Ситуация с клиентом. Как поступить? - 23

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Из всех причин, ни одна не была везкой для переноса записи: я на даче, я за грибами, машина сломалась (такси никто еще не отменял). А в следующий раз у нее просто не будет настроения ехать. Я бы даже не раздумывала и закинула в ЧС, т.к. самый большой дефицицит в моей жизни это свободное время. Да и опыт подсказывает, что самые любимые постояшки рано или поздно все равно начинают чудить и пытаться прогнуть. Ни чем хорошим это не заканчивается. Но наверно нужно прогнуться, пойти на встречу и посмотреть что будет, если время на эти игры есть.
 
Последнее редактирование:

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Lotty, мне иногда так хочется за грибочками и на дачку. вот по себе посудила. В принципе да. тут вопрос в уровне приязни к человеку. Есть такие, которых после чиха "нетуда" хочется не писать больше.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Скорее уровень ответственности в принципе и на сколько хочется ногти.

Мы все разные. Я даже в полуобморочном состоянии звоню и отменяюсь или переношу если не могу прийти.
хоть смску но закину.

За всю жизнь я 1 раз провафлила запись в салон на эпиляцию.
 

fuka

Новичок
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
столица
Финтифлюшка,может так "добрый день! давайте я вас заранее записывать не буду, тк уже было много переносов, вы как точно будете свободны и готовы приехать - звоните мне и может быть день в день получится вас принять, или могу вас в резерв внести, если кто - то внезапно отменится - наберу" вроде как и не отшили и вроде как выпадет ей место прямщас (что маловероятно)
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Финтифлюшка, у меня первый порыв был бы написать: "извините, но более с вами не работаю", но в последнее время стараюсь не пороть горячку, даю себе некий тайм-аут и только потом что-то решаю . В вашем случае у неё дальше записей нет, ждите ее действий. Если захочет записаться, я бы записала. Но для себя бы сделала пометочкув голове, что если какой-то косяк - то он последний . И, если придёт, в процессе завести разговор (они же все равно спрашивают что нового) и тонко намекнуть ,что размышляете о вводе предоплаты. Если она поймёт - замечательно, начнёт возмущаться - в лес
 

Финтифлюшка

Знаток
Сообщения
961
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Русско-Высоцкое
Финтифлюшка,может так "добрый день! давайте я вас заранее записывать не буду, тк уже было много переносов, вы как точно будете свободны и готовы приехать - звоните мне и может быть день в день получится вас принять, или могу вас в резерв внести, если кто - то внезапно отменится - наберу" вроде как и не отшили и вроде как выпадет ей место прямщас (что маловероятно)

Один фик, до середины октября осталось всего пара мест. На них она пока не покусилась, даже словом не обмолвилась.
Попросится, запишу один раз на эти места. Предлагать сама не буду.
Прямщазов тоже не хочу. Я одна с ребенком, весь день по часам расписан с 6 утра.

В "резерве" у меня, да, сидит несколько человек.

Добавлено через 4 минуты
Спросила сейчас у меня, когда есть места (расписание ведь не посмотреть), дала ей на выбор два окна, её по времени не устроили, т.к. начался учебный год :p
 
Последнее редактирование:

HeBecTa

Знаток
Сообщения
1,079
Реакции
144
Баллы
63
Адрес
Иваново
Финтифлюшка, ну и кто ей злобный буратин? сама пролюбила записи, чего теперь поделать...судьба)
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Финтифлюшка, иногда люди не знают, как напрямую сказать, что не могут/ не хотят больше ногти, и пытаются перенести вину на кого-то. В Вашем случае я бы просто ответила "ничего страшного, значит когда-нибудь... Всего хорошего".
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
У меня постояшка отчебучила, которая ходит год, как часы, каждые 2-3 недели, у которой "ничего не держалось на ногтях до меня". Которой я, наконец, подобрала идеальную базу, чтобы не слетала на 3 день. Живет недалеко, свободнейший график, приличный финансовый достаток.
Записывалась всегда на 3 раза вперед.

17.08 Запись она отменила за сутки: "Не могу, на даче. Если есть другое местечко, буду рада".

18.08 Пишу ей, что освободилось место (на самом деле решила принять её в субботу, свой выходной, сломалось оборудование и срочно нужны были деньги). Отвечает: "У меня сломалась машина на даче. Завтра утром приедет мастер. И это будет зависеть от времени ремонта."
Записываю на 21.08

Пишет за полчаса до записи": Наталья, добрый день. У меня не получается сегодня к Вам попасть, думала успею. Нахожусь в сервисе, ремонтируют машину. Они не успевают закончить. "

Запись 30.08
"Наталья, здравствуйте. Завтра я опять не могу. Еду за грибами;) если будет местечко на другой день, то было бы замечательно."

Дальше у неё записей нет. Сижу вот думаю, чего с ней делать. Клия адекватная, не капризная. Такое поведение впервые. За год не пришла один раз, позвонив из пробки, а я ждать не могла, перенеслись. С предоплатой возиться не хочу, как-то это будет смахивать на обиду с моей стороны. Но и записывать тоже не хочу (всё же немного обидно). Понимаю, что сейчас во мне говорит что угодно, только не профессионализм. Но покажите мне мастера, не подвластного эмоциям в отношениях с клиентами?

С моей стороны тоже были отмены. Один раз у дочки была пневмония. Другой раз мне заклинило спину. Это было давно. На месть не похоже.

Типичное поведение клиентки, которая стала "слишком" постоянной. Они многие так начинают себя вести. По факту, только одну причину ("за грибами") можно притянуть, как неуважительную. Первую запись она отменила за сутки - и неважно, почему. Остальные разы - если про машину правда, то её вины нет.

Думаю, тут нужно дать ей шанс, но при этом немного очертить границы. Записать ещё раз, объяснив, что четыре отмены - это уже перебор, и что эта запись - последняя. Ну а там смотреть уже реакцию и поведение.
 

floral_girl_91

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
27
Баллы
28
Адрес
Санкт-Петербург
Коллеги, добрый день. Я за советом. Пишет мне новенькая девушка, ситуация у неё следующая (ниже приведу дословно её сообщение). Фото от неё также прилагаю. Что в данной ситуации можно сделать и можно ли вообще? Я вижу травматический онихолизис, думаю, либо протезировать, либо ждать, пока срастёт. Но в любом случае, даже если я её приму, она ко мне попадёт не раньше, чем через 1,5 месяца, т.к. у меня нет мест раньше. Может, к тому времени и срастёт действительно уже. Может, стОит задать какие-то дополнительные вопросы потенциальной клиентке?
В общем, буду благодарна за мозговой штурм. Вот её сообщение:

"Добрый день. Хотела бы уточнить у вас, сможете ли вы принять меня в моей ситуации. Это не инфекция, не грибок. Носила с ноября экстремально длинные натуральные ногти, максимальную длину, без перерыва, работая с одним мастером. В августе сломались два ногтя под корень, плюс мастер перестала заниматься ногтевой сервисом. Обратилась к стороннему специалисту, сняли всю длину, ногти очистили от покрытия и базы полностью. На ногте от удара или от нагрузки появилась трещина. Сейчас ногти питаю, они мягкие стали. Но мне бы хотелось узнать у вас, сможете ли вы реставрировать мой ноготь и привести мои ручки в надлежащий вид. Длину планирую восстанавливать, но несколько короче. Спасибо."

a5aa364faaf5.jpg
fe3c32d71a46.jpg
 

лорик\

Знаток
Сообщения
839
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Одесса
floral_girl_91,Так сверху акрилом на пустоту и срастет со временем.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Анталья
Типичное поведение клиентки, которая стала "слишком" постоянной. Они многие так начинают себя вести. По факту, только одну причину ("за грибами") можно притянуть, как неуважительную. Первую запись она отменила за сутки - и неважно, почему. Остальные разы - если про машину правда, то её вины нет.

Думаю, тут нужно дать ей шанс, но при этом немного очертить границы. Записать ещё раз, объяснив, что четыре отмены - это уже перебор, и что эта запись - последняя. Ну а там смотреть уже реакцию и поведение.

Нашла кого то поближе , пообщительнее и , как ни странно для обеспеченных клиентов - подешевле ( ох , это сладкое слово - халява ) , поэтому и отговорки придумывает не убедительные . Чужое мнение стало своим , зато избавилась от очередного привыкания - так объяснила она себе чью то более острую потребность в деньгах , чем ваша . Теперь только очень горький личный опыт заставит ее вернуться . Короче , забыть и простить . В ней просто кончились деньги . Такое бывает
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Девочки, помните, я советовалась с вами как поступить http://www.nailpub.ru/forum/showpost.php?p=1131977&postcount=591
честно говорю, хотела отморозиться.... но всё-таки взяла себя в руки и написала ей.... (порылась в Мой Профи и обнаружила, что она однажды была у меня весной)
[/url [url=http://radikal.ru]
а вот теперь совсем я в ступоре... после этого мне что-то не верится , что она придет, а человек записался на 2 процедуры, я 4 часа выделила. Ну очень хочется отменить... А звонить и выяснять совсем не хочу. Очень смущает немногословность и безынициативность
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Margo8, Есть вариант, что она перепутала диалоги ))) Но почему не отвечает? Меня лично в ее сообщениях напрягает все ))))) У меня бы сразу куча вопросов возникла...маникюр просто или с гель-лаком? Педикюр полный или частичный? С покрытием или нет? С дизайном или нет? Я просто все по времени выщитываю ибо копуша. Вот в таком виде переписки точно бы не записала...странно это все и подозрительно.
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Меня лично в ее сообщениях напрягает все
вот и меня всё напрягает... понимаю, что выходом было бы позвонить и всё решить по звонку, но у меня категорически нет желания этого делать... и элементарно, перепутала она диалоги и получает от меня смс что я ее не жду, на её месте в такой ситуации я бы набрала или написала уж СМС с разъяснением... но тишина. Куча странностей и у меня дискомфорт. Мне очень хочется написать ей:"извините, но так сложились обстоятельства, я не смогу вас принять". Скорее всего так и сделаю.
 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
Margo8, я бы позвонила. Зато сразу расставите все точки над i.
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Слушайте, я тут цены приподняла слишком давним клиентам, что б сровнять с остальными... На 100 подняла и обьявила, что доп.услуги и дизайны вечерами и днём в вых. считать буду отдельно. Хотите дешевле - вэлкам будни день и 9утра вых. Ой, что началоооось... Особенно сильно возбухали те, кто стал "слишком своим" и кто материально хорошо обеспечен и при этом однотон делает...
Зато те, кто тянет от зарплаты до зарплаты отнеслись с пониманием...
В общем, очередной раз убеждаюсь, да их всех с ихними проблемами!
Две вообще ушли "хлопнув дверью" из-за 200 руб (за дополнительное укрепление) - им было принципиально вечером в будни и за дёшево. Встать пораньше в вых - Неа.
Не пойму... Снятие, маник, укрепление пудрой, арт-френч за 1700 на люксио это пи#дец как дорого и в салоне дешевле?
После зачистки смотрю, а в октябре 90% вечеров-то занято ))) мало я, видать, зачистила ))
 

хрусталь

Частый гость
Сообщения
240
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
москва
Nastasya24, арт Френч это вообще отдельная тема. Лично у меня на нем сидят самые прижимистые и ленивые. Ходить подольше , платить поменьше. Одна не меньше двух месяцев ходит и с такой гордостью мне этот страх грязный и местами выцветший демонстрирует, как будто это ее заслуга личная
После поднятия цены уходят как правило те кто активно считает зарплату мастера . И по их подсчетам после поднятия вы больше их на сто рублей в месяц зарабатывать начнете- вот этого они допустить уже не могут
 
Сверху