Ситуация с клиентом. Как поступить? - 16

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Алина33

счастье в коте
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
последние страницы форума проходят под лозунгом "я тут вот набросал 800 причин того, что я не зануда"

Два человека в день - боже мой. Это ж выходной практически))))

ну мне легче так но каждый день без выходных.у кого то наоборот.и принимаю я с 12 до 6.по этому перерыва там нет особо.очень интересно,почему только на вашем форуме меня занудой считают:):nah::)
 

ScreenShifango

кудесница)
Сообщения
1,230
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Киев
Алина33, ну знаете, это как в анекдоте. Миллион мух не может ошибаться...
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
В порядке этикета +или -5 минут это нормально. Обычно я готова встретить и работать с клиентом за 10 мин до его записи. Очень редко бывает когда я задерживаюсь с предыдущим клиентом. Максимум 5 мин, от этого мало что меняется. В это время девочки болтают по тел или курят.
 

Camry

Изподвыподверта!
Сообщения
795
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Хабаровск-Новосибирск
Как-то странно это всё...Два человека за целый день и между ними ни больше,ни меньше- только 10 минут)
:confused: ~1
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Ну какая вам всем разница, сколько человек в день принимает тот или иной мастер? НЕ об этом речь, зачем цепляться? Речь о том, что на простую просьбу мастера клиенты начинают наглеть, обижаться и вредничать. Это выглядит как: "Придите, пожалуйста, ровно в 12" - "Чтооооо??? Вы хотите сделать меня пунктуальной? Ну уж нет, приду не вовремя, назло вам!" Тут правильно написали - мы надомники и можем позволить себе ЛЮБЫЕ правила. Алина очень нервно реагирует на клиентов, я это сама неоднократно говорила, но если она живёт в однушке, то её право ставить клиентов плотнее, друг за другом, чтобы остальное время было свободно для семьи или близкого человека, которому приходится мириться с наличием посторонних в доме.

У меня вот комнат дофига, клиентки никому не мешают, но у меня режим питания. И я рассчитываю, придя из спортзала, через сколько у меня перекус, через сколько обед, когда ужин. И если я готовлю себе этотс амый обед за 20 минут до прихода клии, я вполне успеваю его съесть. Но клия приходит на "допустимые" 15 минут раньше, и я раздражаюсь, потому что мой роман со вкуснейшей говяжей отбивной скоропостижно закончился. А поесть мне НАДО, я не могу это отложить. И да, приходится оставлять клию в комнате, а потом заходить в неё и ошаривать всё взглядом - не спёрла ли чего. Долго работая с людьми, я поняла, что даже лучшие друзья могут у тебя что-то стащить, что уж говорить о клиентках, пусть и постоянных (вспоминаем мою любимую историю с мылом в трусах!). Согласна, что 5 минут - это направсное бесилово, как минимум, часы у всех по-разному ходят, но, в принципе, я не люблю ранние приходы, потому что всё время, вплоть до назначенного, у меня занято. И мне обидно, что из-за неуважения клиенток мне каждый день перед каждым клиентом приходится выделять 20 лишних минут, чтобы быть готовой к их раннему приходу.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
В порядке этикета +или -5 минут это нормально

По этикету впринципе нормальным считается +/-15 минут!!
Вдумайтесь!!! Полчаса разбег считается нормальным по этикету!!!
А вы про 5 минут речь ведете!) капец какие все пунктуальные в городах миллионниках, где зачастую время не только от тебя зависит))
И вот этот вот получасовой разбег ой как спасает в большом городе) ты просто понимашь, что тебе нужно попасть в этот временной интервал при приходе на запись и ок) если пробок нет (допустим) приду чуть раньше, если пробки были - чуть опоздаю, но уложусь в 15 минут)
Это помоему вообще нормально, нет? Почеловечески я бы даже сказала)
Это я сейчас всем, а не лично Иннокентии)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Танько, Ну, вот как-то странно, что я практически никогда не опаздываю, хотя пользуюсь тем же транспортом, что и другие. И раньше тоже не прихожу, хотя гуляю по тем же холодным питерским улицам. Понятно, что ситуации разные бывают, но приход РАНЬШЕ - это не ситуация, это личное желание не гулять по улицам. Это раздражает, хотя, повторюсь, зная, что 15 минут считается нормой, я краду у себя по 20 минут перед каждой клиенткой, то есть, час-полтора в день, чтобы просто ждать человека, который придёт раньше. Или не придёт.
 

Svett

Постоялец
Сообщения
464
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Севастополь
ScreenShifango, здесь где-то девочки писали, что на разное количество недель носки разная цена. например 3-4 недели-коррекция,5 уже перенаращивание. Может вам стоило ей сказать-здесь коррекцией не обойтись, слишком переносили.
 

Алина33

счастье в коте
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
Как-то странно это всё...Два человека за целый день и между ними ни больше,ни меньше- только 10 минут)
:confused: ~1

это еще раз показывает что здесь один написал второй подхватил третий добавил. с чего вы взяли что между ними у меня перерыв 10 минут?????:confused::chatterbox:я говорю что перерыв у меня может быть и 1,5 часа, но это мой перерыв, моё личное время, которое я расчитываю так как удобно мне!что не понятного в том, что я пытаюсь здесь донести?вам кажется, что я чрезмерно раздражительна на клиентов, хотя нифига подобного,потому что свою раздрожительность я выказываю здесь когда пытаюсь многим что то объяснить,а они не понимают.видимо и правда не так объясняю.но почему то Jellylorum меня понимает.хотя и часто критикует.но к ее критике я отношусь адекватно, потому что она обоснована. а здесь уже сборная солянка какая то.раз мменя не слышите, то хоть прочтите что она пишет,а я подпишусь под каждым ее словом.
пи.си.сейчас была та самая клиентка переписку с которой я здесь скинула.оказалась очень приятной и общительной девукой.пришла позже на 5 минут но предупредила смс-кой.и мне и ей спокойно.никто не остался недовольным.всё таки я считаю, что нужно уважать не только свои желания и прихоти.все мы люди.и если кто то готов прийти в мой дом где мои правила то я им всегда буду рада.и тапочки подставлю и кофе налью и проблемы выслушаю.главное, чтобы было взаимопонимание.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Jellylorum, вот как-то странно, но я приезжаю минут на 5-10 раньше обычно, а если я допустим не сяду в этот автобус, то опоздаю минут на 5-10))
Да, мы добавляем время на опоздание, я не вижу в этом чего-то сверхестественного)

Опять вопрос упирается впринципе в то, что есть надомники, а есть салонные работники)
Я на работу прихожу работать, а не полочки с книжечками между клиентами протирать (утрирую) и мой рабочий день построен на работе с клиентами, и на каждого я закладываю возможное опоздание) и это часть моей работы, это лояльность к клиентам если хотите, это часть сервиса)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Танько, Так и я почтив сегда, в любое место приезжаю раньше, чтобы не опоздать. Но не захожу туда, где меня ПОКА ЕЩЁ не ждут. Вот я о чём. И уж тем более не делаю это так, как любят многие девочки: зайти с милой улыбочкой и сказать: "Я тут пораньше, ничего, да?" И приходится говорить витиеватыми фразами, мол, сейчас-то ничего, но вообще лучше раньше не приходить, у меня инструменты не продезинфицировались\воск не нагрелся. Потому что если сказать: "Знаете, мне неудобно, когда клиент приходит раньше, не делайте так больше!", то они обижаются и говорят что-то типа "Ну, я могу пойти погулять, если НАДО".
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Алина33, я тоже живу и работаю в однушке.для ценных вещей купите сейф . у меня многие приходят на 15 мин , есл я работаю , то они сидя на диване . Опять же , если они пришли раньше а я свободна , они сидят на диване . Пока я готовлю рабочее место . Тк зная , что 90% приходят раньше времени, я после ухода клиента бегу попить чаю и перекусить . а потом готовлю место . Так я нашла выход от ранних приходов. я не голодная . и клиент на моих глазах. При клиентах я не ем .
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Jellylorum, не считаю, что заходя на 5-10 минут раньше я совершаю что-то ужасное) и я в любом случае позвоню в домофон и дождусь ответа) если мастеру неудобно, он скажет "погуляй еще 10 минут пожалуйста" и я нормально к этому отнесусь) не обижусь, не расстроюсь и прочее)
Но таки считаю, что за 10 то минут до записи меня должны уже ждать)
В салонах хоть на диванчике можно спокойно посидеть и подождать) а дома никак восновном, да) поэтому опять возвращаюсь к тому, что дом не место для работы)

Вот хоть помидорами меня закидайте, но дом - это дом) по крайней мере в России, когда зачастую принимают в жилой комнате, а не как "в лучших домах Англии", когда оборудован отдельный кабинет)

Добавлено через 5 минут
Вспомнила случай, когда я приперлась на педикюр на час раньше) причем поняла я это когда мне мастер по домофону уже отвечал, что мол "я тебя еще не жду"))
У меня аж сердце упало, я реально просто перепутала время и приперлась на час раньше, без задней мысли ащеее)))
Но меня все же впустили и я скромно молча посидела часик на диванчике)
Но это был косячина с моей стороны)
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Танько, К сожалению, работа в салонах (даже на аренде) мне выходила боком и потерей клиентов. В одном дама "резко передумала" сдавать помещение в аренду, сообщив об этом работающим там (то есть мне) за пять дней до выселения. Во втором начальница распугала всех клиентов разговорами при них о том, как она с клиентов берёт больше денег, если видит, что они хорошо одеты. В третьем коллектив был такой, что у меня все разбежались, им не нравилось, постоянно мешали работать, а под конец начальница впала в маразм и стала вести себя неадекватно и в опалу попали те мастера, которые не делали ей комплиментов, когда она показывала на себе новые трусы. Дом - это, может, и не место для работы, но только дома я могу рулить процесс на сто процентов и понимать, что если клиенту что-то не нравится, то дело только во мне, а не как было три года назад, когда во время работы в салоне все клиентки сбежали, а как я уехала на дом, так почти все вернулись и сказали, как их там всё бесило и как им не нравились другие работницы хамоватые.

Добавлено через 1 минуту
Танько, А я бы не поднялась. Извинилась бы и пошла бы в ближайшее кафе, взяла бы чашечку кофе и час читала книгу.

Добавлено через 11 минут
О, показательно как. Клиентка, звонила два часа назад и сказала, что она уже освободилась и может приехать раньше. Я сказала, что не смогу её принять раньше, чем в 18.00. Сейчас звонит - она уже должна быть у меня, а она только из метро вышла, как раз на те самые 15-20 минут опоздает. И вот вряд ли это наши ужасные пробки города-милионника. В метро-то... Это то самое неуважение, о котором я говорила сегодня.
 
Последнее редактирование:

Алина33

счастье в коте
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Владимир
Алина33, я тоже живу и работаю в однушке.для ценных вещей купите сейф . у меня многие приходят на 15 мин , есл я работаю , то они сидя на диване . Опять же , если они пришли раньше а я свободна , они сидят на диване . Пока я готовлю рабочее место . Тк зная , что 90% приходят раньше времени, я после ухода клиента бегу попить чаю и перекусить . а потом готовлю место . Так я нашла выход от ранних приходов. я не голодная . и клиент на моих глазах. При клиентах я не ем .

вот делать мне нечего ради клиентов которые любят приходить раньше покупать сейф.вам самим то не смешно это говорить?бредовее вашего бреда я еще не встречала.а про то что "бегу попить чаю".так вот не очень то и хочется бегать и носиться потому что кто-то может не расчитать время и прийти раньше.это какой то маразм уже.я даже если перед приходом клиента отдыхаю лежа на диване то я привыкла отдыхать до минутки.а не так что я лежу.задремала,расчитывая еще 15 минут подремать и тут мне звонят "запускай,я пришла".я приуучила своих постоянных к пунктуальности.одно время я ездила через две остановки на велосипеде покормить бабушку своего молодого человека.ее выписали из больницы и кормить ее некому было.а когда попросили,то все клиенты были расписаны.та вот естесственно на отдых время не оставалось и я пару раз приезжала за 5-10 минут до клиентки, а она сидит у подъезда и ждёт.и ее это не напрягало.она сама говорит "да я сама иновата,не умею расчитывать время.по этому мне легче приехать и пол часа посидеть".естесственно так как я сама иду домой я взяла ее ссобой
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
Танько, да я поняла, что не только мне))) я считаю прийти раньше на 10 мин это нормально. Но люди все разные и у всех разные устои. Пусть поступает каждый так как хочет. А вот опоздание даже на 5 мин меня бесят. Хотя девочки мои редко опаздывают. Если что предупреждают
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Алина33, давайте по-другому:

- Вы написали о ситуации.
- мы высказали свое мнение
- Вы приняли свое решение
- ситуация разрешена. Точка.

следующий, пожалуйста.
 

Анюта***

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Алтайский край
ScreenShifango, выход только один, разделить прайс на коррекции по времени по срокам ношения ногтей. У меня тоже были подобные случаи, поэтому прайс сейчас выглядит так..коррекция Х рублей, коррекция ногтей более 5 недель носки ОТ У рублей(подразумевается что сумма на мое усмотрение, т.е. может быть как цена наращивания). Кстати после этого клиентки стали ходить вовремя на коррекции, т.е. такой прайс еще их и дисциплинирует))
 

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
Я сказала, что не смогу её принять раньше, чем в 18.00. Сейчас звонит - она уже должна быть у меня, а она только из метро вышла, как раз на те самые 15-20 минут опоздает. И вот вряд ли это наши ужасные пробки города-милионника. В метро-то... Это то самое неуважение, о котором я говорила сегодня.
Насть, ну и что было в итоге? промолчала или упрекнула её в том что можно было бы и вовремя прийти раз в месяц?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху