Ситуация с клиентом. Как поступить? - 23

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Клюс Ирина, почему ненавидите?
я работала на всяких,но не могу сказать что снд одна из *авнянных марок.
себе сейчас только им покрываю,ибо по бырику размрчить могу.
и что интересное,раньше не держался.практически совсем.и даже на геле скалывался бывало.
теперь ,после родов,ношу 1,5-2 недели в легкую.без сколов ..и довольна.мне две недели-это прямо из мира фантастики(для меня):)
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Laina, имхо цвета нафталиновые ,раньше очень пользовался популярностью маскарад, ред баронесс и декаданс. До сих пор юзаю бью.
Все, все стоит мертво, даже маскарад.

Базой в хлам себе убила ногти, использовала на слайдеры.
И топ тоже.
Цветники доюзываю и больше не покупаю.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
у мастера дома коты агрессивные
ну во первых не агрессивный. животное пострадало. Как я позже выяснила - аналогичный случай был у заводчицы - так как дома никого не было и кот провисел несколько часов - ему часть лапки ампутировали. Тем у кого нет животных таких конечно сложно себе представить, но тем не менее. Если бы он был в другой комнате - это ничего бы не изменило. Дикие кошачьи вопли явно неподходящая озвучка для работы.
Котов у меня 4ро а клиенток человек 30. И я не шибко буду переживать если она не вернется. Вопрос был в этичности предложения скидки. Я работаю дома и по достаточно низким ценам для моего уровня. И я принимаю с опозданиями, и с детьми иногда. И после двух-трех переносов. Этак,кстати, клиентка в прошлый раз переносилась оповестив за день, в этот раз она тоже перенеслась с субботы (у меня пустое утро осталось). Так что мастер я достаточно лояльный. Но животные мои - это святое.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
padshaia, я бы не делала скидки, ну максимум я бы несложный диз сделала подарком бонусом
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Valenta, ой Насть там веселее. Те места, которые я предложила ей неудобны. Она ко мне записана на 5 сентября. Вот решила налево сходить в домодедове. сегодня прислала результат. Конечно не совсем говно - но близко. Говорит что инструменты грязные и она тряслась в надежде что не порежут. Вот так. У меня дизайн не дорого. так что подарочек ей будет к моему отпуску.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
1. Делала клиентке покрытие на ногах. Она очень просила не убирать длину и форму строго квадрат и без всяких закруглений. Все сделала, как она просила, вышла из кабинета, захожу - она рыдает и че-то там пилит пилкой. Спрашиваю, что не иак, она со злостью говорит, что ногти круглые. Я уже и с ее стороны посмотрела, и пилку к торцам прикладывала, показывала, что форма - четкий квадрат. Пошла она покурить, возращается еще больше заплаканная, и говорит, что они не только круглые, но и короткие. Короче сняли гель-лак, она смотрит на ногти и говорит, что вот так они длинные и квадратные, а с покрытием короткие и круглые.

2 пришла с 3-х недельным покрытием. И попросила его не снимать, просто сделать маникюр. Ну сделала, спрашиваю, точно ли она не хочет поменять гель-лак, потому что "красотень" получилась неописуемая. Ушла с такими ногтями.

3. Не со мной лично, а история с клиентом фитнес-клуба, где я работаю. Прибегает мужчина с криком, что у него сумку украли из раздевалки. Поорал, что нас всех засудит. Пошел обратно в разлевалку, возвращается с сумкой. Он ее не увидел в шкафчике. Небольшой такой шкафчик, стандартный для фитнес-клубов.
 

Татьяна!!!

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Мо
она рыдает и че-то там пилит пилкой
Была у меня похожая клиентка, наркоманка оказалась, типичная в принципе реакция реагирования на всякую мелочь(у наркоманов).
Нервы у вас конечно железные, чтобы сначала накрасить потом снимать гель-лак и рассматривать там что-то...
 

Сероглазка

Новичок
Сообщения
20
Реакции
8
Баллы
3
Адрес
Ukraine
1. Думаю, кому-то точно знакома ситуация. Встретилась в местном магазине с бывшей постояшкой. Ходила ко мне года два точно. Сначала дочь её, потом и маму подтянула. Последние разы никак им не удавалось попасть ко мне, но в последний момент окна находились и они приходили. Потом опять таки из-за отсутствия окон на прям щас слилась сначала дочь. Потом и она. В последний раз опять таки - надо в ближайшие дни, пока она выходная. Опять ничего нет, но сошлись, что если что я отзвонюсь. из-за отмены образовалось окно, я звоню предложить, а она - я уже записалась к другой, извини, неудобно отменять. Ну ок. Без проблем. С тех пор ходить перестала. Прошло чуть больше полугода. И вот сегодня заходим в местный магазин с ребёнком(почти не бывают там), она в нем продавец, в другом отделе. Я приготовилась поздороваться, когда встретимся взглядом. А она тупо мимо меня по магазину ходит из отдела в отдел и глаза в пол. Видела меня 100%. На минутку человеку под 50 или около того. В голове всплыла сразу фраза их "Мамочек" - "Взрослая тётка, а туда же!" В общем впечатление непонятное, но на душе как-то гаденько от этого. Разошлись же без разногласий и конфликтов.

2. Снова таки из-за моего решения закрыть запись на гель опять "перлы". Пишет девушка, когда-то (это лет так 5 назад) пару раз ходила ко мне, знаю её очень давно, но общение на уровне "привет" при встрече на улице и всё.

-привет! Ищу с мамой нового мастера, знаю ты новых не берешь, но все таки.
-привет! Новых беру, но только на гель-лак. Если подходит - запишу вас.
-мм.. Я думала, как своих возьмешь все таки. Гель-лак нам не подходит.

Вот интересно, в каком месте она мне своя? Только из-за того, что у нам много общих знакомых?(она родом из того же села, откуда родом мой муж и моя мама) Маму ее вообще знать не знаю. И почему люди начинают считать себя "своими', когда им от тебя что-то становится нужно?)))
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Лапуля, про 3х недельный маник , у меня недавно тоже такое было , не знаю что это было, я в хорошем настроении была повелась,да и к слову просто маникюр у меня 900. Экономика должна быть экономной.После повышения пошла тенденция : ногти носим по 6 недель .
 

DruMari

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
S4ast`e
Девочки,такая ситуация...Бывшая клиентка попросила сделать репост на мою страницу её рекламный пост( выучилась за неделю на тренера зала) с приглашением девушек на тренировки . В общем вроде и не жалко репостнуть,а с другой стороны она ходит не ко мне на ноготочки ... Как бы вы поступили,что бы ей написали?
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
DruMari, Я таких просто игнорирую. Я на рабочей странице делаю репост либо проверенных людей, либо чего-то, что интересно именно мне. Ибо для клиентов это служит рекомендацией. И то, это бывает оооооочень редко. А так - вы сделаете девочке рекламу, а она вам что? А если к ней сходят ваши клиентки и потом предъявят претензии, что вы рекомендуете плохих специалистов? И не объяснишь, что вы знать не знаете, что она за тренер, и вообще не видели её сто лет - клиентки крайне изумятся, нафига вы вообще тогда её репостили? Выгоды вам ноль.
Не можете проигнорировать - скажите, что не делаете рекламу у себя в группе. Пусть рекламируется в платных пабликах.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Согласна, рекламу даю только проверенных людей .
Тем более она не ваша клиентка .

Я бы наверное отморозилась бы ) не думаю что она вам будет написывать .
А просьбу веерной рассылкой сделала по всем друзьям
 

ElenD

Новичок
Сообщения
58
Реакции
23
Баллы
8
Адрес
Одесса
Хелп! Вроде была тема, не могу найти, ткните носом если что. Проблема следующая- постоянная клиентка уезжает на год в Италию, Турин. Себя без ногтей представить не может, наращивать самой - не вариант. Может есть там кто из наших мастеров? Буду очень признательна за контакты ;)
 

Galevna

Постоялец
Сообщения
370
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
а я сегодня сделал ногти за которые реально стыдно. клиентка принесла дизайн вырви глаз блёстки, золото и белый гель лак на нём типа фреч золотом, а на него крупные блёстки.. ппц. Я думала, сделаю аккуратно, как я это вижу, но оказалось надо не так..В общем сделала коррекцию, она мне скруглите но не очень.. ладно, уже форма другая.. потом белый гель лак, безымянный золото. сделала, дальше она френч золотой, ок.., потом оказалось мало золото и тут пошёл треш- блестки, но не втирка и не фольга, а такие крупные прям очень....в общем сделала сегодня говно ногти больно смотреть))
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Galevna, Галь, регулярно раз-два в месяц такое делаю. Не фотаю , отпускаю с миром.
 

Galevna

Постоялец
Сообщения
370
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
Valenta,
Alinochka,ох стараюсь, но ни дай Бог она кому то скажет, что это моя работа))
 
Сверху