Куда податься, когда работать просто мастером надоело?

Gooda

Частый гость
Сообщения
241
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Bangkok
lola66, Брат магазин закрыл два месяца назад, магазин был в другом городе. Понимаете, я хочу РАЗВИТИЯ в профессии. Работать в магазине - я так же не вижу никакого развития...

Добавлено через 53 секунды
katik144, 20 декабря 1983 года. Время не знаю, примерно 10 утра.

Так вы сами чего хотите?? )))
 

КошA

Постоялец
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
Jellylorum, Valenta, конкретно в ближайшее время (а именно отпускгде-то в декабре) в планах посотрудничать с фотографом и визажистом...))) попробовать сделать что-то плакатно-глянцевое... с девочками (фото и мэйк) обсуждали это еше летом,но в силу загруженности и постоянной нехваткой времени отложили((( мне кажется долдно быть интересно... много смотрела таких фотопроектов с упором именно на нэиларт-пол е для творчество...плюс это заинтересовало и вищажиста,и фотографа... в дальнейшем планирую-таки совместить все это в себе,но пока так... но я бы не назвала это развитием, это больше интересные проекты именно для 'отвлечься', хотя в дальнейшем модет и будет продолжение, сли потом у фотографа будут заказы именно на такие проекты от моделей)))) кто знает ;-)
Насчет затратности - если осваивать профессиб и быть в ней именно профессионалом, то это крупные финансовые вклады в лббом случае, но на мой взгляд, хорошо вложившись можно выиграть немало, как ни крути,а не все клиенты дураки и все-таки видят разницу между 'лишь бы срубить бабки' и настоящим профессионалом))) а начинать всегда сложно)) я считаю,что необязательно вбахивать бешенные бабки сразу во все... можно поищучать просторы инета и мк, походить моделью, взять базу ((возможно не самую крутую,но азы чтобы были), тренироваться всвободное время на 'кошках' - отменилась клия - ''визажируешь'' себя или подручного человека,либо фотаешь/пробуешь разные обработки фото... естественно это не даст в начале дохода, но зато даст возмодность попробовать... ну мне так кажется))) я себе так намечаю,когда с офисом распрощаюсь )))))
 

helen 62

ПАВЛОВА ЕЛЕНА
Сообщения
1,146
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рязань
Может, кому то пригодится мой путь - как я спрыгнула с работы мастера))) Но это , конечно, сугубо индивидуально) Пошла , отучилась на ногти в ОлеХауз за компанию, ради можно сказать, удовольствия, у меня как раз была смена работы - времени было много. Надо сказать, что я работала в сфере пищевого пр-ва , по сбыту, что очень далеко от творчества) Так вот. Начала работать, через полгода з\п стала больше той, которую получала. Уволилась, стала работать на дому.Работала 6 - до такой степени они меня достали, белый френч, белый френч и бесконечный трындеж о мужиках, семье, детях... и т.п(( В итоге.После 6 лет я решила открыть свою школы -получила сертификат преподавателя Рунейл ( за № 1, я была у них самым 1-ым преподавателем), и работала. Потом стала на какое то время преподавателем Е. Шанской в Рязани, а потом понеслось..) В итоге проводила свой конкурс в Рязани, чемпионат "Золотые руки России " в Рязани, ну и апогеем считаю Гран при на чемпионате мира" Золотые руки мира-2011")):realmad: Вот те и отучилась за компанию))) :eek: В данный момент -свой интернет магазин, продажи . А опыт работы мастера и преподавателя ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ пригодился, скажу я вам. Бывшие мастера очень ценны при приеме на работу в какой нибудь крупный магазин материалов , в интернет магазин. Возможно и такое развитие))
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Jellylorum, нас они проигнорили) саавсем . Мы хотели расшириться ассортиментом.

Конкурсы ну незнаю, я расстраиваюсь когда не побеждаю, а при условии что они часто проодажные то смысл быть в массовке.
Да и денег немеряно.
Я все рассматриваю с точки зрения выгоды и прибыли и на случай внезапной аллергии чтоб если че можно свалить в другую область.
Визаж чисто для себя хочу научится моську красить
 

Byanka-mama

Постоялец
Сообщения
447
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Нижний новгород
Jellylorum,моё стойкое ощущение что пора в отпуск. Рюкзак и билет в один конец, а как напутешествуетесь, так и опять в работу))))))уже с большим интересом
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Как вариант, можно подумать о своем салоне красоты. Вот уж где гемморой, на мой взгляд) Если финансово тяжело, то для начала пойти в управлящие. Тут либо втянешься и начнешь раскручиваться, оибо с ужасом сбежишь обратно домой, к любимым ногтикам и клиенткам)
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Конкурсы - это, конечно, прекрасный и мощный выплеск адреналина. Но Вы не задумывались, сколько это материальных вложений
вот и я о том же думаю, кроме вложений и возможного морального удовлетворения это приносит материальные радости?

