А я делаю так!

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
мега-радуга, Я делала так же, но не с папками, а с рамками - убирала стекло и вставляла поролон, обтянутый тканью. Очень удобно, можно вытащить любой образец, можно менять их местами и т.п.

А что за подписи на папках под образцами?
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Jellylorum, С рамкой тоже классно). Да по сути, поролон можно приклеить, куда только фантазия приведёт).

Очень удобно, можно вытащить любой образец, можно менять их местами
Вот это мне тоже очень нравится. Цвет закончился, убрала. Новый появился, вставила).
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
А я с рамками заморачиваться не стала,т.к.хотелось,чтобы образцы чем-то сверху были закрыты.Про канцелярские папки мысль была,только не сообразила в них пороллон приклеить-думала сделать что-то типа листов с типсами,которые в папку вставлялись бы и листались)В итоге-пошла по линии наименьшего сопротивления)))-взяла большую коробку из-под конфет с крышкой,вырезала кусок пороллона,приклеила его на картонку от той же коробки-которая сверху конфет обычно кладется,обтянула тканью,вставила-и получилась типа рамки с крышкой)Крышку можно оформить какой-нить красивой бумагой)
 

avrorushka

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
я вот уже 20 стр прочла в этой теме наоборот, то бишь начала со свежих страниц, и нигде..нигде нигде не увидела самый простой и дешевый способ нарезания безворсовых салфеток..а все гениальное просто, у нас преподы взяли рулон полотенец кухонных-которые отрывные, нарезали квадратиками по 5-7см, и усе..рулон до сих пор неаполовинен, а мы почти все уже отучились..
надолго хватает и дешево и сердито))) вместо резанья полосок для депиляции или той самой марли)) честно, не представляю сколько ее крутить разматывать и сколько резать сворачивать))) хоть сама шью)))
 
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
СК
А я вместо безворсовых салфеток покупаю воротнички для парикмахеров, нарезаю и вуаля))) - салфеточки для обезжиривания и снятия липкости.
 

avrorushka

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
Юлия Гламурная, как человек сильно не знающий что это, я ваще не представляю ху из ху)))спецом завтра заеду посмотреть ))
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
avrorushka, Это просто длиный рулон с перфорацией, сделаный из той же ткани, что и наши салфетки. Парикмахеры ими шею клиентов оборачивают. Кто работал в салоне, знает, что штука очень удобная и крайне экономная.
 

avrorushka

Частый гость
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новороссийск
Jellylorum, ага, спасибо! а то фантазия богатая, представляю невесть что))
в темку- была у меня коробочка пластиковая от конфет (не помню как называется) там вот практически все мои блестки в один ряд, плашмя уместились..а их вроде 75..набором брала.
в общем, сильно понравилась, плоская совсем, места мало занимает..но деткам тоже понравилас (пусть земля пухом буде моей корбочке) в бщем если найу еще такую, обязательно поделюсь, суперская..
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Надо взять один воротничок у парикмахеров, попробовать).
 

СветланаNN

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ижевск
А у меня все равно от воротничков были ворсинки. Я подругу медика попросила принести простыни одноразовые, голубенькие такие. И вот у меня просто огромнейшая куча безворсовых салфеточек))))Я думаю такие простыни могут в "медтехнике" продаваться.
А еще поначалу покупала в Магните вроде бы назывались "Салфетка универсальная", в упаковке по з салфетки рублей вроде 19 стоили, и вот их тоже разрезала. Только с красным рисунком не надо брать, пачкают.
 
Последнее редактирование:

Ek@terina

Частый гость
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Belarus
СветланаNN, купите обычный белый Спанбонд в магазине "сад и огород". Стоит не дорого и хватит вам на доооолго. Это и есть те простыни из больницы.
 

Lisa"S

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
я уже позаимствовала у парикмахеров фольгу...(для снятия гельлака использую) теперь пришла очередь на воротнички..:)спасибо
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Парикмахеры ещё и пустые тюбики из под краски нам отдают :).
 

marinaprus

Царь! ...просто Царь))
Сообщения
1,208
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Новокузнецк
а я бумажные полотенца беру в магазе "все по 39" ни тебе ворсинок, плотные, не разлазятся, и для акрила хороши и для геля-отлично.
 

Ek@terina

Частый гость
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Belarus
Lisa"S, я тоже. Это фольга для мелирования. Она продается в коробках и на краю есть лезвие зубчатое. Супер! Оторвал и замотал. И не надо сидеть часами и нарезать кусочки фольги.
 

MSunshine

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
USA
Ek@terina, это фольга не именно " для мелирования", это самая обыкновенная бытовая (пищевая) фольга для готовки на гриле, в духовке и тд. Она в рулонах продается в супермаркетах и с зубчиками на коробке, стоит копейки и ее используют в салонах и парикмахеры и ногтевики и т д, потому что удобно и дешево.
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
MSunshine, Не соглашусь. Пищевая фольга не такая плотная. Ну и пищевую надо нарезать. Парикмахерскую отрывай только - и всё. Она плотнее, соответственно, теплоизоляция лучше. И, кстати, в магазинах "Всё по 36" продают фольгу версии Лайт - её там по метражу меньше, чем в обычных магазинах. Во всяком случае, когда я работала рядом с фикспрайсом, у меня было именно так - их фольги хватало на меньшее количество раз, чем обычной магазинной. А парикмахерской хватает и того дольше.
 

Lisa"S

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
MSunshine, наверное все в курсе про пищевую фольгу)))для парикмахеров в два раза уже))вы в ней ничего приготовить не сможете)я на глаз отрываю пять полосочек-а затем их сложила и еще на два раза оторвала,чтоб квадратик получился,по размеру выходит как раз на один пальчик.

Добавлено через 1 минуту
резать муторно,я пробовала.конвеерным методом-сложила много и порезала,а она так на краях прилипла от ножниц,что разьединить ее было нереально
 
Последнее редактирование:

Olga-up

Постоялец
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Lisa"S, Фольга режется не ножницами а спицей или металлической линейкой. Можно за 10 мин разрезать на удобные квадраты10метровый рулон плотной пищевой фольги.
 
Сверху