Эксклюзив МК Белый френч с удлинением (гель)

упся

Новичок
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
украина
Скажите, пожалуйста, вы обратный пинцет расслабляли? если да, то как? Я попробовала зажать, но невыносимо больно и соскальзывает, так как в месте зажима нет зазубрин. И еще, иногда зажатый ноготь не ровно зажимается, или в сторону уходит или одна боковая параллель выше другой, если на арочки смотреть. Как можно этого избежать?

Приклейте лейкопластырь на внутреннюю часть пинцета, по мере загрязнения меняете на новый.

Добавлено через 18 минут
KITINAT,
Прочитала все страницы, созрел вопрос:
Время сушки камуфляжа?
Время сушки белого и прозрачного до поджатия?
 
Последнее редактирование:

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
KITINAT, подскажите, пожалуйста, как на коротышках (двойка, например), добиться четких и тонких усов в момент, когда выкладываем, а потом выпиливаем камуфляж? как-то у меня они не острые получаются... После выкладки цветного геля это не очень заметно, потому что цветником можно вытянуть усы улыбки почти как надо, но вот если предполагается белый френч, то тут возникает проблема. На длинных и средних ногтях с усами проблем нет.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Наташа, сделаю Вам еще один комплимент: перебрала много способов гелевых ногтей на формах, этот мне нравится больше всего, как-то психологически мне он ближе) Этот способ (до подложки включительно) - универсальный, дальше можно делать что угодно: от "подлаков" до аквариума, френч само собой, об этом и речь здесь))) А я очень люблю универсальные способы, чтобы каждый раз не думать заново)))

Еще возникло пару вопросов:
1) какой кисточкой для геля Вы работаете?
2) когда после подстановки формы Вы начинаете выкладывать свободный край прозрачко тоненько, то он как бы встык идет к уже закрытому тонким скульптором ложу или все же заходите на ложе?
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
Девочки сорри что так долго не отвечала)))Не видела что темка была поднята:)


Катерина Сергеевна,если короткий френч то удлинение делаем не длинное соответственно длинне свободного края,чтобы это было гармонично!Я камуфляжем перекрываю нат.линию улыбки.


FLASH,галочка как в данном МК это частный случай,он не для всех типов нат. ногтя подходит!Для разных типов ногтей я подрезаю форму по разному.


упся,время полимеризации геля зависит напрямую от а)производителя геля,б)от вашей лампы.Камуфляж я сушу 3 минуты,камуфляж я не поджимаю,белый 30 сек и поджимаю,прозрачкой белый я не перекрываю делаю встык.



angry_cat,у меня предположение только одно не дотягиваете ус.Не допиливаете его;)


Liebe,Спасибо большое,так приятно читать ваши посты)))
1)кисть у меня магнетик 6-ка и ОНС складная)
2)в каждом случае по разному,бывает встык если фома встала идеально,бавыет что и чуть на ноготь захожу;););)
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
KITINAT, а нет ли у Вас фото ногтей очень маленькой длины (буквально 1-1,5), находящихся на стадии выложенного и опиленного камуфляжа? интересно просто посмотреть, какой формы улыбка у Вас получается на коротышках и откуда усы "растут". Заколебали просто меня клиенты со своим минимализмом, неудобно нихрена на длине 1 выпиливать улыбку. Рисованный не хотят.
 

nat06700

почемучка
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ницца,Франция
KITINAT, здравствуйте!огромнейчее спасибище за Ваш МК!очень просто и понятно.побольше бы таких!я только закончила курсы.вопрос может быть глупый,но моя преподаватель не смогла на него ответить.вопрос такой.можно ли сделать то же самое без подложки.то есть выложить камуфляжик,опилить его как в Вашем МК,снова поставить формы и выложить фенчик.далее по схеме.такие ноготки не сломаются?заранее благодарна за ответ.
 

Alenenok107

вечный студент
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
nat06700, мои пробы такого варианта обвенчались успехом
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
nat06700,лично мне описанный Вами способ нравится гораздо меньше, чем способ от Китинат с подложкой, приведенный в этой теме. Я практически отказалась от этих "стыковок" как от технологии.
 

