А я делаю так!

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Уралочка, про соседние мешающие цвета я вопрос решила. У меня в салоне белый круг пластиковый, в нем вырезана секция, как кусочек тортика, как раз на ширину одного цвета. Кладём сверху ромашки и нормуль, соседние цвета не мешают. Дома такое сделать пока лень - салфеткой закрываю лишнее.

Добавлено через 5 минут
Valenta, а я начала путаться со своей "трещеткой" и на ромахи перешла ))
Каждому своё )) но у меня еще нюансик, я не все торг.марки домой из салона таскаю.
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
девочки, нодскажите! Как вы предлагаете клиентам дизайны (фото) для выбора? У вас разделены как-то свои работы от чужих из инета? Или все вместе.
У меня все работы в цифровой рамке и напечатаны в альбоме. Это кому как удобнее смотреть). Чужих работ у меня нет ни одной, даже в качестве примера и никогда не было))). Не думаю, что смогла бы повторить).

Цвета гель-лаков все на палитре. Крышечки пронумерованы, так же, как и сами цвета. Как покупаю новые цвета, то добавляю их в палитру и пишу очередной порядковый номер. Найти проще простого).
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
мега-радуга, Вот у меня сейчас чужих тоже нет ни одной. Но возникла необходимость их добавлять, т.к. зацикленность в выборе появилась и конечно так, чтобы клиенты знали, что это не моя работа, а просто для образца. Вот и задумалась я, в каком виде их предлагать.
На счет того, что вы не сможете повторить чужую работу, это я улыбнулась! Если вы не сможете, то мне вообще тогда нервно покурить в сторонке...:)
В конце концов можно же при выборе вариантов отсеивать работы, которые не по силам или наоборот не дотягивают до уровня.

valu - valu, У вас запись через интернет, а у меня по телефону. И в лучшем случае они с собой принесут дизайн. Но я их избаловала, и журналы и альбомы и на типсах в рамочке. Они привыкли, что выбор большой. А теперь я журналы выписывать перестала, намекаю им, что в инете выбор огромный, но нет же...

Масюсина, У меня тоже цвета на ромашках и тоже номера маркером подписаны.
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Но возникла необходимость их добавлять, т.к. зацикленность в выборе появилась и конечно так, чтобы клиенты знали, что это не моя работа, а просто для образца. Вот и задумалась я, в каком виде их предлагать.

попадались у мастеров альбомы или подборка дизайнов, которую они называют "хочу повторить" или типа того.....и клиенту понятно и авторство отмеченное, если есть, не будет ущемлено...

Добавлено через 1 минуту
На счет того, что вы не сможете повторить чужую работу, это я улыбнулась! Если вы не сможете, то мне вообще тогда нервно покурить в сторонке...:)

точно-точно)))) так же подумала....:)
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
На счет того, что вы не сможете повторить чужую работу, это я улыбнулась! Если вы не сможете, то мне вообще тогда нервно покурить в сторонке...

Lotty, Не, если в работе не будет ничего замудрённого, то повторю конечно :). Но вот если там будет какая либо роспись, тогда мне курить придётся не то что в сторонке, а забившись в угол, закрывшись шторкой и долго не высовываться :).
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
У меня цифровая фоторамка простая без собственной памяти и к ней несколько флешек. Мои работы - отдельная флешка, еще одна с чужими работами, понравившимися мне,по наращиванию ногтей, и еще одна - чужие работы как примеры дизайна на гелях лаках. Когда приходит новая клиентка, ставлю свою флешку, так она знакомится с моими работами и как правило, выбирает из них. Старые постоянные клинтки все мои работы и на что я способна хорошо знают. Им интереснее выбрать из чужих, ну и я после этого добавляю к своим новую фоту с новым дизайном. Или клиентка приходит уже сама со скачанными фотами с инета, просит повторить. Я привыкла работать так, мне удобно. Бывают, правда, сложные случаи. Так, на флешке с гелями-лаками я предлагаю выбрать дизайн, вместо этого выбирают цвет. И сколько не говори, что работы не мои, цвета надо выбирать по моей палитре... (((( или еще заметила особенность: когда приходит человек на гель лак или биомикс, лучше не показывать ему фоты наращиваний. Начинает просить например аквариум гель лаком... а в целом удобно. Когда спрашивают, почему журналов нет, объясняю: чужие фоты - те же журналы, только в компактном виде и место не занимают.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
volna-more, А у меня маркер, который для DVD-дисков.

Золото осени, Вообще не знала, что существуют маркеры для фотографий. Спасибо.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
У меня два маркера- чёрный и серебряный. Чёрным ставлю номер на палитре и на белых крышках, а серебряным на чёрных крышках.
 

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
volna-more, перманентный маркер он называется, продается в любых канцтоварах.
мега-радуга а я на черных крышках обычным белым лаком с тоненькой кисточкой номера ставлю.
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
18
Адрес
Kriat-Yam, Israel
Система та же - перманентный маркер и лак белый с тонкой кистью для черных крышек. Нумерация сквозная, подряд, по фирмам не сортирую, появляется новый гель лак - ему присваивается следующий номер, клиентов фирма не интересует, неудобств не было кроме того, что на палетке некоторые гель лаки со временем меняют цвета, следить за этим надо.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Мои надписи белым - это маркер белый из магазина стройматериалов. А до него на крышке рисовала белым лаком кружок - служил фоном,и после высыхания чёрным маркером перманентом по нему номер писала. Нормалек. Только не забывайте, что перманенты спиртом прекрасно стираются.
 

Золото осени

Счастливая-красивая)
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина,Че***
volna-more, А у меня маркер, который для DVD-дисков.

Золото осени, Вообще не знала, что существуют маркеры для фотографий. Спасибо.

Для фотографий маркер - он водостойкий, перманентный. Думаю для дисков такой же. И ещё некоторые маркеры можно оставлять открытые, пока пишите, не закрывать в перерывах
 

Dalily

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Девочки, где,в чем храните одноразовые пилочки?? у меня в шухлядке куча пакетиков этих..очень неудобно-если надо срочно найти. Может посоветуете?
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Dalily, Было тут где-то у кого-то - пластиковые канцелярские конверты на кнопке. Там можно хранить пилочку, одноразовые фрезы и запись о клиенте. И хранить их удобно - они в любую коробку легко в рядочек встают, так кк жёсткие. На конветрах можно писать маркером для стекла или дисков.
 

Ek@terina

Частый гость
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Belarus
Dalily, у меня стоят пакеты с пилками в узкой коробке от обуви.
 
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Салехард
номера лаков

Я номера лаков на палитре-ромашке написала акриловой краской и сверху топом неудачным, который не жалко покрасила, на веки-вечные!!!
 
Сверху