А я делаю так!

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Сейчас вот подумала, где бы намесить себе пробные порции акрила с пигментами, решила использовать для этих целей пустую коробку из под типсов :)

Она пластиковая, много отделений и ничего не вылетит из нее, потому что закрывается :)
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Foxy, я тоже в эти каробочки блёстки укладываю))
баночки из под кремов тоже собираю)
подсвечники красивые тоже покупаю с целью для ликвида))
а ещё я снимаю колбочки от диких орхидей,промываю и держу там кисточку когда надо её подержать в ликвиде))там и крышечка резиновая удобная с дырочкой))кисточку всунул,колбочку в стаканчик и стоит))
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
iriiska, я все тоже жду, когда у меня такая колба появится. Нету!
 

miracle2041

Частый гость
Сообщения
276
Реакции
403
Баллы
0
Адрес
Харьков
я купила в магазине для украшения интерьеров песок разноцветный и насыпала в большой бокал, для тех же целей, все свои кисти для рисования и разную другую мелочевку повставляла туда, удобно не переплетаються,,,у меня там и ручка и катетер и ножницы и вся мелочь, главное чтобы широкое горло,,для удобства
правда сегодня купила офигенное ведро ручной работы со всякими цветуечками ,,,,, как в теме Какая это техника,,,, и переложила туда,,,,, не видно красоты песка,,,,,зато ведро шедевр

Foxy, спасибо за темку
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
iriiska, да не :) Спасибо :) Куплю в палатке цветочной тогда :) А лучше бы кто-нибуль принес и с орхидеей внутри! :)
 

Era

Татьяна Агабекян
Сообщения
656
Реакции
249
Баллы
43
Адрес
RSO-Alania, Vladikavkaz
miracle2041, прошу пардон заранее, но вы написали :"у меня там и ручка и катетер" ............мож в смысле катер???? Или катетор тоже в нашем деле применим уже стал???????))))))
 

Dasha81

Постоялец
Сообщения
483
Реакции
934
Баллы
0
Адрес
Киев
Не знаю, может быть многие так делают, но дошла до этого сама... При формировании арки я использую кисть для акрила которой работаю, только другой стороной... очень удобно, она у меня раскладывающаяся и когда снимаю верхнюю часть (колпачок) в оставшейся нижней (той, что с кистью) получается диаметр поменьше.. В итоге у меня есть два самых востребованых диаметра, использую их по принципу палочек для формирования арки...
 

alla wasserman

Основатель Академии WALLA
Сообщения
1,892
Реакции
763
Баллы
0
Адрес
israel. karmiel
miracle2041, а ножницы от песка не тупятся?
И кисточки вроде лучше хранятся вниз ворсом и как насчёт стерильности хранящихся в песке инструментов?
 

miracle2041

Частый гость
Сообщения
276
Реакции
403
Баллы
0
Адрес
Харьков
да правда катер, у меня клавиатура французская замучилась подбирать, хочеться без ошибок и клацаешь по сто раз ,,,,, а кисти я для росписи там храню, которые недорогие, ручки обычные для записи, а этот самый катер цепляю на край и только ручка касаеться песка, не знаю если так тоже нельзя уберу, но я каждый раз бацилолом обрабатываю,,,,может если опять ошибки извеняюсь

спасибо за поправку, а то прочитает кто-нибудь подумает не все дома,,,,,
 

buzjaka

Постоялец
Сообщения
579
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
Latvija
незнаю, думаю моя идея не нова, но наборы нфю сверху всех баночек пронумеровала(продублировала номера) акриловой краской тонкой кистью. и сделала себе на листке белого картона капли этих же всех акрилов пронумерованные соответственно банкам. перекрыла все прозрачным лаком. теперь клиенткам и мне видно какой цвет получится в готовом виде и мне легче искать нужную баночку. ;)
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
buzjaka, пардоньте за повтор, я на НФЮшках цветочки, которые там нарисованы, закрыла акрилом :) И красиво, и цвет "на выходе" сразу видно :)
 

ponka

Частый гость
Сообщения
145
Реакции
86
Баллы
28
Адрес
Moscow
Я не знаю, наверняка это уже не открытие, но я беру самую большую кисточку для макияжа (она пышненькая и ручка у них как правило удобная) и стряхиваю ею опил, очень даже удобненько.
 

alla wasserman

Основатель Академии WALLA
Сообщения
1,892
Реакции
763
Баллы
0
Адрес
israel. karmiel
ponka, а я пользуюсь более жёсткой щёткой , так как пыль забивается под кутикулуи мягкая её из под кутикулы не удаляет.
 

alla wasserman

Основатель Академии WALLA
Сообщения
1,892
Реакции
763
Баллы
0
Адрес
israel. karmiel
iriiska, и я , купила этот стакан , волялся без надобности , кисти мыть в нём мне не понравилось , а теперь пристроила для просушки кистей.
 
Сверху