А я делаю так!

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
anitahelena, Меня просто тоже заинтересовала эта идея. Вы как опытный специалист, можете подсказать, в чем конкретно будет разница: Температуру и время ведь тоже можно выставлять... Только в том, что сухожар сертифицирован? Или от сам автоматически выставляет режимы? Или еще есть какие тонкости, которые не зная-не-увидишь, не поймешь?

Добавлено через 1 минуту
А бумага будет гореть, если установите 100 градусов.
. И температура там намного выше ста градусов.

При более высокой температуре не будут гореть?..
Хотя я сама не собираюсь конечно туда пилки завовывать, но все равно интересно?...
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Наталья Цыганова, в сухожаре (сертифицированный, произведенный в Петербурге) выставляешь время, а температуру он выставляет сам. Там есть определенные количества часов. В инструкции написано, на какую заразу - сколько времени надо выставлять. Инструкция вся понятная, не путанная. А стерилизатор сам устанавливает температуру. Учитывая это, я не могла выставлять меньше, чем на 180 минут. В инструкции черным по белому - нельзя класть бумагу - будет возгорание. Ну это и само понятно без инструкций. Сейчас я его продала, бо в нем у меня нет надобности. Все, что надо стерилизовать - стерилизую в Эригид Форте.


При более высокой температуре не будут гореть?..
Солнышко, ты чё? :)))) Охолони, тебя тоже по ходу перегрело. :)))
 

Юnona

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Норильск
У нас на работе используют сухожар Меммерт (Германия), температуру ставим по ГОСТу - 120 С. Сушим пробы на БУМАГЕ, в частности используем бумажные фильтры или газетную бумагу. Период сушки у нас около 1,5-3 часов. И никогда у нас еще ничего не сгорело. Могут вообще оставить пробу на всю смену, а это 8 часов.

Ради интереса могу положить пилки на работе в сухожар при 120 С и посмотреть что будет.
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
St. Petersburg
Девчонки, может повторюсь, но решила подкинуть пару идеек.
1. При моделировании ногтей гелем, дабы уменьшить расход раствора для снятия липкого слоя делаю так: беру кусок фольги, складываю попалам, в эту "книжечку" кладется смоченный в растворе спонжик. Т.о. раствор испаряется гораздо медленнее.
2. Для хранения баночек с разной шелухой, можно взять кусок поролона, подогнать его под размер коробки, вырезать в нем отверстия для баночек, туда вставить банки. Гораздо меньшая вероятность, что коробочки рассыпятся при неловком движении))
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Дарена,
. При моделировании ногтей гелем, дабы уменьшить расход раствора для снятия липкого слоя делаю так: беру кусок фольги, складываю попалам, в эту "книжечку" кладется смоченный в растворе спонжик. Т.о. раствор испаряется гораздо медленнее.
А для каких целей используется данный спонж?Если для снятия липкого слоя с ногтей,то вообще-то используется один спонж на один-два ногтя,во избежании аллергии,дабы не разводить грязь,ну и на финише-для лучшего блеска.Смысл тогда сохранять влажным?Или если для протирания кисти,тогда может быть.
 

alenka237

Частый гость
Сообщения
237
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
SWEDEN. Luleå
anitahelena,
Анита Хелена, а где у вас ентот ерригид форте продаётся? вроде же финский зверь))) я тут ни до одной компании недобьюсь никак чего приличного...
 

t@nya

Частый гость
Сообщения
99
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moldova
. Сейчас я его продала, бо в нем у меня нет надобности. Все, что надо стерилизовать - стерилизую в Эригид Форте.



А можно поподробнее??? Что это за чудо?:)
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Дарена, а еще лучше, если кисть вообще не протирать этой жидкостью - кисть проживет дольше и счастливее. :)

alenka237,Ленусь, его лучше не в ногтевых компаниях покупать - там дороже будет, а есть такая фирма Yellow service Oy, и у них магазин, где продаются всевозможные средства для уборки и гигиены, и там же Эрегид. www. yellowservice.fi

Carowella, так очень удобно стирать лак с ногтей.

t@nya,если Вы об Эригиде, то о нем в спецтеме про стерилизацию итд, там много рассказывалось о нем.
 

bess

Новичок
Сообщения
37
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Калининград
А я вместо безворсовых салфеток использую детские влажные салфетки хеппи, просто каждую нарезаю (или рву если надо быстро) на 4 части (полосочки) и складываю в такой квадратик... для меня очень удобно и выгодно, 1 пачка 64 шт. стоит 70 руб., 1 салфетка чуть больше рубля и ее 4-х частей хватает на одно наращивание/коррекцию вполне... ну бывают исключения:rolleyes::rolleyes:
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
bess, тем не менее,там,помимо воды, куча всего входит в состав. попробуйте смочить такую высохшую салфетку. пожамкайте в руке.
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
italia
А ИА ВООБЗЦЕ ИСПОЛЗУУ СОЛФЕТКИ КЛИНЕХ ИЛИ ОБИКНОВЕННИЕ САЛФЕТКИ ДЛИА КУХНИ, ЗАШИБИС))):)
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
ну я не влажные салфетки нарезаю, а парикмахерские-те которые не большие.А так делаю все по принципу как писала bess
 

НастЯ!

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Симферополь
А я меняю лампы в по очереди (у меня 36 ватт), каждые 3 месяца по 2 шт, тогда через 5 месяцев не придется переживать, что гель не просохнет
 
Сверху