Добавлено через 9 минут
Я все рассматриваю с точки зрения выгоды и прибыли
вот и я также чаще делаю, так вот я тоже думала о визаже, тоже чтобы себя научиться красить, ну, и на др немного заработать. Девочки, кто знает, вообще прибыльное ли это дело, больше ли будет заработок и проще ли , чем у нас? Просто часто засматриваюсь на работы хороших мастеров и думаю об обучении, но оно стоит не мало (если хорошая школа), а оправдается ли оно потом

Добавлено через 15 минут
Светлана Лебедева, просто из интереса, а тот человек, с которым Вы пошли за компанию еще работает в этой сфере?
 
Последнее редактирование:

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
gavvanna, Не знаю, может это только у нас...но в нашем салоне визаж делают раз 10 в год...косметика быстрее протухнет, чем используется. по этой причине обучение визажу это только для себя любимой, т.к. деньгами там не особо пахнет.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
gavvanna, есть пара клиенток они свадебные стилисты прическа плюс макияж.
Когда густо когда пусто иногда меся тишина потом всплеск
Но они все со своей базой наработаной и в проффессии лет 10
При условии что визажистов так же как соак нерезаных мне кажетсяим сложнее чем нам, у нас тораз в месяц коррекция а ууних корпоратв, свадьба. Нг и др с 8марта
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Jellylorum, Меня тоже постоянно посещают мысли об уходе от работы мастером. Я вообще работаю с азартом 7-8 лет, а потом печаль...У меня 9 год пошел и все уже раздражает. Но при этом у меня и однообразием не пахнет и геморроя мне хватает. У меня помимо ногтей салончик и магазинчик, капризы сотрудников, выкидоны клиентов, закуп товара, гора бумажек, зарплата, налоговая, пенсионка, соцстрах, декретницы....и это бесконечная шарманка. И ногти вроде уже и не так жизненно необходимы, но и бросить не могу и физически уже не вывожу всю эту канитель. Иногда думаю - все край, а соберешся и дальше в бой.
 

Darishka

Постоялец
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
л
Девочки, кто знает, вообще прибыльное ли это дело, больше ли будет заработок и проще ли , чем у нас?
я отучилась на визаж этим летом. работа безумно интересная, но у меня увы не оправдалась пока что. сотрудничала с модельным агентством, потом было несколько оплаченных съемок. приглашали на различные фестивали и конкурсы на добровольных началах, то бишь за бесплатно, я посчитала что мне это не надо. больше сил потратишь и денег, чем получишь. хочу на прически пойти обучиться и для невест делать прическу+мэйк. один мэйк без прически популярностью не очень пользуется среди обычных женщин. Кстати с клиентами бывает та еще беда(у меня пока не было ничего подобного, но знакомые визажисты рассказывали)...да и конкуренции среди визажистов еще больше , чему ногтевиков...
 

gavvanna

Постоялец
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ставрополь
Спасибо, девочки, за ответы, теперь точно не пойду на визаж, а если пойду, то только в своем городе, так сказать для себя у нас тут дешево, 6-7тыс - это не 25000. Тогда буду продумывать другие варианты дополнительного заработка, раньше еще, когда только начинала, хотела отучиться на ресницы, чтоб если на ногти не пришли, то на ресницы придут, но сейчас зарабатываю неплохо, поэтому теперь уже, наверное, не решусь, мне кажется, что им сложнее, мы садимся, зафиксировалась за столом и сидишь, а им все на весу, то туда нагнись, то сюда. Спинка-то не казенная. Так что, когда мне все надоест, я тоже не знаю, что делать, куда идти, чтобы зарабатывать хотя бы столько же, а никак не меньше.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Lotty, Меня мысли об уходе не посещают совсем, если что. Я не хочу уходить из ногтей, просто устала от однообразия.

Добавлено через 7 минут
Byanka-mama, Отпуск был два месяца назад. Бегала по горам-долам Словении. Не помогает. Вне ногтей у меня весёлая, активная и разнообразная жизнь, поэтому я от работы постоянно отвлекаюсь, но тупик напрягает. Не хочется всегда делать одно и то же, без перспектив, особенно когда знаешь, что мозги закручены на большее. Я тут пыталась стать представителем одной школы с очень хорошими материалами. Представителем и преподавателем. Сперва маЛЧик мне сказал, что у меня ужасные работы, но они это исправят, потом сказал, что коррекцию надо делать за сорок минут, а не два с половиной часа, как я, потом сказал, что коррекция - это доложить у кутикулы и всё, потом сказал, что акрил вреден, потому что разъедает ногтевую пластину, и после этого я поняла, что я буду преподавателем хреновых ногтей и распространителем ногтевых мифов. И отказалась. НЕ везёт мне с развитием. :0)))) После скандала с Чаловой боюсь даже про себя произносить слова "авторский курс", хотя понимаю, что есть аспекты, которые я знаю и умею очень хорошо - тот же популярный нынче комбинированый маникюр я делаю очень хорошо и могла бы обучать, укрепляшки-покрывашки тоже. Но чота не выходит найти, через кого преподавать.
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Помидорка69, Вы были в космосе? :) Я думала, все в курсе. Ох, я сплетница... Анна Чалова - представитель Лианейл и разработчик якобы авторских курсов. Известна своим хамством. В инстаграме одна девушка-мастер невинно спросила, не знает ли кто, что за глюк у Анны Чаловой на странице, что мастер не может посмотреть фотки. Оказалось, что её забанили и тут началось! За вечер больше тысячи сообщений, кого забанили, у кого она украла работы, кого она обхамила. Мастера возмущались и лили гнев двое суток. Обвинили и в том, что она не имеет права называть свои работы "авторскими", и ч то пользуется фотошопом, и что на йух посылает открыто во время занятий (правда, среди всех возмущающихся посылами от Анны в реале, я не нашла ни одного человека, который бы не промолчал, а ответил, и это странно). В общем, проехались по ней мастера... А Анна внезапно стала вежливой и стала отвечать на вопросы в инстаграме, хотя раньше этого не делала.
 

Помидорка69

Железная леди
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kirov
Jellylorum, )))) Видимо да,в космосе была)) Хотя про йух что-то краем уха слышала))) Я мечтаю о своих курсах, сейчас стараюсь как можно больше рисовать,записалась на курсы живописи.Сегодня первое занятие))) Короче,нарабатываю свои 10000 часов профессионализма)
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
мне как тов один момент тоже стало скучно!
решила:пойду как на косметолога..пошла...прошла базу(можно так сказать,потому что было так много всего "впихано",что нереально было все словить за такой короткий срок)
там же вельнесспрограмма..работаю..девочки,не поверите,все равно скучно!
после массажей спина два дня потом не разгибается,если еще учесть ,что я маленький злобный карлик))))))(в смысле мелкая).
хочется чего то дальше,тоже незнаю чего...наверно продолжения косметики и визаж,но с русскими преподавателями(не из за языка конечно)...а т.к учиться в России мне пока не по карману,маюсь тоже от скуки!))))

Добавлено через 3 минуты
з.ы:хотя иногда меня посещает мысль,что некоторые тетеньки всю жизнь с тряпками бегают,моют ,убирают,и ниче..никаких им там развитий не надо,и не скучно им!
а некоторые так вообще десятилетиями дома сидят,и от разговоров о работе чуть ли не в ужас приходят...))
вобЧем зажрались мы,девочки(как сказала моя знакомая),и с жиру бесимся(опять же с ее слов))ибо:работа есть,а ей все неймется!))))
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Девочки хотите весело и нескучно родите ребенка на пару лет точно отпустит))))))) шучу

Двигаться надо иначе деградация со штампиками, меня это убивает но и это мне нравится, оченьполюбила работать с гл и штампами.
Идти учиться , вопрос куда.
С точки зрения дизайна есть куда но неоправданно. Я вот акварель обожаю но клиенткам. Пало надо оно красиво но невостребовано , и большая часть курсов такая. Смысл чисто для себя? Так они не 3 копейки стоят.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Valenta, Вооо, это в точку! Иногда смотрю я на курсы по росписи - ну шикарно, очень сложно, интересно, но знаю, что мои клиентки не захотят такое, а если и захотят, то 1-2 раза всего. Для себя учиться - это хорошо, но смысл? Конечно, на любых курсах ты находишь что-то, что потом применяешь в работе, это понятно, но обидно ломать спину за бешеные деньги, чтобы потом клиентки на это говорили: "Нуууу... не знаюююю... как-то ярко слишком... давайте лучше золотой френч и восемнадцать цветов стразиков на один ноготь!"
 
Сверху