Ситуация с клиентом. Как поступить? - 23

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Nastasya24, абсолютно согласна. Я тоже в отпуске буду - в августе 10 дней и в октябре 2 недели. Уже с начала июля все предупреждены. Ахают-охают, мол как же так, а мне, вот честно, своя жизнь и здоровье дороже. И в 8 утра я никого из не успевших вовремя записаться принимать сверхурочно не буду. Нет мест и всё

Добавлено через 46 секунд
Вот буквально сегодня мне Вк под моим объявлением об отпуске очередной коммент написали: "Жестоая ОЛя"... Пфффф....
 
Последнее редактирование:

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Nastasya24,
floral_girl_91, наша броня крепчает =)
Сейчас сократила количество клиентов из-за спины. Теперь один утром, потом йога и отдых, потом вечером. Иначе снова клинит. Быстренько подсуетились те, кому надо, записали себя и семью на 2-3 раза вперёд. Остальные естесственно начали ныть, писать комменты слезливые. Полагаю, что многие злятся, т.к. начали язвить в сообщениях или вести себя неадекватно.
О сочувствии быстро забываешь, когда (извините) на пятой точке реально вырастает панцирь из гематом и шишек от уколов для больного позвоночника.
Вырастают крылья от появившегося свободного времени. Теперь могу и ребёнку время уделить и еды наготовить и все дела домашние в радость.

P.S. Когда доктор прописал уколы, я кинула клич. Из клиентов отозвались многие, я "попробовала" троих :p И, вы знаете, на ком я остановилась? На том, кто делает наиболее грамотно и имеет какое-никакое мед.образование. Это к разговорам о выборе мастера =) Вот я их всех троих люблю, они отличные люди, но меньше всех больно мне делает только одна. Остальные умеют, но учились на бабушке, на муже, на кошке...
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Финтифлюшка, они видимо сами себе не делали никогда .
ко мне весь подъезд бегает уколы ставить , хотя мед образование у меня проведенное детство в наркологии у мамы в отделении где она работала )
А в подъезде живет пара медсестер, все говорят рука тяжелая , лучше ко мне .
А мне просто надо было себе колоть, я на помидоре потренировалась потом сама себе колола, лень в поликлинику ходить было , и правда рука у народа тяжелая.
 

Сероглазка

Новичок
Сообщения
20
Реакции
8
Баллы
3
Адрес
Ukraine
И я поделюсь)
Перебралась с 1 августа в новый офис :p Чистый, теплый, только после ремонта. До этого после выползки из дому поработала 4 месяца в другом съемном помещении, которое находилось на территории местного рынка (длинное одноэтаж. строение под магазины). Из плюсов - шаговая доступность к дому (обедать ходила домой), вода и туалет были внутри и наверное самый плюс был - что это было просто вне дома))). На этом плюсы кончились. Из минусов - нет отопления (в марте, апреле прилично разорилась на обогреве и все равно мерзли), за рынком сразу парк и ко мне периодически заглядывала в гости разная живность в виде жуков, пауков и пр. Ну и само помещение оказалось достаточно сырым, хоть и на первый взгляд все симпатичненько - на стенах и потолке обои (но под ними местами плесень), на полу плитка. Когда все минусы в ходе работы стали доставать, решила искать что-то на замену. Да и зима не за горами. Когда переезжала из дому, естественно немного подняла цены, клиенты донимали, чего это я из дому ушла, там же так хорошо было! ну да, смотря кому))) Сейчас переехала в новый офис, но уже не одна, а с девочкой-мастером по ресничкам. Аренда здесь в два раза выше, но на двоих почти тоже самое вышло. Но цены и в этот раз еще немного поднимаю, но с сентября, т.к. к расходам добавились налоги, материалы и расходники ползут в цене (хотя хз почему, доллар на месте, мать твою) И вот опять через одну слышу вопросы: а почему переехала? там же так красиво было! а почём аренда тут? а там почём была?
Понятно, что хотят сравнить. Но бесит уже это открытое влезание в кошелек.
И хозяйка новая загоняет немного - то нас сильно слышно (жарко и открываем немного дверь в коридор - у всех остальных дверь закрыта всегда), то они сэкономили на дверном пороге и она зашла сказать, чтобы мы предупреждали клиентов не наступать на порог))) как это она себе представляет?)) они тогда его с перепугу перепрыгивать будут, если будем орать - не наступай на порог!!!:) то блин, вчера - говорит, девочки - закрывайте дверь - по этажу мужчины ходят и смущаются, что у нас девочки на ресницах лежат на кушетке))) блин, они ж не глубокое бикини делают?))) ходит и не знает, к чему придраться))
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
то нас сильно слышно (жарко и открываем немного дверь в коридор - у всех остальных дверь закрыта всегда)

девочки - закрывайте дверь

Обсудите с хозяйкой вопрос установки кондиционера
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
А я все больше склоняюсь к тому, что сообщать об отпуске своим клиентам вообще не нужно! Меньше знают - крепче нервы :) Заметила такую тенденцию - те кто ходит по месяцу полтора, узнав об отпуске начинают истерить, что не доходят и как быть? На разумные доводы, что когда я вернусь им еще даже и не надо будет на коррекцию...не они истерят и ломают ногти. После каждого отпуска не возвращаются несколько постояшек. Потом появляются через месяцев 6-10 со словами, а я думала ты еще не работаешь :swoon:
Вам не кажется, что проще вообще ни кому и ничего не объяснять. Нарисовать себе отпуск, всем говорить, что все занято и все...пусть живут спокойно.
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Сероглазка, у меня один в один как у вас, тоже с марта переехала из дома в офис-охали-ахали как хорошо было, сейчас в другой переехала, на 6 этаж можно скахзать лифта нет-и тоже вопросы, а здесь дешевле, а сколько платишь-а может ты домой обратно или в подвал-рассказывала как искала помещение-вообщем еще та жесть.
А сегодня новенькая была-больше ее не хочу выспросила все про скидки, педикюр ей показался дорогим удовольствием-но я его дешевле делать не хочу.
 

Сероглазка

Новичок
Сообщения
20
Реакции
8
Баллы
3
Адрес
Ukraine
floral_girl_91, кондиционер планируем установить уже на весну, т.к. сейчас просто нет средств на него, помимо этого кучу всего надо. А у девочки напарницы муж специализируется по кондерам, сможет найти что-то не дорогое.
Хозяйка пыталась нам втюхать офис с кондиц. - они сейчас сами там сидят, начальство с сентября их в др. офис переселяет. Но с кондером аренда выше. Свой мы окупим за пару месяцев, а там платить больше придётся все время.
И вообще, по её поведению складывается ощущение, что ей наш офис понадобился после того, как мы въехали, и она не знает, как бы нас отсюда сплавить. За открытую дверь намекала, что на 4 этаже проходимость людей меньше (мы на 2м сейчас). Про свой нынешний офис с кондером тоже такие оды пела, так нахваливала, чтобы мы только передумали.

Добавлено через 11 минут
Покахонтас, я ещё своим объявила, что хочу постепенно переходить полностью на гель-лак - спина от пилилова болит, да и надоело уже немного. С гель-лаком быстрее. Естественно сообщила, что на гель ходят только те, кто есть, новых не беру больше. Так опять куча вопросов: а почему переходишь? Чтоб больше клиентов в день принять? А что с гелями делать будешь? Продашь? А ты не беременная?
Но больше убивает - донесли разговоры за спиной - кумы сестра хотела на наращивание вернутся, отказала. Говорю, извини, но только на гель-лак. И потом рассказывают, как кума говорила, что ей сложно что ли? А как я захочу снова ногти делать (сейчас с грудничком, ногти сняла), она что ли меня тоже бортанёт? И так, подозреваю, много кто думает ещё. На лечение спины вряд ли потом скинется кто-то, за то возмущений вагон и тележка
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Сероглазка, не, ну, если б они за наращивание платили б тыщи на 2 больше, чем за ГЛ, тел можно было б и попилить через день по одному...
 

Сероглазка

Новичок
Сообщения
20
Реакции
8
Баллы
3
Адрес
Ukraine
Nastasya24, Ну да))) только кто ж столько заплатит)) и так разница мизерная между гелем и гель-лаком. С сентября подняла на 20грн гель-лак, на 30грн гель, так и то с геля отсеялись сразу несколько - дорого уже им.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Сероглазка, так если планируете от нарощки частично отказаться. Повод таки отличный. Поднмаете цены, нарощка сама отвалится. А кто останется нормально заработаете и спине нагрузка не большая.


Вообще я со спиной с 18 лет маюсь, но все оборудовала под свой рост и как мне удобно.
Спина не болит.
Прихватывает иногда но не из за работы.
Тогда сижу в корсете
 

Сероглазка

Новичок
Сообщения
20
Реакции
8
Баллы
3
Адрес
Ukraine
Valenta, с этой целью на нарощку чуть больше подняла, чем на гель-лак. Ещё для большей заманухи сделала акцию в августе - снятие геля бесплатно+несложный диз на 2-3 пальчика в подарок при переходе на гель-лак. Кое-кто переходят, кто-то планирует зимой, т к сейчас работы много, боятся, что ногти не выдержат. А некоторые просто отвалились сами, но уходу этих некоторых я и рада. Из них мама и дочь с моего дома, мама эта активная заседательница дворовой "соц.сети на лавке"))) одной темой для обсуждения им теперь будет меньше))))
 

Iriska1271

Новичок
Сообщения
59
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
Киев
Сероглазка, один в один у меня, я тоже переехала в новый офис с 1 августа, наконец то комната МОЯ и моими руками сделан там ремонт с дизайнерскими примочками, красиво, не жарко, удобно, прямо под домом, офисное здание, 2й этаж прямо у входа, искать не надо, сигнализация и т.д.... и даже ни у кого язык не поворачивается спросить "А зачем вы переехали..?"
Вот.. а я перехожу с гель лака на гель. Странно наверное?... Просто гель я делаю за 1,5 - 2 часа, работаю фрезером, минимум движений, а особенно минимум ювелирной работы. И выезжаю на френчах и дизайнах по камуфляжу, это быстро. А снятие-маникюр комби-выравнивание-гель лак-дизайн вожусь 2-2,5 часа и сильно напрягаюсь из-за тонкой работы как в маникюре так и покрытии близко к кутикуле, ну и чтобы не полосило, не светило, на кончик не стекало и все подобные ньюансы. Достало. По цене дешевле чем гель...Ну и ещё момент - на гель приходят тёти 30+ и моего примерно возраста, с ними как-то легче, а на гель лак фифы с картинками из инстаграмма, я вообще дизайнов не боюсь, но последнее время приносят фотки постерные, которые фиг повторишь в том же качестве, плюс много доп. материала (тонны камней, мишуры всякой, хрустальной крошки, меланжа) на них уходит, каждая вторая просит омбре на всех пальцах, геометрию с использованием 5 цветов, а для меня это ад. На геле таких заморочек никто не просит. Абстракции, цветы, френчи, вставки, везеля. всё. Старею наверное...:shy:
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Вчера у меня произошла не очень приятная ситуация со знакомой. Мы с этой девушкой знакомы с прошлого года по фотосессиям. Иногда пересекались моделями. Все что я знаю, то что она очень требовательна и как бы сказать .. халявщица. Участвуя на проектах на условиях тфп(творческих фотопроектов - не коммерческих) она много и часто придиралась к визажисткам, работающим бесплатно либо по цене расходников, фотографам. Не очень приятная в общем.
И вот вчера она мне пишет, что ее подруга, которая ей шеллак делала, родила и не может работать. а ей нужен маникюр. Ок. я стала расспрашивать что когда, скинула прайс. И тут выясняется, что ей нужен какой-то конкретный дизайн. Дальнейшая переписка на фото и там же желаемый дизайн. Я вроде понятно намекнула что это я не повторю, но нет. Пришлось прямо написать. Наверное я выгляжу как заносчивая сучка, но если бы я согласилась - недовольны бы были обе. я б такое не повторила, и в любом случае было бы г.. в общем. мучилась вчера угрызениями совести.
 

ok_sunny_2015

Частый гость
Сообщения
280
Реакции
38
Баллы
28
Адрес
Москва
padshaia, если знаешь, что придирается, то и хорошо что ты не смогла с ней договориться, а то вынесла бы она тебе весь мозг. И чего ты угрызалась, лучше бы порадовалась.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
ok_sunny_2015, да знаю. и что б вынесла тоже знаю. но я очень требовательная к себе.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
padshaia, Не, ну сделали бы похожий вариант и все. По факту дизайн-то простецкий, понятно что без навалов, как там. А в остальном, я художник - я так вижу. Мне кажется, что просто в этой ситуации вам не нравился именно человек, а дизайн - просто предлог не делать. Ну так на эмоции вы тоже имеете право. Что сделано - то сделано, расстраиваться не нужно точно.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Lotty, на скрин не попали фото. я ей похожий предложила. ей не понравилось. после этого я сказала что такое сделать не смогу. Дизайн там просто кошмар кошмарный на мой вкус (и не только) И как я поняла нужен именно такой (3 скрин). Не сказать что она мне не нравится как человек. Она мне не нравится как клиент.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
padshaia, ты не в салоне, что б всем улыбаться. Домой плохих не Берем. На хрен с пляжу! Это во-первых.
Во-вторых, про дизавйн. Я не ксерокс, это авторская ручная работа и точное повторение невозможно. Точка.
ПыСы. Ну как размазню-абстракцию можно повторить?! Не, это не наш клиент. Пусть мозг ипет в другом месте.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
А я предложила переслать мой комент девушке .
Что это выглядит как наблевали радугой.
 
Сверху