Ситуация с клиентом. Как поступить? - 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
Liebe, извиняюсь, что так поздно отвечаю))
у меня и так все по одной цене... я писала про клиентку, которая прекрасно знает, сколько что стоит... и она практически всегда в долг...
ну зачем делать длиннющие ногти, со сложным дизайном, стразами, стоимостью 1300 руб (и ты знаешь, что это будет 1300), если у тебя всего 800 или 1000???
мне этого не понять!!!
я никогда не пойду красить волосы за 5000, зная,что это стоит 5000, и взять с собой 3000... не логично?)))

Добавлено через 1 минуту
Крака, действительно, что это за запись в контакте? меня иногда бесит, когда смс пишут и просят перечислить время,когда можно прийти! неужели нельзя позвонить?)
 
Последнее редактирование:

Natellanata

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Baltik sea
Хочу поделиться своим безсилием . я заметила одно если приходит новый клиент просматривает мои альбомы и на это говорит что это всё вульгарно и простите пошло. что только френч это самое классное. таких у меня две и это беда. одно переругалась со всеми мастерами и прибыла ко мне сделали френц мини. на след. день звонок ааа у меня карманы. приходит ничего нет.. переделала 2 пальца которые не устроили.Пришла снова, всё не нравиться, поставили гель лак тёмная вишня, При чём она предупреждает , что её подруга орала в салоне где ей ставили гель лак и один палец был с цвет с проплешинами.. мы закончили вижу недовольную рожу. ну говорю выш выбор. из разговора поняла что её бесит всё то что ей в гамбургер котлету кладут без перчаток и тд.. короче я так устала уже за этот декабрь нет ни одного свободного места. решила если опять не подходит моя безвкусица пусть катиться к чёрту! Вторая издеваеться надо мной с августа, опять только френч, идиотские орнаменты и загогули насыпать блеска сверху обьясняю все красоты внутри. сегодня опять пришла па посашёк альбомы отшвырнула. а я так устала спала 3 часа пол ночи откачивала свою лошадь от колик к семи уже на работу уехала, Девочки немогу, сказала сразу я вас не пойму. вы меня если такое не лучше ли подискать более квалифицырованого мастера??? Девочки крик души!!! Я ей рисовала скорпионов и листья марихуаны!!! она думала я не смогу а хрен вам нарисовала на новогонем френче марихуана цветёт .. хорошо хоть дым не потребовали. всё решила больше таких придурков не брать . столько людей кому отказываю а такие проедают плешь.
Короче я что поняла если ваши работы вызываю отвращение откажитесь от этих клиентов, получите только негатив и вымотаные нервы .
 

Камила17

Частый гость
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казань
Хочу поделиться своим безсилием . я заметила одно если приходит новый клиент просматривает мои альбомы и на это говорит что это всё вульгарно и простите пошло. что только френч это самое классное. таких у меня две и это беда. одно переругалась со всеми мастерами и прибыла ко мне сделали френц мини. на след. день звонок ааа у меня карманы. приходит ничего нет.. переделала 2 пальца которые не устроили.Пришла снова, всё не нравиться, поставили гель лак тёмная вишня, При чём она предупреждает , что её подруга орала в салоне где ей ставили гель лак и один палец был с цвет с проплешинами.. мы закончили вижу недовольную рожу. ну говорю выш выбор. из разговора поняла что её бесит всё то что ей в гамбургер котлету кладут без перчаток и тд.. короче я так устала уже за этот декабрь нет ни одного свободного места. решила если опять не подходит моя безвкусица пусть катиться к чёрту! Вторая издеваеться надо мной с августа, опять только френч, идиотские орнаменты и загогули насыпать блеска сверху обьясняю все красоты внутри. сегодня опять пришла па посашёк альбомы отшвырнула. а я так устала спала 3 часа пол ночи откачивала свою лошадь от колик к семи уже на работу уехала, Девочки немогу, сказала сразу я вас не пойму. вы меня если такое не лучше ли подискать более квалифицырованого мастера??? Девочки крик души!!! Я ей рисовала скорпионов и листья марихуаны!!! она думала я не смогу а хрен вам нарисовала на новогонем френче марихуана цветёт .. хорошо хоть дым не потребовали. всё решила больше таких придурков не брать . столько людей кому отказываю а такие проедают плешь.
Короче я что поняла если ваши работы вызываю отвращение откажитесь от этих клиентов, получите только негатив и вымотаные нервы .
:chatterbox::chatterbox::chatterbox::chatterbox::chatterbox::chatterbox::chatterbox::chatterbox::chatterbox::chatterbox::chatterbox::chatterbox::chatterbox::chatterbox: обалдеть! давным давно надо было посылать таких,это я думала что молчу когда не надо,а еще голосистая видать
 

lubavasms

Частый гость
Сообщения
206
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
украина
А ко мне вчера одна с 2 литрами пива пришла, так ещё и с подружкой. "Попьём давай!" говорит, ещё и типа осчастливила...Я аккуратно намекнула, что у меня работа, и, если, на улице холодно - не кабак. Я так поняла, что этого хватило на будущее, но они благополучно орали полтора часа и это пиво допивали... Жуть...
 

annetabell

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Луганск Украина
делюсь своей историей: И смех и грех.Девушка записалась на маникюр (свадебный рисунок ей был нужен),в течении двух месяцев она позванивала и спрашивала,могу ли я то,это сделать,а камушки..и т.п. Я ей дала ссылку на Альбомы. Потом она звонит и спрашивает я гелем работаю ,говорю,что только акрилом.Она предупреждает,что сделает тогда коррекцию в своем месте,а я ей нарисую. Хорошо и вот долгожданная встреча. Такое я видела впервые в живую, короткие толстые заплывшие ногти, непонятной улыбки френч.. Я решила-то ,что она переделывать пришла(а я -то выделила час на маникюр и роспись)... Я молчу,думаю,пусть сама скажет,что будем делать.. Она говорит:" Мне по улыбке точечки белые сможете поставить?". Я спросила,еще что-то будем делать с ногтями,(намекнула).Она "нет". Можно я подровняю немного для рисунка ногти?Можно.Наношу основу,лак. Она удивленно"А что можно разве на гель?"...В общем ужаса в ее глазах от ее ногтей не было, лапши на уши навешали в прилично дорогом салоне (акрил-враг,лак-враг,мастер на дому-не престижно))).
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
annetabell, а вы объяснили девушке, как должны выглядеть ногти? И что её ногти это полная халтура.
 

annetabell

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Луганск Украина
я тактично намекала.Она видела мои работы,см.журналы.

Добавлено через 3 минуты
и должно присутствовать хоть какое-то чувство тяготения к лучшему..для этого человека не было разницы. Мне впервые встречается такой человек,хочется грубо сказать как бы "никакой",что ровно,что криво..
 
Последнее редактирование:

ira-nedashkovska

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
kiev
Natellanata,Да не показывайте ей свои альбомы!Сделаейте френч. У меня тоже есть такая,так я ей когда- то сказала -"Вам нужно Поменять мастера"(тихо,тактично)сама дальше работаю.С тех пор молчит(один раз парикмахеру сказала -"наверное Иру белка укусила"Я не знаю вывод был сделан или нет,но она ко мне ходит тяжеловато ,но понимаю таким ничего не нравиться(не хочет того ,сего ,а я и не делаю даже френч не хотела)в итоге спустя два года- короткий френч плюс"лыжи" ну в смысле курорта!
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
annetabell, если она не видит разницы между идеальными ногтями и "страшилками", то нужно показать ей эту разницу. Иначе клиентка будет гордиться своими "страшилками", вместо того, чтобы их прятать. Мастер должен показать клиенту КАК выглядят красивые ногти. Если она ещё придёт к вам с такой же "красотой", то предложите ей переделать ногти. Покажите, что вы действительно мастер, что вы умеете делать хорошо. Иначе она никогда не узнает, что такое красивые ногти по всем параметрам. Мне тоже встречались клиентки, которые ходили со страшилками, и были уверены, что это красиво. Но когда я наглядно показывала и рассказывала в чём разница, и как должны выглядеть нормальные ногти, вот тогда они понимали, что носили уродливые ногти у себя на руках. Иначе откуда им ещё узнать об этом, если мы мастерА не будем объяснять. Кто ещё об этом скажет нашим клиентам, как не мы. А если им этого не объяснить, то они так и будут гордиться толстым, бочковатым френчем от кутикулы, с кривой улыбкой, и будут уверены, что так и надо.
 

annetabell

Частый гость
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Луганск Украина
мега-радуга, я не спорю...мы несем красоту в массы. За выделенный час я сделала все от меня зависящее. Большего вмешательства человек не хотел.. ушла она с лучшим,чем было (насколько было возможно)а выбор за человеком..Хотелось бы быть в жизни этого человека первой каплей прекрасного
 

Ек@терин@

сотрясатель кислорода
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ростов на дону
Все зависит только от вашего восприятия ситуации.Не первый раз убеждаюсь в этом.
Хотя у меня тоже была клиентка новенькая.которая все кроме классичесского френча белого считала вульгарщиной,с таким умным видом сидела смотрела,как я й поджимаю ногти и.т.д.,и почувствовала себя не уверенной в своей работе,начинала Тупить.........в общем ногти получились с моей точки зрения очень даже не плохие,хорошо поджатые кваддратики 3-ка,но она увы,или к счастью не вернулась,сложности с парковкой возле моего офиса видете ли.

Добавлено через 2 минуты
При чём она прбесит всё то что ей в гамбургер котлету кладут без перчаток и тд..
.
Моя мама родная,как то умудрилась вобще гамбургер без мяса продать:,говорит даже не заметилиD
Все зависит только от вашего восприятия ситуации.Не первый раз убеждаюсь в этом.
 
Последнее редактирование:

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
мега-радуга,многие не видят разницы...
 

Senyorita

Олеся Яковенко
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Senyorita,Не понимаю, что такого в записях через контакт? Кстати, те, которые через него записываются, реже кидают, чем телефонные, у меня лично так.

Потому что так неделю можно записываться, время перебирать, а есть на такое-то число? я вечером отвечаю, нет нету, есть на такое-то. На след. день у меня в режиме живого общения записываются люди и забивают это время, прихожу домой, там моя дева в контакте, ну... записывайте... ой, а уже нету времени...
и как правило такие отвечают в контакте всегда за 10 мин. до прихода, что не придут, ну да, я же живу в контакте, отслеживаю ее.
Поэтому контакт терпеть не могу!
Хотя знаю, что в Питере это распространенное место общения ))

У нас щас в городе много приезжих, везут с собой цивилизацию. Звонит дева, ой в контакте сеньорита это Вы? я. ну я там работы посмотрела запишите меня на эйджи белые, я в контакте тыщу лет ничего не обновляла, поудивлялась, но ладно, цену назвала все устраивает. Я так обрадовалась эйджи сто лет не делала, за день звоню, приходите? она, ой, нет, извините не смогу, да я только что Вам об этом в контакте написала!
Плять!
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
А я тащусь через контакт договариваться.В нем допускается более неформальное общение(допустим сообщение в три ночи кинуть можно).Во вторых я тормоз,и печатную информацию воспринимаю лучше на порядок
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
че за записи через контакт? (че за контакт такой вообще?) у Вас есть телефон? все звонки только через личное общение, не верьте, что с помощью он-лайна можно стать ближе к клиенту.

я тоже абсолютно несогласна)) я записываю и через контакт и через смс) ничего страшного в этом не вижу)) прогресс по планете шагает))
все работают как удобно, мне даже удобней записывать так, чем звонками)) т.к отвечу я в удобное для меня время, а не когда клиентка позвонила=)
 

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
И я через контакт записываю,но Senyorita тоже в чем-то права)У меня постоянно бывают случаи,когда утром отвечаю,что есть свободные места,девочка думает минут 20,я уже ухожу на работу и по телефону эти места быстренько занимаются))Зато я провожу тщательный отбор по фото))Может,мое мнение предвзято,но одну девушку я принципиально не записала,т.к на каждой фотке она была пьяная с бутылками и какими-то быдло-друганами старше ее лет на 20 и выглядело это как-то неблагополучно,я перестраховалась))
 

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Senyorita, во многом согласна. Я раньше записывала через контакт,но потом прикрыла лавочку и всегда прошу мне звонить для записи,кому надо звонят,кто просто решил поразвлекаться пропадают.Считаю,что запись по звонку более серьезный шаг выражения своей воли и подспудно накладывает больше ответственности,отметая возможность просто отписаться в сетях в случае неприхода.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
ой.мне сдается что по конаткту,что по телефону кидают,если им приспичит:)не угадаешь никогда.
 

Marquise1225

солнечная))
Сообщения
177
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Украина, Донецк
SimonaDavis, я всегда в соцсетях если общалась с кем-то и ухожу, пишу "всё, убежала, звони". тогда люди понимают, что их сообщение я целый день не увижу и звонят. кто-то скажет "много чести со всеми объясняться", но мне раельно так несложно и удобнее))
 

КошA

Постоялец
Сообщения
557
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
ой.мне сдается что по конаткту,что по телефону кидают,если им приспичит:)не угадаешь никогда.

+1...к сожалению...у меня в основном с контакта - там же и записываются, и то что хотят заранее присылают фото...и если отказ - то за 2-3 дня пишут...но я по вечерам пилю, а днём почти всегда он-лайн (к аське ВК подключен)...по ВК никто ещё не кидал...да и найти их там проще чтоли...а вот по телефону - да...( на субботу по телефону записалась девушка (недели 2 назад - все решили, обговорили)...я за день всегда звоню - напоминаю,уточняю... телефон с ура пятницы отключен был...ак и не пришла..в субботу с утра ( в 8:swoon:) встала она на 9 записана была,ещё раз позвонила - абонент не абонент...испать легла...выспалась,конечно..но вот денежка сейчас ооч нужна((( а на предновгоднии народ просится( тем более на субботу((( воть(
а вообще мне кажется и от возраста зависит..у меня в основном девушки молоденькие - им проще и привычнее написать,чем позвонить... да и потом (призвавались) в историю переписки залезли - вспомнили когда записаны)) та что тут каждому своё,по-моему :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху