Цена за работу - 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SnezhkaPro

Работу работаю
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Aenna, ой она меня посоветовала один раз)) я сама не рада была)) и организация у нее не такая уж большая . Так что ей скидка за то что ходит часто и ноготки короткие . А еще дочка ее ходила где то погода , это кстати она привела от другого мастера . А дочка там пипец... Матюки , всю коррекцию на телефоне в обсуждении гулянок пьянок драк , короче терпела дочку из-за мамы. Но та сама слилась слава богу. А то у меня трясучки начиналась перед ее записью..
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
А вот у вас такого не было, что клиент считает, что в стоимость коррекции входит и поломанные ногти и дизайн любого вида. И еще и спорить и ругаться начинают-это ведь коррекция, вот и делайте мне все сломанные ногти....И что вообще должно входить в стоимость коррекции? А то я чувствую, что скоро не только ногти им сломанные в стоимость коррекции, а еще и супчику придется наливать...
Бывает и так. Собственно, есть два вида прайсов: все включено, все отдельно, а также смешанный (что-то включено, что-то выделено отдельной строкой). Какой выберете Вы - это уже дело вкуса. Даже если в коррекцию (допустим) входят сломанные ногти и дизайн (несложный) - то они должны именно входить, то есть быть посчитанными в эту коррекцию и внесенными в стоимость, просто это не плюсуется при клиенте, а высчитано заранее и внесено в прайс, где видно только "коррекция - столько-то". Дарить ничего не нужно. Это работа. Я считаю, что все должно быть оплачено, но если клиентов раздражает именно плюсование, то плюсуйте заранее, а в прайс включайте окончательную сумму, а суп пусть дома едят)

Добавлено через 2 минуты
А я отучилась на роспись у Ю. Билей. На типсах все красиво . Выложила в соц. Сети все зацепили все понравилось. Как думаете 25 руб за роспись одного пальчика сделать или 2 ногтя бесплатно а все остальное по 25?) такую сумму выбрала чтоб считать удобнее было. Коррекция у меня 600. Слайдеры стэмпинг стразы все в стоимость входит. Короче незнаю как роспись продвигать. Бесплатно рисовать не хочу ((
Бесплатно не надо делать ровно ничего. Другое дело, что можно включить роспись двух пальцев в коррекцию. Тогда она будет стоить 650 у Вас. Или за каждый палец плюсовать отдельно. Сколько должна стоить роспись? А как обычно: время + материал и... + курсы)) Еще может быть такой вариант: допустим, Вы заметили, что стали делать коррекцию, к примеру,на полчаса быстрее. А денег берете столько же. Ну, тогда можно включить в это же оплаченное время и роспись, цена коррекции от этого не изменится, а время заложенное в коррекцию, которое оплачивает клиент, Вы отрабатываете уже и дизайном. Ну, это по формуле: время + материал, опять же. Это пока не наступило плановое повышение стоимости часа работы я имею в виду...

Добавлено через 23 минуты
1. Если у вас ногти ломаются у всех и часто, или если вы только начинаете и у вас нет такой статистики полной, то вы клиентам озвучивайте именно то, что вы пока в процессе совершенствования и пока что можете сделать что-то там бесплатно или почти бесплатно (т.к. нет уверенности, что это только вина клиента).
В общем если есть основания подозревать в чём-то себя, то считаю можно клиенту так и сказать и переделать. Я вот когда-то стразы клеем на липкий слой прилепила с какого-то перепугу в суматохе, так они конечно поотваливались, а т.к. я этот момент вспомнила, то конкретно той девочке впоследствии скидку сделала, объяснив, что клей осваивала именно в те дни и только поэтому скидка.
Бесплатно - только в гарантийный срок (3 дня). В это время вылезут все косяки. Чаще всего неверно смоделированный ногти ломаются очень быстро, поэтому нет смысла растягивать бесплатное во времени и пространстве). Думаю, стразы тоже отвалились быстро.

Добавлено через 27 минут
а я боюсь даже думать через сколько лет мне моя китайка окупиться (если окупаемость считать только суммами за китайскую роспись)
я бы считала прайс так, чтоб за год окупилась.