Alenenok107

вечный студент
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
kreativnaya,для прочности лучше конструирующий. однофазник в носке не айс. :eek:
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новокуйбышевск
у меня однофазовый гель,фирмы irisk.по идее его можно использовать как моделирующий.но вы мне все-таки советуете его заменить на конструирующий?отслоек не будет,если наносить конструирующий гель после праймера?
 

Alenenok107

вечный студент
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
kreativnaya,я не поняла, на каком этапе вы планируюте использовать конструирующий гель?
если рассматривать однофазник и 3-фазную систему, то лучше второй вариант.
расскажите более подробно, лучше поэтапно, о каком способе моделирования мы говорим, ок?
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новокуйбышевск
делаю то же самое,что описано в МК,только вместо конструирующего геля использую однофазовый гель.у двух клиенток быстро ломаются ногти,вот и решила,что возможно из-за этого.
поэтапно проделываю вот что (вся продукция фирмы irisk) :
1.наношу масло для смегчения кутикулы,отодвигаю кутикулу,удаляю птеригий.
2.опиливаю ноготь
3.надеваю форму
4.наношу праймер-грунтовку,в айрискей это является хорошим обезжиривателем.
5.наношу праймер для акрила(посоветовал один мастер,так якобы отслоек не будет)
6.наношу небольшой слой однофазового геля(в айрискей он имеет свойство маделирующего геля)
7.наношу(не снимая липкий слой)комуфлирующий гель на пол ногтя,делаю улыбку,сушу в лампе.
8.смешиваю однофазовый гель с глитером,наношу его на кончик,встык к комуфлирующему гелю.сушу.
9.не снимая липкий слой наношу нормальный слой однофазового геля.сушу.
10.выпиливаю ноготь,придавая ему форму,убираю неровности.в конце опиливаю бафом.смахиваю опил щеточкой.
11.наношу финиш-гель без липкого слоя.

мой вопрос состоял в следующем,ничего страшного,что вместо конструирующего геля я использую однофазовый прозрачный?

и еще...у одной клиентки постоянно отслойки,хотя технику применяю к ней ту же,что и к остальным...

если есть,что подсказать,посоветовать,исправить мои недочеты,буду вам очень благодарна!
 

meryjenn

Постоялец
Сообщения
378
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Донецк, Украина
kreativnaya, заменяйте, пожалуйста))). Но меня очень смущает масло для смягчения кутикулы п.1. Зачем её смягчать перед наращиванием? А вот после - хоть купайтесь в масле))))))))
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новокуйбышевск
meryjenn, неправильно написала-масло для удаления кутикулы.вот)
не поняла ответа...лучше все-таки заменить однофазовый гель на конструирующий?
один мастер мне сказал,что если после нанесения праймера (п.5) нанести конструирующий гель,то могут появиться отслойки.значит это миф?)
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
kreativnaya, 1. перед наращиванием вообще нежелательно каким-либо маслом пользоваться. Где гарантия, что Вы на 100% обезжирите ноготь?
2. однофазный гель называется однофазным именно потому, что совмещает в себе 3 фазы геля - базовый, конструирующий и завершающий. Можете смело его использовать.
3. ногти ломаются, скорее всего, из-за неправильного моделирования. Как наращиваете, кстати? типсы, формы?
4. сильно сомневаюсь в правильности слов мастера об отслойках из-за конструирующего геля. Несколько раз так делала, проблем не возникало. Отслойки - на 90% от неправильной подготовки ногтя перед наращиванием, а так же от неправильного конечного запила.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
kreativnaya, а поломки - надо смотреть, в чем дело. Либо вы что-то неправильно делаете, либо клиентки неаккуратные, а так как все неаккуратными быть не могут, то проблема в вас:)
 

Alenenok107

вечный студент
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
kreativnaya,конечно можно.
теперь по твоей поэтапной работе:
пункт 1 удаляем.
пункт 4 и 5 одно и тоже дважды делаешь. пункт 4 лучше заменить на дегидратор. возможно проблема отслоек у клиентки благодаря дегидратору отпадет.

Добавлено через 1 минуту
маринка@,в парадоксе
 
Последнее редактирование:
Сверху