Эксклюзив МК Белый френч с удлинением (гель)

chipa

Я САМАЯ))))
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
ДЕВОЧКИ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КОГДА ГЕЛЬ ЗАЖИМАТЬ НАДО?НА КАКОМ ЭТАПЕ И СКОЛЬКО ДЕРЖАТЬ?У МЕНЯ CNI.3 ФАЗНИК.НО ЕСТЬ ПРОБЛЕМА!ОНИ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ РАЗЖИМАЮТСЯ.ЗАЖИМАЮ СКУЛЬПТУРКУ.СЕКУНД 30 ДЕРЖУ В ЛАМПЕ ПОТОМ СЖИМАЮ И ТАК ЖЕ ДЕРЖУ ПИНЦЕТОМ.ПОТОМ В ЛАМПУ НА МИНУТУ.ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ВСЕ СУПЕР А НА ВТОРОЙ УЖАС
[MOD="KITINAT"]При написании текста отжимайте Caps Lock[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

Alenenok107

вечный студент
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
chipa,выложили скульптуру, 30 с лампа, зажим, 2-3 мин лампа, достали 1 мин на "воздухе", чтобы материал остыл, сняли зажим. и все будет ок
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
chipa, а еще, когда снимаете липкий слой с зажатого ногтя, то пальцами с двух сторон дополнительно сжимайте ноготь. Когда липкий слой снят, меньше шансов, что гель "раскроется", потому что процесс полимеризации больше не будет в нем происходить. Ну или, как вариант, поменяйте конструирующий гель. Некоторые просто-напросто не держат зажим.
 

Alenenok107

вечный студент
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
angry_cat,согласна "Некоторые просто-напросто не держат зажим."
 

Alenenok107

вечный студент
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
chipa,может. попробуйте разные способы и выставьте здесь свой рецепт счастья красивых ногтей:)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
На второй день разжимаются? оО первый раз слышу о таком...
Девочки, что значит "не держит зажим"? На каком этапе они раскрываются?
 
Последнее редактирование:

Alenenok107

вечный студент
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
chipa, отпишитесь, пожалуйста, какой способ у вас сработал, очень интересно ваше мнение и наработки:)
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
angry_cat, К сожалению фото нет.
nat06700, Можно конечно))у меня есть на форуме Мк по пайпу где я так и делаю)сначала удлинение,выпил,подстановка формы и встык уже френч))

маринка@,)в Наяда нейл студия есть такие боры я привозила для курса)главное чтобы шляпка былы гладкой,ножка короткой и насечка крупной)
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
Liebe, это в буквальном смысле не держат зажим. Т.е. сначала они хорошо жмутся и делают вид, что зажались, а на след. день гель начинает раскрываться. Чем дальше - тем сильнее. По-моему, это от того, что заполимеризовавшийся гель слишком эластичный и мягкий. Не знаю, может, такому гелю поможет небольшое количество акриловой пудры, подмешанного в него? не пробовала, просто предполагаю.
 

Muschka

Частый гость
Сообщения
238
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
беларусь
А можно для наилучшего зажима и прочности смешать гель и акрил 50 на 50? Или это уже замного? Всмысле акрила....
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Комсомолькс-на-Амуре
Девочки я наверное дура, но я самоучка скажите что с торцами делать а то у меня если на арочку ногтя смотреть он как слоёный пирог каждый слой видно, как вы торец так красиво закрываете?
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
angry_cat,не знаю, не сталкивалась с такими гелями. я не к тому, что я не верю, что они есть. а добавление акрила действительно дает возможность очень сильно и красиво зажать. я делала так с линой и салоном, по-моему. зажать надо пинцетом, потом поставить зажим и с ним досушить. а с раскрытием на второй день я не сталкивалась никогда. в лампе может раскрываться, если зажим не поставить, это я видела. поэтому зажим незаменимая вещь в хозяйстве).

Добавлено через 2 минуты
А можно для наилучшего зажима и прочности смешать гель и акрил 50 на 50? Или это уже замного? Всмысле акрила....
Не знаю я пропорций. Делала на глаз, надо делать в маленькой баночке и смотреть консистенцию. Чтобы не загустело потом и сразу не было слишком густо.
 
Последнее редактирование:

Alenenok107

вечный студент
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
angry_cat,
Muschka, 50 на 50 крутовато, как для геля для лепки- то, что нужно . 20-30% акрила самое то

Добавлено через 1 минуту
Дарья Семенько, у вас в моделировании значит много недостатков, каждый слой толстый. учиться, учиться и ещё раз учиться:)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Комсомолькс-на-Амуре
учиться очень дорого, занимаюсь этим как хобби от которого балдею)))))) все опытным путём за 6 лет много хитростей опытным путём вызнала)))) а вот как активно стала френч делать отсутствие теории стало заметно))) с улыбкой уже проблем нет а вот торец сделать идеальным пока не получается, так сказать приближаю к толщине пластиковой карты)))))
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
[MOD="KITINAT"]Девушки темы для критики,смешиванию геля с акрилом, у нас есть!Милости прошу туда![/MOD]
 

nat06700

почемучка
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ницца,Франция
девочки,покритикуйте пожалуста.по Вашему МК.сильно не ругайтесь ето мои третии ручки.делала на себе.спасибо заранее!


Добавлено через 11 минут
KITINAT, Будьте добры,если не трудно скиньте ссылочку по смешиванию геля и акрила.заранее благодарна!!!и если не трудно взгляните,что получилось по Вашему МК.сильно не ругайтесь,я совсем зеленая:)
 
Последнее редактирование:
Сверху