Ситуация с клиентом. Как поступить? - 20

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
осталось три дня и спааааааааааать.
У меня осталось три дня и....шум-гам (две бабушки моего ребенка и прабабушка, будут наводить с ней шухер днём и ночью). Не поспать. А 6-го снова работать =)

Добавлено через 8 минут
Сегодня в 08-00 запись, постояшка записала ко мне уже третью сестру. Девочка приятная, ответственная, сама всех сестричек привозит ко мне, чтоб не опаздывали. Сделала ей ноготки (самые дорогие в моей практике), отпустила. В полдень вспомнила, что не забафила ей ногти...а она уже улетела к себе на родину в Баку. С одной стороны облегчение, с другой проклятый перфекционизм. :)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
тюмень
Nastasya24, здорово! Учусь дальше))) Вызубрю дословно и буду применять. Воск, ведь, купила на прошлой неделе.
Jellylorum, забавно)) У меня что-то подобное было с клиенткой
Финтифлюшка, какой у вас коктейль интересный. Может завтра опробую на себе. На прошлой неделе был заколдованный четверг, на 18:00 постоянно кто-то записывался и отменялся, за час и по 3 клиентки успевали меняться, вот у меня всё кипело внутри)
 

volna-more

Мастер
Сообщения
1,287
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
ногтевых дел мастер))) Химки
я сегодня с 8 утра , 5 ых отработала , 2 из них комплекса. все приходили на полчаса раньше я сегодня без воды , еды и туалета. минут 20 как последней помахала. еще 2 дня по 7 человек. хоть бы не сдохнуть .... 30 го упаду морской звездой.
 
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
Девочки, только не смейтесь, что-то как мёдом намазан этот дизайн в глазах наших клиенток. Только моя вариант в золоте заказала.
photo-94237695_392944435
 

lanasavs

Мурлыка
Сообщения
177
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
У меня завтра мужа на работу вызвали. И записи без продыху одна за другой. Я одна с ребенком....пожелайте мне сил и терпения
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
У меня завтра мужа на работу вызвали. И записи без продыху одна за другой. Я одна с ребенком....пожелайте мне сил и терпения
Солидарна с вами. Я тоже два дня с ребёнком одна работаю. У мужа корпоратив и прочие рабочие обязаловки-пьянки.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Ой, тля, прикол с клиенткой вышел из-под контроля))) ТАК мне мозг давно не разъедали! Ща будет ТЕКСТ.

Пришла, в общем. Надо сделать маникюр, укрепляху, покрытие, дизайн литьё. Делаю маникюр. Кожа вокруг кутикулы вся в трещинах, погрызаная. Шлифую - ей горячо. Спросила, почему так. Я объяснила: "Чем больше наросло, тем горячее". Ей, видать, ответ не понравился. На среднем пальце у неё были заусенцы, осле шлифовки выступила ровно одна капелька крови. Она начала давить её пальцем, я попросила этого не делать, негегиенично, мол. залила перикисью, кровь и не шла совсем. Замазала клеем БФ-6. Тут она спрашивает:
- А что это такое?
- В смысле?
- Ну, меня никогда не резали раньше!
- Я вас не резала, я сегодня не работала кусачками и ножницами, просто был заусенец, который открылся после шлифовки, это нормально.
- Нет, вы не поняли, у меня за два года, что я делаю маникюр, ни разу такого не было! Меня НИКТО не резал!
- Ну, что я могу вам сказать... Предположим, что я жутко криворукий мастер, если вам так будет легче. :)

После этого она внезапно успокоилась. Работаем дальше. И тут она влезет ногтями в волосы. Я слежу взглядом за её рукой, но молчу. Она:
- Ой, я в волосы влезла!
- Я вижу.
- И что?
- Ну, так и оставим, что поделать)))
- У вас прям как в стройбате, всё строго, не расслабишься.
- Я работаю. И тоже не расслабляюсь.
- Ну вот я прихожу к вам расслабиться и получить удовольствие, а не так...
- Вы наверняка приходите получить уовольствие не от меня лично, а от итога моей работы. И чтобы он был хорошим, нужно, чтобы мне если не помогали, так хотя бы не мешали.
- Нет, вы не правы. На подобных процедурах хочется расслабиться....
- Вы знате, просьба не трогать волосы полчаса - это, мне кажется, не такой уж сильный дискомфорт для вашего организма, нет?

Опять замолчала. Я работаю, а у неё по столу разложены какие-то книжки, телефон, пакет, ещё она лампу сдвигает с края в центр стола. В итоге у меня все банки стоят очень близко - а я так не могу работать, специально работаю за большим и ПУСТЫМ столом. Ну и закономерно - я локтём смахиваю открытую бутылочку со спиртом. На самом деле, там было немного, никто и ничто не пострадало, лужа небольшая, поэтому я спокойно её вытираю и смеюсь, мол, день неудачный - за последние пару часов уронила масло для депиляции и разбила вазу (это правда). И тут она выдаёт:
- Между прочим, как психоаналитик, могу сказать, что это следствие скрытой агрессии!
"ШТА?" - думаю я, а она продолжает:
- Вам надо чётко представить того, против кого у вас агрессия, взять подушку и побить её хорошенько!
В моей голове мелькают две мысли: первая - только очень хреновый психоаналитик может посоветовать побить подушку, вторая - живо представляю, что в подушку я вколачиваю одну назойливую клиентку... В этот момент я отвечаю:
- Я просто устала, я много работаю сейчас, координация подводит.
- А ЗАЧЕМ вы так много работаете? ВЫ кому-то делаете этим лучше? - и всё это (и дальнейшие все её фразы) бесявым тоном психоаналитика из голлвиудских фильмов. Кто смотрел сериал "Друзья", там была серия, где у Фиби был парень-психоаналитик, который влезал со своими выводами не к месту, и как его все ненавидели. Вот тут началось именно это. Пишу кратко, вопросов было в разы, В РАЗЫ больше!!!
Я:
- Слушайте, вы так говорите, будто я жалуюсь. Я деньги зарабатываю, клиенткам хорошо делаю, они красивые, я при финансах. Это Новый ГОд - планомерный сезон загрузки, меня это устраивает.
Она ненадолго замолкает, потом:
- Вы отблагодарите саму себя за то, что так много и усердно работали?
"ОТВАЛИИИИИИ!!!" - подумала я, но сама стараюсь поддержать беседу (ну, мало ли шизанутых в этом мире):
- Купила себе абонемент в спортзал.
- Нет, ну спортзал - это не та благодарность. Надо, чтобы было ВАААУ!
- Ну, на праздники поеду в Нижний и Москву к друзьям и в театр. Для меня это ВАААУУУ!!!
- Да? Ну тогда молодец!

Что, блин? Одобрила!
Говорю:
- Так, ладно, работаем. Сеанс психотерапии я не заказывала.

Я сижу такая, в шоке, боюсь в собственном доме слово сказать, чтобы эта двоечница не начала меня анализировать. Вспоминаю, как при той мартовской записи на депиляцию она сказала: "Как много агрессии!", когда я отменяла запись. Подумала, что у неё явно проблемы с агрессией, в принципе))) Причём, она не работает психотерапевтом. Или учится, или диванный психолог. Но реально сижу и боюсь слово сказать - начнёт меня анализировать, случится скандал.
Мало-помалу разговор у нас перешёл на загадывание желания на Новый Год (которое пепел в шампанском). Она мне рассказывает, как это делать правильно (хотя я раз шесть сказала, что знаю, как). Ну и говорит, что желание должно быть в позитивном ключе, без частицы "не". Ну я в шутку спрашиваю:
- Интересно, а если загадать что-то плохое, но позитивно, оно сбудется?)))
- Вы имеете ввиду, чтобы кто-нибудь сдох?
- хахаха, нет, я не это имела ввиду)))
- Вы понимаете, что не надо такого желать? Зачем вам быть виноватой в чьей-то смерти?
- Э, так я не имела ввиду ничью смерть!
- Нет, понимаете, желать смерти - это плохо, в вас говорит агрессия на кого-то...


АААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!! В моей голове бегала маленькая я и орала не своим голосом! В общем, с горем пополам закончили эту пытку. Вот теперь думаю, что я её больше не приму - реально, это и смешно, но и очень тяжело, все два часа в напряге! И работала очень долго - с утра такую же работу за 1ч.10мин. сделала, а с ней на час дольше сидела. Придумываю вот, как её послать поизящнее.
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Byanka-mama, Буду тм 8-ого, один день. Вряд ли заскучаю, но можете присоединиться к поеданию чизкейка в "Библиотеке" на Покровке)))))
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
здорово! Учусь дальше))) Вызубрю дословно и буду применять. Воск, ведь, купила на прошлой неделе.
Там, если следовать инструкции, еще и мося писей должна быть ;)))

А два комплекса в день, а между ними гл и перерывы по сасу-два ничё! Вполне терпимо... Я б повторила )))
 

QeF

Частый гость
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СПБ
Jellylorum,я б не выдержала и обратила ее внимание что о смерти заговорила и говорит именно она, значит с голой что-то у нее... пусть лечится от чернодырия и приходит снова :)
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
QeF, Я ей это сказала! Она проигнорировала это (просто реально промолчала пару секунд), а после начала опять мне втирать, что желать смерти - это плохо))))
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Jellylorum, возьми её в следующий раз и когда она начнет психовать анализируя поинтересуйся её образованием в этой области, что её сподвигло в это дело влезть... пусть вещает! Наверняка ей либо голос был, либо она родилась с этим )))
Тока ты это... сделай вид, что шибко уважительно к этому относишься... сподхалимажничай каплюшку, дай мадаме раскрыться и отдохнуть, а себе поржать и побыстрее под её монолог о себе-любимой ногти сделать...

Добавлено через 8 минут
У меня на завтра три новенькие "прямщас" вместо отменившихся. Делаем ставки по явке! ))))
 
Последнее редактирование:

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Jellylorum, это вообще, я бы наверное уже после фразы "Между прочим, как психоаналитик, могу сказать, что это следствие скрытой агрессии!" - сказала: встала и вышла.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Римусик, Как мне хотелось! Если б вы только знали! Но скандала-то не хочется! Сил нет, ни моральных, ни физических, с кем-то спорить, ругаться. Я даже её потроллить не смогла((( Да и начала она эту байду вроде как доброжелательно, кто ж думал, что так выбесит, в итоге. Ладно, хоть денег с неё получила нормально, не так обидно.

Добавлено через 1 минуту
Nastasya24, Она читала книжки по психологии, мне кажется, это у неё было как раз книжками навеяно. В следующий раз положу на виду свою "Настольную книгу психиатра" и расскажу ей про разные степени шизофрении, а потом предложу, как герои книги Джерома, поискать симптомы у неё.
 
Последнее редактирование:

Diza

Новичок
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
саратов
АААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!! В моей голове бегала маленькая я и орала не своим голосом! В общем, с горем пополам закончили эту пытку.
Ой,не могу, ночь на дворе, а я тут читаю и ржу в голос)))
Хотя конечно, мозговынос ещё тот...
У меня тоже одна была,года 3 назад, выносила мне мозг 3 маникюра подряд по поводу моих ногтей дескать, нарощенные ногти это фи, так и по телевизору вон говорят, а стилет ( который у меня) так это и вовсе ужас- кошмар, и что я как мастер ну просто обязана следовать моде и нести её в массы.) И так весь час не замолкая,пока длился маникюр, менторским тоном.. Вероятно по её мнению я прям чуть ли не сей момент должна была свои ногти укоротить под ноль и лачком поярче покрыть)))На третьей нашей встрече я уж за готовила речь о том, что если мои ногти так её беспокоят, то у нас в салоне есть мастер с более умеренной длинной и формой ногтей, пусть к ней записывается) Но она меня так разнервировала, что я её тяпнула от волнения пару раз кусачками,не до крови, просто чквствиьельно ей было,но она сообразила, что что- то не так, извинилась,умолкла и больше не пришла))) я прям счастлива была)))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Diza, Тяпнуть её я могу, но вот только боюсь силу не расчитать и пальцы отрезать к чертям! Чтобы точно не пришла больше!!!
 

Diza

Новичок
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
саратов
Jellylorum, ага - это прям как про топор в качестве радикального средства от проблем с волосами))) нет головы - нет проблем))))
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
а я , как дура, посгребала всех клиенток на несколько дней, чтобі освободить пару дней на срочно заканчиваемый ремонт ( хотим до нг переехать). отпахала сегодня, на завтра осталась последняя клиентка. я мужу сообщаю, мол, завтра уже свободна. а он-может, еще поработаешь? денежка нужна:( а руки отваливаются. а спина болит((
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Jellylorum, это вообще, я бы наверное уже после фразы "Между прочим, как психоаналитик, могу сказать, что это следствие скрытой агрессии!" - сказала: встала и вышла.

Сурово... А мне почему-то всегда смешно становится, когда они начинают умничать и "воспитывать", я их на это еще больше "развожу" и сижу себе киваю да "удивляюсь"... а сама ускоряюсь - я ж молчу :p

Добавлено через 1 минуту
. а он-может, еще поработаешь? денежка нужна
А Вы передайте ему эстафетную пилочку ))))
Я, что б ни вашим, ни нашим, взяла б парочку гель-лаков ;)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху