется. И нервы целы, и в ленте дивенько, и не бесплатно.
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Моделей наберите с красивыми нонтяси за 50% цены на то время, когда мало кто может
нет у меня такого времени .... даже не знаю хорошо это или плохо. Понимаю, что уже пора поднять цену на гель-лак, но я жду переезда моего рабочего кабинета в отдельную квартиру, но эту квартиру никак не может сдать застройщик.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Margo8, Желаю чтоб быстрее сдал :)

А у меня каждый день кто-нибудь да выползет, то прямщасы, то запишите, а потом от цены отваливаются, а так прям бодренько хотят сначала :) У нас видимо все сейчас уверены, что у всех все включено за 400р. Собственно, у большинства так и есть.
Сегодня завалила мадам с вопросом "Вы с лампой работаете?" Я аж прифигела и дар речи потеряла. А потом достала фото отличной работы с нежным градиентом, росписью и нарощенной длиной и выдала, сделайте моей дочке 13-летней так же, только без лампы. Я минут десять пыталась вежливо ей объяснить, что ничего подобного не получится если сделать ребенку "просто маникюр с лаком"
Последнее время ощущение, что пришла электричка с неадекватом и всех рядом высадила
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Последнее время ощущение, что пришла электричка с неадекватом и всех рядом высадила
это точно! мне недавно одна звонила, говорит: "я рядом с вами живу", хм, ну ура..., "есть на 20какое-то июня", говорю, что нет, только вторая половина июля, она начала наезжать на меня с тем, что как она до конца июля будет ходить ободрышем?
А в четверг постояшка опять промучившись между телесным и классическим красным и выбрав красный, заявила что она с этим цветом 5 с лишним недель проходить не сможет (ну вот так вот она записалась) и: "подумайте как решить эту проблему" услыхала я... и мои брови взлетели возмущенно вверх, но сдержалась, сказала ей что если что-то освободится - то я ей сообщу. Но конечно делать этого не буду даже если что-то и освободится, т.к. именно из-за того что я уже несколько раз при возникновении "окон" сигнализировала ей, она и начала так себя вести.
 

Iriska1271

Новичок
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Киев
А меня лично возмущает когда садясь за стол на вопрос "что сегодня будем делать?" радостно заявляют "А я без понятия, ничего не придумала!", намекая что теперь это моя проблема. Да я мастер, делаю много всякого разного каждый день, но вкусы людей кардинально отличаются и даже у одного и того же человека в разное время... Начинаю выпытывать какую сейчас одежду преимущественно носите? хотите ли что то спокойное или яркое? Много ли дизайна или сдержанно? Потом выпилив гель даю палитры и ухожу курить, за 5 минут пытаясь что то нарыть у себя в телефоне. Это даже хуже чем заранее тебя озадачивают и сидишь ночами роешься скачивая для них картинки.
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
Iriska1271, я бы такой красавице радостно ответила: "Значит сегодня делаем ярко-красный". - Она или согласится, или быстро найдет идею.
Этому ответу я здесь, на форуме, научилась.
 

ElenD

Новичок
Сообщения
58
Реакции
23
Баллы
8
Адрес
Одесса
Iriska1271, я бы такой красавице радостно ответила: "Значит сегодня делаем ярко-красный". - Она или согласится, или быстро найдет идею.
Этому ответу я здесь, на форуме, научилась.

Я обычно говорю - ярко зеленый :p
 

Татьяна!!!

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Мо
Iriska1271, А у меня на экране дизайны "крутятся". Пока пилю, должны выбрать. Либо сами заранее дома выбирают, с картинкой приходят уже. Время еще терять, выбирать им...

Добавлено через 1 минуту
ok_sunny_2015, предлагаю черный, сразу быстро выбирают.
 
Последнее редактирование:
Сверху