А я делаю так!

MSunshine

Частый гость
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
USA
Jellylorum, я пищевую не нарезаю, отрывай и все, она у нас разных размеров, плотность не сравнивала т к устраивает, в салонах ею массово пользуются. Может у вас и по- другому, спорить не буду. Просто у нас спец. фольга для парикмахеров продается не в рулонах, а уже нужного размера кусками и соответственно дороже.а ногтевикам эти куски нарезать совсем не прикольно, поэтому большинство пользуется рулонной пищевой
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Девочки,у меня вопрос созрел,не совсем по этой теме наверно,но я что то не нашла тему про типсы..
я давно уже не работаю с типсами,а тут попались в руки хрустальные типсы,такая там арка привлекательная,прямо мммуа...решила таки их испытать.. собсно вопрос(от тех,кто в танке):а как их "забафить"?они ж как бЭ хрустальные!))))
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Laina, Я делала когда то давно их. Я не бафила, а просто протёрла обезжиривателем хорошенько и всё :). Носилось как обычно, акрил не отошёл от типс))).
 

Масюсина

ТОЛСТЫЙ СИНИЙ КОТИК)))))
Сообщения
1,590
Реакции
94
Баллы
48
Адрес
Томск
Девочки,у меня вопрос созрел,не совсем по этой теме наверно,но я что то не нашла тему про типсы..
я давно уже не работаю с типсами,а тут попались в руки хрустальные типсы,такая там арка привлекательная,прямо мммуа...решила таки их испытать.. собсно вопрос(от тех,кто в танке):а как их "забафить"?они ж как бЭ хрустальные!))))

я гелем делала. запилила границу типс-ноготь и все,больше его не трогала,прям так сверху заливала гелем,даж не протирала ни чем,все отлично относилось)
 

Алиюнчик

Частый гость
Сообщения
106
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
г. Октябрьский Респ. Башкортостан
Доброго всем времени суток. Я опять про фольгу пищевую. При покупке нужно обязательно смотреть на плотность. У нормальных производителей они пишется на упаковке. Если плотность 14 или 16 мкм, то это уже нормально. А если ни чего не написано, то скорее всего, производителю не чем похвастаться и такая фольга вам точно не понравится. Последний раз, я брала фольгу в отделе, где всякие расходники для ресторанов продаются. Рулон длинной 50 м и толщиной 16 мкм, надолго хватит теперь:)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Парикмахерская фольга не такая уж дешевая по сравнению с пищевой, а нарезать - не слишком большая проблема, хотя я сама люблю максимально удобное, отрывать парикмахерскую удобнее, конечно, но денег стоит, поэтому пищевой пользуюсь, и всегда наподхвате - вышел на рынок\маркет и купил. Восторгов по поводу парикмахерских воротничков тоже не разделяю, лично у меня они из достаточно жесткого материала, он не подошел бы для снятия липкости, мне так точно. Может, они разные по мягкости бывают, но опять же, давно на форуме писали: салфетки для уборки, большой рулон сравнительно недорог, но опять же, надо нарезать, а еще такие салфетки очень удобны для маникюра, у меня быстро ушли именно на маники, помню, и нет ворсы у таких салфеток. И не надо эти две позиции в спецмагазах заказывать (дороже, за доставку плати, могут закончиться невовремя и надо делать заказ в магазе). В общем, я за пищевую фольгу и бытовые салфетки... может, когда-то начну платить за удобство, но что-то дорого такое удобство, я нарежу лучше.
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
девчонки,спасибо..буду делать,протру,а то как то сыкляво совсем ничего ни делать,слишком уж они "глянцевые и блестящие"!))
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
А я фольгу никогда не режу). Я её по линейке отрываю. Удобно. Рву 10 полосочек, шириной 8-10 см., складываю их друг на друга. Потом всё вместе рву на три части. В итоге получается сразу 10 шт. в одном из квадратиков, а всего 30 шт. И считать при клиенте ничего не надо, всё уже готово))). Таким способом, фольга готова сразу для трёх клиентов. Можно конечно нарвать сколько угодно, если есть время. А потом спокойно брать в работу, сразу готовых 10 штук ))).
 

Lisa"S

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одесса
мега-радуга, обыкновенной линейкой?) или нудо металлическая тонкая,классно!попробую
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
А я посчитала, что отрывать при клиентке фольгу, это потеря времени, а я и так "медленный газ". Готовлю все заранее в те тяжкие минутки ожидания клиентки, когда уже ничего не затеешь и сидишь за столом в позе сфинкса.
1. Баночка от крема-маски, задекупажила.
2. Ватные диски режу как тортик, фольгу парикмахерскую режу или отрываю, по 10 кусочков собираю и сгибаю их пополам.
Всё это ссыпаю в баночку от крема. Повернула крышку и получила готовые комплектики фольги - достала, разогнула и 10шт в руках, и бери себе готовые кусочки ватки да заматывай. Крышку закрыла - ни пыли, ни беспорядка.

Пустую коробочку от фольги тоже задекупажила, внутрь пихнула два рулончика кассовой ленты (в закромах нашлась), вытягиваю сколько надо, по железной "гребенке" отлично отрывается - вот клиенте бумажка "дай что-нибудь, я запишу".

Красиво, компактно, быстро:D
 

Вложения

  • 20141007_150839.jpg
    20141007_150839.jpg
    87.4 KB · Просмотры: 378
  • 1412703954368.jpg
    1412703954368.jpg
    88.3 KB · Просмотры: 355
Последнее редактирование:

Melenka

Учусь заново
Сообщения
281
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва, МО Нахабино, CZ (Teplice)
а я покупала фольгу в "МЕТРО"искала по плотности.. нашла самую плотную... она такая же как парикмахерская по плотности.. мне этого рулона на пол жизни хватит..:)) он ооооогрооомный..:))))
рву его об стол.. сначала вдоль несколько кусков, потом их складываю и поперек..:)
 

Molla

Житель форума
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
РФ
А вот так я храню свои посыпушки
5485471

Всем известные контейнеры нанизываю на футляр от кисточки, в которых они продаются. Очень удобно.
 

Molla

Житель форума
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
РФ
мега-радуга, попытка намба ту
594721ae35ef4bc6b93e368380fdd2ce


девочки, помогите, не получается
 

AshezHell

Частый гость
Сообщения
202
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Кто то здесь писал что берет полотенца из Фикс прайса.
В момент когда кончились салфетки пришлось воспользоваться советом, и не пожалела.
Но полотенца именно с оранжевым зайчиком, и видела их только там. Ворсинок действительно нет. Теперь и кисти об них обтираю. И вообще держу при себе их.
А вообще безворсовые заказываю из китая. 70руб-900 штук.
 

Molla

Житель форума
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
РФ
AshezHell, А ссылочку можно в личку на китайские полотенца?
 

AshezHell

Частый гость
Сообщения
202
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Девочки,хочу поправиться.
Полотенца из фикс прайса- бумажные, а заказываю я салфетки безворсовые, с известного нам всем сайта ебэй. Нарезанные, готовые :)
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Девочки,хочу поправиться.
Полотенца из фикс прайса- бумажные, а заказываю я салфетки безворсовые, с известного нам всем сайта ебэй. Нарезанные, готовые :)

Мы так и поняли. И распахнули лички, что б в них влетели ссылки на салфетки точно-приточно безворсовые.
 

AshezHell

Частый гость
Сообщения
202
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
Nastasya24, намек понят, скину. Только доллар зараза вырос:)
Мне два сообщения пришли с заголовком "безворсовые полотенца" :) вот и решила поправиться ;)
 
Сверху