Ситуация с клиентом. Как поступить? - 17

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Афлинка

Поселилась здесь
Сообщения
331
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодарский край
Всем доброй ночи.
Интересует ваше мнение. Сразу оговорюсь, будет много слов.
Была клиентка у меня 2 раза всего, с первого раза было понятно, что она капризная девочка, но она невеста. Бывает. Отсылала я ей несколько проб на типсе дизайна, который она мне отправила. Всё понравилось, ногти относила больше месяца. Работалось с ней тяжело, но опять-таки-невеста, они частенько капризнее остальных.
Про то, что запись предварительная она знала. У меня малышка, и я работаю лишь в выходные дни мужа.
Пишет в день Х, можно ли сегодня? По идеи нельзя, т.к. по графику муж работал бы. но он был на больничном (не заразен, взять человека можно), предложила ей в 6 вечера. ей поздно. Я отказала, потом получилось раньше управиться с дом.делами и взять ее раньше.
Пришла... Боже, у меня такого мозговыноса не было ни разу! А я ооочень терпеливая. По-мимо того, что она хотела на ногти всё и сразу, она расспрашивала меня о чем-то каждую секунду, но так вежливо, что не ответить было бы грубо. Иногда вставлялись колкости, что что-то не так. А точно ли красиво? хотя не прислушивается ни к единому пожеланию. Я предложила снежинки маленькие на всех ногтях, т.к. фон шикарный перламутр, и на двух большую снежинку-бархатом или литьё. Нет, мало всего ей. Обычно. Надо больше. Надо снеговиков и ёлки на все. Дата 28 ноября, она типо ещё собирается на корр. к НГ. Она хочет лунку ещё впихнуть. Я сделала ей то, что она хотела, но немного уменьшив объемы. Когда я начала делать лунку, она спросила-а вы умеете ее делать? (мысли у меня закрались, а ты вообще мою страницу смотрела) Сделали, всё норм, дальше-ёлки-палки, снеговики.... Думаете френч будет лишним? (та чё поверх снеговика бахнем:D))) Рассматривает и говорит (это важно) что лучше бы она луну не делала, она ей что-то не нравится. Всё. Ни переделай.
Сидела не довольная.
Заплатила 800+50 за слом (первые ногти проносила дооолго, очень хвалила, тк. до них ногти держались макс 2 дня. )
Я была выжата так, как никогда. Муж даже из соседней комнаты сказал, что уже устал от нее. Она там мило это делала..ну мозг поедала, в смысле)) Коррю длилась более 3х часов, обычно 2-2.5

Спустя 2 недели.
Я ее отмечаю на фото новогодних рисунков, она ставит "3".

Далее копирую.
я-Здравствуй, Кать. А почему тройка?, просто любопытно!
она-Здравствуйте,случайно это!
она через день-А луна У меня не ровная,на всех ногтях разная,и мне об этом много людей сказало!
я-я делала не людям, а вам. на месте вас работа устроила.
она-На месте я говорила вам что не ровно!Потом все ногти рассмотрела и увидела все неровности!
я-извините, но я не машина.
В процессе вы много говорили, но то что вам не нравится-нет.
она-Говорила!Не обманывайте!!И за это 850 рублей отдала,ужас!!!За такую сумму я ожидала идеальных ногтей! !
я-Упреки во лжи озвучьте лично, или хотя бы по телефону. Не понятен ваш тон спустя 2 недели носки!
она-При встрече свой тон показала!Первой писать не хотелось!Разочаровала ваша работа,перехвалила за предыдущие ногти вас!!!Ваша работа не стоила 850 рублей,луна отвратительная,если вы не умели,сразу же нужно говорить было!!!!!!!!
я-Извините, что разочаровала. Ищите своего мастера.


Мне как-то прям не приятно, обидно, что она реально не говорила что ей всё не нравится, лишь лунка, которую она сама захотела же. Но не из-за ее кривости, а в целом, в дизайне. Я сдержалась. Но внутри аааа... Мне кажется, что это не последнее сообщение. Я писать не хочу ничего ей. Мне легче поговорить с ней, чем писюльки читать от нее.
А ногти вот.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Nastasya24, нась есть наборные печати и есть типа оплачено и тд стоит копейки.
можно это ставить.
Если тепография нужна могу нашу скинуть. Они дешевые но косячат ) исправляют косяки бесплатно
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Афлинка, нашли о чем печалиться и морочиться )) не надо было её спрашивать ни о чем. Нормальные лунки! Не берите в голову. Просто она нашла мастера подешевле, пусть наслаждается )))
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
volna-more, а меня клиенты троллят,спрашивают как я готовлюсь к нг.А я что-то нервная вся,прям бесят они меня ))))))).Спросила:"а как должна?" .Имелось ввиду маникюр-педикюр,прическа,платье( хаха).А я готовлюсь,да.Материалы покупаю тоннами,пока не подорожали.Ну и баксов чуть-чуть...

Добавлено через 1 минуту
volna-more, у абонементов есть другое название,- подарочный сертификат
 
Последнее редактирование:

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Афлинка, выше девочки описывали ситуацию, когда роспись на ногтях сыкухе сделали "на троечку". Аналогичный случай. Не кдивлюсь, сто она еще записаться попробует )))
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
gera_161, нет. вы путете . подрочный сертификт немного другое. тм просто сумм и он никогд не идет по скидке . и продется и левым и првым. бонемент больше рссчитн н постояшек. имхо
 

MSunshine

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
USA
volna-more, почему это он никогда не идет по скидке? Подарочные сертификаты они разные бывают и на постояшек очегь даже рассчитаны. У нас например это обычное дело, покупается подарочный сертификат например за 100$ на сумму 110(цифры уже кто какие хочет ставит), за 200 на 240, за 300 на 360 и тд. Клиенты которых все устраивает и мастера менять не собираются очень даже любят такую скидку, и ходить будут пока всю сумму сертификата не потратят. И не надо расписывать что толтко на маникюр к примеру, он на любые услуги, особенно если клиент сегодня хочет маник а завтра наращивание, просто стоимость услуги вычитается из сертификата, и желания клиента не ограничивает только одним чем то.
 

Светлиш

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург
девочки,привет!уже больше полу года не писала,всё так завертелось,работа в салоне,переезд,уход из салона.теперь начала работать на дому в новой квартире,бОльшую часть клиентов потеряла,т.к. не могла записать в удобное для них время на дом,в салон они не хотели,а вне салона времени совсем мало было,не сходились.так вот,ходила ко мне девочка молоденькая,3 раза от коррекции до коррекции,теперь вот записалась перед новым годом,сегодня пишу вопрос о подтверждении записи,на что получаю ответ "нет,я не приду,свои ногти от наращивания испортились".
умом понимаю,что вероятно,ногти она сняла сама жестоким образом,но оправдываться мол "от наращивания ногти не портятся,они портятся от неправильного снятия" не хочу,как то непрофессионально.
а как можно ответить,чтобы это не было оправданием и в то же время сохранило мою репутацию?
 

kallisto7

Natalia Demidova
Сообщения
97
Реакции
2
Баллы
8
Адрес
Tallinn, Estonia
девочки,привет!уже больше полу года не писала,всё так завертелось,работа в салоне,переезд,уход из салона.теперь начала работать на дому в новой квартире,бОльшую часть клиентов потеряла,т.к. не могла записать в удобное для них время на дом,в салон они не хотели,а вне салона времени совсем мало было,не сходились.так вот,ходила ко мне девочка молоденькая,3 раза от коррекции до коррекции,теперь вот записалась перед новым годом,сегодня пишу вопрос о подтверждении записи,на что получаю ответ "нет,я не приду,свои ногти от наращивания испортились".
умом понимаю,что вероятно,ногти она сняла сама жестоким образом,но оправдываться мол "от наращивания ногти не портятся,они портятся от неправильного снятия" не хочу,как то непрофессионально.
а как можно ответить,чтобы это не было оправданием и в то же время сохранило мою репутацию?
Кроме снятия еще много чем можно испортить ногти, но если Вы уверены что не допустили никаких косяков, то просто дайте в ответ эту ссылку. Там не все гладко, но для клиента - самое оно. Подробно и по пунктам.
nailstyling.ru/statyi/narashtivanie-nogtey/vred-ot-narashtivaniya-nogtey-rasprostranenne-zabluzhdeniya-i-oshibki-masterov/
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
от наращивания ногти не портятся,они портятся от неправильного снятия"
Я б так и написала со смайликом, еще б и демотиаатор воткнула по этому поводу. А потом в двух словах как ноготки подлечить.
У меня была схожая ситуация, я девочке написала как и что с ногтями делать, про то, что отрастут скоро, и почему они испортились. Она месяца три молчала, зато теперь второй год ходит на биогель с дизайнами и боится сама даже пильнуть )))
 

Эночка

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Сибирь.Барнаул.
Афлинка, клевые лунки и все остальное... Не пишите этой дуре. Реально ДУРА.:mad: В ЧС навсегда.

Добавлено через 2 минуты
Светлиш, так и напишите, что ногти портятся от непрофессионального снятия. А! Еще от желания на нём сэкономить ;)
 
Последнее редактирование:

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
Афлинка, это наращивание с дизом - за всё 850 р всего? И ещё возмущается, что дорого?
 

Светлиш

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Екатеринбург
kallisto7, спасибо,ну всё что мне приходит в голову,описывается не общей фразой "испортились",а как то более конкретно,а тут думаю именно неправильное снятие.
А потом в двух словах как ноготки подлечить.
вот да!спасибо,как то более мягко получается,и как бы не теряешь репутацию))так и отвечу
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
CrazyQueen я все понимаю)
делаем скидки на Вк, но..
на Вк а не на отсутствие мозговой деятельности как таковой то)
ну хоть чуть чуть то? капельку?

есть у нас мение удивительные но более актуальные истории
про наложный платеж))
У Насти сейчас будет глаз дергаться и рука тянуться отключить питание у компа, ее реально достали)

у нас написано не работаем с наложкой
причина простая, магазин молодой, товара у нас не по 200 едениц каждого
а 10-20, замараживать товар отправкой почтой ( туда две три недели) потом ходить забирать деньги если товар вообще тиам забрали ( ждать денег еще две недели пока придут) в общем морока и... ка можно догадаться товар частенько не забирают вовсе.
Цены у нас не высокие, она вспыхнула, заказала и... пока ехал переумала и ушла в туман.
А у нас замороженый товар и расходы на отправку туда и обратно.
Нам это непосильно, так что наложкой не работаем (это предыстория)

дальше, есть у нас такая галочко-кнопка «по договорености с менеджером»
нужна она например для того что бы девушка из Питера заказав ГЛ, могда попросить их довести до метро которое уточнить потом у своей подруги, которую надо выловить и может не метро а может доставка. Для сложной доставки, когда много уточнений.
Или для своих. Типа поедешь мимо закинь пожалуйста.
Или там, ребенок рядом учится, попросишь а я ему шоколадку дам)))
то есть или для своих или для тех кто еще не понял как забирать.

И что Вы думаете?
Да- да...)))
не увидев галочку «наложка» жмет по договорености и.. просят наложку
ладно, фигня, мы дружелюбные и упрямые, мы везде подписали что не работаем с наложкой, даже уже так « по договорености с менеджером (не наложный платеж)»

думаете это останавливает работу мысли? нет)))
следующий вариант когда выбирают по договоренности с менеджером доставка например Омск (примерно пишу ни каких переходов на личности, люблю Омск, от туда все все вовремя пишут и забирают) и когда Настя связывается и спрашивает доставка как? Мол бандероль? посылка? подруга заберет? что ставить? сумму какую?
тадам, ответ:
-а что платно? там же «0» стоит по договоренности то..

ок, не вопрос, написали по договоренности с менеджером стоимость рассчитывается индивидуально, думаете все? вопросы по доставке закрыты?
ан нет))))

а почему вооон в том магазине доставка 250 ( почта до города) а у Вас 350?
а потому что мы отправляем с оценочной стоимостью и ценной посылкой, это страховка что если потеряют то возместят ущерб.
а... а обычной отправите за 250?
аск, под Вашу ответственность отправим.
то есть сли потеряется Вы мне еще раз не вышлите?
нет.. Вы же не хотите оплатить страховку, не вышлем
ну вот я по этому и не заказываю почтой, потому что если потеряется не вышлите заново
так оплатите не 250 а 350 и будет Вам страховка
нет.. вон в том магазине же 250
так Вы все равно не закажите, а вдруг потеряется из того магазина..
да не закажу, потеряется обидно будет
так оплатите 350 доставку и не потеряется

ну и дальше Вы поняли?
а за 250 страховки нет?
нет))) страховка за 350 (ссылка на сайт почты россии с условиями доставки)
внимание вопрос, а как же вон тот магазин по 250 отправляет?
ну видимо себе в убыток или без страховки
и кульминация... ну наверное они как то по другому делают (с)
они пишут почта России?
да
треки почта России?
да
тогда это почта России стоимость отправки без объявленой стоимости
еще раз ссылка на сайт почты

ну дальше не интересно, там еще 10 минут по кругу и в конце концов ушла думать)))

есть еще история с оплатой и почему хотят наложку, такое же круговое зацикливание))))))
__________________
да. как я вас понимаю. ВК- и мозговая деятельность в 50% случаев -понятия близкие друг к другу, как скажем- огонь и вода. насчет наложки 100% согласна. а как вам акции и подарки?
_______________
чтобы получить подарок(хороший) надо выполнить простейшие условия акции. 2 всего. не выполняют, подарки требуют, хамят, пишут негативные отзывы, угрожают налоговой( ну это блеск вообще, это нам и по форуму знакомо всем)- и это несмотря на то, что мы и так всем кладем от себя бонус, даже если не выполнили условия. небольшо- но кладем. но обязательно же надо обокакать-рать, выставить нас виноватыми и идиотами.
____________________
конкурсы с призами - та же история. каждая 5 пишет в лс в день конца конкурса"а где результаты"? " а как жаль, что я не победила" - и смайликслезный!., каждая 11 пишет, что мы подмухлевали правила уже в конце, что выбрали своих итд. как будто мы. етить, машину разигрываем!!устаю банить истеричек.
_______________
без 100% оплаты я сейчас даже заказ не распечатываю, 2 пачки бумаги с неоплаченными заказами у меня в ящике доолго лежали. менеджеры путаются, я путаюсь. приняла заказ, выставила счет- все! пока не пришли деньги и нет фото чека- пальцем не двину. и считайте меня стервой.

________

и крайнее, что выбесило- это работа с европой.мы с нею уже больше года работаем по стандартной цене- 2,5 евро- самая дорогая позиция. всегда было нормально. оптовые скидки и бонусы всегда. ну какого ж рожна, продавая нам асходники в евро- они лезут считать наш курс к рублю? и кричат, что подорожало им? нина цент не подорожало за год. из за того, что наш пж ( самый богатый чел в мире) решил у кого- то опять изъять денег- мы должны возвращать в европу те же расходники по себестоимости? почему из за кого- то мы должны снижать цены в 2 раза? а, в союзе попа на букву Ж. поэтому для союза+ Украина цены мы пока и не поднимаем.
._________________
и еще. доставка. курьерская.

смех и слезы.

Добавлено через 19 минут
и еще. доставка. курьерская.

смех и слезы.
на прошлой неделе я проезжала по пути мимо одной точки, куда надо было заказ довезти. позвонила, предупредила что привезем заказик. через полчаса подъезжаю. джип кинула на дороге, салон во дворе. ( хожу я в спортивных сапогах , джинсах и пуховике, волосы в хвостик, ногти сгрызла)))
захожу- "здравствуйте- для мастера К. доставка"
меня встречает 20-25 летняя девушка-каланча с надменно- императорским, но не очень умным выражением лица. и тоном " мы ея величество повелеваем" - выдаёт"- а у нас только 5000, у вас же дложна быть сдача, вы же доставка" я чуть офигевая..- " вы салон, может быть есть что- то поменьшу, у куьера с утра может не быть сдачи с 5000"
даолее- классика- перевод стрелок "вы что ХОТИТЕ СКАЗАТЬ, что мы ВИНОВАТЫ в том, что у ВАС НЕТ СДАЧИ?"- тем же тоном.
( мне уже забавно- в кошельке лежит 3 по 5000 и карта , но налички нет) -я- "я просто хочу сказать, что ваш мастер может остаться без заказа"
- сдалее реплику не помню, но из серии "да как смеешь ты, смерд..."
И ТУТ МЕНЯ ПРОРВАЛО. Нет, честно, я так не ржала давно. до слез. "девочки, говорю, а давайте я вам этот заказ сейчас без денег оставлю, а мы с К. потом сами разберемся. " вижу- лица меняются. Ага- начало доходить.... ладно, вы уже наверно поняли, что я не курьер. и тон стал ОЧЕНЬ ВЕЖЛИВЫМ. ну я ушла, оставила им конверт, денежку на карточку мне потом закинула К., но то как администратор ( а по сути - прислуга мастеров) вела себя улыбало еще долго. и самой стало стыдно за такие моменты в собственной жизни( а они были)

Добавлено через 1 час 20 минут
еще вспомнила. торопышки.или вруньи. ли подгадить. или 3 в 1
самовывоз или курьерская.
мы все заказы собираем с распечаток. положил в конверт- вычеркнул позицию. но часто пишут - вы не доложили. да бывает. 1-2 раза в месяц. дослать не проблема, но большинство- то врет.ну как я смогла не доложить, если у меня все позиции вычеркнуты. кажды заказ перепроверен. и как им докажешь, что не верблюд, когда заказ уже у них? не фоткать же о отправки каждый конверт с дизами? (наверно так и буду делать)

самовыоз- забегае- хватает убегает9 я кричу- а проверить7 )- в ответ- 2тороплюсь, такси ждет, я вам доверяю"- доверяешь- фигли писать- а это не понравилось, а этог нет, а это я себе другим представляла. и смалики со слезками . ЭТо МНЕ должно быть стыдно, а не им, что наплевали проверить. даже если я напутала что-то - остановись, потрать 2 секунды, проверь. сразу положим что забыли. но интереснее же мозг повыностиь вк

или курьерская. курьерят у меня младшие родственники. я их в деньгах не обижаю, не штрафую. врать смысла нет. всегда настаивают на проверке. всегда. при них проверяют. т тут мне жалуется ( да, плачущий смайл- не забываем, как же?!) "как вы собирали мо й заказ все перепутано, половина повторяется, половины нет?" ( повторы- 2 шт сама клала- 2 бонуса бесплатно) сама собирала поэтому помню. я звоню сестре-та говорит, что тетя все проверила и врет. я понимаю, что врет, так как собирала сама и последним, поэтому помню. пишу тете, что она проверила- на что тетя мне выдает- ну что я обязана все смотреть, я не успела у меня очередь, а повторы я сфоткать не могу уже все продала. КОМУ и КОГДА ты успела продать, если у тебя очередь и ты не успела даже проверить????? или все таки успела? или врешь? а зачем?......................

короче перед нг помешательство стало коллективным.

Добавлено через 1 час 22 минуты
поэтому ввела новое правило- обязательное для всех- оплаченный заказ ( курьеру или самовывоз) считается проверенным! Никакие претензии не принимаются.

Добавлено через 1 час 22 минуты
да жестко, но иначе с ума сойдешь.
 
Последнее редактирование:

СветаМК

Мама Константина и Кароля
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Добавлено через 1 час 22 минуты
поэтому ввела новое правило- обязательное для всех- оплаченный заказ ( курьеру или самовывоз) считается проверенным! Никакие претензии не принимаются.

Добавлено через 1 час 22 минуты
да жестко, но иначе с ума сойдешь.

ну это конечно вообще наглость - так врать!

у меня кстати сестра (у них крупный интернет-магазин дет.одежды) еще года три как отказались от наложки, т.к. тогда повадились москвичи заказы делать, у нас в екатеринбурге и не выкупать с почты, именно среди невыкупленных было 90% москвичей, вот они тогда и отменили.

и на протяжении всех этих лет москвичи звонят и возмущаются, почему у нас нет курьерской доставки по москве и вот пофигу им на объяснения, что магазин в екатеринбурге, их это вообще оскорбляет, как так нет склада и курьера в столице...... для нас москвичи остаются самыми сложными клиентами.....

мы когда начинали заниматься инет-магазином ногтевым, тоже отказались от наложки, но иногда все-таки соглашаемся, за пару лет наверное раз 5-6 отправляли и всегда выкупали, но у нас обычно наложку заказывают очень отдаленные населенные пункты, остальных мы всегда на ТК уговариваем.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
СветаМК,мы тут наложку ошибочно вместо 2988 написали 3100 . 112 рублей разница
позвонила заранее сказала что простите тк в заказе скидки менеджер вписал начальную стоимость.
столько крика на тему что мы врем и наша доставка стоит дороже. и дальше мы считали на калькуляторе ... долго .. что бы мне доказать что доставка дороже на 112 рублей которые мы хотим ей вернуть заранее что бы она по счету на почте оплатила своб сумму.
эпогей крики в трубку
можете меня добавить в черный список, мне ничего не надо!
и столько ушата на бошку на тему какие мы обманщики и вруны.

меня наложка не то что бесит и раздражает. я с нее зверею.
тк потом же надо обьяснять что почта берет процент за перевод и он в обьявленную стоимость не входит а почта берет сверху.

Не буду показывать пальцем . покупала я акрил . всего 3 позиции.
из 3х товаров 1 товар ( из за него весь заказ и был) 600 грамм. вот ее мне и не довезли ) ))
курьер тугой, менеджер я видимо ее от общения с космосом отвлекла.


kisaka, иногда реально глаз замыливатся. большие заказы я фотаю.( это делает китай когда нам отправляет оч удобно )
положить вместо 121 номер 112 легко
мы всегда меняем или возвращаем деньги .
Но иногда реально врут , я отправила трека нет. полгода уже едет обратно.
Если какие то косяки почты и скидки делаем и бонусы кладем.
Но единицы реально вменяемого народа. основная масса истерички реально. у меня свой личный черный список из 8 человек кому я принципиально никогда не отгружу товар даже одну апельсиновую палку. вот не продам , дохнуть буду не продам .
 

angry_cat

Постоялец
Сообщения
632
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия
gavvanna, та обычный клей для типсов с кисточкой, MXBON называется.

у меня хоть нет магазина, но от наложки зверею и я)) куда проще оплатить по карточке, к тому же без комиссии, чем стоять в огромной очереди пыхтящих бабок, и ждать не только свою посылку, но и туго думающего кассира, которые еле пальцами по кнопкам тычет.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Valenta, СветаМК, kisaka, поскольку тоже манагером работала в и-нет магазинах и до сих пор помаленьку поторговываю задумываюсь... КАК эти люди, которые не желают вникнуть в суть и увидеть очевидное работают с людьми... у вот как???
ттт, мне за всю жизнь откровенных махровых неадекватов попалось меньше десятка... а так - и косяки прощали, и к компромису были готовы, и на встречу шли... может снова пойти в магаз ))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху