Ситуация с клиентом. Как поступить? - 19

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Jellylorum, все в этой жизни продается и покупается , и я лично не вижу ничего такого , если с мозгоклюев брать по повышенному тарифу. А над ними я потешусь , лежа на берегу моря в Тае или на Бали . Но тут каждому свое , как говорится . высказала свое мнение я с опазданием )
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
volna-more, Получив с неё раз в полтора месяца лишние 2500 р. на Бали не уедешь))) Максимум - хватит на врача, лечащего защемление нервов от её вечных корявых рук или на таблетки для лечения нервов.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
volna-more, Ну, значит, пора начинать брать с них двойную плату) У меня было две, осталось ноль)))
 

SandraA

Постоялец
Сообщения
325
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владимир
Аксиния, удивляюсь, что вы ей так ответили... почему не написали приходите - посмотрим от чего они сломались... В давно на форуме, опытный мастер. А представьте теперь, что вы клиент. Неопытный клиент, который впервые получил услугу. Вы как мастер могли предупредить что длина 4ка с непривычки может показаться неудобной и велика вероятность сломать ногти.
Имхо она хотела от вас услышать варианты. Она вобще не в курсе как поступают в таких ситуациях, она бесплатно с вас ничего не требовала. Просто ждала, что вы ей предложите6 ремонт, платный ремонт или что-то другое, а вы поступили как будто не услугу продаете, а товар. Кинули с прилавка, а дальше все, обмену и возврату не подлежит.

Флуд по теме: я работала барриста и однажды у нас сломалась кофемашина. Она не нагревала кофе а просто пропускала воду под давлением. Т.к. чашки для кофе теплые мы давали этот кофе клиентам и не подозревали, что что-то не так. То есть кофемашина шипела, кофе был черным, а по запаре и не поймешь, что он холодный и вобще это вода... А еще и с молоком или гляссе, или в картонке на вынос - так вобще непонятно. Интересно, сколько людей выпило этот напиток прежде чем посетитель пожаловался и мы проверили кофемашину. А ведь наверняка были люди постеснительнее, заплатили нехило за эту чашечку и выпили, даже не подозревая, что можно подойти к стойке и заявить что с кофе что-то не так.

Jellylorum, не прогибайтесь, решили, значит сливайте. Не будет она вам 2 цены платить, отмажеться. Я вас понимаю, я бы тоже не смогла брать две цены с человека без видимой причины (для нее то точно причина невидима). Киньте ей еще ссылки на двух мастеров и напишите что-то типа: "К сожалению больше вам никого порекомендовать не могу, попробуйте поискать мастера самостоятельно" и в лес ее, в леес. Будьте тверды, два дня попереживаете, а потом кайф.

Добавлено через 2 минуты
Если стоит вопрос именно в этом, тогда просто не записывайте ее и все. Говорите, что запись на три недели вперед. И нет ни малейшей возможности никого отменить. Ну и скиньте ей еще ссылку на пару мастеров, что подальше находятся и у кого цены подороже.

И еще скажите, что если будет окошечко, вы ей обязательно сразу сообщите об этом))) и на самом деле через пару недель можете ей позвонить и предложить неудобное для нее время, например днем, когда вы знаете, что она точно работает)))

А вот так точно я бы делать не стала. Это называется рубить хвост по частям. Все это время нервничать из-за того что придется с ней связь держать.

Ой, уже неактуально. Ну все равно приятно, что на том и порешили))
 
Последнее редактирование:

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
volna-more, нет, это не так. Но вы можете думать как угодно. Как говорится, заочно вы даже можете меня побить))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Jellylorum, Будьте тверды, два дня попереживаете, а потом кайф.

Добавлено через 2 минуты
Я вообще не переживала, если честно. растерялась просто от её сообщения))) Обсуждение помогло понять, что именно и как я должна сделать.
 

Аксиния

Постоялец
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia Санкт-Петербург
SandraA,не переживайте это не тот случай про бедного новичка, скорее наоборот про самоуверенную и наглую молодую барышню которая уверена что лучше знает, и что ей все должны. Потому и диалог так начала, типа она не при делах, а вы плохие ногти сделали что я их все сломала, давай гарантию и переделывай. Я ж тоже видела человека провела с ней какое то время составила о ней мнение. Думаю никому не нравится когда говорят "ты должен"
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
[MOD="lutana"]девушки, не забываем. что в эту тему мы проходим поныть, пожаловаться на клиенток, спросить совета, как вести себя в той или иной ситуации. в то же время мы не видим лица собеседника, мимики, жестов, не слышим интонаций.ведите себя корректно по отношению к собеседникам![/MOD]
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Аксиния, здесь просто вопрос профессионализма.
Кто тут мастер?если вы-то и держите марку до последнего.да,рожу можно скорчить страшную,но изо рта у Вас должны вылететь исключительно корректные сухие профессиональные фразы.
Вот мы молодцы,вечно тут ругаем клиенток хамящих направо и налево,а сами-то...
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воскресенск
sonja.l, я зарегистрировалась пару дней назад и читаю-читаю. А Ваша аватрака мне прям покоя не даят, ну знакомые ногти и все тут) Пошла в Ваш инста- нейлрушница Вы оказывается)) не зря там как-то писали, что по ногтям узнаем)
 

Manul

Ногтевой задрот
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
Позавчера делала клиентке ноготки, сегодня присылает фотку, на одном ногте слайдер отошёл((
Вечером придёт, переделаю, но не врублюсь что я не так сделала
 

Manul

Ногтевой задрот
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
Valenta, 2 слоя топа моллон про
думаю, может не досох слайдер (в смысле вода)
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Manul, а вф прям в воду купаете ?
Я отказалась от этого.
спонж мочу и на него кладу. Пока подготавливаю руки к выкладке все намокло и никакой воды лишней
 

Manul

Ногтевой задрот
Сообщения
356
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Харьков
Valenta, надо и мне так, наверное. я просто со слайдерами очень редко работаю))
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Девочки, помните вы помогали мне не чувствовать себя бякой? Рассказываю продолжение:
Записала ее на ремонт ногтя на вторник в 20:00... Приходит, открываю дверь, а она с мужем! Говорю что с мужем нельзя, вижу возмущение в ее лице, спрашивает почему, говорю что мой муж категорически запретил это. Её супруг, улыбаясь, уходит гулять на улицу. Я делаю ей ноготь в тишине абсолютной, чувствую что клиентка жуть как недовольна, она оплачивает, уходит. На следующий день приходит её племянница и я в процессе работы говорю о том, что её тётя приходила с мужем и мне его пришлось завернуть (отчасти рассказывала про это чтоб предотвратить подобное со стороны племянницы, если вдруг такое желание возникнет). И заодно племяннице сказала, что очень симпатичный и милый муж у её тети.... прям мой типаж... и улыбчивый....
В среду в пол-десятого вечера снова звонит "тётя". Опять ноготь сломала. На другой руке...Приглашаю на четверг в 16 часов. Я в этот день ходила к мастеру на наращивание ногтей перед отпуском и прибежала тютелька-в-тютельку к 4м часам. Она стоит у подъезда, говорит что звонит на телефон, а там недоступно. Отвечаю ей что скорей всего связи у теле2 не было и (дура) говорю что на другую симку звонки проходили, видимо такая связь.... Заходим и первым делом она: "а я в прошлый раз не узнала почему ваш муж против чтоб мужья сопровождали". Отвечаю коротко: против и всё, без объяснений. Чиню ей ноготь. Через какое-то время она спрашивает: "а у вас телефон 2х симовый?" Да, говорю. "Дайте мне свой второй номер, а то вдруг ноготь сломаю, а связаться не смогу" :chatterbox: Нет, говорю, не дам, он у меня для личного, семейного общения. Опечалилась.... Доделала ей ноготь и отправила с миром... А в воскресенье улетаю отдыхать.... Вот мне интересно, как долго я буду так развлекаться? :p
 
Последнее редактирование:

Nail VAO

Участник форума
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Химки М.О.
"Дайте мне свой второй номер, а то вдруг ноготь сломаю, а связаться не смогу" Нет, говорю, не дам, он у меня для личного, семейного общения.
Правильно, свой личный телефон - он для родственников и друзей. А рабочий - его и отключать иногда можно, в особенности по ночам))))
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Только у меня по три клии в день отменяется?!:cool: суббота-воскресенье были забиты, теперь никого....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху