Ситуация с клиентом. Как поступить? - 19

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Маруся К, я бы переделала бесплатно. Если вы такое не пра3тикуете, 100-200 рублей возьмите. Но вообще, я конечно могу ошибаться, из-за цвета навряд ли "отойдет". Из за плохо подготовленого ногтя- да, из-за плохой базы-да. Из-за цвета - только нсли вы его толсто нанесли и он сколется, но не отойдет.
Но это мое мнение, пцсть девочки меня поправят если не права
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
У меня одна постоянная, которая ходит ко мне уже 5 лет, один раз пришла на коррекцию без всех ногтей... как раз в тот период её племянница попала в аварию, слава богу все живы...но был страшный нервный стресс, она всегда ходила на коррекцию через месяц, и ни до ни после того случая такого не было...но она и не пыталась меня обвинить, она просто рассказала, что пережила их семья, я нарастила ей ногти по цене коррекции, больше такого не было, слава богу...не знаю точно и не могу утверждать, влияют ли пережитые стрессы на носку ногтей, но вот...случай такой имел место быть.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Пишет в ВК:
- привет! Маникюр шелак, педикюр шелак сколько?
- привет! 9999999
- мне только кутикулу и просто черного цвета, маникюр не надо. Ну, нарисовать что-нибудь...
- убрать кутикулу - это 90% маникюра, поэтому цена прежняя. Дизайн от 50 до 300 за ноготок.
- ой, ну лучше б не спрашивала про рисунок... а просто шеллаком покрасить можно?
- можно.
- ладно, я приду.
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
Аксиния, а Вы не попытались выяснить причину?я бы первым делом спросила,по какой причине и попросила бы прислать фото .все же это наш труд и написала ответственность .тем более неделя маленький срок.
Ну да только пишет она когда прошло 16 дней. Почему то через неделю она ничего не писала. И когда человек обращается таким образом (с претензией) мне совсем не хочется выяснять что да как. И потом во все эти басни я ничего не делала оно само все отвалилось я уже давно не верю. Девочка наращивала первый раз ногти и сразу длину 4. И конечно оно само все отвалилось. Да и потом я в своей работе уверена. Знаю что не косячила. Поэтому даже в полемику вступать с ней не интересно. Я знаю как ломаются ногти и то что они сами не отваливаются это факт.

Добавлено через 9 минут
Lotty, а мне стыдится нечего. Я не первый год работаю. И в своей работе уверена и считаю наивным писать мастеру в надежде на халявную переделку ногти по гарантии и якобы она должна у меня быть, вас не напрягает когда вам указывают что у вас должно быть и что вы должны делать?
 
Последнее редактирование:

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
считаю наивным писать мастеру в надежде на халявную переделку ногти по гарантии и якобы она должна у меня быть, вас не напрягает когда вам указывают что у вас должно быть и что вы должны делать?
Ну начала то она не с того, что требовала переделку)) Фото не мешало бы всё таки посмотреть, объяснить что видите по характеру сломов, что удары были (например), в общем ответить человеку более уважительно в любом случае. Ну очень хамский ответ)) Отвечать твёрдо и хамить - разные вещи.
Даже не представляю мне бы написал кто то "у меня сломались ногти", а я в ответ "И шо?" :)
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
SkandilovaOlga, а почему бы сразу не написать что хочешь? К чему эти манипуляции? Я согласна грубовато, но терпеть не могу когда меня прогнуть пытаются и прощупывают почву. И напсала я не шо а что? Больше ничего. Вторая часть вопрос в аудиторию что это было?
 
Последнее редактирование:

SkandilovaOlga

Феечка:)
Сообщения
384
Реакции
243
Баллы
43
Адрес
РостАнжелес))
SkandilovaOlga, а почему бы сразу не написать что хочешь? К чему эти манипуляции?
Ну мы и сказать им иногда крепенько хотим))Но не делаем этого же. Профессия обязывает быть всё таки вежливее, человек деньги платит и имеет право на уважение. К тому же бывает всякое - взбрыкивают материалы (или их производители :)), взбрыкивают лампы или у мастера было дурное настроение и что то не слепилось. Всё бывает. Глянуть что у человека за проблема - хотя бы для себя надо, потому что это может быть первая ласточка какой то затяжной хрени. У меня такое было с гелем, когда весь месяц пёрли отслои, думала поседею)) И когда пришла первая - я и подумать не могла, что таких ещё пучок придёт и это моя (по сути) вина.
Виноват Клиент по итогу - ну что ж, вот ему безапеляционное, но вежливое решение мастера. Не виноват Клиент или есть сомнения- велкам на переделку косяков.
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
SkandilovaOlga, да все понятно, ну я как бы адекватный человек и считаю себя все таки культурной и сдержаной. Если бы клиентка сказала что у нее сломался ноготь или несколько и что делать как исправить ну и ответ соответственно был адекватный. А так извините это явная манипуляция дайте гарантию и вы плохой мастер, а подъехала то как? Как бы про между прочим. И если бы у меня было хоть малейшее сомнение в работе конечно я бы ее пригласила на ремонт. И еще многие клиентки считают что раз нарастили ногти то они должны быть железобетонные и не имеют права ломаться...
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Аксиния,если вы привели реальную переписку, то, имхо, вы неправы. девушка поздоровалась, описала вам свою проблему, и явно хотела получить от вас какой то ответ, объяснение, сочувствие, но явно не"и что?". мной бы такой ответ воспринялся как хамство...типа деньги я получила - а все остальное меня не волнует, и мне по одному месту...

Добавлено через 5 минут
а потом, я вообще не понимаю, что вы завелись. вы спросили- что - она нормлаьно ответила на ваш воппрос - что возможно ногти отвалились, потому что вы где то ошиблись. и дальше, опять таки на мой взгляд, вы ей стали конкретно хамить.
 
Последнее редактирование:

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
Любовь Новые Ватутинки, человек пишет что сломала ногти. Какая моя роль в этой ситуации? Я ей по пальцам молотком не била. Она пишет что они не отвалились не отслоились, а пообломались. Я ей не ломала не руки не ногти у меня нормальный вопрос что она хочет от меня? Оказалось что она хочет их ломать а я бесплатно должна переделывать. Это нормально по вашему?
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Чё делать?:eek: Не хвастовства ради, а просто потому что я реально не знаю, что мне делать...

Сегодня решила слить клиентку. Давно ходит, сожрала весь мозг, я часто про неё тут рассказываю. Сейчас заработок неплохой, не страшно её отсеять (платит хорошо). Пишу ей, мол, в связи с высокой загруженностью сокращаю список клиенток, не смогу вас принять, вот вам адреса других мастеров. И кидаю три ссылки на страницы мастеров нашего района. Одна из них, причём, моего уровня, на мой взгляд, и цены одинаковые у нас. В общем, только что приходит ответ от клиентки:

Настя...я посмотрела фотографии в альбомах этих девочек.....они с вами рядом не стояли!!!!
Мне надо до января вас, потом я уеду и могу вас не дергать до мая месяца...я готова платить двойную стоимость! Или порекомендуйте кого еще.....спасибо!

Я тут весь день ходила радовалась, что не увижу её больше... На самом деле, моя мысль первая была написать ей, что я скинула трёх хороших мастеров, если ей не нравится, пусть ищет сама. Но, как всегда, вопрошаю вас, коллеги - а что бы сделали вы?

Для полноты картины - это та клия, которая вечно меня проверяет на прочность, грозит придти с ребёнком (на депиляцию бикини в том числе), опаздывает всегда ровно на 15 минут вплоть до секунды (у меня по правилам разрешено 15 минут), требует выбрать за неё цвет, и в последний раз, когда я выбрала, она сказала (уже после покрытия): "Ужас!" В общем, она невыносима, и иногда мне кажется, что она делает это не специально, а потом, наоборот, что специально. Мне надоел этот мозговынос. Есть вообще желание написать ей всю правду о ней, чтобы не умоляла...
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Аксиния,это ненормально. но ваша реакция и ваше поведение - это тоже ненормально. мы работаем с людьми. мы сами выбрали такую сложную профессию. но, раз уж мы сами сделали этот выбор - значит мы должны быть вежливыми и уметь работать с людьми. поверьте, если бы вы с ней нормально поговорили - 90% что и вы и она остались бы довольны результатом разговора. а вот вы понимаете, что она могла вам написать с мыслью - попросить небольшую скидку на перенаращивание? не с мыслью, что вы должны ей бесплатно переделать, а, желая вашего сочувствия, что долго непроходила(читай -сама дура, нарастила очень длинные от неопытности) - и хочет красивые ногти, но через неделю отдавать еще одну сумму наращивания не может. ну, как вариант?

Добавлено через 1 минуту
Jellylorum,не сливайте и берите с нее двойную стоимость:)
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Аксиния, ну не правы вы, с таким тоном.
Потом сами знаете что фраза Фсе отвалилось может быть равна одному сколу.
надо было запросить фото.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Любовь Новые Ватутинки, Я уже писала на днях - не люблю наказывать рублём. К тому же, это как-то унизительно для мастера - будто взятку дали. За обычную плату места для неё нет, а за двойную сразу нашла.
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Jellylorum,ну тоже верно... вообще - если решили, значит решили. вы же сами учите- быть твердой. вот и будьте:) переживет она. свои нервы дороже
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Аксиния, думаю, на её сообщение нужно было ответить: а почему, по какой причине - как Вы думаете? Вышлите, пожалуйста, фото, чтобы я могла понять причину сломов
И только после этого предлагать что-то. Но "и что?" тоже считаю хамством. Уж извините
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Nail VAO, Нет, не смогу. Я замечаю за собой такую вещь: когда ко мне записывается "тяжёлая" клия, я в этот день больше никого не ставлю, потому что у меня не хватает сил работать, пропадает вдохновение, плохое настроение перекидывается клиенткам. Если я её оставлю, я буду терять больше даже при двойной оплате. НО зная её, эта двойная оплата с её стороны будет крайне высокомерна, мол, я могу себе это позволить. Она ко мне относится, вроде, с уважением к работе, но без уважения к личности: "Настя, я арендую вас на весь день" и прочее.

Тут больше вопрос - что ей ответить на её сообщение?
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Jellylorum, ну надо ей тебя до января, да ещё за двойной прайс - ну смирись и попытайся получить удовольствие;) главное, не принимай близко к сердцу ))
А, поняла. Ты её совсем не хочешь. Тогда просто заезженной пластинкой повторяешь - к сожалению, не могу Вас принять, вот телефоны мастеров.
Не надо ей рассказывать, что ты о ней думаешь. Жизнь длинная. Не сжигай мосты. И твоё отношение к ситуации может измениться со временем
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху