А я делаю так!

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
Если есть суровая необходимость в обрезном маникюре (или педикюре пальцев), а ремувера нет под рукой, пользуюсь простым и эффективным способом: лимонным соком смачиваем пальцы на 1-3 минуты (у меня в бутылочке, пищевой), смываем водой и работаем с полностью размягченной кожей. А чтобы и после маникюра кутикула выглядела свежей, в масло тоже каплю сока добавить. Удивитесь как просто и эффективно!
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
та я к слову, пошутила, над собой, в основном, что вот такие мы многие фанаты, что ремувер-то купим, а полезный для здоровья лимон - не всегда) а так да, лимонный сок очень полезен и для ногтей, я когда натуры ношу и есть лимон, протираю им ногти, и светлеют и крепнут
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
лимонным соком смачиваем пальцы на 1-3 минуты (у меня в бутылочке, пищевой), смываем водой и работаем с полностью размягченной кожей
откладываю в мозг)))))))))правда я для себя открыла крем....обычный николаевский для рук...как то ремувер закончился,а работать нужно....кремиком намазала и усё....размягчает и радует. в педикюре обрезном сейчас использую только крем - мне так больше нравится...
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
откладываю в мозг)))))))))правда я для себя открыла крем....обычный николаевский для рук...как то ремувер закончился,а работать нужно....кремиком намазала и усё....размягчает и радует. в педикюре обрезном сейчас использую только крем - мне так больше нравится...
Как это - обрезной педикюр с кремом?
И что за чудо-крем такой? А то вдруг нам надо, а мы не знаем... ))
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Nastasya24, я имела в виду пальцы. отодвинула кутикулу-крем-зачистила-салфеткой промокнула-срезала....маникюр горячий с ним же делаю...я для горячего маникюра крем в воде распускаю....он очень хорошо подходит-не расслаивается ,получается однородная масса как при использовании лосьона для горячего маникюра Gena
 

Venice

Постоялец
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Где-то За Уралом
Лимонный сок, крем- для обрезных процедур....Странно всё это...У нас нынче что, в кране нет воды, а солька для ванны и жидкое мыло- дефицит?
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Лимонный сок, крем- для обрезных процедур....Странно всё это...У нас нынче что, в кране нет воды, а солька для ванны и жидкое мыло- дефицит?

Это уже банально, а клиента надо удивлять :p
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
angelika73, и на руках и на ногах гель лак держится как и положено ему держаться. перед покрытием обезжириваем ногтевую пластину.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Я,наверное,сейчас лохом окажусь и напишу как я нищебродски приноровилась уменьшать количество пыли.но всё же.у меня пылесос отдельный,не встроенный в столе,(про вытяжку молчу,в съемной квартире не вариант)частенько впадлу его доставать и ставить на мелкие опилы,когда гл фрезой ,например,снимаешь ну или еще в какой-то момент пилежки.а гелевая пыль Ай какая подлая летает повсюду,стоит только взмахнуть пилкой.
Дак вот как я приноровилась-кладу влажную салфетку поверх бумажного полотенца на стол.она мгновенно вбирает в себя все пыльное говнище,которое летает над столом.заметно увлажняет воздух при работе,не дает разлетаться ненужностям,ну и вообще крайне меня радует)))а еще об нее удобно кисти вытирать как ни странно:eek:
Вот,а теперь кидайтесь в меня помидорами за такие дурацкие советы :D
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
valu - valu, черешенкой кину и пойду мочить салфетку! Потому как в сало встроенный в стол пылесос что включила, что нет - однофигственно.
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Nastasya24, Опять же в фикс прайсе пресловутом беру упаковки влажных,они пропитаны у них хорошо и площадь большая,расстелил прям на рабочий квадрат между ручек и супер.и локти на мокром не стоят,и нос не шелушится))

Добавлено через 39 минут
Nastasya24, а у тебя что,черешня есть?:swoon:
 
Последнее редактирование:

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
не помню,писал кто или нет.я делаю масло для кутикулы сама.в бутылечек из под маслица наливаю растительное или оливковое масло(какое есть) и туда добавляю несколько капель эфирного масла,закрываю,взбалтываю.все.готово отличное маслице которое так же хорошо увлажняет и питает)
а еще я липкий слой с ногтя снимаю самой дешманской водкой.отлично,кстати,работает,ни чуть ни хуже чем спец средства.и водка должна быть именно дешевая.в дорогой всякие масла присутствуют.а в дешмане ниче такого нет)
 
Последнее редактирование:

СветланаNN

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ижевск
valu - valu, у меня нет пока никакого пылесоса пока)) я тоже, так же приноровилась недавно делать. ТОлько я безворсовую смачивала, которые в рулоне по 100 штук в Ашане продают. Душевненько))
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
У меня очиститель воздуха, он забирает летающую пыль из воздуха, а пылесоса-подставки у меня нет, мне кажется, что шуму много, а толку мало в нем, разве что удобная подставка.Уж если брать - так проф.вытяжку.
 
Сверху