А я делаю так!

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
мега-радуга, какие вы видите в работе с уф акрилом минусы ?
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Ина, Не сделать лепку, материал оставляет липкий слой, светлые тона и френч желтеют 100%, кисть нужна отдельная, нужно "ловить" консистенцию, плохо опиливается, частые отслойки.
 

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
Согласна со всем , кроме - плохо опиливается и частых отслоев. Пилится лично у меня просто чудесно , намного легче чем гель , я уже не говорю про акрил. Отслоек тоже ни у кого пока не было. Но я его на кислотный праймер ставлю.

Добавлено через 2 минуты
Ина, Не сделать лепку, материал оставляет липкий слой, светлые тона и френч желтеют 100%
Вот по этому я и писала , что моделирую им только под покрытие. И советую это делать тем , у кого залежи акрила неиспользованные остались. У кого акрила нет , специально покупать эту систему тоже не рекомендую , можно и гелем превосходно наращивать.
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Вот, сделала палитру в папку. Вроде удобно ))). Пока что только кошачий глаз прибрала. Позже планирую и основные цвета так же сделать. Папка ещё не совсем доделана, так что сорри за некрасивое место, где ещё пока скотч :)

 

padshaia

Мастер
Сообщения
1,745
Реакции
26
Баллы
38
Адрес
Москва
мега-радуга, :swoon: сколько же здесь цветов?! Хотя бы того же кошкоглаза.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
padshaia, Да на самом то деле, их не так много). Просто это фокусы с разными подложками и витражами))). Я тут 155 цветов насчитала, если не ошиблась.
 
Последнее редактирование:

Irk@

Новичок
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
мега-радуга, теперь просим МК по созданию такого удобного портфолио)))
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Irk@, Я думаю, что и без мк понятно :). Там совсем ничего сложного :). Нужна обычная папка. Нужно померить расстояние, как у вас будут располагаться в ней типсы. У меня это обрезанные палочки, те, что на кольце. Они почти у каждого мастера есть. Начертить линейкой ряды, по ним наклеить двухсторонний скотч и приклеить на него типсы). Если какой то цвет закончится, его легко можно убрать, а на его место приклеить новый. Вот и весь мк :). Акрил у меня в подобной папке, только там образцы на иголочках, папка обклеена поролоном и тканью. Я как то давно выкладывала фото в этой теме. Сейчас врят ли найду где.
 

Римусик

Мастер
Сообщения
480
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Санкт-Петербург
Aenna, я не очень давно его приобрела, поэтому еще особо не распробовала и потом я стразы на базу код не ставлю, только пикси пробовала, а так я эми гель для жидких камней или фт6 вилла беру для этого. Клей-гель он такой вязкий и стоячий мне не сильно удобно его было использовать для частичной инкрустации, может я не приспособилась еще, а вот на весь ноготь нормально, можно таким жирненьким слоем нанести и он никуда не стечет, даже вместе с пикси не двигается, можно разложить все спокойно, думаю и бульончик удержит, только надо экспериментальным путем выяснить насколько утапливать, я думаю все же до половины бульонки точно.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Римусик, если будут новости, поделитесь пожалуйста )) А то Коди кроме бульона отлично держит, правда иногда может узор сдвинуться, а я выкладываю всегда целиком (кроме полного ногтя) и когда много, иногда проблематично ))
 
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
новосибирск
мега-радуга, вы папку сделали для палитры,
вы сами сделали или купили папку в канцелярии?
не могу придумать а чем отпилить чтобы коротенькие стали?
а типсы с дизами как вы храните?
хочется как то компактно и красиво дизайны на типсах разместить, незнаю как придумать....
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
ирина ириновна, папку купила в канцелярии. У меня их две под гель лаки. Вторую доделала, но не сфоткала. Она вся заполнена. Палки (палитру) я укоротила очень просто. Канцелярским ножом проводила линию, потом ломала). Очень легко ломается по этой линии.
Типсы с дизайнами сделаны почти так же. Но там просто как пример, чтобы клиенты представляли, что такое стразы, стемпинг, слайдер, битое стекло и т.д. Будет время, сфоткаю). А уж потом я им даю полный каталог. Главное сначала выбрать, чего они хотят.
 
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
новосибирск
мега-радуга, спасибо за ответы,
а где гель лаки типсы клиенты не просят вытащить, им надо к пальцу приложить посмотреть?
и как два цвета выбрать, чтобы приложить с друг другом и понять сочетаются или нет?
или у вас на иголках типсы гель лака?
просто если на скотче двухстороннем, если постоянно отлеплять, липкость потеряется...
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
ирина ириновна, Теперь к пальцу уже не приложить :). Но зато когда цвет закончится, его можно убрать и на его место приклеить новый). Это удобно.
Нет, типсы не на иголках,а на скотче. На иголках у меня папка с акриловыми образцами, там более 500 цветов. Вот там легко можно вытащить и вставить обратно))).
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
а типсы с дизами как вы храните?
Обещала сфоткать и забыла. Вот так у меня стоят образцы. Но это просто для того, чтобы клиенты имели представление, как выглядит слайдер, стразы, битое стекло и т.д. А уж ассортимент дизайнов я даю отдельно). Главное, чтобы представляли, что это такое ))). На другой стороне этой планшетки, так же наклеены типсы, но с другими примерами. Она двухсторонняя.
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
мега-радуга, Еще бы найти такую планшетку :) Это жуткий дефицит ))) Я находила только в Метро, но там такой ценик на них, что глянула и пошла мимо (((
А так, да, удобно и информативно. Но самое гавное - красиво!
 

Lotty

Мастер
Сообщения
1,339
Реакции
188
Баллы
63
Адрес
Челябинская область
Valenta, Знаю, есть еще и кацелярские такие. Но их не найдешь или найдешь, но цена бешаная. Может я просто не знаю, где искать :)
В Метро такие примерно 380руб стоят.
Я их бы еще для прайса и для обьявлений прикупила. Удобно на полочку поставить. Давно за ними охочусь. Но пока безрезультатно.
 

Уралочка

Наталья
Сообщения
861
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Lotty, вот здесь можно посмотреть про разные подставки из акрила. Жителям или бывающим по будням в Екатеринбурге будет интересно http: //modul-ek.ru/catalog/podstavki_iz_orgstekla/
 
Сверху