Ситуация с клиентом. Как поступить? - 23

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
найти в Москве мастера акрильщика не так просто
ух ты! мы - эксклюзивные динозавры?)))

Добавлено через 7 минут
Дарите подарки клиенткам?
Дома не дарю. но я в основном в салоне работаю, дома не люблю. В салоне в этом году последнюю неделю будем дарить сертификат на скидку 20% на любую процедуру в январе. или все процедуры в январе же. кроме врача-косметолога. Сейчас уже дарим этот сертификат, но выборочно. у всех постоянных и так 5% скидки, скидки не суммируются. но, может, попробуют в салоне другое направление. если ходят к парикмахеру, может, зарулят на маник с ГЛ, а там уже дело ясное)
Но то - салон. дома не вижу смысла. ну если только для атмосферы праздника печеньки там имбирные купить к чаю. просто чтоб самой радоваться празднику.
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Я посмотрела на печеньки, уже решила заказать, но тут меня задушила жаба, блин)
И чего я такая жадная-то?)))))
Но идея хорошая, даже в качестве постоянной фишки.

Насть 50 штук заглаза хватит именно создать настроение за 2 недели до нг .
меня поначалу тоже душила, я как то была в обиде что был один год когда ни чаевых , вообще ничего, даже настрония не было, отпахала и адью. Вот после такого нг я решила сама себе поднимать настроние ))
и реально , поднмается , решила сделать это традицией .


Девочки если кому надо стукните в вк мне я дам ссылку
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
а чем он особеннен?
а у нее запись на полтора месяца и лист ожидания. и она молодец. и цены не гнет. хотя я бы при такой записи подняла бы немного. реально, последние 2 месяца она кроме своих 3 дней выходит еще почти дня 2-3 в неделю. потому что там у клиенток курс, а записать некуда
 

Lady Viktory

Частый гость
Сообщения
226
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
kazakhstan
Интересно ваше мнение, именно как мастеров со стажем. Дарите подарки клиенткам? Или уже прошедший этап?
О себе: по первости ж дарила, ясное дело. Но каждый раз сталкивалась с тем, что клиентки иногда смотрели, как на дуру, мол, зачем мне эта ерунда
Расскажите, как у вас это дело с клиентками проходит? Я паранойик, которому пора менять работу, потому что он ненавидит людей? Или в моих словах есть доля истины?
Блин хз, я всегда дарила, и мыло, и свечи ароматические, никто не обсирал, всегда так радовались, видно что неожиданно и приятно людям. Но я и не каждой дарю, только к кому душа лежит) новым особо не дарю. В том году мало работала, перерыв был в подарках, в этом году заказала пряники в виде пузырьков лака украшеных в нг стиле, снова все радуются, благодарят, даже безразличие не вижу, не то что пренебрежение. И Да, ответных подарков все года было мало, но в принципе и не жду. Люблю делать людям радость, а они ценят это своим отношением
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
подарки это хорошо и приятно, но для меня они означают минус в доходе. 30 заработали - 2 потратили в никуда...ну это образно. Конечно зависит от заработка. как-то так..
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
о подарках.
не особо клиентам,но все же.
сегодня первый раз работала за больше чем год времени..
сидела 4 часа(коррекция френч и рисовалки)
из них оторвалась два раза кормит ребенка.
клиент-моя экс коллега-подруга-и не"официальная" крестная моих девчат))
пришла.притащила кучу подарков всем нам.на рождество(одной доче она уже подарила заранее...как бы.на рождество.напомнила ей,говорит:ну и что.пусть еще один будет)
делаем.она:я тебе деньги в конце месяца занесу?
-без проблем!
в конце даю ей конверт:сертификат на коррекцию с френчем...она мне чуть стол не сломала,так обниматься полезла))))
ее мужикам я,понятное дело,тоже немного "собрала".
и тут муж выдает:Маня вон ..как всегда кучу подарков приперла..а ты ей сра...ную открытку(сертификат)
-нихерасе.ср..ая открытка.45,-(евро)
-ну и что...вроде не подарок(ага...ногти не подарок!а четыре часа работы-подарок!!)
пишу ей.муж раскритиковал...
она:ты чтооо!?!ты же знаешь как долго я мечтала об этом дне(попасть ко мне на ногти..а я ж в декрете)))это самая лучшая ср..ная открытка за весь год)))
так мне радостненько от этого)))))
вообще очень боялась начинать.села,руки трясутся ...
а сделала вполне себе даже ничего.клиент доволен.говорит,наконец то я могу опять руки не прятать)))
по ходу пора начинать потихоньку работать.главное чтоб папа не быковал и с ребенкой сидел))
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Laina, не поняла, это ваш муж так сказал про сертификат ?
По башке настучали ему ? Прям на корню ж рубит по самые яйца
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Valenta, ну да..)))он самый)
ну для них или ощутимый подарок в руках ,или "открытка"-тем более на ногти...типа она ж так и так делает ногти..
а ей радостное событие,что я ее вообще взяла.а тут еще и в кач-ве подарка))))
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Ну все, здравствуй нервотрепка :) Записывались на одно, а хотим градиенты, царь-ногти, чтоб все блестело и сияло и все рисунки разные на всех десяти и разными цветами. И похрен что запись - однотон и два ногтя дизайн. Вот чем они думают, когда записываются? :)
 

северяночка

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
север
А у меня то уезжают,то зуб дергают,то график поменяли,то похороны.В пятнашки приходится играть клиентами.))
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
А у меня афобазол и эхинацея и "мы счааастливы". И от того, что спокойна как удав и мысли не отвлекаются на разные эмоции , стало быстрее пилиться.
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Lotty, Верочка, добро пожаловать в клуб нервотрепки!!! Я там с позавчера - на 27-29 декабря позвонили и поменяли время 12 ( 12, Карл!!!)) клиенток! Я задолбалась так много говорить по телефону... и, таки, не всех разрулила... в шоке
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
если мне кто-нибудь позвонить и по-просит по-менять, я ниче менять не буду. Пусть выписываются, их проблемы куда им потом идти -_-
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Мои все тоже предупреждены, что новогодняя запись переносу не подлежит. Сегодня первый день адского пилилова, 7-ых отработала, 13 часов.
 

хрусталь

Частый гость
Сообщения
240
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
А у меня афобазол и эхинацея и "мы счааастливы"
Мне пора бежать в аптеку. Первые две отмены на субботу. Одна пишет-надеюсь, что не очень тебя подвела, улетаю в командировку, я думаю ты с твоими золотыми руками найдешь себе Клиентку на это место . Думальщик блин хренов. Щаписывалась в конце октября . Слезно просила. А теперь - увидимся в январе. Ну это мы еще посмотрим -я зол

Добавлено через 3 минуты
Сегодня первый день адского пилилова, 7-ых отработала, 13 ча
Шесть мой предел и я после этого труп. Вы молодец. А Клюс Ирина в этом смысле богиня.
 
Последнее редактирование:

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
Мой рекорд 11 клиенток в день. Начались так же менялки-передвигалки. Свободных мест нет, приходится обзванивать, вести соц опрос кто готов поменяться днем или временем, основная причина - детские утренники.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
В этом году Я - тот, кто переносит))))
Внезапно подвязалась участвовать в номере на корпоративе нашей школы танцев. И теперь бессистемно нам ставят репетиции, и я пытаюсь на них попасть))))) Главное, клиентки даже обижаются, когда я прошу пернестись, типа, "Ну я же рассчитывала!" А как сами переносятся, записываются в последний момент и т.п. - так это норма.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
А меня очередной треш .
Организую похороны .

А клиенты с приложения тупят по страшному.
Трубку не берем, на смс не отвечаем, в 11 вечера написала в приложении. Я ей пишу что вот есть место тогда и тогда. Или уже в январе
Пишет хорошо .
Что хорошо , хорошо когда блин.
Нписала ей что все мест нет.
С утра пишет , мы же договорились .
С космосом что ли .
Обиделась
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
А у меня завтра отключение электроэнергии с 8 до 13:00 . Хех.... ну посмотрим... почему-то поффиг...
 
Сверху