Добавлено через 3 часа 33 минуты
Анюта***, уверенности да маловато(( вообще ужасно боюсь рисовать на ком то.. Только подумаю что кто то попросит в пот кидает) на типсах и на себе нравится. А если первым клиенткам не понравится я вообще спрячусь в раковине...
Подарите штуки 3 росписи или возьмите моделей раза три. Если все будет хорошо - начинайте платно. Не стоит слишком тянуть кота за хвост долго ввиду неуверенности.
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Liebe, да, стразы отвалились быстро ) Но ведь и хорошо приделанные можно умудриться отодрать, главное найти рычаг для них. Я себе на днях пыталась оторвать ногтем другим - ни в какую, а взяла с двух сторон тупыми кусачками и просто приложила, как оно отвалилось быстро. Просто под донышко и с 2х сторон. Такая же штука будет, если что-то тонкое типа нитки зацепится восркг стразины и сильно потянется.. Я в сеточку с мандаринами залезла и одна зацепилась (потому и вторую отрывала)
Так что именно стразы, если на клею, то они либо отвалятся в первый час, либо когда их зацепят конкретно ))
Так что гарантии официально у меня нет, я решаю в каждом конкретном случае. (не наращиваю, если что)
Тот же случай с падением вряд ли подпадает под гарантию, если человек ногтями тормозил..

SnezhkaPro, мне тоже сегодня пришла в голову мысль, что человека три можно взять вообще бесплатно, потом, если уверенность не успеет появиться, взять человека 3 со скидкой, ну может 5, всё это дело фотографировать, и потом уже делать по обычной цене, а к этому моменту у вас будет уже 6-8 фото с вашими примерами ))
 

SnezhkaPro

Работу работаю
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Aenna, мы вообще мыслим все одинаково))) но кому попало не хочу бесплатно рисовать. Буду ждать своих любимых) сегодня я первый день с новым прайсом и 5 клиенток было. Все как одна хватали образцы (она рядом лежат)начинали разглядывать ООО ты рисовать начала. Говорю да 50 руб один ноготь . Ага... Очень красиво... (Сразу взгляд поникший))) а наклейки можно посмотреть))))) сегодня всем озвучивала что наклейки 10 руб со след коррекции. Тоже не в восторге)) приучила блин

Добавлено через 3 минуты
Мне еще разговор понравился с одной клиенткой: че нить новенькое есть? Да вот роспись! О круто !!! А еще?? Вот литье и камни. Оооо ваще красота!!! А еще??? Я говорю что еще то надо?))))) ну наклейки новые есть какие нибудь?)))
 
Последнее редактирование:

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
SnezhkaPro, приучайте ) Хотя бы потихоньку, но вообще 10р маловато, надо вам как-то новых искать ещё. Они поникшие с 50 рублей не потому что это большущие деньги и им на хлеб не хватит, а потому что привыкли к халяве. У кого денег нет, тот вообще не ходит на наращивание, так что это просто привычка у них
 

lena160671

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ростов
А у нас посёлок небольшой,рядом Ростов,обучающих курсов у нас тьма-тьмущая,соответственно мастеров у нас человек 20.Я начала работать четыре года назад,закончив обучение наращиванию в FNC,тоже думала как распишу прайс на всё про всё,не тут то было.У нас не принято брать деньги за стразы,рисунки т.д.Коррекция у всех поголовно на данный момент 700,наращивание1000.Вэтом году на меня напала жажда обучения:была на китайке у Мирошниченко,на лепке у Лаврухина,на пайпе с миндалём у Мазур,на художке у Носовец.Денег отдала не мало.Но поразило то ,что когда я после после последних курсов подняла на 800 и 1200 (немного,всего лишь на 100 и 200рублей)народ делает круглые глаза:а почему?(не все конечно)?А сейчас вообще капец,все хотят страз,море страз.А я беру их в CNI,не дешево,привыкли что бесплатно,раньше я штук 10-15 ставила бесплатно без проблем,но сейчас какое то сумашествие с ними,весна наверное.Самое интересное что когда говорят что хотят на каждом ноготке по десятку ,а я говорю что вот пакет страз,платите и я буду ставить сколько угодно.Ан нет,у них оказывается денег ровно на коррекцию.А я отказывать не могу,мямлю что то и ставлю стразы.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
lena160671, денег ровно на коррекцию - делайте ровно коррекцию, хотим много страз - платим за стразы, или вы дочь или жена миллионера?
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
lena160671, всех надо воспитывать, без воспитания что люди, что клиенты, постепенно становятся неуправляемыми, садятся на шею, свешивают ножки, а некоторые даже по ушам стучат
(это когда по 15 страз на каждый ноготь)
Можете сказать, если уж у вас принято включать, что включено 10 страз в стоимость, а остальное не включено. Особо непонятливых спросите, а любят ли они работать сверхурочно без оплаты? Будут ли каждый день по 2 часа лишних работать бесплатно? Пусть проведут аналогию
 

