Куда податься, когда работать просто мастером надоело?

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Алена16120, Спорт - это не для меня, я сама в зал хожу, но у меня в коленках опухоль, бедро травмировано и ещё куча всяких приятностей, я из-за этого даж танцами не могу заниматься больше, чем на любительском уровне...
 

olya-lya

Постоялец
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ok
Я недавно тоже грустила!новый город ,куда податься с ногтями не знаю.подумала про риэлторство или торгового представителя.но пошла в салон,взяла себя в руки!не то чтобы надоели ногти,просто чувствую ,что упираюсь во что-то.нарабатывать базу заново...денег очень хочется,думала пойти на зарплату ,но сразу такую хорошую работу не найдешь .придется начинать все сначала.а ждать и маникюрить в салоне очень тошно!я люблю наращивать,укреплять и дизайны творить.а тут никому особо не надо.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
olya-lya, Я салоны именно поэтому не люблю - постоянно сидишь и ничего не делаешь, либо маникюры. А дома есть где работать? Может, одновременно и дома халтурить, искать в Контакте клиентов на нарощку?
 

olya-lya

Постоялец
Сообщения
402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ok
Jellylorum, да,именно так я и поступлю.говорят,чтр через дубль гис хорошо клии идут.и создаст тюменскую страничку или группу вк.спасибо.буду ждать.
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Jellylorum, меня тоже иногда посещает такое же ощущение, как и у Вас, кстати, как раз сейчас, может это осень на нас так влияет? Но я задумываюсь о том, чтобы отучиться на преподавание моделирования, открыть ИП, арендовать небольшое помещение, там работать и обучением параллельно заниматься, будет лишняя копейка, но планирую это не ранее, чем через полгода, так как сейчас еду на 2 курса повышения подряд, в Москву, потом в Ростов, и лших денег пока нет, ну и примерно через пол года смогу отучиться, а потом думать об аренде и т.д.. Так что так, конечно, я не в Питере, мне проще с преподаванием
 

lanphear

сижу тихонечко в сторонке
Сообщения
189
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
далекое замкадье
Вот... и я о том же... и я заморочилась на свою маленькую студию сейчас. Сложно. Интересно. И это шаг вперед. Но геморрой тот еще.
Надоело работать в салоне мастером на аренде, хотя от салона у меня только площадь. А свое-это ремонт+оборудование+аренда+заморочки с оформлением. Не соскучишься, одним словом.
В случае работы дома, да, конкурсы. В любом случае, это развитие. Еще можно пойти в салон, но на аренду, либо на выгодный мастеру процент;-)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
lanphear, Да была я на аренде... Дома лучше. :0) Когда с кредитами расчтаемся, буду открывать что-то своём, может, офис выкупать или типа того.
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Jellylorum, а у меня в процессе ремонта реанимировалась мечта аэрографию изучить. Насмотрелась расписных стен)) . Ведь изучив принцип, приложить можно куда угодно, хоть к стене, хоть к платью, хоть к ногтям. Рабочий закуток предусмотрен в ремонте, конечно, но чета тоже уже ломает))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
лорис, Таким, как ты, вредно давать советы таким, как я. Ибо ты - рукастая фея и гений, и у меня комплексы. :) А вообще, мне аэрографию никак - я аллергик. А ты будешь ваять шедевры, я это знаю, так что, займись, будет здорово!
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
MARSUHA, Я же говорю, примерно. Мама не из тех, кто хранит бирки, у неё была тяжёлая операция (кесарево) и две недели полукоматозного состояния, так что, точного времени никто не знает, но она говорит, примерно в это время. Я ввожу в ступор всех астрологов. :)
 

КошA

Постоялец
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
Jellylorum,конкурсы и преподавание...((( кмк, это два пути развития... ну, по-мимо повышений всевозможных именно для роста мастерства... возможно открытие своей студии/салона, если это можно назвать именно развитием мастера...
меня идея Крэйзи терзает давно - с фотосессиями... но из-за основной работы просто нет времени(((( а так это интересно - к образам придумывать дизайны... постараюсь в этом году пройти курсы визажиста "для себя" для начала,а потом может и полностью освоить визаж и покуситься на фотодело... но это очень в планах, и очень давно греет мне душу)))
немного анализируя профессию "ногтевика" пришла для себя к такому выводу, что с одной стороны - это безграничное развитие- постоянно еридумывают новые, хоть и часто неносибельные, формы, роспись, дизайн, мода, стили, новые материалы - постоянная движуха, но с другой стороны - дальше отличного мастера особо не уйдёшь - преподавание, конкурсы и салон... вроде как и есть куда развиваться, а вроде и нет... это я для себя пока так обозначила...))))но в любом случае стОит попробовать себя в этих направлениях))) тем более осень... реально как-то грустно и постоянно задумываешься над тем что ты делаешь и нужно ли оно вообще... ну и меня пока так на данном этапе)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
КошA, О, вы прям как я. Я изначально вообще планировала только визажом заниматься, может, и вправду, расшириться до визаж-ногти-фото? Это отличная идея. Я бы сама попрактиковалась в проф.фотографиях, люблю это дело. Блин, а ведь круто...
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Я вокруг парикмахерства и визажа хожу много лет но в итоге так и остается на уровне чисто в инете потыркать сайты.
Если учится то хорошо а это как и унас охренеть сколько затрат на обучение плюс это курсы и не пара часов в неделю.
И как итог и там не потяну и ногти заброшутчто скажется на заработке.

Фото прикольно чисто для себя и тоже затратно. Я ходила на курсы. Что бы в этой области расти тож денег на курсы немеряно а это потом тянет обьективы и прочие плюшки это бабки и в разы еще более дорогие.
С точки зрения заработка невыгодно тк каждый кто купил зеркалку мнит себя фотографом совместить приятное с баблом будет трудно. Так что это чисто для души.
Насть выбирай что душа просит и чисто как хобби которое будет денег жрать и время.))))

Вот лучше стань нашим представителем в питере ))
Вот теле и гимморой с развитием))) поле непаханое)))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Valenta, О, представителем - это я с радостью рассмотрю. Я просилась стать представителем Лианейл, но они мне выслали оптовый прайс, где скидка с бутылька 30 рэ по сравнению с розницей, меня это не устроило, какой смысл? А потом там появилась АЧ, видать, это им и нужно было. :0)

Про то, что всё это затратно - это я знаю, но, с другой стороны, какие ещё варианты? Пилить, пока здоровье или нервы не сдадут окончательно? Я взвою, я не привыкла к однообразию, это против моего характера. Пять лет - самая моя долгая работа!
 
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Конкурсы - это, конечно, прекрасный и мощный выплеск адреналина. Но Вы не задумывались, сколько это материальных вложений? Одни тренинги чего стоят, и материала немало уходит. Вы к этому готовы?
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Jellylorum, спасип, дорогая, за комплименты, но в аэрографии не надо прям уж уметь рисовать. Да и работать можно акриловыми красками, на них вроде нет аллергии, да в респираторе...Покопай эту тему, интересно. Да, вложения тоже немалые поначалу, ну а где их нет? Что зеркалка, что хороший аэрограф, однофигственно.
 
Сверху