Ситуация с клиентом. Как поступить? - 17

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Не особо поможет маска при столь близком и длительном контакте с клиенткой. Может и помочь, а, может, и нет. Мастер в любом случае в маске, но клиентке тоже можно выдать, да, хотя если бы я лично на пороге уже узрела (а так быстро можно не узреть), что она "вся в соплях и в губной помаде" - я бы ее домой отправила, и пофиг на ее возмущение и деньги. Болен? Дома сиди, не ходи и людей не заражай! Только ж о себе они думают, когда больные к мастеру идут, а мастер тоже должен о себе думать и о своей семье, которая в свою очередь может заразиться. Поэтому, у меня бы она точно на выход пошла, я считаю бескультурьем и эгоизмом ходить в больном виде за обслуживанием, уже рассказывала, я даже однажды на работе, невзирая на последствия (которых кстати не было), когда одна крайне сопливо-гриппозная рядом со мной сидела, пошла к директору (!) и сказала, чтоб ее домой отправили, а то завтра пол-офиса сляжет... не помню, правда, чем закончилось, давно это было, но кажется ее таки отправили домой. Так клиентку я тем более бы отправила, раз к директору пошла... пушо дома мы сами себе директор)). Я не считаю, что мастер обязан вот такую вот клиентскую безалаберность терпеть ценой своего здоровья и здоровья своей семьи. Свинство это, ходить и заражать людей. А раз свинство - то на выход))
 
Последнее редактирование:

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
еще фраза гениальная у каждой второй с соплями: "Вы не переживайте, это я после холода , организм оттаял"
приходить больными это конечно верх наглости, но вот про холод - это ведь правда бывает - у меня так, с холода минут 30 буду носом шмыгать, а еще видимо аллергия и с утра иногда просыпаюсь, а нос заложен, через пару часов проходит=)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Упустила этот момент, может же быть и аллергия, и просто с холода... Эх, не уследишь-не убережешься)) (( Но можно ж корректно и вопрос задать наверное на предмет самочувствия клиента и причин... мда... сложно все получается... а народ непорядочный бывает! еще и навретЬ)) ей же ногти надо, а на мастера плЮвать))
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Начала я работать дома, вот постоянно дежавю ловлю, клиенты ведут себя как по-писанному, вот что ни выкинут, то я уже на форуме читала, хотя и клиентов то пока раз два и обчелся, а некоторые в салон ходили ко мне, и там так не делали. Я все время советы anitahelena, вспоминаю и стараюсь делать как она говорит, нервы реально целее. Вот ходит у меня девочка не клиент даже а модель. Беру с нее символически 300 руб., и дизайны на ней делаю для фото. Просила ее в прошлый раз приходи не под новый год, а то если клиенты пойдут не буду их двигать, останешься без ногтей. 17 декабря пишет, что у нее 19 выходной и она готова, а у нас уговор за неделю записываемся, я ей отвечаю, что я не готова у меня занято, ладно позже определюсь, ну думаю ладно. Пишет 20го мол 23го у нее выходной, у меня не поверите вся неделя свободна, а 23 запись вторая половина дня, ну пишу ей что могу в 11-12 дня ее принять, нет это не подходит, нам выспаться надо, я так вздохнула поглубже вспомнила тему эту, и написала, вот есть время, которое я указала или другой день, из тех что свободны, а других вариантов - нет, думай и сообщи, а про себя подумала не придет и фиг с ней, посмотрю я за 300 руб., где с ней нянькаться будут арочные ногти делать с дизайнами и еще время удобное подбирать. Вот интересно, она действительно себя такой исключительной считает, что рассчитывала, что я клиента за деньги, учитывая что у меня они все наперечет, подвину, чтобы ей ногти сделать? Но собой горжусь, объясняться не стала, спокойствие сохранила, просто сообщила в доброжелательной манере информацию и все.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Совет Анитахелены не только в ногтевом деле, но и для жизни подходит, в других делах. Я стала применять, стою на своем, сообщаю: это могу-это нет и без длительных расшаркиваний стараюсь, как прежде имела обычай. Народ недоволен, не понимает, порою но... довольна я) что контролирую свою жизнь, а не другие контролируют ее! чувствуешь себя человеком! АниточкаХеленочка))) Спасибо тебе, что делишься с нами своей мудростью и жизненным опытом и не устаешь тыкать нас как котят надцатый раз)) пиши исчо))
 

JuDi

Новичок
Сообщения
40
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
LV
Доброго вечера!
А у меня такой вопрос.Дарите ли вы перед Новым Годом и Рождеством подарки своим клиентам?Не дизы,массаж,бесплатное покрытие и т.д,а настоящий маленький презент? И если да,то как они на это реагируют?
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Я крема и маски в саше покупаю, иногда для ног пробнички и самым любимым маленькое маслице, но дарю только тем кому хочется, а потом и польза от этого, если распробуют, купить просят, но уже большой объем.
 

QeF

Частый гость
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПБ
Ко мне, во время моей болезни (температура, воспаленные лимфоузлы, кашель, и насморк), хотела попасть беременная клиента :) Ни меня, ни себя, ни ребенка не жалко. Долго она выясняла насколько я больна (то бишь, смогу ли держать кисточку, или совсем уже финиш), но я сразу сказала что не смогу принять... она немного расстроилась, но-таки пожелала скорейшего выздоровления!
 

Emilka

Обожаю красивые ногти
Сообщения
375
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
JuDi,
Я заказала красивенькие мыльца ручной работы с новогодней тематикой у нашей форумчанки Berry5-77. Да,пришлось потратится, но зато клиенткам приятно.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Доброго вечера!
А у меня такой вопрос.Дарите ли вы перед Новым Годом и Рождеством подарки своим клиентам?Не дизы,массаж,бесплатное покрытие и т.д,а настоящий маленький презент? И если да,то как они на это реагируют?

В прошлом году варила мыло и дарила всем. В этом году есть запас масел для кутикулы в карандашах - буду дарить тем, кто мне что-то принесет :)
 

JuDi

Новичок
Сообщения
40
Реакции
1
Баллы
8
Адрес
LV
Я тоже дарю. В прошлом году масло для кутикулы.В этом всем,кто записан до НГ, купила крем для рук от OPI (у них есть маленькие тюбики) и рафаэлки. Некоторые,кто пришел ко мне без подарка,а я им подарила чувствуют себя не комфортно.Начинают себя ругать и стыдиться. Вот смешные:)
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
Я тоже дарю. В прошлом году масло для кутикулы.В этом всем,кто записан до НГ, купила крем для рук от OPI (у них есть маленькие тюбики) и рафаэлки. Некоторые,кто пришел ко мне без подарка,а я им подарила чувствуют себя не комфортно.Начинают себя ругать и стыдиться. Вот смешные:)

Вот в прошлом году у меня тоже некоторые клиентки чувствовали себя очень неловко, что они ко мне с пустыми руками, а я им подарок. Поэтому в этом году всех не буду одаривать.
 

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
а я под новый год, завела таки индивидуальные пилки, самый популярный вопрос - а зачем???Что-то случилось?? *рукалицо*
 

Alberta29

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Наглость людей порой поражает!
Год назад девушка была у меня пару раз, записавшись в очередной раз она пропала и не пришла, прошел год,девушка пытается записаться, естественно у меня на данные случаи есть определенные правила:

- Если вы записались,но не пришли и не предупредили заранее,то я с вами или не работаю или работаю при предоплате 50% и оплате 50% процедуры на которую вы не пришли!

Данное правило я ей озвучила,она подумала подумала пол дня и решила записаться:


Галина
укрепление биогелем френч/однотонный + маникюр 1500; карт педикюр - 1500 руб без покрытия
22:28:45

Aysel
и того 3000?
23:12:42

Галина
да,все верно + 600 руб (50% от пропущенной процедуры)
23:25:24

Aysel
за тот раз чтоли?!
23:26:04

Галина
да

Aysel
хаха
нет,тогда ,спасибо,не надо)
23:26:33

Галина
я правила работы не меняю не для кого,выше вам написала,вы согласились
23:27:03

Aysel
я думала это в будущем,на подобные случаи
23:27:40

Галина
у вас в прошлом была уже такая ситуация)
23:27:57

Aysel
это бред,платить за то что не пришла когда то там,фиг знает когда. Через год требуете деньги ,это смешно)
23:29:11
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
Ну как то реально смешно!Я б предоплату за этот визит взяла бы.а за год назад .кто ж вам даст!
 

Alberta29

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Ну как то реально смешно!Я б предоплату за этот визит взяла бы.а за год назад .кто ж вам даст!

а никто не заставляет оплачивать или записываться именно ко мне,год назад были такие же правила,сейчас очень много подобных "клиенток" активизировалось,которые когда-то не пришли и не предупредили,а теперь перед новым годом хотят ко мне попасть и очень расстраиваются,что нужно платить,чтобы не платить просто можно скинуть смс,что меня не будет или отмените мою запись,но у кого-то руки видимо отвалятся и проще потом записаться в надежде,что уже никто ничего не помнит


и тогда назревает вопрос, год назад можно не платить, а месяц/два оплачивать можно. так в чем же разница?)
 
Последнее редактирование:

Alberta29

Частый гость
Сообщения
153
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Alberta29, Та яж не проив.Хозяин барин!А кто то записался после ?

да,две девушки внесли предоплату на новую запись и сразу оплатили 50% от пропущенной процедуры, еще одна попросила реквизиты,пообещала оплатить и пропала,поэтому я наоборот рада такому правилу,чтобы отсеивать необязательных людей
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Alberta29, в Москве такой вариант прокатит, а вот в маленьком городе нет - такой слух пустят что в жизни не отмоешься.
Платить за прошлый не приход не считаю правильным, уверены что те кто когда-то не пришел к вам записались а вы просто не узнали их? Телефон поменяли например, мне часто одни и те же клиенты с разных номеров звонят. А так конечно у всех свои правила.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Про предоплату... а я считаю - надо!
Сегодняшний пример. Ходит ко мне девочка регулярно, биомикс с дизайном делает. Любит все необычное и яркое, спокойная, приятная во всех отношениях. Записала сестру на наращивание, вроде придут вместе - приведет сестру и потихонечку потом отвалит. Ок. Просится ко мне её шефиня с дочкой. А у меня до НГ всего два места и то, одно на вечер в мой единственный выходной. Есть еще 31го утречком, но там двойная оплата ))) Я как положено обьявляю, мол, давай им мой телефон, мы сами договоримся. Девочка перезванивает шефине, диктует мой телефон, мы с ней ваяем ногти и тишина. Уходит девочка, на пороге спрашивает до которого часа мне может позвонить шефиня, обьявляю до 22. Прощаемся. Звонка как не было, так и нет. Вот хорошо, что есть правило через "передаст" не записывать. Теперь сижу и думаю, если завтра позвонить записать на честное слово или тупо "уже заняли, сожалею, до встречи в новом году".
тут еще нюансик - они все в нашей районной поликлинике работают, а в наше смутное время быковать с такими клиентками не стоит - могут пригодиться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху