А я делаю так!

buzjaka

Постоялец
Сообщения
579
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
Latvija
buzjaka, пардоньте за повтор, я на НФЮшках цветочки, которые там нарисованы, закрыла акрилом :) И красиво, и цвет "на выходе" сразу видно :)
фоксик, я читала об этом где-то на форуме от тебя, но мне удобнее клиентке карточку 15см X 8см показать, чем все коллекции ей распечатывать из коробок...спасибо за совет, я думала над твоим предложением, но сделала по своему. ;)
 
  • Like
Реакции: Foxy

nogotki

Мамуля
Сообщения
526
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
г.Лобня,Подмосковье
А я вместо специальной жидкости для снятия "липкого" слоя,использую жид.без ацетона Эвон.Мне так нравится и не липко и не портит, ничего не отходит.А кстати пробовала Лаской гель со 2 слоя аж снимается.
 

nezabudka

Знаток
Сообщения
1,032
Реакции
262
Баллы
0
Адрес
Эстония. Таллин
По моему обычный гель ничем расстворить нельзя:nah: или все-таки чуществуют такие средства...Этож будет такая находка,:rolleyes: самая лучшая находка для геля:D
 

shalena

Постоялец
Сообщения
564
Реакции
352
Баллы
0
Адрес
Симферополь
Foxy, если свежий, только из лампы, может и сняться... у меня так с nsi было, просто скатался... ступила где-то :)
 
Последнее редактирование:

shalena

Постоялец
Сообщения
564
Реакции
352
Баллы
0
Адрес
Симферополь
nezabudka, как пар сойдет :))))))))))))))) шучу, конечно.

Если снимаете надлежащей жидкостью, без экспериментов, думаю, сразу можно :) Я просто на акрил выкладывала гель, потом его опиливала, потом опять выкладывала - такого наморочила, и, в итоге, сняла другой жидкостью, а оно и скаталось кусками по всем ногтям. Подождали чуть-чуть, потом еле-еле зашлифовала, до след. коррекции доходила нормально.

Сорри за оффтоп!!!
 
Последнее редактирование:

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
и у меня когда-то был гель на акриле, так жидкостью для снятия и гель и акрил снялся, потом шлифанула чуток и супер!
 

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
А у меня вот такое изобретение, жить без него просто не могу, игла вставленная в пробку из-под коньяка + еще пробка как крышка, чтобы руки не исколоть - применение: при использовании для ремонта шелка на липкой основе или файбера, подцеплять оч.удобно, а сейчас еще и отделяю от бумаги перламутр, который идет для акриловых дизайнов (у Веретенко)
 

Вложения

  • DSCN3510.jpg
    DSCN3510.jpg
    31.9 KB · Просмотры: 946
  • DSCN3511.jpg
    DSCN3511.jpg
    28.1 KB · Просмотры: 1,075

`Larkin`

BrilliantButterfly
Сообщения
1,522
Реакции
1,385
Баллы
113
Адрес
МО Балашиха :)
незнаю, думаю моя идея не нова, но наборы нфю сверху всех баночек пронумеровала(продублировала номера) акриловой краской тонкой кистью. и сделала себе на листке белого картона капли этих же всех акрилов пронумерованные соответственно банкам. перекрыла все прозрачным лаком. теперь клиенткам и мне видно какой цвет получится в готовом виде и мне легче искать нужную баночку. ;)

buzjaka, пардоньте за повтор, я на НФЮшках цветочки, которые там нарисованы, закрыла акрилом :) И красиво, и цвет "на выходе" сразу видно :)


а я уже выкладывала фотки в другой теме... но вроде как ее уже снесли... поэтому к затронутой теме дубль ;)

Ну так вот...
если сказать честно, то лично я не приемлю никаких капелек и слепленных цветочков на крышечках...
Люблю все пузырьки и баночки в их первозданном виде(!), т.к. цветочки и капельки имеют свойство в процессе приобретать не аккуратный вид....
поэтому для удобства в НФЮ я сделала так...
взяла их каталог вырезала от туда карты цветов...
ну и дальше все видно на фото.. капельки перекрывала гелем...
57822329.jpg


точно так же сделала и в Изи =) вот только в изи они спецом к коллекциям кладут пустые карты )) умнички лично я оценила =)
 

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
`Larkin`, ээээээх, я бы тоже оценила! мне б такие карты, ээээээээх! а так пришлось напиндюрить такие же кругляхи на баночки..
 

shalena

Постоялец
Сообщения
564
Реакции
352
Баллы
0
Адрес
Симферополь
niki, а в чем глубинное преимущество по сравнению с очень тонким пинцетом (которым, в данном случае пользуюсь я)?

Мне, правда, очень инетерсно, может есть какие тонкие нюансы? :)
 

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
:) shalena, мне просто именно так очень удобно! А фотку пинцетика? Может тогда я и соображу про "глубинное" преимущество
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
`Larkin`, я опять завидую :))) Мне не дали каталог, поэтому пришлось на крышки шлепать :) А то бы тоже себе такую карту забабахала :)))
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
Dariah, так в чём проблема?Возьмите картон,нанесите с помощью трафарета рисунок и заполните его акрилом.У меня таких полно наделано,но на банке мне удобнее-не на номера смотришь(особенно если баночки лежат в контейнере и цвет не виден),а сразу на каплю.
 

маня

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
1,129
Баллы
113
Адрес
Ленинград
.

Ну так и самой можно изготовить красиво.У меня про ИЗи -палитру(там где сердечки) по-началу все клиенты спрашивали:"ты сама такую красоту сделала?"Уржаться.Что мешает самой нарисовать цветочки одинаковые,а ещё лучше каждой пудрой одного направления разные(для наглядности).У меня были "девочки" из серии "палка-палка-огуречик",так вот все треугольные платьица были из разного акрила.Дочка клиентки смылила,дома на стенку повесила.
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
маня, нуу.. самопальная палитра не интересно :))) Тем более, мне показывать некому, а сама я и на крышки посмотрю :)) Но глаза-то завидущие, хоцца как у других :))
 
Сверху