SnezhkaPro

Работу работаю
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Я вчера роспись сделала первый раз)) вот она уверенность )) вот он восторг в глазах клиентки)) о как я долго этого ждала. Теперь вижу что и цену не зря поставила такую и училась не зря) ура))) если интересно посмотрите у меня в галерее . Нормальная работа?
 

Lapooshka

Частый гость
Сообщения
218
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Череповец
SnezhkaPro, посмотрела на вашу работу, роспись отличная)). Смутили только блестки на ложе. Вы, когда френч блестками делаете, смешивайте блестки с прозр. гелем, очень удобно френч выкладывать, и лишних блесток нигде нет))
 

SnezhkaPro

Работу работаю
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Lapooshka, спасибо за оценку!! Френч не выкладной. Я рисую прозрачкой его сушу и на липкий слой блестки. Поэтому они иногда не только на френче.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
SnezhkaPro, вообще говоря, можно конечно и с прозрачкой смешать и этой смесью рисовать, чего ж нет?) Главное погуще
Хотя, с другой стороны, и эффект другой может получиться.. Но если на липкий слой присыпать, то после присыпки надо не бояться и поинтенсивнее кистью блёстки смахнуть, чтоб они потом топом не размазывались. А если какая блестинка и просочится, то я её тонким концом деревянной палочки убираю, потом топом в том месте легко, ждём выравнивания и всё )
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Я вчера роспись сделала первый раз)) вот она уверенность )) вот он восторг в глазах клиентки)) о как я долго этого ждала. Теперь вижу что и цену не зря поставила такую и училась не зря) ура))) если интересно посмотрите у меня в галерее . Нормальная работа?

С почином Вас!:D
все отлично!

Добавлено через 2 минуты
SnezhkaPro, а как Вы блестки перекрываете финишем потом, что б в финиш блестки не насобирать?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сибирь
Jellylorum, здравствуйте! Есть одна мулька с наклейками : клеите,она подсыхает,берете акриловые красочки иииии,раскрашиваете на свое усмотрение,добавляя чуток завитков,листиков,прорисовочек.Моим понравилось,главное что-нить новенькое выдумать.;) Буду рада,если чем-то помогла :R
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Jellylorum, здравствуйте! Есть одна мулька с наклейками : клеите,она подсыхает,берете акриловые красочки иииии,раскрашиваете на свое усмотрение,добавляя чуток завитков,листиков,прорисовочек.Моим понравилось,главное что-нить новенькое выдумать.;) Буду рада,если чем-то помогла :R

Спасибо! Но, если честно, я не поняла, к какому сообщению этот ответ? :)
 

SnezhkaPro

Работу работаю
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Jellylorum, спасибо) а про блестки их на липкий слой, пальцем приминаю чтоб не торчали, лишнее кисточкой веерной смахиваю и опять сушить. Пока тоже самое с другой рукой делаю, эта сохнет. А потом однофазником все перекрываю. Финишем не пользуюсь.

Добавлено через 1 минуту
Jellylorum, ну вот тоже не туда написала)))) все хотят общаться именно с вами)))
Ответ для Насти)
 
Последнее редактирование:

SnezhkaPro

Работу работаю
Сообщения
409
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Знаю) ну там ник Настя) не смогла скопировать с телефона. Короче всем Настям посвящается....))))))
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
SnezhkaPro, да возьмите вы блёстки нормальные, чтоб пальцем не приминать )) Они и выглядят красивее, и мороки меньше, и никто никогда не торчит
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
А я отказывать не могу,мямлю что то и ставлю стразы.
а зря, сегодня сделали бы то, на что денег хватило, а в след раз она бы принесла деньги на стразы (проверено на себе)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху