Ситуация с клиентом. Как поступить? - 19

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Девочки, вот так началось сегодня моё утро, с сообщения вконтакте.
Оговорюсь, что девочка живет через один дом, но никогда раньше у меня не была, зато мы ещё летом имели долгую переписку, пытаясь выбрать подходящую запись (то у меня занято, то у неё не с кем дитя оставить, то она хочет гель-лак без маникюра).
**********************************
Клия: Приветик!)Наташ а ты отучилась же на педикюр?как делаешь ?и ты ведь покрываешь ибо лаком?
Клия: Био)
я: Привет, я делю комбинированный педикюр, при нём стопа обрабатывается аппаратом. Что ты подразумеваешь под био лаком? Такой категории покрытия нет. Есть обычный лак, есть биогель =)
Клия: Ну био гель=)
я: Биогель делается на руки в качестве покрытия "под лак" или как укрепление под гель-лаковое покрытие. На ножки его делают крайне редко. У меня биогель телесного цвета, закуплен специально для вышеназванных целей, никакой эстетики он не несёт, как укрепление =) А на ногах ноготки и без того хорошие, не нуждаются в этом.
Клия: Мне в целом педикюр не нужен, главное ноготочки,точней один..У меня проблемный ноготь,его нужно правильно подточить и покрыть биолаком,т.к. Он расслаивается. Я всегда его только один мне покрывают прозрачным..как бы защищаяя
я: Тогда боюсь, что тебе нужен мастер, выполняющий медицинский педикюр, у меня квалификация другая =( Я с проблемными ноготками не работаю. Если ноготок проблемный, то не всяким материалом его можно покрывать, тут главное не навредить. Всё упирается в постановку диагноза, мастер педикюра этого делать не имеет права, мы же не врачи. Почему ноготок расслаивается?
Клия: Ну вот да...я всегда к одной езжу,но она счас гриппует((а мне цепляет жутко подточить нужно и покрыть именно гелем,чтоб под лампой,он по крайней мере становится гладким))простым лаком дома у меня не получается..вот и вспомнила про тебя)))дабы ещё рядом с домом)))
я: Если он отслаивается от ногтевого ложа это одно дело, если расслоение идет по всему ногтю другое. Ты знаешь, что с ним? Давно эта расслойка? Есть улучшение или ухудшение? Когда и от чего появилась?
Клия: Да знаю))))это просто нужно смотреть )))в целом ничего страшного)) Ты прям углубилась))))
я: Можно фото ноготка? Я должна понимать, могу взять в работу или нет =)
Клия: Да забей))там все равно не видно))моя девочка просто делала мне педикюр,и покрывала биогелем его один прозрачным под обычный лак и все нормуль)))просто я у тебя узнаю,что в целом ты отучилась или нет, и есть ли биогель с лампой)))
я: У меня диплом мастера маникюра, но я успешно делаю педикюр =) Биогель есть, лампы 2 шт.
Клия: А ноготок просто в целом проблемный,но при работе ничего специального не требует))))вообщем ладно не запаривайся!я тогда дождусь своего мастера))))
*******************************
Как на ваш взгляд, не слишком ли я умничала? Чувствую себя немного оплёванной клиенткой из-за того, что заморачиваюсь.
Побоялась я брать один ноготок, который не видела, проблемы не знаю. Видя легкий настрой девушки, поняла, что о справке от отсутствии микозов и заикаться не нужно. Рабочее место у меня в общей комнате, и проблемные ножки пилить в ней не стану. Соответствующего диплома у меня нет, есть только знания, всё необходимое для работы и некоторый опыт.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Финтифлюшка, вы реально заморочились )))

Добавлено через 42 секунды
С другой стороны 1 ноготь вам денег не принесет , больше провозитесь
 
Последнее редактирование:

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Финтифлюшка, ну .... Как то вообще сложно... Вы прям клиентку в аут послали. Из-за одного ногтя на ноге переписка на страницу... Проблемный ноготь - приноси, посмотрю. Сделать эстетический педикюр ( только ноготочки), перекрыть расслаивающийся ноготь на большом пальце биогелем/Ластинг гелем/и т п, получить к цене педикюра +200-300 руб.. и все. ИМХО. Клия все равно половину из сказанного Вами просто не поняла и пошла ждать своего мастера, хотя не факт, что ее мастер не делает ей то же самое...
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Как на ваш взгляд, не слишком ли я умничала?
Слишком ))

))просто я у тебя узнаю,что в целом ты отучилась или нет)))
Дааавно уже )))

Биогель делается на руки в качестве покрытия "под лак" или как укрепление под гель-лаковое покрытие. На ножки его делают крайне редко. У меня биогель телесного цвета, закуплен специально для вышеназванных целей, никакой эстетики он не несёт, как укрепление =) А на ногах ноготки и без того хорошие, не нуждаются в этом.
Да, конечно есть! Приятного телесного цвета. Им очень хорошо укреплять ногти под шеллак.

У меня диплом мастера маникюра, но я успешно делаю педикюр =)
При чем тут дипломы?! Если делаете, то делаете!
Тогда боюсь, что тебе нужен мастер, выполняющий медицинский педикюр, у меня квалификация другая =( Я с проблемными ноготками не работаю. Если ноготок проблемный, то не всяким материалом его можно покрывать, тут главное не навредить. Всё упирается в постановку диагноза, мастер педикюра этого делать не имеет права, мы же не врачи. Почему ноготок расслаивается?
Приходи, посмотрим. Если на грибок похоже, то расцелуемся на пороге на прощанье, если травма - подшаманим ))


Чувствую себя немного оплёванной клиенткой из-за того, что заморачиваюсь.
Не паримся! С опытом пройдёт.

Просто есть такие ногти, которые после травмы или с онихолизисом - они кривульки-цеплялки, их заливаем гелем-биогелем и пусть ходит радостная. Грибы - посылаем к доктору. Понятно, что на глазок не определишь, гриб или нет. Но раз она делает такую процедуру постоянно, то гриб будет виден невооруженным глазом - он под материалом цветёт и колосится.

Клиенты не вникают в тонкости, им нужна услуга и конечный результат. Делаем.

И по жопе!!! Вот хочет она биогель на ноги! Хочет! Платит! Зачем отговаривать?! Это Ваши деньги.
У меня все подсели на укрепление под гл, не потому что ногти плохие, а потому что "укрепление ногтей" звучит магически!!!

Добавлено через 46 секунд
С другой стороны 1 ноготь вам денег не принесет , больше провозитесь
Очерещь не стоит, пусть опыта набирается.

Добавлено через 2 минуты
хотя не факт, что ее мастер не делает ей то же самое...
Мы тут коллективно об одном и том же родумали, значит и мастер тоже делеет...

Добавлено через 4 минуты
Margo8, предложите ей после фото скидку на след.раз 25%, тк переделать ну никак не можете - одной ногой уже в отпуске.

А вообще, если я в отпуск уезжаю в среду, то всем говорю, что в понедельник!
 
Последнее редактирование:

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Jellylorum, я прошу фото не для того чтоб что-топеределывать сейчас (времени реально в обрез), а чтобы я видела наличие этого самого косяка и чтобы предложитькакую-либо компенсацию а следующий раз.
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Nastasya24, не может она фото сделать - айфон не улавливает и не фиксирует эти косяки , настолько они малы.....
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Valenta,
Клюс Ирина,
Nastasya24,
спасибо вам, мне нужен был взгляд со стороны. Понимаю, что какую-то хрень несу, но сформулировать самокритику не получилось. Она ещё написала рано утром, когда я еле сковырнула себя с постели с жуткого похмелья и вообще не соображала что пишу :)
Если бы она захотела полный педикюр, я бы с радостью её приняла со всеми её пальцами, но из-за одного пальца разворачивать и правда всё не хотелось...

Добавлено через 2 минуты
Хотя себя Вы Классно прорекламировали, ненавязчиво... Респект!
Кто? Я? =)
 
Последнее редактирование:

Nail VAO

Участник форума
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Химки М.О.
Nastasya24, не может она фото сделать - айфон не улавливает и не фиксирует эти косяки , настолько они малы.....

Пусть не врет! Айфон не улавливает, ага, как же! Если у нее руки не оттуда растут, то да, не улавливает, а на технику нечего грешить. У меня самсунг так не фотографировал, как щас айфон фотки делает!

В общем, пусть либо фото присылает, либо лесом ее отправляйте. У вас отпуск! Вы уже отдыхаете! Тем более все были предупреждены.

ЗЫ: а если вы все-таки не хотите ее потерять как клиента, то напишите сразу, что принять не можете и что в следующий раз за ЭТОТ КОСЯК (которого вы, кстати, так и не увидели) сделаете скидку, процентов 20. Думаю тогда она от вас отстанет
 

Клюс Ирина

Постоялец
Сообщения
795
Реакции
23
Баллы
18
Адрес
israel - Ростов-на-Дону
Финтифлюшка, да, таки Вы!!! " Умею делать... Училась... Могу предложить... " молодец!!! И не реклама, и все свои навыки красиво преподнесла. Умная - поймет, а дурака не жалко! Я Б после такой ненавязчивой презентации по любому к Вам пошла, ради посмотреть и попробовать. Так что, ТАК ДЕРЖАТЬ! не стесняйтесь рассказывать, где Вы учились и что умеете.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Margo8, Ну тогда напишите ей, что вы её, в любом случае, принять не сможете - фото ногтей просите именно для того, чтобы в следующий раз дать клиентке бонус в качестве компенсации. А то как-то вы всё переписываетесь, переписываетесь, а так и непонятно, что в итоге вы готовы ей предложить. Мне кажется, как только вы поставите эту точку, она либо совсем обидится, либо-таки пришлёт фото, порешив, что косяки не так ужасны, а скидочку получить не прочь)))
 

Nail VAO

Участник форума
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Химки М.О.
Мне кажется, как только вы поставите эту точку, она либо совсем обидится, либо-таки пришлёт фото, порешив, что косяки не так ужасны, а скидочку получить не прочь)))

Полностью поддерживаю))) третьего не дано
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
Финтифлюшка,
Valenta, кстати про обработку одного ногтя , после магических курсов у Марата , я на один ноготь смотрю по другому. Словом -БЕРУ. Таким образом идет денежный поток , у меня пару клий ходят и тратят на один ноготь больше (в месяц) ,. чем если бы сделали 1 раз педикюр. Ну нравится им с одним ногтем носится -флаг в руки , а мне деньга в карман)
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Понимаю, что какую-то хрень несу, но сформулировать самокритику не получилось. Она ещё написала рано утром, когда я еле сковырнула себя с постели с жуткого похмелья и вообще не соображала что пишу
А нефиг сразу отвечать, если в голове невнятное что-то.
Пишем так:"я сейчас работаю, при первой же возможности отвечу" - повернулась на другой бок и сладко уснула...
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Финтифлюшка, да, таки Вы!!! " Умею делать... Училась... Могу предложить... " молодец!!! И не реклама, и все свои навыки красиво преподнесла. Умная - поймет, а дурака не жалко! Я Б после такой ненавязчивой презентации по любому к Вам пошла, ради посмотреть и попробовать. Так что, ТАК ДЕРЖАТЬ! не стесняйтесь рассказывать, где Вы учились и что умеете.
Спасибо на добром слове =)
Вот её мне как раз и не жалко. От неё больше шума, чем выхлопа.

Добавлено через 1 минуту
А нефиг сразу отвечать, если в голове невнятное что-то.
Пишем так:"я сейчас работаю, при первой же возможности отвечу" - повернулась на другой бок и сладко уснула...
Уровень моего к Вам обожания растёт с каждым словом в мою тему =)
Клия завела разговор таким образом, что мне померещился на горизонте унылых выходных полноценный педикюрчик, этот мираж и вытянул меня из-под одеяла.

Добавлено через 3 минуты
Финтифлюшка,
Valenta, кстати про обработку одного ногтя , после магических курсов у Марата , я на один ноготь смотрю по другому. Словом -БЕРУ. Таким образом идет денежный поток , у меня пару клий ходят и тратят на один ноготь больше (в месяц) ,. чем если бы сделали 1 раз педикюр. Ну нравится им с одним ногтем носится -флаг в руки , а мне деньга в карман)
Я почти уверена, что она не пошла бы ко мне, если бы наш разговор дошёл до цены. Пришлось бы объяснять ещё на страницу, что один палец или десять, раскладываться одинаково =)
 
Последнее редактирование:

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Финтифлюшка, у меня один палец стоит 30% от стоимости педикюра .
Да, теперь я определённо вижу необходимость поразмыслить об этом в своей таблице расчёта себестоимостей.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху